23 февраля 2017 23.02.17 62 27K

Prey: Видеопревью

Анонса Prey на прошлогодней Е3 не ждал никто. А он мало того, что случился, так ещё и релиз игры уже не за горами. Поэтому, вооружившись трейлерами, интервью и опытом часового непосредственного общения с игрой, мы решили рассказать вам, чего стоит ожидать.

Prey

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
5 мая 2017
4.3
2 118 оценок

Так это что получается, можно мутировать в неведомую хрень и перерезать всех человеков?! Дайте две!
Не, ну я согласен с тем, что Prey не выглядит как самая технологичная игра последних лет, но мне чисто с художественной точки зрения очень мне нравится, как всё смотрится.
Одну из лучших?

Да. Если брать вид от первого лица, то возможно лучшую.
Прокачка там примитивная, последнее атакующее заклинание бесполезное, боевка тоже примитивная, очередной 701-ый пинок кому-нибуть под жопу уже просто уныл.

Прокачка идеально подходит под то, чем игра пытается быть. То бишь экшеном с элементами РПГ. Хочешь подрывать врагов фаерболами — пожалуйста. Хочешь дополнительные удары для оружия, пожалуйста. Ты чего хотел? Статов и бросок кубика на эффективность? Заклинания работают не только на врагов, но и на окружение, в свое время ломать пол под ногами врагов миной было очень круто или делать скользкий пол рядом с обрывом.
Боевка вообще лучшая в играх от первого лица. Назови мне хоть одну игру в которой это сделано лучше. Что-бы была куча ударов и что бы враги нормально реагировали на них. Я кроме Zeno Clash, который гораздо кривей, вспомнить ничего похожего не могу. Пинок же идеально вписывается в игру, ибо из-за нормальной физики врагов можно пускать в обрывы, на шипы или на собой установленные мины.

Маленький кусочек сюжета в начале и такой же в конце.

Сюжет идет постоянно. В каждом уровне куча болтовни и происходящее всегда двигает сюжет по основной конве. И сюжет неплохой для игры про скидывание орков пинками с обрыва. Учитывая, что он даже слегка нелинейный (ту же Линну в игре можно слить аж несколько раз без провала основного сюжета).

Ну и линейные уровни, с возвращением в уже пройденые локации.

А какими они должны быть в такой игре? Может ты скажешь, что плохо, что в Blade of Darkness или Руне уровни линейные? Что до возвращения в предыдущие локации, да ты возвращаешься, но ты либо в другом месте в котором ты до этого считай почти был. Либо если как в Обители Праха тебя заставляют пройти по тому же подземному коридору, то это от силы минут 5 геймплея. Если для тебя это слишком большой бэктрекинг, то не играй в Quake 2.

Я ненавижу темного миссию, одна из худших игр в которые я гонял.

Короче ты либо реально толстишь, ибо мало какие из твоих аргументов имеют место быть в самой игре, либо ты не играл в плохие игры раз хорошая игра которая не в твоем вкусе, вызывает у тебя такие приступы злости.
Лови еще минусов, щас бы из-за рейтинга волноваться. Да и графон вполне годен, объективной оценки у тебя не было, аргументов не привел.
Учитывая сюжет предыдущей игры серии — маловероятно, что творение Рокстар сможет потягаться с более сюжетным проектом. Все же памятуя то, что пишет «тот самый» сценарист, то получается весьма крепко и цепляюще. А вот в плане геймплея — уже могут побороться, игры от Рокстар на нем в основном и выезжают(хотя сценарно пятая часть Автовора весьма и весьма)
Аркейн фигни не делает как правило.
Я же написал традиционная отсылка и первой она была в систем шоке.
Даже игнорируя, твое надругание над языком, ты назвал одну из лучших ARPG — не очень хорошей игрой. Я даже не знаю, серьезен ли ты или это слишком толстый вброс.
Ммм традиционная отсылка из систем шока. Первая дверь имеет код 0451, который отсылает к книги Брэдбери.
Двачую, пишу потому что не могу поставить плюс из-за низкой кармы
Deus Ex забыл упомянуть, а так превью отличное!
Проблема в том, что все, что ты пишешь, "куцесть, сопливость" и ни одного аргумента, почему механики в игре плохие. И не ответил ни на один из моих казалось бы развернутых тезисов. То бишь, все, что ты можешь сказать: «игра — говно, ты — фанбой, иди Тоху Жирного наверни.» Я могу понять, что игра тебе не нравится. Никакая игра не идеальна. Я например всей душой ненавижу Bioshock Infinite хотя у него огромная фан база. Только мне не тяжело назвать тучу причин, из-за которых по моему мнению эта игра то еще дерьмо. А от тебя я не слышу аргументов, мне в конце-то концов хочется узнать причину такой лютой ненависти.
С такой командой — вангую игру года.
Просто нужно быть честным с собой. Это не более чем последствия осознанного выбора игрока. Хочешь убивать? Just do it! Хочешь инопланетных способностей. Just do it again! В рпг люди что-то не особо ругаются. Выступив против Алого Хора, игроки не плачут, что теперь Алый Хор их хочет убить. Выбрав сторону белок, игроки не плачут, что теперь нужно убивать солдат Хенсельта. Примеров можно привести массу, смысл не изменится.
Аркейн иногда делает не очень хорошие игры.

Хоть одну назови.
Эх, очень жаль что Prey 2 загнулась, я так хотел сыграть в эту игру, но новая игра выглядит тоже интересно.
Понял твою позицию, да помню мне снимали рейтинг из-за моих блогов примерно на 2,5 было дело. Мощно тебя так, может ты Ивану в личку напишешь, т.к. он модератор, сниму с тебя свои минусы и в личку плюс поставлю, 5 рейтинга это серьезно.
Ибо построить интересную игру вокруг того, как по огромной станции носятся табунами пришельцы и один единственный человек — довольно сложно.

Dead Space воодушевленно тянет руку вверх и просит обратить на себя внимание.