3 сентября 2016 3.09.16 5 243K

Deus Ex: Mankind Divided: Прохождение

Миссия 12. Ограбление

Цель. Добраться до банка.

Идите в сторону банка после того, как решите его ограбить прежде, чем спасти Элисон. Вега свяжется с вами.

Цель. Забраться пакет Веги.

Спускайтесь вниз к парковке. Можете либо взломать замок четвёртого уровня, либо отодвинуть мусорные баки с правой стороны и сломать слабую стену. По второму варианту, сломав стену, заберитесь внутрь помещения. Откройте вентиляцию и двигайтесь через неё в левую сторону. Спрыгнув на парковку, следуйте вдоль стены, прячась за машинами, в кладовку. Внутри кладовки отодвиньте ещё один контейнер и заберитесь в очередную вентиляцию.

Когда покинете её, то идите направо и войдите в помещение с двумя охранниками. Здесь можно отключить камеры наблюдения. Сначала разберитесь с двумя охранниками, когда третий уйдёт подальше. После этого закройте окна, нажав на красную кнопку слева от входа. Далее войдите в компьютер Security и отключите камеры, откройте дверь, выключите сигнал тревоги. Нейтрализуйте последнего охранника на стоянке, после чего в одном из автомобилей найдите пакет Януса. Этот автомобиль будет не подключён к сигнализации – машина синего цвета.

Цель. Получить доступ к терминалу.

Идите в банк «Пэлисейд». Если вы не знаете, как пробраться в офис на третьем этаже, то прочитайте прохождение дополнительной миссии «Самиздат». Биометрический шифратор ключ-карт, который вам нужен в рамках текущей миссии, находится на том же столе, под которым вы нашли компромат на президента «Пик». Добравшись до нужного места и взломав дверь, зашифруйте карту Януса.

В этот момент с вами свяжется Станек и скажет, что его дочь погибла. Миссия будет провалена.

Заберите зашифрованную ключ-карту, чтобы продолжить прохождение игры Deus Ex: Mankind Divided на сайте StopGame.Ru.

Цель. Использовать лифт в корпоративное хранилище. В офисе, где вы шифровали ключ-карту, есть фигура из трёх объектов. Это головоломка. Нужно повернуть её так, как показано на скриншоте в главе, описывающей прохождение миссии «Самиздат». Вы откроете секретный проход. Внутри есть вентиляционная решётка. Пробирайтесь в вентиляцию и спускайтесь вниз. Вы окажетесь в фойе первого этажа, в коридоре, куда вас не пускал охранник. Вызовите лифт, примените внутри зашифрованную ключ-карту и спускайтесь в корпоративное хранилище.

Пройдите вперёд. Нужно будет взломать дверь слева с замком третьего уровня сложности. Сделав это поднимитесь на один пролёт, запрыгните наверх при помощи контейнера. Заберитесь внутрь вентиляции и двигайтесь направо и сразу направо. Вы окажетесь в технической зоне. Вставьте клеточную батарею, чтобы на телевизоре впереди видеть турель. Теперь вы можете при помощи компьютер отключить турели, но если у вас есть соответствующий навык.

Проберитесь чуть дальше и спрыгните в серверное помещение. Здесь будет компьютер. Отключите камеры и лазерные лучи. Если есть навык, то обезвредьте роботов. Возвращайтесь наверх и в вентиляцию, по которой вы сюда попали. Сверните направо по вентиляции и спрыгните в туалет.

Нейтрализуйте охранника на диване, затем двигайтесь через дверь в дальнем углу. Идите вперёд к помещению, где находятся охранники. Вам нужно в левую сторону. Когда турель повернётся вправо, то двигайтесь влево. В закутке вы найдёте люк. Спускайтесь вниз и двигайтесь через вентиляцию до нужного коридора. Обойдите камеру наблюдения впереди и войдите в хранилище. Вызовите хранилище «Версалайф».

Цель. Выбраться из банка.

Внутри хранилища просмотрите видеоролик. Обязательно взломайте терминал сбоку, чтобы получить доступ к сейфу. Внутри него вы найдёте нейтрализатор «Орхидеи».

Выходите из хранилища и поднимайтесь на него по лестнице сбоку. Нажмите на кнопку, чтобы хранилище поехало вверх. Не слезайте с него. Поднявшись, переберитесь на платформу сбоку туда, где на стене есть кнопка. Нажмите на кнопку, чтобы открыть люк вверх. Поднимитесь по конструкциям выше. Следуйте вверх по пожарной лестнице, обойдите тоннель по периметру и взломайте терминал, чтобы выдвинуть хранилище «Бэллтауэр». Открыть его не получится, но смысл в другом – поднимитесь на хранилище, чтобы с его крыши взобраться ещё выше. Направляйтесь вверх по другой лестнице, доберитесь до двери. Далее следуйте по маркёру, отключите вентилятор и выбирайтесь через стоянку наружу. Дженсен свяжется с Миллером.

