6 сентября 2004 6.09.04 0 519K

Thief: Deadly Shadows: Прохождение

Город

Южный Квартал - дом Гаррета. Да, живет он небогато. Впрочем, в квартире припасено кое-какое оружие, и можно потренироваться в открывании замков и стрельбе. Вам нужно повстречаться с Перри - его магазин находится в Черном переулке, и сбыть ему Опал.
Выйдя на улицу, поздоровайтесь с охранником (единственный приличный охранник в городе, не обижайте его и не воруйте в его присутствии) и взломайте квартиру землевладельца напротив. В сундуке - стрелы, на столе - кубок. Землевладелец носит деньги шантажисту в Черный переулок и кладет их под канализационную решетку. Вы можете ежедневно чистить и квартиру, и тайник в Черном переулке.
Здесь есть еще две квартиры, можно взломать двери, когда охранник отворачивается.
Через портал выходите в основную часть Южного Квартала.
У фонтана двое жителей говорят о недавнем карантине в городе из-за корабля в доках. Говорят, там зомбаки расплодились. У одного из жителей стащите ключи от дома. Этот дом около колодца, впрочем, там открыто окно. Внутри - алмаз в люстре, два сундука, огненная стрела в камине и прочее. Хозяин периодически выходит погулять.
Продуктовая лавка: от фонтана прямо до конца и направо. Ежедневно появляются монеты, но остерегайтесь хозяина лавки и охранника неподалеку.
Черный переулок находится недалеко от продуктовой лавки, по тени следуйте за отпечатками руки на стенах. В начале переулка - канализационная решетка, куда землевладелец носит деньги. Там есть и водяная стрела. Дальше в кустах - моховая стрела. Зайдите к скупщику Перри, он купит часть вашей добычи (металл и камни), но опал посоветует отнести к Берте в Стоунмаркет. Леди Элизабет и ее головорезы вытрясли из Перри имя Гаррета и устроили засаду у ворот в Стоунмаркет.
В соседнем воровском магазине можно потратить полученные деньги. Идите к фонтану. У ворот в Стоунмаркет - леди Элизабет с двумя подельниками. Около фонтана есть дом с крыльцом, а под этим крыльцом - потайной ход в соседнее помещение. Когда леди Элизабет пойдет в дом напротив, забирайтесь в этот проход. Бандюки по одному будут приходить за зарплатой, высовывайтесь из укрытия и тащите их кошельки. Затем проберитесь позади леди Элизабет и почитайте записку на столе. Всё сходится, она решила заграбастать опал себе, а Эмбера и Джулиана - отравить. Ловкая мадама.
Возвращайтесь к фонтану и по стенке пробирайтесь мимо головорезов к воротам. Они закрыты, но справа есть портал в Стоунмаркет.

Стоунмаркет - Stonemarket Plaza
Стоунмаркет разделен загрузочной зоной на две части: Plaza и Proper. Прямо перед вами - таверна. Через главную дверь лучше идти, если вам нужен 1-й этаж, где можно украсть пару бутылок вина (ежедневно) и монеты на столе. На 2-й этаж (бутылка вина и монеты) лучше заходить через заднюю дверь - это направо в переулке, где ходит какой-то флибустьер (не стесняйтесь при нем взламывать дверь - ему на вас наплевать). В Стоунмаркете можно найти много элементарных стрел - обычно они в траве и под фонарями. Справа от таверны есть площадь с порталом в Stonemarket Proper. Пройдите на запад мимо портала и прямо увидите узкий проход рядом с ящиками. Зайдите туда и налево. Поднимитесь по лестнице в здании. Здесь охранник и квартира, которую можно будет ограбить. В квартире некий Брент беседует с человеком, выдающим себя за Гаррета. Брент нанимает его для кражи кинжала Оринкросс из Котрона (склад оружия в Stonemarket Proper). Кинжал надо положить в ящик для пожертвований около церкви Св. Эдгара. Спуститесь вниз и в переулок напротив. Налево - двор Terces со статуей горгульи. Это место вам еще пригодится позже. Идите назад и в Stonemarket Proper.

