22 августа 2017 22.08.17 55 13K

Yakuza: Kiwami: Видеообзор

Василий Гальперов Играл на Sony PlayStation 4

Если вы мечтали ознакомиться с серией Yakuza, но не хотели играть на PlayStation 2, то можете теперь обратить свой взор на ремейк Kiwami. Только делать это надо осторожно, понимая, что некоторые вещи успели поменяться за 10 лет. И сегодня мы вас подготовим к встрече с этими изменениями.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Материал по игре

8.1
Рейтинг пользователей
Yakuza: Kiwami
Дата выхода 21 января 2016 г.
Жанр

Maxkur67 22 августа 2017, 17:44
Про сцену с приездом Шинтаро Казамы на 9:32 — что удивительно, эти сотни человек БЫЛИ в катсцене в японской версии Kiwami. Почему они пропали при локализации на английский — уже другой вопрос. Мало ли что ещё ATLUS покромсал…
Василий Гальперов 22 августа 2017, 19:41
Ну озвучка первой части достаточно фиговой была (за исключением Кирью и Маджимы). Там и перевод страдал, сплошные «мазафаки» неуместные и значительно упростившиеся из-за попадания в липсинк фразы. Собственно со времен первой части ни одну на английский не дублируют.
IamAcio 22 августа 2017, 18:53
Не стоит пугаться. Несмотря на то, что есть некоторые спорные мелочи, в игре остался отличный сюжет и всё остальные плюсы из первой части. А боевая механика из 0 так вообще отлично обновила схватки. А то, что игра, возможно, не уровень 0 не страшно. Ведь нулевая Yakuza одна из лучших частей.
Inspir 22 августа 2017, 19:23
Я думаю что если бы подобный режим было отключить (например: режим с функциями для тех кто уже прошел игру) — претензий бы не было.
keksuk 22 августа 2017, 22:25
Не, ну в Zero он был еще здравомыслящим человеком, который потом просто психанул и с цепи сорвался. Тут же воспринимается по другому, потому что с ним клоунады больше.
ElFIN1912 24 августа 2017, 19:59
Насчет лучших Ремейков.
RE конечно чудо как хорош, и я почти согласен что это лучший ремейк всех времен, но есть еще Black mesa ремейк первого Half Life, я думаю что эти проекты сопоставимы по качеству.
XLbuff 22 августа 2017, 18:47
Я понимаю позицию Васи, но очевидно, что наркомания с Маджимой сделана с прицелом на фанатов. Да, это действительно искажает напряжение оригинала для новых игроков, но судя по всему, разработчики хотели позабавить фанатов больше, чем сохранить всё по-прежнему для новичков.
Inspir 22 августа 2017, 19:28
А что английскую озвучку не завезли? В оригинале того же Маджиму озвучивал Марк «Всея Джокер» Хэмилл.
DeepKamate 25 августа 2017, 1:36
ну ё-моё, почему Yakuza для меня, бедного компьютерщика, так близка, но остаётся такой далёкой… только и приходится что слушать о ней от Васи, раз за разом скорбя о финансовом положении. Что ж, хотя бы так. Спасибо Стопгейму за доскональный обзор
IamAcio 26 августа 2017, 3:09
Народный глас достиг западных издателей, и мы таки получим свою толпу японских бандюг в английской версии. Алелуя!