5 ноября 2016 5.11.16 118 26K

Dark Souls III: Ashes of Ariandel: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Мы всегда были лояльны к серии Dark Souls и щедро награждали каждую новую игру положительной оценкой. Но у всего есть предел.

Dark Souls III: Ashes of Ariandel

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
24 октября 2016
4.2

ВНИМАНИЕ!
Если Вы будете выходить из вторжения вражеского фантома способом, описанным в даном видео, то после 5-6 таких выходов словите бан и не сможете играть в кооперативе или быть призванными ковенантами. Не верите — прогуглите.
2к16? Эх, и ты заразился этой хернёй.
Скорее уж наглядный пример, как некоторые люди, которые ВНЕЗАПНО разошлись во мнениях с автором или редакцией, начинают искать оправдание этому в продажности оных.
Просто я нигде не видел в DS сразу стаю волков, стаю мух, викингов и давно не видел сразу 3 стадии битвы с боссом.

Определенно стоящий плюс. Хоть на обложку с игрой пихай цитату :3

P.S. По-моему этот «проходняк» нужен Мафии 3, не?)

Успокойтесь уже с этой мафией
У меня стойкое ощущение, что уже абсолютно под каждым обзором упоминают некие чемоданы и обзор Мафии III. Как-то не смешно уже, что ли. Да и никогда не было.
Ну может и не 5 лет, но раньше тоже такое было, просто за 5 лет и людей в сети прибавилось, да и злее они что ли стали…

Просто посидев сейчас в комментариях к последним обзорам в основном разделил ноющих на 2 лагеря. Первые — пупы Земли, чьё мнение и вкус являются единственной объективной истинной. Вторые — пользователи, которые настолько привыкли полагаться на авторов, что любое расхождение во мнениях рушит их мировоззрение, но ведь авторы не могут быть другого мнения, а значит «чумаданы».

Не знаю, с одной стороны весело смотреть на бомбящих, которые из кожи вон лезут доказать свою абсолютную правоту. А с другой грустно, ибо такие люди обычно не могут воспринимать мнение, отличного от их.
Специально для людей которые не хотят иметь дело с инвейдорами существует ковенант лазурного пути, помимо этого ты можешь призвать 3 фантомов себе на помощь и в довершении всего, если чувак убегает к мобам и заманивает в ловушку, есть семя гигантов, которое заставит мобов атаковать красного фантома. И это всё против одного чувака у которого в 2 раза меньше эстуса и на 30% меньше хп, после этого ныть про то, что к тебе вторгаются когда ты просто хочешь поиграть с друзьями как-то не культурно.
Ну начнем с того, что это «игровая механика заложенная разработчиками», раз.

Ну мне не нравится эта механика, имею право. Вон Костяну не нравятся снайперы в БФ, он их ругает. В КОД народу нубометы не нравились, каждому свое.

То, что я не хочу ни к кому вторгаться и считаю это тратой времени, своего и чужого. Меня бесят те фантомы кто вторгшись и почувствовав что проигрывает убегает в толпу мобов и ждет тебя. И вы тупите минут 3-5 потому что и ему нет смысла выходить и тебе на верную смерть идти. А предмет который позволяет мобам бить и врага очень редкий, так что не спасает.

