30 мая 2017 30.05.17 64 17K

Зачем нужен GOG, если есть Steam? Бонус: дата выхода Cyberpunk 2077!

 

В середине апреля Константин Тростенюк и Максим Солодилов сгоняли на первый чемпионат по «Гвинту» в Польшу. По пути им удалось заглянуть в офис сервиса цифровой дистрибуции GOG.com и поговорить о нём с его создателями. Кроме того, от цепких лап наших корреспондентов не ушёл начальник CD Projekt RED Марчин Ивиньский, у которого удалось выпытать дату выхода Cyberpunk 2077!

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще, хочется пожелать GOG и CD Project RED процветания. Ведь, чем быстрее у Steam появится достойный конкурент (про трех братьев-аутистов не вспоминаем), тем больше вероятность того, что гегемония тирана Гейбилена I падет и королевство Пейкарния сможет вздохнуть спокойно.
Рыжий дублирует рыжего. Внимание к деталям.©
Горячие репортажи только на Stop… game… ru. ;)
Не против появления достойных конкурентов Steam-а, но Гейб — весьма милостивый владыка.
А в Польше мы не просто так
Мы там прячемся от видеообзора Prey ( ͡° ͜ʖ ͡°)
2077

P.S. Эта шутка была избитой ещё в 2012 году…
О, так вот, как выглядит Татьяна из службы поддержки)) Вот уж кого не ожидал увидеть))
Классный репортаж, GOG отличная тема, про GOG connect было круто узнать. За дату выхода cyberpunk кинул жалобу.
Йениффер не мразь :(

а вообще, закончил основную ветку\все доп квесты «Ведьмака 3» года полтора-два назад за 120 часов неторопливого прохождения (последнее сохранение, версия игры 1.07). потом вышло «Каменные Сердца», решил подождать… думаю: «выйдет Кровь и Вино — запущу и пройду всё в куче». прошел год… запускаю игру в мае 2017 с версией 1.31 и просто не узнаю игру. столько всего нового, просто тонна всяких фишек добавлена, переработан полностью интерфейс. ощутил себя как в той присказке «как баран на новые ворота»…

так вот, я это к чему!? пришло время Ведьмака, его дополнений и новых приключений.
То чувство когда увидел в заголовке «дата выхода Cyberpunk 2077», и весь репортаж ждал, когда же ее наконец скажут
А мне на самом деле GOG очень нравится. Естественно ни разу не замена Steam, но как минимум, более богатый выбор старых игр очень приятен. Да и вообще очень приятный магазин.
Пока что смысл поддерживать GOG — чисто идеологический.

Я так думал уже немногим больше года назад, когда сел пробовать GOG Galaxy.

GOG сейчас перенял всё главное что есть у Steam, я имею ввиду нужные вещи, сохранения в облаке, возврат средств и т. п. + Free DRM. + где-то тут висела новость что они старались добавлять сторонние локализации для игр, вплоть до старых-пиратских. Достижения и карточки вещь не первой необходимости. Однако думаю GOG и до внутренней торговой площадки дойдёт, в конце-концов стимовская площадка не только кейсами из CS и карточками полна.
К то муже можно нормально дать поиграть другу. У Steam насколько мне известно такое нельзя, даже если расшарил на другой аккаунт, всё равно играть сможет только один.

Но пока ярких и не требующих разъяснений преимуществ перед Стимом у ГоГ-а — нет.

Если всех этих аргументов (собственно ещё то что говорили в видео) недостаточно, то я даже не представляю что же такое специфичное тебе нужно. А раз так, то большинству это не нужно)

А значит пока его рано называть полноценным конкурентом Стиму.

Из всего что сейчас есть в мире, GOG самый наиконкурентестый конкурент.
CD Project RED единственные, ИМХО, разработчики в мире, которые РЕАЛЬНО делают все для игроков. При этом выдавая невероятно высокую планку контента.

— О, CD Project, в вашем GOG на ваши игры нет DRM! Вы не боитесь, что вас будут дико пиратить?
— Ребят… Делайте качественный контент и ваши продукты будут покупать.


И это работает! Проджекты — ребята, которых ХОЧЕТСЯ отблагодарить рублем. Я говорю это, как обладатель коллекционнок всех трех ведьмаков. Последние годы все больше и больше девелоперов и издателей делают из игр БИЗНЕС, а не, как это было в 90-х-начале 2000-х, ТВОРЧЕСТВО. 90% современных игр — бездушные, лишь продукт для реализации бизнес плана. И, опять же глубоко ИМХО, сейчас только три разработчика в мире, которые остались верны ТВОРЧЕСКОМУ подходу — Rockstar, Blizzard и, конечно же, CD Project RED. Да, их продукты можно ждать годами… Но они практически всегда получаются, как сказал Тостя в стриме по GTA5, идеально «выпедереными».
Магазин «У дядюшки Билли» Windows?
Создаётся впечатление, что CD Projekt RED стремительно добивается того, чтобы стать эдаким Valve в лучшие их годы. Более того, они не заразились от Гейба синдромом третьей части, что уже весомый плюс, ящитаю. Надеюсь, что шапочная лихорадка и вирус сундуков также обойдёт их стороной. Пойду-ка поставлю на алтаре рядом с иконкой Святого Габена ещё и фоточку Марчина Ивинского. Что-то мне подсказывает, что она мне пригодится
battle.net вообще никуда прикрутить нельзая, так же как и беседковский клиент, в меру того что это внутренний клиент для продуктов одной конкретной фирмы (Дестини исключение). Да и если капнуть в историю, то почти внезапно выяснится что battle.net вообще не клиент, а сервис проверки ключа для игр по сети стартовавший ещё в 1997-ом для первой дияблы, уже позднее его переработали в клиент чтобы было проще контролить работу ВоВ, потом уже карты, дота, овервотч.
Где дата изверги??? ВААААААААА!!! За что? Ну за что? Я то вам верил, а вы! Хоть год то какой?
Мне кажется, Проджекты в своей философии что ли, идут по максимуму ради удобства игроков. Этим и держат.
Тобишь могут выпустить и в стим, ради своей аудитории. Ведьмак спокойно в Стиме продается, да еще вон коннект) Кому как удобно, тот так и берет)
Стим с его гринлайтом превратился в помойку. Реально достойные инди проекты просто тонут под толстым слоем инди говна. Благо в ГОГ с инди дела обстоят намного лучше.
Читай также