StopGame  Обзоры игр Black Mirror Видеообзор

• Какие королевские битвы ждать на E3 2018?
  • «Инфакт» от 23.05.2018 — TES Online: Summerset, Detroit: Become Human Алиса, переиздания Yakuza 3, 4 и 5, Agony Mode…
  • Анатомия жанра ролевых игр / Что такое RPG? Часть 1
  • История серии Unreal, часть 1
  • Марафон God of War. Комплексная экспресс-запись, часть 3
  • Обзор игры Omensight
  • О чём мечтают андроиды — самые запоминающиеся человекоподобные роботы в играх
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 3
  • JoJo's Bizarre Adventure: Eyes of Heaven. ORAORAORAORAORA!!!
  • Видеообзор игры Pillars of Eternity 2: Deadfire
  • Обзор бета-версии игры Onrush
  • State of Decay 2. Медицинский отчёт (дубляж)
  • Agony. Сюжетный трейлер (дубляж)
  • Overkill's The Walking Dead / Ходячие мертвецы – Грант (дубляж)
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 2
  • Обзор игры Little Witch Academia: Chamber of Time
  • Обзор игры Laser League
  • 15 самых ожидаемых игр E3 2018
  • Вся суть The Forest (Уэс и Флинн)
  • Жизнь замечательных людей: гений и пороки Дэвида Кейджа

Black Mirror: Видеообзор

Black Mirror
Игра: Black Mirror
Платформа: Linux, Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 28 ноября 2017 г.
Разработчик: KING Art
Издатель: THQ Nordic

«Чёрное зеркало» — это не только сериал про изнасилование свиньи, но и культовая среди ценителей жанра трилогия квестов, завершённая в 2011 году. Однако после банкротства бывшего правообладателя авторские права на Black Mirror перешли к издательству THQ Nordic, которое решило перезапустить серию. О результатах смотрите в нашем видеообзоре.

Игра про свинью бы вышла лучше, чем то, что вышло из данного квеста. Как для любителя квестов, для меня это печальное событие, не так часто жанр годнотой пополняется.
Вот этого я не ожидал, в свое время с удовольствием проходил первую часть Черного зеркала, вторая и третья часть(вроде игра была трилогией уже не помню) были по слабее, но всё равно не такие плохие. А я то думал благодаря ремейку вновь окунуться в этот квест, но видимо не в этот раз.
«Чёрное зеркало» — это не только сериал про изнасилование свиньи

Ну не надо так критично, не просвещенные люди подумают же, что это плохой сериал)
Ага, я впервые вижу такую характеристику о_О
Порадовал этот комментарий, т.к. мне приятель рассказывал об этом сериале именно по этому эпизоду.)
это просто первая серия
И после её просмотра у меня напрочь отбилось желание смотреть сериал дальше.
зато какие эмоции…
Предновогодний мусор! Воу, последний был аж 5 месяцев и 1 день назад.
Жаль за первую часть да и вообще жанр. Очень я полюбил как серию Syberia, так и вещи вроде The Voyage to the Moon или Aura: Fate of the Ages.
Обзор от Солода — самое то под конец этого сумасшедшего дня. Огромное вам спасибо :3
а я хотел скачать торрент. спасибо Солод за обзор!
Действительно, спасибо, что сэкономил тебе четыре клика мышкой и полчаса ожидания :D
Чувствовало мое сердце, что ничего хорошего из перезапуска не выйдет. Уже трейлер настораживал. Спасибо за обзор, вернусь к любимой классике :)
Как раз недавно думал «давно не было обзора с оценкой „мусор“», и тут — вуаля!

Текст обзора отличный, смонтирован грамотно, но зачем так тараторить? Сразу вспомнил, что будет написано, если в чат Кулакова ввести слово «когда».
2017 год на дворе (уже почти 2018), а разработчики наступают на те же грабли, что и в начале нулевых: сразу усидеть на двух стульях. Я никогда не смогу понять этой логики: «Ммммм, фанаты полюбили и купили игру за такие и такие-то качества на пк… А давайте выкинем все это нафиг, чтобы сделать игру ближе и доступнее массовому игроку на консолях!!!».

