3 декабря 2017 3.12.17 31 20K

Black Mirror (2017): Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

«Чёрное зеркало» — это не только сериал про изнасилование свиньи, но и культовая среди ценителей жанра трилогия квестов, завершённая в 2011 году. Однако после банкротства бывшего правообладателя авторские права на Black Mirror перешли к издательству THQ Nordic, которое решило перезапустить серию. О результатах смотрите в нашем видеообзоре.

Black Mirror (2017)

PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
28 ноября 2017
2.7

«Чёрное зеркало» — это не только сериал про изнасилование свиньи

Ну не надо так критично, не просвещенные люди подумают же, что это плохой сериал)
2017 год на дворе (уже почти 2018), а разработчики наступают на те же грабли, что и в начале нулевых: сразу усидеть на двух стульях. Я никогда не смогу понять этой логики: «Ммммм, фанаты полюбили и купили игру за такие и такие-то качества на пк… А давайте выкинем все это нафиг, чтобы сделать игру ближе и доступнее массовому игроку на консолях!!!».

В итоге фанатам и любителям квестов это не нужно. История рассказана и закрыта уже давно. Самого квеста тут нет, это кино. Зато управление консольное, за которыми квестоманы не сидят и не любят сидеть.

Школоленкам и консольщикам это тоже не нужно. Это не кино в духе теллтейлс. Это не симулятор ходьбы. Это сильно порезанный квест без паззлов.

Фанатам хайпа и поклонникам одноименного сериала это тоже не нужно. Это не неповторимый артхаусный криповый сеттинг. Это не игра по одноименному сериалу. Это ремейк старой игры.

Все это говорит об творческой импотенции разработчиков и издателей, что очень печально.

Кому интересно, помимо тех квестов, которыми Cолодилов расширяет нам кругозор по квестам в рубрике календаря выхода игр на месяц, в начале следующего года выйдет индюшка K'NOSSOS. Уже доступна демка, и как квест он вроде как представляет интерес.
Порадовал этот комментарий, т.к. мне приятель рассказывал об этом сериале именно по этому эпизоду.)
Как раз недавно думал «давно не было обзора с оценкой „мусор“», и тут — вуаля!

Текст обзора отличный, смонтирован грамотно, но зачем так тараторить? Сразу вспомнил, что будет написано, если в чат Кулакова ввести слово «когда».
это просто первая серия
Действительно, спасибо, что сэкономил тебе четыре клика мышкой и полчаса ожидания :D
Вот только Тотал вары, цивилизации и х-комы расходятся многомиллионными тиражами. Вряд ли квесты могут похвастаться хотя бы полумиллионами копий. И да: чем больше народу знает о представителях жанра, тем он живее.
Предновогодний мусор! Воу, последний был аж 5 месяцев и 1 день назад.
Жаль за первую часть да и вообще жанр. Очень я полюбил как серию Syberia, так и вещи вроде The Voyage to the Moon или Aura: Fate of the Ages.
Мне это всё до боли напомнило игру Still Life, как я с удовольствием прошёл первую часть, и как я с болью проходил вторую. Печально, что раздабы в очередной раз хотят отжать денег на известных брендах :(
P.S. в этом году начала Сибирь, подытожила Чёрное Зеркало :((
И после её просмотра у меня напрочь отбилось желание смотреть сериал дальше.
В которые играют 3,5 фаната жанра? Так себе достижение. Спроси среднестатистического игрока, какие современные квесты он знает. Ответов будет, скорее всего, два: 1) «Депония», 2) «Хрен его знает».
Мда… И ведь та же студия создала отличные комедийные квесты Book of Unwritten Tales. Да, у них уже были не слишком удачные 3D-квесты вроде The Raven — Legacy of a Master Thief, но он так-то вполне играбелен. Что случилось-то на этот раз? Или King Art в драму не умеют? А техническое исполнение тут тогда причём, когда та же дилогия с половиной про Книгу Ненаписанных Историй выполнена прекрасно с этой точки зрения.

Печально это всё, короче. И так жанр мёртвый, а на одних только Дедаликах (Daedalic Entertainment) не выедешь, к тому же далеко не всё у них выполнено хотя бы «хорошо», а тут ещё и Короли облажались. Мусор — однако, здравствуйте.

P.S. Пардон за этот крик души.
Вот этого я не ожидал, в свое время с удовольствием проходил первую часть Черного зеркала, вторая и третья часть(вроде игра была трилогией уже не помню) были по слабее, но всё равно не такие плохие. А я то думал благодаря ремейку вновь окунуться в этот квест, но видимо не в этот раз.
Обзор от Солода — самое то под конец этого сумасшедшего дня. Огромное вам спасибо :3
Посмотрел обзор, погрустил, забыл про эту игру )
а я хотел скачать торрент. спасибо Солод за обзор!
Чувствовало мое сердце, что ничего хорошего из перезапуска не выйдет. Уже трейлер настораживал. Спасибо за обзор, вернусь к любимой классике :)
fix* разрабы (хотя «раздабы» даже лучше).
как ее Солод прошел, с постоянными загрузками?!