4 июля 2016 4.07.16 60 28K

The Technomancer: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4
 

Принято считать, что главное зло игровой индустрии — это издатели, которые заставляют разработчиков делать «плохие» игры. Давайте поразмыслим об этом на примере студии Spiders и их последнего на данный момент проекта — The Technomancer.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

The Technomancer

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
28 июня 2016
138
3.2
90 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

От игры изначально веяло «проходником», за сим не удивлен), но за обзор спасибо.
Критическое мышление прокачивается пропорционально отсутствием денег…
Чувствуется в голосе автора обзора усталость. Та усталость которая приходит когда играешь в игры типа Two Worlds, Bound by falme и прочие жуткие подделия с замахом на тру ААА проект. Вроде как отыграл часа 3-4, а вспомнить что было не можешь и впечатлений никаких нет.
Два мира игра то неплохая, но её становится сложно проходить где-то уже к середине, слишком ровно идет история, схватки надоедают своим однообразием, а после 40 уровня игра уже не предоставляет челлендж так как все на твоем пути крошится топором/мечом/копьем в салат. Далее пропускаешь диалоги, выполнять квесты становится скучно — так как не получаешь никакой уникальной награды, а противников просто обходишь. Первая часть Two worlds неплохая игра, но её и хорошей не назовешь уж больно много всего в ней попросту ненужно/неинтересно/ или тупо не работает как надо.
К сожалению без маркетинга что-либо продать почти невозможно. А то что продажи некоторых продуктов стимулирует только он — ну, печальный закон рынка.
Зря ты так про Два мира годная игра(по крайней мере первая часть).
Удивительная студия, где есть мозг, который выдумывает классный концепт для игры, на который другие с завистью могут глядеть, но вот всё остальное запарывает и вытянуть не может.
Если выпилить из нее дрочево типа «убей 15 волков и собери 20 шкур», которое в принципе парой махинаций можно и пропустить, и еще допилить пару мелочей, то вполне себе хорошая игра. Ясен красен не ведьмак, но и далеко не техномансер.
Ваня не тот человек который бы воспринимал их как они есть, а не как ему хотелось бы

А вот это — что вообще значит? Что значит «хотелось бы»? Я запуская игру честно ждал пусть и среднячка, но умеренно приятного. И поначалу дрался и палкой, и кинжалом (потому что красиво), и диалоги не пропускал, а слушал, и глядел на мир, а не на карту. А потом (условно часа через 4 игры) понял, что фишку местной «битвы» я не раскусываю совершенно (и списать всё на мой рак рук не получится — я может и не лютый хардкорщик, но Бладборн, Демон Соулс, Hyper Light Drifter — пройдены и неоднократно), из-за чего тупо ПРИХОДИТСЯ юзать щит. Я понял, что мир выглядит очень уж блёкло и бледно, а его запутанность может соревноваться с лабиринтом минотавра, из-за чего приходится бегать в режиме Diablo II — с картой на экране. Ну и я понял, что сюжета мне никто не собирается завозить. Да, диалоги не полностью бессмысленны, но объём у них раздут непомерно.
1:59 Надо было с торрента скачать!!!:D:D:D
Это сейчас был сарказм, или кто-то серьезно считает Инквизицию очень хорошей игрой?
Я играл сначала во вторую, как только она вышла, мне очень понравилось. Далее попробовал первую — как-то совсем не пошло. Вторая часть как раз не скучная, потому что довольно короткая, часов на 20. Но там сменяются несколько локаций, которые сильно не похожи друг на друга, и квесты встречаются интересные, хотя от основного сюжета врядли стоит ждать чего-то необычного.
А вот неправда. Всё неправда кроме завышенной цены — тут да, таких денег игра не стоит.
Мне кажется, что доверять эту игру такому любителю копать глубоко в одному ему интересные дебри как Ваня не стоило. Эта игра не про революции в жанре, а про сбалансированную, выверенную механику, дизайн и сеттинг.
Щит — гарант безопасности? Ну если нычковаться за щитом и тыкать раз в полминуты, то конечно боёвка покажется унылой. Хотя человек, знакомый с предыдущими аналогичными проектами студии с ходу бы влился в привычный ритм и пошёл бы всех крошить, ведь главное в местной боёвке — инициатива, реакция и расчёт.
Глазу не за что зацепиться в локациях? Ну конечно, если бегать не выключая карту то по сторонам как-то смотреть не приходится. Но оно того стоит, как ни странно, проверьте.
Пустые диалоги? Вопрос вкусовщины, и, опять же, Ваня не тот человек который бы воспринимал их как они есть, а не как ему хотелось бы. Информационную нагрузку они несут, сеттинг и персонажей раскрывают, атмосферу задают — что ещё надо?
Приходится бегать, драться, скипать диалоги? Походу я знаю идеальную игру для человека с такими запросами. Progress Quest называется. Налуркайте, поймёте.

В общем, упрекаю обзор в необъективности, и говорите что хотите, желательно, аргументированно.
Маркетинг я вообще не заметил и не знаю, кто его вообще замечает. В стиме только баннер, вот и вся реклама, а в интернете давно стоит адблок.

Ну вообще я говорил скорее о том, что трейлеры у Техномансера были вполне себе приличные. На то, чтобы жестко пиарить игру по баннерам и прочему, у разработчиков бюджетов нет.
Да там и сюжетные миссии почти такие же.

Не было там сюжетных миссий, типа убей столько-то врагов и принеси того-то.У Тот же бал был довольно интересен, я очень надеюсь, что если следующая часть будет в Орлее, то идею доработают. Проблема была в сюжете, пока не вышел последний DLC.
Я б даже сказал, что он не столько необъективен, сколько поверхностен. Нет попытки взглянуть вглубь и ответить на вопрос, почему тот или иной аспект игры плох, и как его можно улучшить — только эмоциональные выводы по личному опыту да слова вроде «скучно», «банально». А «проходняк» вместо «мусора» аргументируется бессодержательным «я не могу сказать, что все совсем плохо».

Не обзор получился, в общем, а отзыв.
Где-то давно читал, что эту игру позиционировали именно как AAA-проект и вообще лучшее, что когда-либо могли сделать Spiders. Якобы вся такая крупная и интересная RPG в необычном сеттинге. Мда. Еще эта цена как будто говорит, что издатель уверен в качестве проекта. Но все как всегда.
Короче как всегда у Spiders, получился среднячок.
в Bound By Flame механика слизана с Mars: War Logs. Кто знаком с этими двумя играми, тот легко освоится в Техномансере.
Если Марс осилили и оно даже понравилось — то и Техномант зайдёт неплохо. Разве что беготни тут стало больше, но она чуть разнообразнее из-за размеров локаций.
Только вот главный герой не такой брутальный, как бывалый Рой. Его характер не очень хорошо продуман.
Ну а стиль боя с кинжалом у них по прежнему в фаворитах, это заметно было ещё в BBF.
Читай также