11 сентября 2017 11.09.17 22 15K

Absolver: Видеообзор

Играл на PC

Анонсированная в прошлом году Absolver сразу привлекла внимание, ведь нам пообещали большой мир, кооперативное прохождение, сложные битвы как против компьютерных болванчиков, так и игроков. Получилось же немного иначе…

Absolver

PC | PS4 | XONE | XBOXSX
29 августа 2017
3.0

Мне задротство по изучению новых атак пришлось по вкусу, позволив попрактиковаться в парировании (с которым быстрей), и на изучение всех атак в игре ушло около 40 часов, которые, кстати, ещё и в пвп изучаются.
А чем дольше играю в пвп, тем меньше соперников с наборами из только быстрых атак попадается. Так как игроки учатся парировать и уклоняться. И даже так, профит от пары серий из высушенной выносливости быстрыми атаками, ради пары пропущенных таких же быстрых, и главное, слабых атак, сойдет на нет после одного пропущенного тобой сильного удара. Не говоря уже о том, что такое легко контрится запущенным в лицо не прерываемым ударом. А без пробивающей атаки в деке, на которую можно быстро переключатся, против умелого в использовании «поглощения» игрока в пвп лезть вообще лучше не стоит).
Вообщем, мне игра зашла намного больше чем на проходняк, даже не смотря на то что лагает у меня она просто… (перемещаться в онлайне по локациям вообще не возможно). А так как именно пвп файтинга я от неё ждал, то большее количество пве локаций и всего, был бы хорошо конечно, но не сильно бы что-то изменило, для пвп файтинга.
P.S. Кто-нибудь создал уже свои школы с Windfall и Kahlt?)
Ох уж эта мода любую сложную игру сравнивать с дарк соулс.
Я так понял система комбо чем — то на Remember Me напоминает по построению???
Категорически обидно. А ведь это именно то изменение механики Souls, которое нужно сейчас. Играется хоть и криво, но забавно. А так придется ждать либо глобальных обновлений, либо полноценного продолжения.
Механика в Absolver вообще вразрез идёт с механикой DS, где в последней, всё строиться на разнообразии врагов и оружия, а концепция с изучением движений, по большему счету рукопашных атак, и только противниками людьми, никогда не сможет такого предоставить. Плюс из-за комбинаций значимость одной атаки сильно снижена (где в DS 2 пропущенных могли решить уже все), а отпрыгивать от ударов, здесь, чаще всего худшее что можно сделать.
«одни задроты» — Эта проблема всех дохлых игр, которые фанбои клеймят «Живые, пока играть можно». Собственно, самый яркий пример подобного на данный момент — Lawbreakers.
Пару месяцев назад ее запускал. Она конечно прикольная, но тоже баланс местами хромает. Но самая беда, что там остались одни задроты, которых победить это целое дело. Надеюсь если ее в F2P переведут, народу будет больше и играть будет веселее.
Есть немного, только тут это действительно лаборатория комбо. В Remember Me небыло никакой лаборатории, там было 3 заранее заданных комбинации, в которые нужно было вставлять удары со своей анимацией и полезными свойствами. Никакие комбо делать было нельзя. Боевка была не плохой, но это абсолютно расходилось с заявлениями в стиле «создавайте свои комбинации».
Тут же, в связи с более комплексной боевкой, приемы действительно создаются. Если один удар в комбинации не пробивает блок, то другой может.
Я очень надеялся на большой интересный мир, который будет интересно исследовать, узнавать историю, находить секреты. А оказалось, что мир крохотный, размером в одну-две локации ДС. Весь сингл-плеер — тупо обучение для мультиплеера.
по факту там было 3-5 комбо, точно не помню, давно играл, у которых просто менялись анимации и полезные свойства. Это как в снаряжение другие камешки вставить с разными баффами. В остальном кроме анимации не менялось ничего. Тут же, как я и говорил, из-за более сложной боевки все действительно работает. Криво, дисбалансно, но действительно работает.
В данном случае действительно так, мультиплеер очень похож, переработанная выжимка из DS, ИМХО.
Наверное, это будет некропостингом, но всё-таки задам вопрос.
Как в игре объясняется наличие масок с точки зрения сюжета/лора?
Вот это не скажу, играл недолго. Но учитывая что игра проходится за 5 часов, скорее всего никак.
Возможно Absolver куда уместнее сравнивать с For Honor, но так как я в него не играл и не собираюсь, то тут ничего сказать не могу. Поэтому первое что пришло на ум это Souls механика.
Если игры с подобной механикой интересуют, глянь Blade Symphony. Сейчас онлайн мал и количество серверов сократили, но это из-за того что все ждут скорый переход на F2P. Плюс всем кто игру купил до F2P различные бонусы раздадут.
Написал коммент до того, как посмотрел видео. Абсолютно согласен с мнением автора.
Фух… в этой статье нет странных парней (женщин\ собак\ детей (дети не люди))… которые чего то хотят… уххх…
Да — да. Я помню, как в селлинг — фишках в своих дневниках разрабы Remember Me говори, что будет 13 тысяч комбо што — ли или около, а на самом деле было 20 — 25 заранее подготовленных ударов, меняя которые у тебя кааааак бы другое комбо, но по факту, удары те же только поменяны местами.
Эх… кандидат на провал года, так надеялся на эту игру. Хорошо хоть Gog вернул денюшки.
Да ничего страшного же) Кстати, забавно, видел заголовки вроде «Убийца For Honor», а на деле, если бы не серый ромбик со стрелочкой, наверное даже и сравнивать бы никто не стал. Может только в общем смысле, то что файтинг не с видом сбоку. Стойки и направление ударов, в отличии от For Honor, вообще никак не связаны, их можно на 1, 2, 3, 4 назначить. Общая у них, к сожалению, беда с серверами вышла.