5 декабря 2017 5.12.17 113 83K

История компании Rockstar. Выпуск 10: Red Dead Revolver, Red Dead Redemption

Далека дорога, но и та когда-нибудь заканчивается. Вот и мы вышли на финальную, трёхступенчатую прямую в этой растянувшейся на год цепочке материалов, в которых мы знакомим вас с историей деятельности одной из самых успешных игровых компаний современности — Rockstar Games. И в десятом, юбилейном, выпуске мы расскажем о том, как так вышло, что именно Rockstar Games сотворила Red Dead Redemption — один из главных вестернов современности.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 027 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо Фен, за отличный вечер.
От Rockstar почти ни во что не играл, но историю все равно смотрю с первого выпуска.Потому-что стопгейм)
на сеге был еще клёвый «Sunset Riders» с тематикой дикого запада
ой не фааааааааааааааааакт…
Фен, когда ты говорил про Call of Juarez, почему только про первые две части? Gunslinger вроде тоже под вестерн подходит. Или я в чем-то ошибаюсь?
Насчет трех последних большие сомнения.
А ну отставить тут эти лозунги Корпуса Нытья!
нет предела совершенству

Истинно так. Тексты надо шлифовать больше и тщательнее (причём и на структурном уровне плавности переходов между мыслями, выводами и отвлечениями, и на микро-уровне отдельных фраз типа примера про «уйти»), монтаж можно сделать бодрее, инфу можно бурить глубже, да и в банальной записи звука имеется куча шероховатостей — есть куча моментов, которые надо подтягивать. И с одной стороны — сам ощущаю, что постепенно «прокачиваю» эти скиллы (особенно сейчас, когда уже второй год практически не прекращаю фигачить ИСки, раньше представить монтаж ролика на полтора часа я себе просто не мог и в кошмарном сне), но с другой стороны — сам продолжаю видеть исключительно собственные косяки. И стараюсь с ними бороться по мере сил )
Про Ганслингера в курсе, но вспомнил про него поздно (
Sunset Riders была классной. Можно сказать, Contra на Диком Западе (тоже от Konami). Но изначально была на игровом автомате для четверых игроков одновременно. Sega-версия отличалась от оригинала, а вот SNES-версия была прямым портом.
Читай также