25 июля 2017 25.07.17 19 11K

Albion Online: Видеообзор

Поход в богатые могильники завершился побоищем между членами экспедиции. Залежи метеоритной руды снова под контролем гильдии «КртыеСовки»: ожидается повышение цен. Караван из Лимхирста пропал по пути на базу. В мире Albion Online всюду крутятся большие деньги, меняя хозяев. Как же найти себе место в этом море, полном кровожадных акул? Возможно, видеообзор даст ответ.

goo.gl/ioRy4L — Альбион ждёт своих героев!

Albion Online

PC | Mac | Linux
18 июля 2017
2.9

Блин даже на Альбион уже есть обзор. СГ когда обзор на Rising Storm 2?! Доколе?
Какой это уже по счету обзор на Альбион Онлайн? Третий?
А, вот еще что. А в чем тут эндгейм контент? Если пве простенькое, пвп подозреваю тоже. Я все мечтаю найти себе ММО построенную тупо на экономике. Что то типа Guild, Patrician, Capitalism и т.п. только что бы ММО.

PS В ВоВ в соло играю последнее время только из-за не желания всяких гильдейских заморочек-обязаловок «Хочешь в рейд -приходи к Х часам. Пропустил — уже есть шанс не попасть в рейд» и прочую фигню.

PPS Пока одна из лучших гильдий была в EVE. Никаких обязательств, море фана, роуминги.
Про «Изюм» даже не думал, если честно. Не хватает игре многого, и я об этом в конце уточнил: мир блёклый, нужно иметь особый склад ума, чтобы она не надоела.
И я решительно не понимаю, о каком чемодане вы говорите!
Не думал, что в 2017 я — человек, который изрядно нагриндился в юности в Ultima Online, познав все прелести фулл лут системы и бесстыжего кидалова на собственной шкуре, и отрекшийся от всякого хардкора в играх после гонок за Топ1 ПВЕ realm в WoW, возьму и проникнусь такой сугубо суровой игрой как Albion Online.
Хочу обратиться к нытикам про 30$: вы не про то плачете, ведь ~1700 рублей — это, по сути, копейки для любого работающего человека, свободного от обязательств перед семьёй из двух и более детей, а несчастным папашам и мамашам к этой игре строго противопоказано подходить: у вас тупо не хватит времени, ведь если вы хотите добиться хоть каких-то значимых результатов, то вам придётся выделять Альбиону значительно больше семи часов в неделю. Что же до школьников. Ребят, тут и без f2p системы не хватает воздуха для глубокого вдоха, и дело даже не в лагах, вызванных перенаселением серверов — типичной болезнью ММО на старте, а в слишком большом количестве желающих ухватить ресурсы, которые нужны сейчас абсолютно всем.
Где твоя большая красная акула, Рауль?
Э, батенька, социализм нынче дорог…
смотрел стрим по игре 2 минуты(не стопгейма) и то попал на неприятный баг, где человек покупал предмет, но аук залагал и предмет он не получил(зато деньги забрали).
да и в целом много тех. проблем
Камрад, ты видно человек бывалый, скажи старому ВоВеру, там в соло все совсем уныло?
Какое счастье видеть тут адекватные комментарии. А то от того, что на ютубе творится — тошно становится.
Почему не изумительно? Я понять не могу…
Все (или почти) смотрел стримы по альбиону и всегда вам нравилось… пусть там чемоданы, личная симпатия или я засыпал на минусах, но в общем по вашим рассказам игра заслуживала «изумительно». И обзор это доказал.
Решили отбиться от звания «чемодан на обзор» или Евгению просто не так хорошо зашла игра?
Да, в соло достаточно уныло. Очень скоро ты просто потеряешь какой-либо интерес к происходящему. Ну это как в WoW — прошел LFR и вроде бы нет смысла дальше играть, если гильдии с рейд статиком нет.
На мой взгляд, в Альбионе в соло ещё хуже. Если ты займёшься крафтом/добычей ресурсов, то упрешься в красные локации, где тебя будут ганкать какие-нибудь идиоты группой из 6 игроков (дважды за одно утро, сволочи). Да и какой толк просто сидеть на своем острове и зарабатывать денежку по копеечке, если ты эту копеечку никак не реализовываешь?
Если речь идет о ПвЕ, то тут все-таки можно сказать, что в Соло как-то ещё можно. Группы в подземелья там собираются постоянно, но опять-таки это не WoW, где PvE контент чуть ли не основа геймплея, и как сказал Костя в видео: боевая система не отличается изысками. Так что старому ВоВеру ПвЕ, наверное, не понравится. Вся суть последнего сводится в прожатии кнопок, выходе из аое зон и прерывании заклинаний врага. В ВоВ всё-таки сверху накручивались ещё какие-то механики.
А уж про ПвП я вообще молчу. Тут предел солоигрока — дуэли у ворот в город.
Я сам играю с братом и нам тяжеловато вдвоем, но значительно проще, чем если бы мы играли по отдельности. Самые веселые моменты, всё-таки, рождаются тогда, когда начинается какая-нибудь крупная заварушка. Например мы с ним собрались и надрали задницу двум красным в желтой зоне, которые мешали народу копать руду, а если собрать группу побольше, то можно смело идти в красную и восстанавливать справедливость уже там, что иногда очень хочется сделать после очередного ганка крупной группой идиотов.
Пссссс… че все ушли да? Думаю ща можно говорить.

А еще не давно, комментов под ММО было
«хрен, да маленько»)
Да, есть у людей
«волшебная кнопка»
Не знаю на сколько все Это…
продержится долго
Хороший текст, Женя;)
Вот если был бы фритуплейный социализм, то я бы подумал…
Я думаю, что в этом плане Альбион опять многое роднит с Евой: эндгейм у каждого свой. По большому счёту хочется сказать, что вот битвы за черные территории, войны гильдий и прочее — это и есть эндгейм контент, но мне кажется, что это необязательно так. Ведь войны эти у каждого свои: кто-то непосредственно сражается на полях сражений, кто-то получает удовольствие от торговли высокоуровневыми ресурсами, заключения сделок и прочей ерунды. Тут даже есть какие-то мировые боссы, но ведь я совсем недавно начал и понятия не имею, как там всё устроено в конце.
Если EVE вот так зашла, то может лучше в неё и играть? Меня не покидает ощущение, что Альбион не столько Ультима Онлайн, сколько EVE, особенно с точки зрения экономики.
В ММОРПГ как бы вообще в соло не вариант. Но если ты идёшь соло, это не значит, что нельзя найти компанию внутри игры.
На своём опыте скажу, что долго я как раз таки играл в те ММО проекты куда приходил соло и внутри игры находил пати.