Цель. Встретиться с Миллером на вертолётной площадке.

Идите к месту встречи, пообщайтесь обо всём. Если готовы, то сообщите Чикане о начале миссии.

Элиас Чикане.
Элиас Чикане.

Побочная миссия 08. Починка

Когда вы будете двигаться к месту встречи с Миллером после ограбления банка «Пэлисейд» (либо помощи Элисон), то с вами свяжется Валцав Коллер. Он скажет, что готов починить аугментации Дженсена.

Цель. Отправиться в Прекажка.

Двигайтесь к месту встречи, спускайтесь в подвал Коллера и поговорите обо всём. От починит все аугментации, после чего вы сможете приобретать любые, не переживая за сбои в системе.

Важные объекты в Праге. Слишком близко к дому

Когда будете двигаться к Коллеру, с вами свяжется Ария и сообщит, что одного из аугментированных убили около дома Дженсена. Следуйте туда, пообщайтесь обо всём с девушкой по имени Дарья Мышка.

Побочная миссия 10. Жнец

Согласитесь помочь девушки, чтобы запустить этот квест.

Цель. Поговорить с Монтагом.

Пообщайтесь со следователем, стоящим неподалёку.

Цель. (Необязательно) Осмотреть место преступления.

Цель. Отправиться на станцию Давный.

При выполнении необязательно задания нужно будет отыскать семь улик. Сначала подберите фрагмент ЭМ-патрона посреди перекрёстка (1/7).

Цель. (Необязательно) Внимательно изучите все улики (1/7).

Осмотрите труп покойной женщины – синяки на шее (2/7), отметины на плечах (3/7), иглу в правом плече (4/7). Подберите идентификационную карту (5/7) с пола, неподалёку от Дарии Мышки, ближе к выходу с локации. Чуть дальше валяются разбитые очки (6/7). Кроме того, вернитесь к трупу и на стене с кровью найдите куски аугментации (7/7). Дополнительная цель достигнута.

Отправляйтесь на метро на станцию «Пилигрим».

Цель. Поговорить с Джонни Ганном.

Пройдите во двор, поднимитесь на второй этаж и войдите в квартиру. Пообщайтесь обо всём с Джонни.

Цель. (Необязательно) Найти убедительные улики.

Это необязательное задание, но вы всё же можете осмотреться в квартире Джонни Ганна. Встаньте спиной к входной двери, через которую вы сюда попали. Посмотрите направо. Видите в ближнем углу белую тумбу с выдвижными ящиками? Слева от неё находится квадратный конверт. Заберите его – это направление к врачу.

Цель. Отправиться в Прекажка.

Через метро возвращайтесь обратно на станцию «Фонтан Чапека». Поговорите обо всём с Карлом Монтагом, детективом. Не выбирайте вариант «Завершить».

Цель. (Необязательно) Отправиться на станцию «Монумент».

Идите в метро и езжайте на станцию «Монумент». Войдите внутрь полицейского участка, на который указывает маркёр.

Цель. (Необязательно) Изучить записи Смолински.

Появится новое задание. Когда полицейский только выйдет, взломайте компьютер на столе, чтобы получить код из писем 0010. Этот код введите на панели у соседней двери. Спускайтесь вниз, в подвал. Идите в дальнюю часть. Здесь стоит несколько вертикальных шкафчиков для раздевалки. Откройте тот, где есть надпись Smolinski. Нужно будет сбить замок. Внутри шкафчика вы найдёте нужное дело.

Езжайте обратно на станцию «Фонтан Чапека».

Цель. Доложить Монтагу.

Не спешите! Конечно, вы можете завершить задание, обвинив или оправдав Джонни Ганна, а затем, сказав, что не знаете, кто убийца, либо обвинив имитатора.

Но вам нужно допросить ещё одного подозреваемого – Радко Перри. О нём вы узнаете после того, как пообщаетесь на месте преступления с персонажем, смотрящим в телефон. Он подписан как «сплетник». Далее поговорите с детективом Монтагом повторно о деле, после чего появится цель.

Цель. (Необязательно) Поговорить с Радко Перри.

Идите в указанное место, вы увидите Радко Перри, который протирает свой плакат на стене дома. Поговорите с ним.

Цель. (Необязательно) Найдите убедительные улики.

