StopGame  Обзоры игр Yakuza: Kiwami Видеообзор

• Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • «Инфакт» от 15.02.2019 — Ремейк Link’s Awakening, RE2: The Ghost Survivors, сиквел Hollow Knight, Catherine: Full Body…
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion
  • Превью по ранней версии к игре World War 3
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (08.02.2019)
  • Tom Clancy’s The Division 2. Бета-тест с DTF

Yakuza: Kiwami: Видеообзор

Yakuza: Kiwami
Игра: Yakuza: Kiwami
Платформа: PC, PS3, PS4
Дата выхода: 21 января 2016 г.
Разработчик: Ryū ga Gotoku Studio
Издатель: SEGA, Deep Silver, Sega of America

Если вы мечтали ознакомиться с серией Yakuza, но не хотели играть на PlayStation 2, то можете теперь обратить свой взор на ремейк Kiwami. Только делать это надо осторожно, понимая, что некоторые вещи успели поменяться за 10 лет. И сегодня мы вас подготовим к встрече с этими изменениями.
Про сцену с приездом Шинтаро Казамы на 9:32 — что удивительно, эти сотни человек БЫЛИ в катсцене в японской версии Kiwami. Почему они пропали при локализации на английский — уже другой вопрос. Мало ли что ещё ATLUS покромсал…
Вот так неожиданность. В Yakuza 3 конечно контент вырезали, но не настолько странным образом.
Товарищ Devilleon в твиттере на это указал где-то 5 дней назад. Сейчас найду видео-пруф.
Хех, ну кстати я могу понять. Выглядит эта толпа клонов несколько странно, пусть им и разные очки нацепили)
Кстати, опять же в твиттере с пару недель назад проскакивала инфа, что это «типа баг» и к релизу поправят. Но вериться в это никак.
Если что проверим на стриме.
Есть вероятность, что английскую версию собирали на базе китайской (Тайвань/Гонконг). Был такой же случай, когда в английский релиз Нолика попала изменённая озвучка Лао Гая с другим актёром.
Только Лао Гуи. Да кстати, был такой момент, в битве с ним была озвучка с китайской версии.
А по-моему они в Zero уже персонаж Маджимы поменяли и отношение к нему. Я в первой части считал его психом и отморозком, а после Zero уже не могу его так воспринимать.
Не, ну в Zero он был еще здравомыслящим человеком, который потом просто психанул и с цепи сорвался. Тут же воспринимается по другому, потому что с ним клоунады больше.
Мммм, а причем тут ATLUS? Они вообще же никак не связаны с Yakuza, это серия SEGA
SEGA давно владеет ATLUS, а USA отделение отвечает за локализацию, начиная с Пятёрки
Понял, спасибо
А разве не Deep Silver? Просто если не они, то я бы хотел увидеть инфы на эту тему.
Deep Silver — партнёр SEGA на территории Европы: печать и развоз дисков, цифровые продажи, промо. В самих играх они не участвуют.
Просто обычно на Вики, если уж говорить про Персонку, то в виде издателя в Европе/Америке указывается Deep Silver и Atlus USA, которые уже и занимаются всеми делами в плане перевода(А может и издательства конкретно в америке тоже).
Я задал тебе этот вопрос не по тому, что я не знаю о том, чем занимаются Дипы, а потому что только они там указаны, а про Atlus USA и слова нет.
Потому что «издатель» и «локализатор» — конторы разные, и нет смысла их указывать за пределами финальных титров :)
Ну как бы издатель может и локализацией заниматься, как это делает та же в «Бука» в России. Но не суть важно.
youtu.be/Nyo3YvBmFz8?t=7m — поставлю точку в споре. Отрывок из английских титров Yakuza 0 (тайм-код приложен)
Гальперов ниже всё скинул, но спасибо. Просто действительно странно, что об этом даже на сайте самих Atlus USA ничего нет, но да ладно.
В подтверждение как раз таки кадр из титров
Ок. Просто даже на сайте издателя об этом инфы нет. Ну раз так, то пусть будет.
я игру купил только недавно, дошел до этого момента и там была толпа людей как в оригинале, видимо исправили
Великая битва между фанатиками Кодзимы и Гальперией объявляется открытой! Fight!
Я как-то даже и не думал воспринимать систему с Маджимой с такого ракурса. В таком случае это действительно неслабое замечание. Но с другой стороны все не так плохо как могло бы быть. Плюс более подробное раскрытие Нишики идет только в плюс, потому что в оригинале он воспринимался как пусичка который на всех обиделся. Но в любом случае предзаказ стилбука уже сделан, заценим лично как придет коробочка. За обзор огромное спасибо.
А ещё они снова вырезали шикарной оригинальный опенинг с ремиксом культовой Recieve you и заменили на невнятную электронщину. Мда.
Оригинальный опенинг

