17 августа 2016 17.08.16 28 17K

RimWorld: Видеопревью

По какому-то странному и загадочному стечению обстоятельств RimWorld всё время хотят сравнивать с Factorio. Последней на нашем сайте уже посвящено видеопревью, теперь же настала очередь поговорить о RimWorld и выяснить, насколько похожи эти игры.

Упомянутый пост в блогах: stopgame.ru/blogs/topic/74678

RimWorld

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
17 октября 2018

Астрология объявили неделю Ивана Лоева?)
Тоже с этим сижу. Я загуглил и вот смотрю с ютуба. У кого так же, ловите.
Важный элемент о котором почему то не сообщают заключается в том, что вещи можно делать из разных материалов.
Я об этом не знал, поэтому моя изначальная колония чуть ли не с ума сходила. Все голодали, один даже пристрелил второго. А вся беда заключалась в том, что я потратил почти всю сталь на аккамулятор и солнечную батарею и в выборе вещей почему то изначально числилась эта тупая сталь.
Неделю прожил без еды питаясь объедками и даже одну человечину пришлось схавать, а потом дошло что стол можно блин построить не только из стали и выбор материала так неожиданно выскакивает и непонятно как его вообще можно было так вставить. Короче весело, к данному моменту все стабилизировалось более менее. Живу как могу, похоронил поросенка прирученного.
Поголовье Иванов Лоевых удвоилось.
Да, помимо речитатива Вани, это единственное, что понравилось мне.
«Законченно» тут употреблено в смысле, что ты можешь начать, развиться и достичь конечной цели )
Не пытайтесь сожрать живого страуса! И да, с модами игра сильно таки преображается, тот самый момент с семенами, досками в каком-то моде правят, и рассказчиков новых дают (особенно весело выбрать экстремальный ии-ветерана войны с механоидами, ваха в миниатюре), и систему протезирования расширяют и многое, многое, многое. Надеюсь overhaul modpack на A14 скоро переведут.
А всё досмотрел превью сорян за поспешность.
Я бы всё-таки не сказал что она выглядит законченно, всё-таки не хватает каких-то мелочей, например выделить всю гору для раскопки сразу, а то слишком долго выделять каждый слой раскопки поочерёдно. Также некоторые системы не совсем удобны и уж точно не интуитивны. В общем, есть куда расти.
Не плохо, только если ты про музыку на фоне то это не она.
Ваня поставил трек из луны 2112. Композитор Клиент Менсел.
Массовая резня из-за дохлой кошки.
Да, только если оптимист не закидывает своих односельчан гранатами в развитом поселении просто потому-что не успел дойти до еды и проспал завтрак.
Белка загрызла двух охотников и довела третьего до безумия. Итог — Мертвы семь колонистов(один от голода), два рейдера, одна белка.
Был где-то модик на реактор атомный. Добавляющий аж два варианта случайного ядерного апокалипсиса. И ещё один по незнанию.