22 августа 2017 22.08.17 55 13K

Yakuza: Kiwami: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Если вы мечтали ознакомиться с серией Yakuza, но не хотели играть на PlayStation 2, то можете теперь обратить свой взор на ремейк Kiwami. Только делать это надо осторожно, понимая, что некоторые вещи успели поменяться за 10 лет. И сегодня мы вас подготовим к встрече с этими изменениями.

Yakuza: Kiwami

PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
21 января 2016
4.2

Про сцену с приездом Шинтаро Казамы на 9:32 — что удивительно, эти сотни человек БЫЛИ в катсцене в японской версии Kiwami. Почему они пропали при локализации на английский — уже другой вопрос. Мало ли что ещё ATLUS покромсал…
зачем нужна игра, если в ней нет необязательных активностей вроде рыбалки?
Ну озвучка первой части достаточно фиговой была (за исключением Кирью и Маджимы). Там и перевод страдал, сплошные «мазафаки» неуместные и значительно упростившиеся из-за попадания в липсинк фразы. Собственно со времен первой части ни одну на английский не дублируют.
Не стоит пугаться. Несмотря на то, что есть некоторые спорные мелочи, в игре остался отличный сюжет и всё остальные плюсы из первой части. А боевая механика из 0 так вообще отлично обновила схватки. А то, что игра, возможно, не уровень 0 не страшно. Ведь нулевая Yakuza одна из лучших частей.
Я думаю что если бы подобный режим было отключить (например: режим с функциями для тех кто уже прошел игру) — претензий бы не было.
Не, ну в Zero он был еще здравомыслящим человеком, который потом просто психанул и с цепи сорвался. Тут же воспринимается по другому, потому что с ним клоунады больше.
SEGA давно владеет ATLUS, а USA отделение отвечает за локализацию, начиная с Пятёрки
Насчет лучших Ремейков.
RE конечно чудо как хорош, и я почти согласен что это лучший ремейк всех времен, но есть еще Black mesa ремейк первого Half Life, я думаю что эти проекты сопоставимы по качеству.
Я понимаю позицию Васи, но очевидно, что наркомания с Маджимой сделана с прицелом на фанатов. Да, это действительно искажает напряжение оригинала для новых игроков, но судя по всему, разработчики хотели позабавить фанатов больше, чем сохранить всё по-прежнему для новичков.
А я сначала подумал, что это Вася на обложке…
А что английскую озвучку не завезли? В оригинале того же Маджиму озвучивал Марк «Всея Джокер» Хэмилл.
ну ё-моё, почему Yakuza для меня, бедного компьютерщика, так близка, но остаётся такой далёкой… только и приходится что слушать о ней от Васи, раз за разом скорбя о финансовом положении. Что ж, хотя бы так. Спасибо Стопгейму за доскональный обзор
Народный глас достиг западных издателей, и мы таки получим свою толпу японских бандюг в английской версии. Алелуя!
Вот так неожиданность. В Yakuza 3 конечно контент вырезали, но не настолько странным образом.
Товарищ Devilleon в твиттере на это указал где-то 5 дней назад. Сейчас найду видео-пруф.
Ну это уже стандарт. Начиная, вроде, с третьей части у них другие заглавные песни. Но это тема для другого видео.