Стоунмаркет - Stonemarket Proper.
Перед вами - церковь Св. Эдгара. Пара негодяев обсуждает план проникновения в церковь. Украдите у них карту церкви. Справа - два переулка. В одном - сторожевой пост. Погасите факел и прямо перед носом у охранника унесите монеты со стола и стрелы на полке. В камере заперто странное существо, выпустив его, получите спасибо и карту. В другом переулке - воровской магазин Марлы и лавка скупщицы Берты. Отдайте ей опал и она вручит вам письмо от хранителя Артемуса, который желает встретится с вами в Terces Courtyard. Выйдя от Берты, поднимитесь по ступеням и сверните налево, где стоит охранник. За его спиной - дверь в дом Кроули, резчика камней. Взломайте замок, возьмите рубин и монеты. К Кроули придут гости с требованием отдать им камни. Кроули скажет, что камни в Terces Courtyard. Поднявшись на 2-й этаж, найдете колечко и 2 кубка в сундуке. К Кроули имеет смысл захаживать каждый день. Спускайтесь снова вниз и идите в оружейную Котрона за углом. Там расхаживает ваш "двойник" и сожалеет о своей криворукости. Запрыгните на бочку, а с нее - на навес и попадете на балкон. Возьмите кинжал в сундуке. Спуститесь вниз и, прячась в тени, зачистите сейф и взломайте сундук. Неподалеку есть лавка аптекаря. В аптеке - два лекарства и монеты. Около церкви Св. Эдгара положите кинжал в ящик для пожертвований. Чуть позже здесь будут появляться три золотых монеты каждый день.
Теперь отправляйтесь в Terces Courtyard - это в Стоунмаркет Плаза, где статуя горгульи. Возьмите камни в факеле статуи и поднимитесь по ступенькам, где вас и настигнет ролик. Хранители возжелали получить две вещи: Чашу Строителя (Chalice) из церкви Св. Эдгара и лапу Джекнейла (Jacknall's Paw) от язычников. В награду обещают разрешить доступ в библиотеку. Если хотите начать с хаммеритов, идите к церкви Св. Эдгара, если с язычников, то отправляйтесь в Южный Квартал к колодцу, где попадете в туннели.

St. Edgar's Eve

Идите налево, возьмите стрелу и монеты у статуи, чуть подвиньте ящик под трубу и забирайтесь на балкон. Поднимайтесь наверх один пролет и налево. Подождите, когда охранник выйдет из двери, и бегите в западную часовню. У статуи билдера возьмите книгу Codex of the Admonitions (спецпредмет) и спрячьтесь в нише. У хаммерита можно украсть кошелек, когда он станет молиться. Теперь крадитесь в восточную келью (в другой галерее). Там подсвечник и монеты на скамье. Оттуда выйдите на внешний балкон и найдите сломанное ограждение и трубы внизу. Идите на лестницу (дверь в другом конце) и дерните веревку - зазвонит колокол. Бегите назад к трубам и спрыгивайте на них. Увидите, что священник Гредиус вышел из своей комнаты и направляется на молитву. В комнате священника возьмите на столе кубок и святой символ (молоток, естественно), в запертом сундуке - Cat O' Nine Tails (спецпредмет), и 2 подсвечника на шкафу. Прочитайте письма - в одном говорится о наличии у некого Роланда ценной штучки - "лик Св. Эдгара" (Effigy of St. Edgar); в другом - что для получения Чаши нужны шестеренка и святой символ. Входите в другую дверь. Угостите дубинкой охранника, стоящего спиной к двери, и потушите факел. Прикарманьте картину, монеты на столе и Effigy of St. Edgar (спецпредмет) в сундуке. В туалете откройте решетку и проберитесь в соседнее помещение. В комнатке прямо - 2 газовых бомбы и кувшин, справа от которого в нише за статуей - рубин. Возвращайтесь тем же путем назад в церковь. Хотя можно спуститься по лестнице или на лифте, но там ничего ценного не встретится. Во дворе подберите две стрелы около колодца и входите в дверь под трубами (на которые прыгали с балкона). В главном зале потушите факелы и унесите два кубка со стола и еще со скамьи за кафедрой. Выходите в западный двор и налево до конца. Залазьте на трубу и выше на балкон. Через портал проходите на завод. По лестнице спуститесь вниз. Подгадав момент, прошмыгните в комнату справа и потушите факел.
Можете включить гриль: избавитесь от одного хаммерита и заодно получите шум, заглушающий ваши шаги. Но вам надо на запад. Как упретесь в штамповочную машину, сворачивайте на юг. В круглой печи, рядом с которой ходит священник, есть ценное кольцо - украдите у священника посох и возьмите колечко. Войдите в кабинет инспектора Дрепта, украдите подсвечник, монеты, и прочитайте дневник под столом (о ведьме - вы с ней еще встретитесь). Теперь в цех на востоке. В углу на складе найдите шестеренку (Unstamped Gear) и используйте ее в штамповочной машине. Найдите на севере, около гриля, зал Reliquary с двумя странными машинами - на них есть углубления в виде молота и шестеренки. Вложите туда святой символ и шестеренку и опустится клеть. Поднимитесь по лестнице и возьмите в ней Чашу Строителя, 2 подсвечника и золотой колокольчик. Выходите к главным воротам.

