13 марта 2017 13.03.17 245 30K

The Legend of Zelda: Breath of the Wild: Видеообзор

Играла на Nintendo Switch

Каждая игра серии The Legend of Zelda имеет свой неповторимый стиль и сделана с любовью и вниманием к деталям. Свежая часть с подзаголовком Breath of the Wild не стала исключением, а о том, что же в ней такого уникального, вы узнаете из нашего видеообзора.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

3 марта 2017
1 020 оценок

Нет, ну это как-то немного критично. Я лично считаю что Зельда все равно дико оверхайпнута, но тем не менее отрицать миллиарды вохможностей, интересных ситуаций и прочего, это все же глупо. Horizon очень хорошая штука, но все же сделанная по стандартным лекалам в плане геймплея. Да в ней есть свои интересные геймплейные фишки, но в целом это стандартный открытый мир.
Может потому что у большинства консоли нет этой? И Катерина хороша в понимании Японских игр? Я так вижу.
Никогда не играл в игры серию, не знаю, было ли все это раньше, но ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Знаете, вот эту игру я могу назвать некстгеновой. Вся эта современная тенденция «чем графонистей — значит некстгеновей» — это дерьмо. Пока разработчики тратят баснословные суммы и время на то чтобы сделать СУПЕР-реалистичную картинку (которая ну ни хрена тебе не дает кроме того, чтобы просто поохать над красивыми пейзажиками), при этом саму игру сделал как обычно (Horizon тот же меня совершенно не впечатляет, играть в это просто не хочется, ибо опять очередной опен-ворлд, терпеть это ради хорошего сюжета с банальной завязкой — нет, спасибо) — ничем не отличающуюся от игр по жанру, приходят Нинтендо и делают игру с самым совершенной, на мой взгляд, проработкой деталей, возможностей и мелочей, из-за которых челюсть отпадает.

Возможность срубить траву, любое дерево, возможность поджечь все живое в округе, молнии, сила и направление ветра, погода, физика — и еще просто бездна других деталей, о которых я не знаю, ибо слежу за игрой только по видео. Ты просто смотришь на все эти не нужные по сути вещи, которые ни на что не влияют, но когда ты осознаешь и видишь, что это реализовали, причем не абы как, а правильно, корректно, адекватно, ты видишь — что ты можешь это сделать и ни что тебя не ограничивает — ты просто роняешь челюсть на пол и готов идти покупать ради всего этого консоль и игру.

Это действительно невероятно. Вот это — действительно тот мир, в котором хочется пожить, и в который хочется возвращаться. Мои аплодисменты Нинтендо, это просто потрясающе! Вот такими надо делать игры
Боже, да это разные игры. Как вы задолбали то все.
Оверхайпнута? А вот кстати почему? Чисто из-за рейтинга на Metacritic?

Нет, дело не в рейтинге. Просто я лично знаю двух лютых фанатов серии, которые на любой недостаток начинают искать оправдание. И если я вижу какое-то видео про Зельду, то обязательно на недостаток они в лучшем случае начинают искать оправдание. В худшем сходу переходят на нецензурщину.
Я вижу достоинства игры, я понимаю почему ей ставят высокие оценки. Но каждый раз про минусы либо не пишут, либо пишут вскользь. Это не есть правильно, идеалов не существует. И как бы я не любил например ту же Yakuza Zero или Nier Automata, у игр есть недостатки, на которые закрывать глаза нельзя. Тут то же самое. Насколько бы великолепной игрой не была Зельда, на недостатки закрывать глаза нельзя.
сделать крутую физику с крутым графоном почти невозможно.
приходиться выбирать.
да и не понимаю общий идиотизм, все должны или любить зельду и поносить хоризон, или наоборот.
а признать, что мы получили две хорошие игры нельзя?
Хорайзен — типа суровая фантастика, а Зельда — сказка. И сказка хорошая. Начинать сравнить надо с этого.
А я бы еще плашку «Наш выбор» влепил бы. До сих пор прохожу и нет такого ощущения, что устал. Набегал часов 25-30 и все нравится. В последний раз было такое в Ведьмаке 3 у меня.