Английский опенинг
Ну это уже стандарт. Начиная, вроде, с третьей части у них другие заглавные песни. Но это тема для другого видео.
Намёк на историю серии?
Но кстати тут 50:50. Где-то переписанная музыка даже лучше подходит. В японке 4-й например оригинал какой-то не торт.
«Не копирайты, а традиция»
«Не баг, а фича» :3
Начал знакомство с серией с Yakuza 0, был просто в восторге от игры. Как узнал что выходит Kiwami — обрадовался жутко, стал ждать. Вася, честно говоря, несколько напугал обзором. Но все равно очень хочется поиграть, ведь «выводы как всегда остаются за вами».
Не стоит пугаться. Несмотря на то, что есть некоторые спорные мелочи, в игре остался отличный сюжет и всё остальные плюсы из первой части. А боевая механика из 0 так вообще отлично обновила схватки. А то, что игра, возможно, не уровень 0 не страшно. Ведь нулевая Yakuza одна из лучших частей.
Не, покупай и не бойся.
Василий, стоит ли перед Кивами играть в приквел?
плюсую, в каком вообще порядке лучше играть при нынешнем раскладе вещей?
Вообще в этой части есть отсылки к 0, так что скорее сперва в 0 надо играть. Просто нужно быть готовым к тому, что Kiwami несколько беднее выглядит.
Все эти придирки скорее для тех кто с игрой уже знаком, нежели для новичков. Как и было сказано в обзоре, еще далеко не факт что все это можно заметить или вообще обратить внимание. Так что можно брать смело.
Я понимаю позицию Васи, но очевидно, что наркомания с Маджимой сделана с прицелом на фанатов. Да, это действительно искажает напряжение оригинала для новых игроков, но судя по всему, разработчики хотели позабавить фанатов больше, чем сохранить всё по-прежнему для новичков.
Я думаю что если бы подобный режим было отключить (например: режим с функциями для тех кто уже прошел игру) — претензий бы не было.
А я сначала подумал, что это Вася на обложке…
А что английскую озвучку не завезли? В оригинале того же Маджиму озвучивал Марк «Всея Джокер» Хэмилл.
Ну озвучка первой части достаточно фиговой была (за исключением Кирью и Маджимы). Там и перевод страдал, сплошные «мазафаки» неуместные и значительно упростившиеся из-за попадания в липсинк фразы. Собственно со времен первой части ни одну на английский не дублируют.
Я играл на пс2 в первую Якудзу и у меня уши вяли от этой озвучки, даже Маджима так себе был, имхо.
зачем нужна игра, если в ней нет необязательных активностей вроде рыбалки?
В игре даже караоке нет?
Есть
Посмотрел обзор, сделал предзаказ на стилбук. Спасибо
4:45 — зацензуренный подбородок? 0_О
Зацензурены сабы
Как человек не знакомый с серией, сначала подумал что это ГГ Васи, разодетый в пику японской моды.
Насчет лучших Ремейков.
RE конечно чудо как хорош, и я почти согласен что это лучший ремейк всех времен, но есть еще Black mesa ремейк первого Half Life, я думаю что эти проекты сопоставимы по качеству.
ну ё-моё, почему Yakuza для меня, бедного компьютерщика, так близка, но остаётся такой далёкой… только и приходится что слушать о ней от Васи, раз за разом скорбя о финансовом положении. Что ж, хотя бы так. Спасибо Стопгейму за доскональный обзор
Народный глас достиг западных издателей, и мы таки получим свою толпу японских бандюг в английской версии. Алелуя!