30 июля 2004 30.07.04 0 107K

Unreal Tournament 2004: Прохождение

В “UT 2004”, в отличие от предыдущих частей, введена финансовая система. Ее наличие в игре как-то не до конца оправдано. Вроде бы ты деньги зарабатываешь, ботов нанимаешь, карты меняешь. И все-таки получается, что все эти “финансы” — не более чем созданная разработчиками игры иллюзия. Так, для отчетности, для лишней галочки в разделе “Новинки”.
Это интересно: ниже нуля денежный счет никогда не опустится. Если вы будете постоянно проигрывать, то, когда на очередную игру не будет хватать денег, чудесным образом объявится “анонимный меценат”.

Instant Action
Instant Action представляет собой типичный practice session из оригинального “Unreal Tournament”. Выбираете себе режим, затем карту, устанавливаете модель игрока, количество ботов, лимит времени и фрагов и — вперед в бой. Процесс ничем не отличается от игры на прохождения. Все привычно, но слегка разнообразить игру можно с помощью без малого 19-и мутаторов. Для тех, кто не совсем в танке, объясню: мутатор — это мини-модификация, изменяющая какой-нибудь определенный элемент игры. Главная особенность — возможность их комбинирования. В результате смелых генетических экспериментов можно получить кардинальное изменение игрового процесса. Из самых интересных мутаторов выделю “Вампир” и “Бонус-комбо”. Первый заставит ваше здоровье увеличиваться прямо пропорционально наносимым врагу повреждениям. А вот со вторым мутатором все не так традиционно — он привносит в игру два новых комбо. Теперь, когда уровень вашего адреналина достигнет отметки в 100 пунктов, вы сможете использовать (в дополнение к стандартным) уменьшение размеров ([Left]+[Left]+[Left]+[Left]) и маскировку ([Right]+[Right]+[Right]+[Right]).

$1000000Именно такой суммой зелененьких небезызвестная nVidia совместно с Epic Games и Atari решила наградить разработчиков модификаций на основе движка “Unreal”. Беспрецедентный конкурс включает в себя 13 различных номинаций: от лучшего мода и лучшей модели игрока до лучшего объемного звука и лучшего видео на движке “UT”. Отбор работ будет проходить в три этапа, а имена победителей станут известны весной на американской конференции игровых разработчиков. Победитель получит из общего фонда 400 тысяч долларов США. В конкурсе также будут разыграны лицензия на движок “Unreal” и различное компьютерное оборудование. Кроме того, учебные заведения, ученики которых представят наиболее интересные работы, получат готовые оборудованные компьютерные классы.“Наша задача — дать возможность проявить себя наиболее талантливым разработчикам. Мы также надеемся, что конкурс подогреет интерес к разработке пользовательских модификаций и привлечет в это сообщество новых энтузиастов”, — говорит Марк Рейн, вице-президент Epic Games. Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте makesomethingunreal.com.

Multiplayer
Главным козырем серии “UT” по праву следует называть многопользовательский режим. Огромное количество престижных соревнований по этой дисциплине — неоспоримое доказательство популярность онлайновой части игры.

Никакой бот не сможет сравниться с живым противником, поэтому после прохождения вами одиночного режима первым вопросом будет: как бы поиграть с народом? И если вопрос, где бы достать хороший доступ в интернет, решен, то предлагаю выполнить следующий незатейливый алгоритм: загружаем “UT 2004” и в консоли прописываем команду open [IP_адрес]. Теперь, по всем моим расчетам, должен появиться третий вопрос: “А что вводить вместо IP_адрес?”.
На момент сдачи статьи существовало четыре сервера “Unreal Tournament 2004”, причем только на трех из них мне удалось встретить признаки разумной жизни:
212.42.38.82 — ut2004.ru сервер PlayGround.ru
217.26.177.4 — сервер ut.devnull.ru
195.58.6.12 — сервер PURGA
ut.te.net.ua — одесский сервер Тенет
Тем, кто имеет хороший д оступ в интернет, могу посоветовать поиграть на серверах, так сказать, от производителя. Epic Games на официальном сайте игры (см. шапку) организовало целую подборку ссылок на сервера “UT 2004”.
Естественно, что вы можете создать свой собственный сервер и сыграть с другом в локальной сети. Думаю, для такого вида игры подробных руководств к действию не требуется.

Во всех модных современных книгах принято заканчивать продолжительное повествования кратким резюме, которое как бы подытоживает и закрепляет пройденный материал. Итак, “UT 2004” — это 10 режимов игры, 118 уровней, 9 типов военных транспортных средств, 18 видов оружия и поддержка до 32 игроков в онлайновом режиме. Это был итог... Неужели вам после такого не хочется лично закрепить пройденный материал?

2 3 4 5 6
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Unreal Tournament 2004

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
16 марта 2004
492
4.4
368 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также