Надеюсь, что западные разработчики будут теперь делать оперворлд игры с таким же вниманием к деталям.
С каждым видео, в Зельду конечно поиграть хочется все больше. Но меня лично все равно не покидает ощущение, что вся серия дико оверхайпнута. Да, в ней просто тонна всего, все качественно, но со стороны выглядит так, будто игру моментально крестят игрой года, просто потому что это Зельда.
Фанатам Nintendo отдельно. Я не пытаюсь топить игру в говне, сам сказал что очень хочу в нее поиграть. Но порой хайп настолько огромен, что это переходит всякие границы и люди не замечают откровенных глупостей. Например тот же крафт. Предположим весь выживательный элемент это на любителя и тут каждому свое. Но вот зачем было ограничивать прочность оружия? В игре, в которой собственно битвы оружием это основа боевки. Возьмем ту же Yakuza Zero. Там тоже прочность оружия минимальна, но там рукопашные битвы проработаны настолько, что оружие по сути и не требуется. Тут же через 30 ударов ты должен идти и крафтить новое. Это выглядит глупо и не очень приятно сказывается на геймплее.
Офигел, какая вакханалия началась в комментариях на ютубе сразу же после выхода обзора.
Перешел на Стопгейм…
… а тут тоже самое.

Грядет «ЗельдаГейт» не слабее чем с «Мафией», исходя из того, что неадекват перебрался даже на СГ.

По поводу обзора. Перед Катериной стояла сложнейшая задача — переубедить консервативного обывателя в том, что новая «Зельда» ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживает своих 98/100. Видимо она недооценила важность данной проблемы и сделала обычный обзор — за что и получила кучу неоправданного хейта.
А потому что разное мышление. Товарищ Кунгуров об этом тоже говорил на стриме по Nier Automata, что западные и японские разработчики кидаются на проработку разных вещей. Большинство западных, кидаются на проработку внешних деталей, на дизайн и на количество побочных заданий. Японцы же на внешний вид порой, чуть-ли не откровенный болт забивают, но прорабатывают геймплейные мелочи до одури. Поэтому та же Horizon запоминается именно основным сюжетом, дизайном и графикой, но не геймплеем. А та же Зельда, пусть и выглядит неказисто и мультяшно, предоставляет настолько богатый выбор возможностей, что по сравнению с ней, любая ГТА покажется пустой и невзрачной, да не загнобят меня фанаты Rockstar.
Да обзор никакой. По сути, не рассказали ничего. Команда стопгейма придерживается правила «слушайте обзор, а не смотрите на оценку», но в этом обзоре и слушать нечего. Из-за этого у людей и вазникает батхерт, многие ругают зельду и их можно понять, во многих обзорах, включая этот, просто не объясняется ПОЧЕМУ вы должны ЛЮБИТЬ игру. И оценка, хоть я с ней и согласен, совершенно не подкреплена словами из обзора
Ну раз уже все высказались насчет оверхайпа и оверхейта Зельды, я побуду тем мерзким противным критиком, который тыкает пальцем в никому нафиг не нужные и незаметные мелочи, и выскажусь непосредственно по обзору. Конкретно — про логику повествования.
То место, где звучала фраза про «обзор подходит к своему логическому завершению», чувствовалось как-то странно. Идет спокойный рассказ, великолепный голос, я сижу, наслаждаюсь, и вдруг — с бухты-барахты, без выделения интонацией какого-то окончания описания игровых фишек, даже почти без паузы… идет финальный вердикт. Причем этот вердикт так же странно обрывается на уровне интонации, как будто часть ролика обрезали. И я бы этот коммент не писал, будь это в первый раз — но в предыдущих обзорах Кейт такие мелочи тоже были, и это огорчает. Другие авторы не зря вставляют свое навязчивое «на этом все, увидимся на стопгейм.ру» — без начальной и финальной фраз обзор кажется монологом, выдранным откуда-то из стрима.
И да — искренне надеюсь, что не обидел, это просто диванная аналитика человека, ни черта не понимающего в монтаже и озвучке. Считаю Кейт одним из самых перспективных авторов Стопгейма, и верю, что она найдет свою нишу и будет в ней блистать и радовать нас.
Не, не поэтому. Я не умиляю заслуг новой Зельды, она красивая, интересная, местами даже походит на более яркую версию Теней Колосса(игру которую я люблю все душой).
Но Катя, просто почему то не упомянула Вышки как убисофт(что в игровой индустрии данного времени считается моветоном), на которые точно так же надо забираться и времени тратится на это, даже больше чем у серий игр от французов.
Еще можно вспомнить, что люди которые хвалили Зельду за поломку оружия и в том же самом упрекали другие игры, как например серию DS.
Более того, я может слепой и не понимаю чего-то, но если посмотреть статьи на метакритике, то можно заметить некий gamecritics.ком(не реклама), так вот там не шибко большая статья про эту игру и там нет оценки. Но это не помешало на метакритике поставить 100-ку благодаря этой статейки и это не один пример. А самое смешное, что внизу есть специальный отдел с еще не готовыми статьями и\или без оценки вовсе, которые в общий подсчет не идут.
Я это к чему тут распыляюсь, игра определенно Изюм, она красивая, разнообразная, интересная, сюжет правда так себе(в серии были представители куда лучше), но дифирамбы и «самая высокая оценка этого поколения», явно приписаны лишними. Причины этому, я описал.
«боевка типа Дарка. » — В Дарке боёвка по типу Зельды — это на заметку. Именно Окаринка была то ли отцом, то ли прогрессивным деятелем в жанре Action/Rpg, но весь кор боевой системы в Дарке — это именно кор боёвки Окарины. Такова действительность.
В Россию еще банально давно хороших сказок не завозили, а они нужны, чтобы исцелять душу. Думаю, твои эмоции еще и с этим связаны.
И да — это Сулсы ведут род от Зельды, а не наоборот.
зачем вы делаете обзоры игр нинтендо зная что в комментариях вас будет ждать кучка злых детей?