Into the Pagan Sanctuary

Спустившись в колодец в Южном Квартале, попадете в туннели. Хаммериты собираются мочить язычников. Пусть себе развлекаются, подождите немного и врагов в туннелях станет поменьше :)
Подберите золотишко справа от костра в углу. Идите на север до ящика, где "плохо лежат" ложка и рубин. Сверните там на юг, затем налево. За валуном возьмите серебрянный слиток и идите на север в пещеру. Переждите разговор двух язычниц, после найдите за большим камнем записку, медную вилку (среди рыбы), сундук (стрела и камень). Спускайтесь в канализацию. Выйдя из туннеля, запрыгивайте наверх слева около ящиков (две мины и кубок). В восточном углу в сундуке есть рубиновое кольцо. Теперь на запад (но не по воде - там монстр). Погасите факел и возьмите в сундуке карту. По лестнице поднимайтесь в святилище.
Прочтите записку (Jacknall's Paw можно взять, только зная ритуал). Прокрадитесь к костру и потушите его. Возьмите рубин неподалеку и забирайтесь по лестнице. Прыгните на балку слева и по ней за угол на карниз и в окно. Впереди - стрелы и дневник, справа - подсвечник на ящиках за бочкой. Затем с разбегу перепрыгните в другое окно (на восток). Поверните на юг, спрыгните в комнату и возьмите на полке кубок. Снова вернитесь наверх и найдите огромную шестеренку. Скиньте ее вниз на тренирующихся язычников и пробирайтесь по стропилам в окно. Здесь украдите рубиновую статуэтку хаммеритов (спецпредмет). Затем в окно и по трубам до карниза на другой стороне реки. По ступенькам спускайтесь к воде, возьмите водяную стрелу и поднимайтесь по отвесной лестнице. В комнате внизу обычно ходит шаман. Найдите кубок на стропилах в углу, и гребень (спецпредмет) чуть выше кровати. Внизу сундук (лекарство и рубиновая тиара) и книга о ритуале. Выходите из комнаты и идите на восток до костра. На севере - большой двор. Взломайте там дверь (с черепами по бокам) и в сундуке найдете бронзового жука (спецпредмет). Вернитесь во двор и наверх по лестнице. Прикарманьте статуэтку птицы и прыгайте вниз.
По ступенькам спускайтесь в подвал. Оглушите охранника и возьмите два кубка на стеллаже. Вокруг алтаря ходит монстр, а иногда еще и шаман. Успокойте их и выстрелите в алтарь (где символы стихий) водяной стрелой, затем моховой, и в качестве последнего компонента положите туда чей-нибудь труп (не оглушенного, а именно мертвого). Откроется доступ к Jacknall's Paw. Возвращайтесь в канализационные туннели.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Thief: Deadly Shadows

Платформы
PC | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
26 мая 2004
597
4.4
349 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также