Войдите внутрь здания и спуститесь вниз. За вами пойдёт охранник. Нейтрализуйте его, обыщите и прочитайте информацию в карманном секретаре. Узнаете код. Спуститесь вниз и взломайте компьютер. Изучите письма и пообщайтесь обо всём с неизвестной девушкой в чате.

Возвращайтесь обратно к Монтагу и поговорите с ним. Выберите вариант «Завершить» и оправдайте обоих подозреваемых. Миссия завершится, но это ещё не всё.

Если вы оправдали обоих подозреваемых, то после того, как отойдёте от Монтага, с вами свяжется Дарья. Она свяжется с вами позже, если что-то пойдёт не так.

Миссия 13. Гарм

Цель. Проникнуть в комплекс.

Идите вперёд, взломайте панель доступа первого уровня и попытайтесь открыть дверь. Смотрите кат-сцену.

После пробуждения выберите, с кем хотите связаться – с Вегой или Миллером. В нашем случае – первый вариант.

Цель. Покинуть комплекс.

С правой стороны найдите лестницу. Поднимитесь по ней и прыгайте по выступам, а затем войдите в здание. Пройдите через дверь слева и разберитесь одновременно с двумя врагами (нужен навык). Спускайтесь вниз по ступенькам. Вам нужно попасть в правый противоположный угол. Сделайте это, используя навыки, а затем взломайте замок и пройдите через дверь. Обезвредьте противников в коридоре. Можете спрыгнуть вправо и пройти мимо лазерных лучей через вентиляцию по левую руку.

Вдоль коридора пролегает синяя труба. Воспользуйтесь ею, чтобы попасть в следующую часть комплекса. Через дверь идти опасно. Чтобы попасть в трубу, нужно найти примерно посередине дверцу. Но прежде, чем туда залезать, отыщите на трубе рубильник, выключите электричество.

Полностью электричество не исчезнет, но у вас появится время, чтобы преодолеть ловушки. В конце концов, вы окажетесь в комнате. Закройте окна, нажав на красную кнопку. После этого выходите, если за дверью никого нет. Идите налево. Спрячьтесь за тумбой. Справа есть люк в полу. Дождитесь, когда враг отвернётся, после чего прыгайте в люк.

По люку перемещайтесь в самый конец. Войдите в здание впереди и обезвредьте врага. Выберитесь из здания через боковое окно справа. Нужно пройти вдоль объекта с турелью наверху, при этом обратите внимание на поворачивающуюся вдалеке камеру. Когда она отвернётся, обойдите объект и поднимайтесь по лестнице наверх. Войдите в комнату и сразу же откройте двойную дверь справа.

Пройдите через другие двери, идите в помещение, что напротив. По комнате разгуливают три противника. Обезвредьте их. Проберитесь в помещение, на наружную стену которого установлена камера. Внутри есть компьютер. Взломав его, вы сможете отключить камеру. Вызовите лифт при помощи кнопки напротив камеры. Поднимайтесь на подъёмнике выше. С вами свяжется Чикане.

Миссия 14. В поисках последних зацепок

Цель. Встретиться с Вегой в клинике «Протез».

Просто покиньте вертолётную площадку и здание. Смотрите кат-сцену, по окончании которой поговорите с Вегой.

Цель. Встретиться с Миллером в его кабинете.

Поговорите с Миллером в его кабинете, чтобы узнать подробнее о задании.

Цель. Проникнуть на территорию Двали.

Сначала вы должны добраться до района «Красных фонарей», двигаясь мимо полицейских баррикад. Если вы действуете летальным методом, то убедитесь в том, что у вас стоят нужные апгрейды, есть боеприпасы. Когда вы окажетесь на территории Двали, попытайтесь действовать скрытно, поскольку зона хорошо охраняется. Двигайтесь в северную часть двора, чтобы отыскать открытое окно и попасть внутрь квартиры. Миллер свяжется с вами и проинформирует о территориальном статусе.

Цель. Найти офис Радича.

Внутри здания двигайтесь вперёд, к маркёру. Пройдите через театр, патрулируемый охранниками Двали. Ваша главная задача заключается в том, чтобы прокрасться в офис Радича и взломать компьютер на первом этаже. Приготовьтесь к сопротивлению, поскольку охранники находятся в повышенной боевой готовности. Если вы поднимете тревогу, то вся банда будет готова уничтожить вас. Просто двигайтесь через укрытия, нейтрализуйте противников одного за другим.

Радич Николадзе, глава грузинской преступной организации Двали.
Радич Николадзе, глава грузинской преступной организации Двали.

Цель. Найти комнату охраны Радича.

