15 июля 2017 15.07.17 53 8859

Magic: The Gathering Online: StopMagic: Что такое MTG?

 

Мы обещали, мы опоздали на сутки, но мы всё равно сделали! После покорённых вершин (и дна) Dungeons and Dragons время переключиться на другое легендарное хобби миллионов игроков: что такое MTG, как оно связано с Hearthstone и насколько жива настольная игра, которая существует уже почти 25 лет?


Поддержи Стопгейм!

Magic: The Gathering Online

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 июня 2002
67
4.2
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

MTG для задротов, Хартстоун для дебилов, Гвинт для witcher-фанов, Дурак для дураков (логично же!), а Покер для тех, кто хочет проиграть в карты жену.

Профили пользователей SG взломали? В последние пару дней это уже не первый раз, когда вижу комменты по типу «мне вот это не нравится, я (конечно!) умный, а значит нравиться такое может только идиотам». Думаю, что заявился очередной однодневный мега-тролль, а вдруг оказывается, что это вполне себе «настоявшийся» аккаунт.

Неужели во всём виновата планета Нибиру, спровоцировавшая раскол айсбергов в районе Антарктиды, который впоследствии должен вылиться в армагеддон?
Хорошая ККИ. Играть в неё я конечно не буду.
А вот это действительно новый формат для сайта о видеоиграх. Неожиданно.
Я еще в 2001г. успел с MTG познакомиться. Дело было в школе, самый богатый мальчик (такой был почти в каждом классе), выпендривался своими цветными карточками, но он понятия не имел что это. И потом началось, все начали закупаться ими. Точно не помню, но на момент 2001г., пак карточек стоил 50-100р. на тот курс.
В общем, все их тупо собирали, но не знали что сними делать. Не знали что с ними можно играть, а не просто коллекционировать.
Я такое дорогое развлечение не мог себе позволить, жили очень бедно. Но я всегда хотел обзавестись хотя бы одной карточкой.
И вот в 2011г., при покупке коллекционного издания Ведьмак 2: Убийца королей, мне досталась карта MTG. Я был очень рад! Теперь красуется у меня на полке.
С огромным нетерпением жду второй выпуск ради продолжения рэп-батла, развернувшегося в Twitter-е ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Неловкий момент, когда ближайший магазин этих карт в четырёхстах километрах…
Не, до субкультуры не дотягивает, для этого эти люди должны чем-то выделяться в нашей преобладающей культуре (как те же готы или байкеры) выделяться как внешним видом (ввиду своей особенной культуры), так и своими культурными ценностями.

Это просто хобби, которое объединяет людей. Мы же каких-нибудь рыбаков, охотников или свингеров в отдельные субкультуры не выделяем, они в обычной жизни ничем не отличаются от нас.
Да, я просто в момент вскрытия вообще не понял, что да как.
Я до сих пор не разобрался в этом внимательно, буду в будущих роликах.
Ну по твоей реакции, действительно не разобрался. А по факту. Эта карта, если продать, уже окупает саму себе стоимость пререлизного набора.
«И блин мне достался бог фараон», ты радоваться должен, самая дорогая карта часа разрушения плюс фойловая. Равнина кстати белая земля, а не желтая.
Неплохо для первого видео по MtG. Правильно, что не стал углубляться в правила, а собственно объяснил, зачем в это играть. Сам когда начинал в 2012, меня так же подцепили, очень уж здорово продуман сам лор, история и миры в MtG с тем, что показано на картах. И когда играешь в Мотыгу, чувствуешь значимость происходящего, неважно, на турнире ты или просто дуэль с другом играешь.
Это как ролевики(те что по полям бегают), страйкболисты, вахофаги и дндшники, это и не спорт и полезного ничего вроде не делают, но соль в том что у них появляется общая тема поговорить. Мне интересно, можно ли эти вещи называть чем-то вроде субкультуры?
Видео интересное.
Монтаж, кстати, очень приятно сделан.
Ну как ничего полезного — эта игра позволяет общаться, находить новые связи, заводить знакомства, приятно проводить время. В принципе как и любое массовое увлечение. И как было озвучено в ролике: ещё один повод, чтобы выйти из дома :)
Ну чтож, в четверг иду за своей первой колодой и партией.
Да не, Нибиру здесь скорее всего ни при чём. Это просто люди.
Я просто пытаюсь верить в лучшее :D
Т.е. если я завтра приду на Драфт-выходные в магазин, в котором это дело проводится, то там у меня будет возможность получить бесплатно пререлизный пакет?
Интересный материал, помню ещё сам был малой совсем, и впервые увидел первые карточки на компьютерном экране за плечом отца — ни черта не понял, но картинки были офигенные. Так он даже какое-то время создавал свои карты МТГ (условного) в пейнте, методом вставки всяких фентезийных картинок в рамки и придумывания к ним подписей…
Сейчас такого энтузиазма уже почти не найдёшь, всё можно купить.
Читай также