StopGame  Обзоры игр Black Mirror Видеообзор

• Видеообзор игры Dead Cells
  • «Инфакт» от 17.08.2018 — Симулятор бомжа, геймплей Generation Zero, Diablo III для Switch, Sniper: Ghost Warrior Contracts…
  • Интервью по игре Conqueror's Blade
  • Портивное ориентирование — лучшие и худшие порты на PC
  • ДиагноSteam. Пишем обзоры в прямом эфире!
  • Onechanbara Z2: Chaos. Что-то с сиськами
  • Превью по пресс-версии к игре The Messenger
  • Трудности перевода. The Elder Scrolls V: Skyrim
  • P.A.S. Приговорённые к замесу
  • Обзор игры WarioWare Gold
  • Рефанд?! — Mechanism, BORIS the Mutant Bear with a Gun, Semblance, Combat rush, Dig or Die, Hag’s Castle, GARAGE: Bad Trip
  • Онлайновый апокалипсис в Fallout 76 и прямая речь Тодда Говарда
  • Молотилово, панель Bethesda и премьера DOOM Eternal
  • Своя игра. Герои, злодеи и прочие случайные прохожие
  • Видеопревью игры Red Dead Redemption 2
  • Обзор игры This Is the Police 2
  • Обзор игры Dead Cells
  • Как пройти все Fallout за час! [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Flat Heroes
  • SCP, рептилоиды, акулы, верёвки (экспресс-запись)
  • 20 фактов о Spyro к выходу переиздания
  • История серии Metro 2033. Рождение метро
  • Earth Defense Force 4.1. Мочи жуков!
  • PUBG. ФИЛЬМ 2 (русский дубляж)
  • Обзор игры Chasm
  • Превью по бета-версии к игре Conqueror's Blade
  • PUBG. ФИЛЬМ (русский дубляж)
  • Обзор игры Mothergunship

Black Mirror: Видеообзор

Black Mirror
Игра: Black Mirror
Платформа: Linux, Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 28 ноября 2017 г.
Разработчик: KING Art
Издатель: THQ Nordic

«Чёрное зеркало» — это не только сериал про изнасилование свиньи, но и культовая среди ценителей жанра трилогия квестов, завершённая в 2011 году. Однако после банкротства бывшего правообладателя авторские права на Black Mirror перешли к издательству THQ Nordic, которое решило перезапустить серию. О результатах смотрите в нашем видеообзоре.

Игра про свинью бы вышла лучше, чем то, что вышло из данного квеста. Как для любителя квестов, для меня это печальное событие, не так часто жанр годнотой пополняется.
Вот этого я не ожидал, в свое время с удовольствием проходил первую часть Черного зеркала, вторая и третья часть(вроде игра была трилогией уже не помню) были по слабее, но всё равно не такие плохие. А я то думал благодаря ремейку вновь окунуться в этот квест, но видимо не в этот раз.
«Чёрное зеркало» — это не только сериал про изнасилование свиньи

Ну не надо так критично, не просвещенные люди подумают же, что это плохой сериал)
Ага, я впервые вижу такую характеристику о_О
Порадовал этот комментарий, т.к. мне приятель рассказывал об этом сериале именно по этому эпизоду.)
это просто первая серия
И после её просмотра у меня напрочь отбилось желание смотреть сериал дальше.
зато какие эмоции…
Предновогодний мусор! Воу, последний был аж 5 месяцев и 1 день назад.
Жаль за первую часть да и вообще жанр. Очень я полюбил как серию Syberia, так и вещи вроде The Voyage to the Moon или Aura: Fate of the Ages.
Обзор от Солода — самое то под конец этого сумасшедшего дня. Огромное вам спасибо :3
а я хотел скачать торрент. спасибо Солод за обзор!
Действительно, спасибо, что сэкономил тебе четыре клика мышкой и полчаса ожидания :D
Чувствовало мое сердце, что ничего хорошего из перезапуска не выйдет. Уже трейлер настораживал. Спасибо за обзор, вернусь к любимой классике :)
Как раз недавно думал «давно не было обзора с оценкой „мусор“», и тут — вуаля!