Вы должны вернуться обратно к балкону, когда разберётесь с врагами, и продолжить двигаться в отмеченную точку. Когда спуститесь вниз к северной части здания, то увидите пару роботов. Используйте EMP-снаряды, чтобы обезвредить их, а затем взаимодействуйте с компьютером, чтобы отключить противников.

Наконец, вы встретитесь с Радичем и Отаром в офисе (если они живы). Разберитесь с ними и взломайте компьютер Радича, чтобы узнать о следующем теракте. Проинформируйте обо всём Алекс и Миллера, после чего нужно будет покинуть здание. Можете действовать аккуратно, а можете напролом покинуть здание.

Цель. Добраться до апартаментов Дженсена.

После того, как вы покинете территорию Двали, воспользуйтесь метро, чтобы попасть на южную станцию Праги, где находятся апартаменты Дженсена. Поговорите с Вегой и сообщите об очередном теракте в Лондоне. Ждите, пока Миллер не свяжется с вами повторно и уточнит, куда вы должны лететь. Вернитесь на улицу и идите к Чикане. Миссия завершена, начинается следующее сюжетное задание.

Побочная миссия 03. Загадочные аугментации

Когда вы будете двигаться в ОГ-29 на встречу с Миллером, с вами свяжется Давид Шариф (если, конечно, вы выполнили предыдущую часть квеста).

Цель. Связаться с Шарифом с помощью домашнего ТВ.

Езжайте на станцию «Фонтан Чапека». Правда, Дженсен не поедет, а по линиям метро пойдёт пешком. Выбравшись наружу, доберитесь до своего двора, поднимитесь в квартиру и свяжитесь с Шарифом, используя пульт от ТВ.

Побочная миссия 11. Последний урожай

Когда будете двигаться к точке «Самиздат», то с вами свяжется Дарья Мышка. Эта миссия является продолжением и финалом истории, начавшейся в задании «Жнец».

Двигайтесь на станцию «Фонтан Чапека», к дому Дженсена. Дария живёт этажом ниже. Подойдите к двери, около которой стоит детектив. Поговорите с ним обо всём, а затем взломайте терминал, чтобы попасть внутрь.

Цель. Найти улики, связанные с Дарией.

Пройдите в комнату впереди и изучите медвежий коврик на полу. Осмотрите кошачий ошейник на статуэтке, расположенной на тумбе с правой стороны, в этой же комнате. С кровати заберите дневник Дарьи Мышки. Выйдите в холл и идите на кухню. Войдите в подсобку слева и заберите аксессуар, лежащий на тумбе. В ванной комнате напротив вы можете отыскать инъекционные иглы.

Взломайте компьютер Дарии в спальне и обнаружите, что она подвергалась какой-то медицинской процедуре. Нужно отыскать доктора Кипру в местной аптеку района Давный.

Цель. (Необязательно) Отправиться в район Давный.

Цель. (Необязательно) Отыскать доктора Кипру.

Оба задания об одном. Перемещайтесь на станцию «Пилигрим» через линии метро.

Вернитесь обратно.

Цель. По следу.

Спускайтесь в канализацию и найдите кирпичную трубу. Двигайтесь через неё, а затем пройдите к Дарье. Опросите её, не сближайтесь. Начнётся бой – всё, что вам нужно, это сблизиться с противником и оглушить его. Миссия завершена. Продолжаем прохождение Deus Ex: Mankind Divided на StopGame.Ru.

2 3 4 5 6
из 6 страниц

Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 683 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

прохождения на стопгейме читать приятно и появляются они быстро. Спасибо за работу!
Ну да, это дело сунубо личного восприятия. Но Элисон чекнутая сумасшедшая, и про нее, в случае ее смерти, в конце игры даже никто не вспоминает. К тому же, может, она и не умерла а всего лишь достигла того, во что верила. В случае гибели миллера, в концовке герои об этом сожалеют.
Блин, столько написал, и че-то заглючило.
Спасти миллера можно, делегатов и бомбам не дать взорваться. Вот хорошая концовка.
Xapeyc
Не соглашусь. Потому что:
Для спасения Миллера нужен антидот из М12. Но тогда проваливается М11 и погибает Элисон. С другой стороны, если не взять антидот и спасти Элисон, не получится вылечить Миллера.
Почему Миллер заслуживает спасения больше Элисон? Тут палка о двух концах. Но спасение/ гибель Миллера и Элисон никак не влияют на финальную сцену, чего нельзя сказать о двух других ключевых моментах: бомба и Орхидея в бокалах политиков.
Хорошая концовка, это когда:
Читай также