А чего мелочится. Надо обзоры игр вообще запретить, т.к. всегда будут люди недовольные оценкой.
Эх, добавлю ложку дёгтя по поводу самого обзора, не смотря на всю симпатию к Катерине.
Обзор очень сух и стерилен — первые слова, которые приходят на ум. По качеству схож с обзорами времён «подросткового» периода Игрозора.
Простая зачитка особенностей игры, с вкраплениями похвальбы, которая внезапно (может только для меня) оканчивается оценкой (ничего против, которой я не имею).
И это для такой резонансной игры! Легендарная серия! Главная стартовая игра Nintendo Switch, которая получила самые лучшие оценки за многие годы. Можно было бы залечить про сам феномен Zelda, немного истории, почему и насколько любима многими. Про кейт… тьфу, хейт к игре и почему он не обоснован, судя по оценке. Ну то есть, материала, на котором можно было поплясать, куча, хоть 20-минутный обзор делай.
Про боёвку совсем вскользь сказано. А с сюжетом что? Очень детский? Ощущение, что обзор делался для уже знакомых с серией людей.
Вообщем, извиняюсь, за столь негативный отзыв, просто мне кажется, что обзор это же тоже толика искусства, к которой нельзя обыденно подходить, как к станку на заводе, особенно для таких знаковых игр.
Оверхайпнута? А вот кстати почему? Чисто из-за рейтинга на Metacritic?

С остальным согласен. Horizon — хорошее переосмысление Witcher в другом сеттинге, а в остальном ничего новго. А вот в Zelda я впервые увидел настолько крутой физический движок. Я честно пытался вспомнить в какой игре был настолько хороший движок, но на ум еле еле GTA приходила в голову вместе с Portal. С остальным у Zelda еще лучше: возможности, которые даёт открытый мир, просто невероятны.