23 августа 2017 23.08.17 16 14K

Ken Follett's The Pillars of the Earth: Видеообзор

Играл на PC

Несмотря на то, что «золотой век» давно прошёл, и по сей день выходят отличные квесты. С интересными загадками и таинственными историями, которые хочется перепроходить из раза в раз. Отчасти такая благоприятная ситуация сложилась благодаря студии Daedalic Entertainment и её проектам, к списку которых недавно присоединился очередной новичок. Что он из себя представляет, расскажем в этом обзоре.

Ken Follett's The Pillars of the Earth

PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
15 августа 2017
3.9

Краткое содержание первых трех минут обзора:
Я ожидал, что игра будет классическим линейным квестом->Игра не оказалась классическим линейным квестом-> Я не доволен.
И сам обзор в итоге стартует только на 4-ой минуте. Этому действительно надо было уделять столько времени?
А я вот вспоминаю первую Депонию и вспоминаю некоторые бредовые решения, и становиться понятно что в принцыпе кинцо это меньшее из зол.
Не знаю, откуда у вас такая информация. За 30 евро или долларов ты получаешь сразу все эпизоды, а не один. В стиме нет возможности купить эпизоды по отдельности, только все сразу.
Значит это моя невнимательность.
Действительно в стиме за 700р продаётся сизон пасс.

Был не прав.
Хммм… «Не нравится волк среди нас, ходячие...» Похвалил оригинальный стиль, смирился с эпизодами, похвалил хорошую историю, смирился с вариативностью, придающую истории колорит… Можно вопрос? А вот тейл-тейл чем тогда не угодили? Конечно, моё личное мнение, Но и стиль, в том же волке есть, и вариативность на что-то да влияет, не ломая повествование в целом, и сюжет хорош, и эпизодичность грамотно расставлена, на самых интересных местах…
играть не буду, но невозможно не отметить невероятно крутую рисовку
о, господи. Квест с хорошим сюжетом? От Daedalic? Со стильной картинкой и хорошо прописанными диалогами? Почему мои деньги до сих пор в кармане, а не на счету этих ребят?!
Хотя, да, эпизодическая система и минимум классических квестовых элементов — как-то печалит. Но, блин, всё равно дико хочется попробовать. Это как теллтейл, только рисованной, как такое не любить?
А есть рекомендации, что лучше: посмотреть мини-сериал по этой книге или поиграть в игровой мини-сериал по этой книге?
Ну игра сделанна по трилогии книг, это могло быть фактором, побудившим разделить игру на эпизоды, по примеру TT.
Ха-ха. Кто еще у кого набрал деление игры «на эпизоды»)
Вообще дайделики прямо молодцы — студия на глазах растет и экспериментирует. Хотя когда увидел анонс очень рассчитывал на новый квест, уж больно высокая планку думсдей в плане гемплея поставил.
Очень жаль, что Daedelic все-таки пошли в путь кино
Был хоть один оплот квестов и тот походу уплыл
Не знаю, хоть по книгам хоть по чему, но игра дроблёная на эпизоды и при условии стоимости одного в 700р. Это простите 2100, считай фулл прайс за AAA-проект на PC. Чё-то как то дофига дорого.
А учитывая европейский ценник в 30$ то все три эпизода будут стоить 90$ — что уже в 1.5 раза дороже европейского рынка.

При этом нисколько не принижаю даедаликов, их творчество люблю, но меру знать надо.
Минисериал экранизировал первую часть книги, её начало, так, по крайней мере, было озвучено. сериал смотрел, мне понравилось. Смотрел и как бы сиквел Столпов Земли — Бесконечный мир, он похуже. Из-за этого и заинтересовался игрой. Хотелось бы узнать чуть больше сюжета сериала, что там было дальше, а книгу лень читать. да и выходила ли она на русском, надо поискать.
Игра вот не знаю, хороша или нет, будет скидка, возможно, возьму. Подожду обзоров разборов. Сюжет в сериале конечно же был линеен, даже не знаю какие и где в игре развилки можно вставить. Судя по обзору, в игре нет никаких сюжетных развилок, только болтовня, говорите, хм. Ну ладно.
Наверно, все же чтобы понять игру, надо или почитать книгу или посмотреть сериал. Второе проще.
Я не верю в даэдаликов что они вытянут сюжет книги-сериала, это довольно серьёзное произведение с кучей интриг и чувств. Просто упростят сюжет, наверно.
ну это ж чистой воды телтейл, хотя рисова интересна