Текст обзора отличный, смонтирован грамотно, но зачем так тараторить? Сразу вспомнил, что будет написано, если в чат Кулакова ввести слово «когда».
2017 год на дворе (уже почти 2018), а разработчики наступают на те же грабли, что и в начале нулевых: сразу усидеть на двух стульях. Я никогда не смогу понять этой логики: «Ммммм, фанаты полюбили и купили игру за такие и такие-то качества на пк… А давайте выкинем все это нафиг, чтобы сделать игру ближе и доступнее массовому игроку на консолях!!!».

В итоге фанатам и любителям квестов это не нужно. История рассказана и закрыта уже давно. Самого квеста тут нет, это кино. Зато управление консольное, за которыми квестоманы не сидят и не любят сидеть.

Школоленкам и консольщикам это тоже не нужно. Это не кино в духе теллтейлс. Это не симулятор ходьбы. Это сильно порезанный квест без паззлов.

Фанатам хайпа и поклонникам одноименного сериала это тоже не нужно. Это не неповторимый артхаусный криповый сеттинг. Это не игра по одноименному сериалу. Это ремейк старой игры.

Все это говорит об творческой импотенции разработчиков и издателей, что очень печально.

Кому интересно, помимо тех квестов, которыми Cолодилов расширяет нам кругозор по квестам в рубрике календаря выхода игр на месяц, в начале следующего года выйдет индюшка K'NOSSOS. Уже доступна демка, и как квест он вроде как представляет интерес.
Мещеряков
Да, перепутал.
Мне и третья понравилась настолько, что в некоторых местах я реально гробило по нескольку дней на одну загадку, чтобы не пользоваться кнопкой автопрохождения. В итоге за всю игру только одну загадку проскочил.
Жаль, что не получилось возрождения.
Мда… И ведь та же студия создала отличные комедийные квесты Book of Unwritten Tales. Да, у них уже были не слишком удачные 3D-квесты вроде The Raven — Legacy of a Master Thief, но он так-то вполне играбелен. Что случилось-то на этот раз? Или King Art в драму не умеют? А техническое исполнение тут тогда причём, когда та же дилогия с половиной про Книгу Ненаписанных Историй выполнена прекрасно с этой точки зрения.

Печально это всё, короче. И так жанр мёртвый, а на одних только Дедаликах (Daedalic Entertainment) не выедешь, к тому же далеко не всё у них выполнено хотя бы «хорошо», а тут ещё и Короли облажались. Мусор — однако, здравствуйте.

P.S. Пардон за этот крик души.
И так жанр мёртвый

И тем не менее каждый год выходит от двух-трех отличных квестов
В которые играют 3,5 фаната жанра? Так себе достижение. Спроси среднестатистического игрока, какие современные квесты он знает. Ответов будет, скорее всего, два: 1) «Депония», 2) «Хрен его знает».
По твоей логике и жанр стратегий мёртв, потому что среднестатистический игрок знает 1) Тотал вор, 2) Х-ком. Если слушать среднестатистических игроков, то единственные живые жанры — это ММО гриндилки и ФИФА. Жанр квестов уже не мейнстримовый, но точно не мёртвый.
Вот только Тотал вары, цивилизации и х-комы расходятся многомиллионными тиражами. Вряд ли квесты могут похвастаться хотя бы полумиллионами копий. И да: чем больше народу знает о представителях жанра, тем он живее.
А половина миллиона — это по твоему мёртвый жанр? Я бы назвал его нишевым, но никак не мёртвым. К чему весь этот спор? Мертвый жанр — это когда коммьюнити нет, когда игры не выходят, когда затраты не окупаются. Очевидно, что к квестам это не относится. Они перебрались в разряд инди игр и прекрасно себя чувствуют в своем сегменте.
THQ Nordic решили скатиться?) Сначала трешовый аддон к Titan Quest издали, теперь вот это. Плохая тенденция, однако.
Первая част одна из любимых игр, хоть и заметил все косяки, но атмосфера взяла своё. А тут, как услышал про THQ Nordic, сразу махнул рукой – как-то не радуют. Не ошибся.
как ее Солод прошел, с постоянными загрузками?!
Еле-еле.
Мне это всё до боли напомнило игру Still Life, как я с удовольствием прошёл первую часть, и как я с болью проходил вторую. Печально, что раздабы в очередной раз хотят отжать денег на известных брендах :(
P.S. в этом году начала Сибирь, подытожила Чёрное Зеркало :((
fix* разрабы (хотя «раздабы» даже лучше).
Посмотрел обзор, погрустил, забыл про эту игру )
Graveyard Keeper: +5 трейнер
| Сегодня, 16:15