14 февраля 2017 14.02.17 33 22K

Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue: Видеообзор

Играла на Sony PlayStation 4

Начало года выдалось урожайным на японские игры, и мы продолжаем рассказывать вам о них. На этот раз очередь дошла до сборника с очень громоздким названием Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue, который должен подготовить игроков к выходу третьей части серии.

Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
24 января 2017
4.0

Как увидел обзор в ленте, даже не сомневался кто автор. Я так понимаю Катя «монополизировала» JRPG на ресурсе. Ну и отлично, видно что человек явно в теме, так держать :).

И я уже как то спрашивал, историю какой то серии не планируете в этом жанре? Для начала можно что то небольшое, например Grandia, или дилогию Chrono.
Название игры на картинке вполне потянет она обложку блэк метал альбома.
Всегда хотел приобщиться к серии, но вот эта смесь JRPG и Диснеевских мультиков меня всегда отталкивала. Не то чтобы я не любил Диснеевские мультфильмы, но вот есть какое-то не очень приятное ощущение от картинки. Но надо бы все же приобщиться как выйдут сборники первых частей для PS4.
Кате огромное спасибо за обзор. Я это уже конечно говорил, но все равно очень приятно, что в штате появился человек который может обозревать игры сего жанра.
Не, нужно сразу всю серию Shin Megami Tensei. Вот прям вообще всю, со всем ответвлениями.
Огромное спасибо Катерине за обзор этой игры. Как давно я мечтала что бы StopGame ознакомил людей с этой легендарной серией игр. Надеюсь теперь у KH сообщества прибавятся фанаты в разы.
Новичкам в помощь!
А ещё может помочь вот это!

«Это же Kingdom Hearts, Купа» ©

Мне кажется, или в воздухе реально стоит стойкий запах новой крылатой фразы? :)
Ну после одного обзора фанатов явно не прибавится. Тем более в разы. Все же у KH еще более специфичный мир и стиль, нежели у обычных JRPG. Да и не забываем, как русскоязычные игроки относятся к жанру. Но сам факт что StopGame начали присматриваться к жанру, крайне радует.
Да я как запостил, сам понял что тупанул. Видать давно не практиковал «муглянский». Но как мы знаем, редактирование постов это миф, на самом деле его не существует :).
Вывод: Stopgame — Иллюминаты
Длина названия игры напомнило «A post nuclear role playing game»
Абсолютно согласна! Но все же стоит надеятся, вдруг кто-то присмотриться и втянется.
Я попробовал в прошлом году поиграть в Kingdom hearts 1.5 HD. JRPG и Final Fantasy люблю, но первая часть откровенно не зашла. Понимаю, что это игра ещё с PS2, но между персонажами сквейров и диснеевскими героями настолько сильный диссонанс возникает, что я не могу воспринимать сюжет серьёзно (а он вроде серьёзным пытается выглядеть). Ну и плюс карикатурный главный герой с гигантскими лапищами и головой лично для меня выглядит отталкивающе.

Бросил игру, наиграв всего часов 8. Добило меня то, что попался какой-то брокнутый босс, которого никак не получалось убить. Если бы в остальном игра нравилось, я бы, наверное, нашёл к ней подход, но увы. Я не то, чтобы отговариваю ознакамливаться с серией других, но имейте в виду, что смесь JRPG и Диснея — она весьма и весьма специфическая.

Обзор очередного сборника мне понравился. Катя излагала внятно и по существу, за что огромное спасибо.
И правильно, что взялась за JRPG, отлично выходит, я так себе I am Setsuna купил.