Смотри. Собственно и обзор тоже можно смотреть не от меня. Я высказываю свое мнение относительно всех аспектов, но не ставлю его выше объективного. Поэтому вторжения я критикую, но из-за наличия этого я «оценку не понижаю», если можно так сказать.
Ну начнем с того, что это «игровая механика заложенная разработчиками», раз. Игра подразумевает возможность избавиться от вторжений или заиметь помощь — во-первых, ковенант синих стражей, во-вторых, специально в меню, блин, есть кнопочки «онлайн» и «оффлайн», в-третьих, кооператив — санбро или безумцы с белыми знаками (не с красными), так как Безумцы могут как помогать, так и вредить (и это тоже, мать его, игровая механика), два. В Бладборне даже при запуске игры спрашивали «Как вы хотите начать онлайн или оффлайн». Вторжения — часть экспириенса Соулс серии, которая придумана разработчиками и подразумевается, что игроки будут пользоваться этой механикой. Теперь о «сраных фантомах, которые в ловушки загоняют»… А что мешает ТЕБЕ делать то же самое? Выманивать на мобов, строить ловушки? В конце концов, если ты хост, ты можешь призвать ТРЕХ помощников-фантомов! И потом, зачем мне смотреть стримы от Васи, когда я могу смотреть профессиональных игроков в Соулс? Ни один не считает механику вторжений чем-то неадекватным. Лобос так и вовсе проходит игры оффлайн, потому что сам говорит «не очень люблю пвп, я в нем плох» и совершенно не парится. Так и вопрос, зачем я должен ограничиваться в механиках игры, потому что кому-то там что-то не нравится из того, что придумали и реализовали разработчики? Не используй кольцо кошки, а то упадешь и не разобьешься. Ты не должен его использовать, потому что я не использовал и разбился в этом месте 10 раз. Не используй УГС, потому что он сносит много хп, а я вкачивался в магию и у меня всего 800 хп, а ты меня одним ударом убьешь. Не носи броню Хавела, потому что пойз… (ой, в третьей части же его нет). Для честного пвп у фантома даже теперь не отнимается лечение, а всего лишь режется в половину, так что полная уравниловка. Чем плохо? Это все выглядит как претензия к ММО из разряда «мне не нравится что тут помимо меня еще люди бегают, а я хочу сингл экспириенс». Так и зачем ты тогда в ММО стал играть, если тебе не нравится одна из основных ее механик? Как по мне, так это полнейший бред. И как я уже не раз сказал, если вторжения не нравятся, игра дает способ от них избавиться или как минимум им адекватно противостоять.
Я лично не понимаю этой проблемы. Не хочется вторжений — иди оффлайн и играй в свое удовольствие. А если любите кооператив, так извините вас двое (или даже трое) е-мое, можно банально загангать вторгшегося и он ничего не сделает!
Я не вижу халтуры в том, за что мы всегда любили соулс — лор, механика, оружие, красота локаций,

Любить это хорошо, мой обзор любить механику и прочее не запрещает. Однако же надо признать что серия уже не слабо так буксует на месте. Такой же конвейер как Ассасин или КОД, просто серии везет что ее за подобное не ругают, как и, например, Кодзиму. В прошлых частях был виден рост качества в DLC, а потом нам выдали OLD Hunters, показав каким может быть полноценный аддон и ожидания от разработчиков теперь соответствующие, планку понижать — дело плохое. Поэтому мое мнение — DLC на один раз не более того.
Значит мафиа3 — похвально, новая колда — изумительно, а здесь проходняк?
Ну, когда прочитав 3-4 рецензии в Стиме, узнаёшь об игре гораздо больше, чем из обзора на данном сайте, то такой обзор вполне справедливо можно считать неправильным.

Кто-то из команды сайта (возможно, сам Лоев) писал, что проплаченный обзор этот тот, где делают упор на достоинствах игры, при этом максимально сглаживая все недостатки. Обзор на Mafia 3 был именно таким.

Я, конечно, понимаю, что возможно автору просто Mafia 3 приглянулась, и издатель ему не заплатил. Но, тем не менее, в обзоре он всё равно должен был стараться придерживаться объективности и критически смотреть на вещи.

Обзоры должны быть максимально объективными. Хороший обзор это тот, большинство посмотревших который оценят как верно отображающий их эмоции и впечатления от игры. Если забить на объективность, если говорить что обзор это не более чем авторское мнение, то ценность его значительно упадёт. С авторским мнением можно ознакомиться в бесчисленном множестве рецензий в Стиме. От обзоров на stopgame.ru я жду гораздо более высокого уровня.
Да ХЕРОТА это, а не мем.
Наглядный пример того как всего лишь один жирный человек, вопящий про кончики пальцев, может загадить репутацию целого сегмента индустрии.
Да, это основная проблема. Если бы внесли что-то кардинально новое в игру, какую-нить клевую механику, как было с пургой в 3-ей короне, то я бы понял и похвалил. Иначе надо брать количеством уже, а тут ни первого, ни второго.