В итоге фанатам и любителям квестов это не нужно. История рассказана и закрыта уже давно. Самого квеста тут нет, это кино. Зато управление консольное, за которыми квестоманы не сидят и не любят сидеть.

Школоленкам и консольщикам это тоже не нужно. Это не кино в духе теллтейлс. Это не симулятор ходьбы. Это сильно порезанный квест без паззлов.

Фанатам хайпа и поклонникам одноименного сериала это тоже не нужно. Это не неповторимый артхаусный криповый сеттинг. Это не игра по одноименному сериалу. Это ремейк старой игры.

Все это говорит об творческой импотенции разработчиков и издателей, что очень печально.

Кому интересно, помимо тех квестов, которыми Cолодилов расширяет нам кругозор по квестам в рубрике календаря выхода игр на месяц, в начале следующего года выйдет индюшка K'NOSSOS. Уже доступна демка, и как квест он вроде как представляет интерес.
Мещеряков
Да, перепутал.
Мне и третья понравилась настолько, что в некоторых местах я реально гробило по нескольку дней на одну загадку, чтобы не пользоваться кнопкой автопрохождения. В итоге за всю игру только одну загадку проскочил.
Жаль, что не получилось возрождения.
Мда… И ведь та же студия создала отличные комедийные квесты Book of Unwritten Tales. Да, у них уже были не слишком удачные 3D-квесты вроде The Raven — Legacy of a Master Thief, но он так-то вполне играбелен. Что случилось-то на этот раз? Или King Art в драму не умеют? А техническое исполнение тут тогда причём, когда та же дилогия с половиной про Книгу Ненаписанных Историй выполнена прекрасно с этой точки зрения.

Печально это всё, короче. И так жанр мёртвый, а на одних только Дедаликах (Daedalic Entertainment) не выедешь, к тому же далеко не всё у них выполнено хотя бы «хорошо», а тут ещё и Короли облажались. Мусор — однако, здравствуйте.

P.S. Пардон за этот крик души.
И так жанр мёртвый

И тем не менее каждый год выходит от двух-трех отличных квестов
В которые играют 3,5 фаната жанра? Так себе достижение. Спроси среднестатистического игрока, какие современные квесты он знает. Ответов будет, скорее всего, два: 1) «Депония», 2) «Хрен его знает».
По твоей логике и жанр стратегий мёртв, потому что среднестатистический игрок знает 1) Тотал вор, 2) Х-ком. Если слушать среднестатистических игроков, то единственные живые жанры — это ММО гриндилки и ФИФА. Жанр квестов уже не мейнстримовый, но точно не мёртвый.
Вот только Тотал вары, цивилизации и х-комы расходятся многомиллионными тиражами. Вряд ли квесты могут похвастаться хотя бы полумиллионами копий. И да: чем больше народу знает о представителях жанра, тем он живее.
А половина миллиона — это по твоему мёртвый жанр? Я бы назвал его нишевым, но никак не мёртвым. К чему весь этот спор? Мертвый жанр — это когда коммьюнити нет, когда игры не выходят, когда затраты не окупаются. Очевидно, что к квестам это не относится. Они перебрались в разряд инди игр и прекрасно себя чувствуют в своем сегменте.
THQ Nordic решили скатиться?) Сначала трешовый аддон к Titan Quest издали, теперь вот это. Плохая тенденция, однако.
Первая част одна из любимых игр, хоть и заметил все косяки, но атмосфера взяла своё. А тут, как услышал про THQ Nordic, сразу махнул рукой – как-то не радуют. Не ошибся.
как ее Солод прошел, с постоянными загрузками?!
Еле-еле.
Мне это всё до боли напомнило игру Still Life, как я с удовольствием прошёл первую часть, и как я с болью проходил вторую. Печально, что раздабы в очередной раз хотят отжать денег на известных брендах :(
P.S. в этом году начала Сибирь, подытожила Чёрное Зеркало :((
fix* разрабы (хотя «раздабы» даже лучше).
Посмотрел обзор, погрустил, забыл про эту игру )