StopGame  Обзоры игр Battlefleet Gothic: Armada Видеообзор

• Mortal Kombat 11. Старики-разбойники
  • Days Gone. Зомби в тумане, байк под нами, игра на экране, вперёд, американе!
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан какой-то там по счёту
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 7
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 6
  • Вся суть Mortal Kombat 11 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • «Инфакт» от 24.04.2019 — Королевская битва про викингов, Кодзима — гений, Square Enix на E3, Street Fighter V бесплатно…
  • Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season

Battlefleet Gothic: Armada: Видеообзор

Battlefleet Gothic: Armada
Игра: Battlefleet Gothic: Armada
Дата выхода: 21 апреля 2016 г.
Разработчик: Tindalos Interactive
Издатель: Focus Home Interactive

Вселенной Warhammer 40k в последние годы катастрофически не везёт на хорошие и большие игры. Сплошняком выходят какие-то нелепые поделки для мобильных телефонов. Хоть как-то выделиться на общем фоне смогла разве что Regicide, да и то ненадолго. С анонсом Space Hulk: Deathwing и Battlefleet Gothic: Armada появилась надежда на то, что ситуация изменится. Но если о кооперативных приключениях терминаторов на большой космической посудине сказать пока нечего, то сражения самих космических посудин можно уже и опробовать, и подробно обсудить.
Очередной эпичный слив во вселенной Warhammer 40 000. Когда же это кончится…
Слив это твои аргументы, чувак
Большая часть футажей про орков, много слов про орков, прощание по орочьи — типичный Иван и ваха-игра =)

P.S.Спасибо за обзор! Видимо, не зря ждал и надеялся на эту игру. Надо брать, а то все эти пошаговые Вахо-игори уже в печенках сидят.
Концовочка восхительна! WAAAGH!!!
Я один прочитал название игры как Battlefield Gothic: Armada и думал при чем там корабли?
На мой взгляд отличный перенос отличной настолки на экраны ПК. Поддерживаю Ивана в утверждении, что эта игра очень понравится любителям Warhammer 40000 и Battlefleet Gothic в частности. Да, это игра на любителя, но ведь игр на любителя всегда в достатке. Вспомнить те же Farming Simulator. Если есть спрос, то будет и предложение и сиквелы.

Очень жаль, что скорее всего мой ноутбук не потянет нормальное качество игры. Думаю фанаты будут проводить часы, сталкивая в космических боях Хаос и Империум, отыгрывать знаменитые сражения и формировать уникальные союзы.

Кстати, GW возрождает и оригинальную Battlefleet Gothic, так что каждый сможет прикоснуться к замечательной настольной игре о космических сражениях во вселенной Warhammer 40000.

Вот интересно, а есть ли в игре возможности создать такие известные корабли как Ваэ Виктус или Лорд Солар Махаиус?
Один фиг я не доверяю этой игрушке… Стоит ли приобщаться если с вахой знаком понаслышке?
Если знаком по наслышке, то стоит. Скорее всего будешь доволен.
В вашем случае начала можно сходить на лурк и прочитать все что там есть по теме. Хрень коенчно, но представление дает. Больше десяти часов не отнимет.
Потом идти знакомиться.
Ну так что, Вань, будут когда-нибудь истории серий War Hammer и War Hammer 40 000?
По какому именно? По FB особо и игр нету, а по 40к разного рода есть
Если честно, то не большой знаток именно этой серии (если совсем по правде, то играл только в Warhammer: Dark Omen), потому даже не знаю про какое «FB» ты говоришь. Но как я понял, в какой-то момент появились отдельные серии War Hammer — про фэнтезийное средневековье и War Hammer 40 000 — про звездные войны. Вроде бы прородитель один, но серии разные, поэтому и хотелось посмотреть историю серии. Можно, конечно почитать на Wiki, но на SG делают интереснее.
А можно взять и загуглить/посмотреть на ютубе/прочитать кодексы/армибуки/рулбуки/книги.
И почему люди так любят нагружать СГ ненужной работой?
Почему нагружать? Я ведь просто спросил, а не потребовал. Ты, конечно, прав, можно заняться всем этим самому, но я для этого слишком ленивая задница, с не очень большим запасом времени — работу и семью никто не отменял.
И как тогда все остальные занятые люди с этой ленью справляются?
История серии длится ~40-60 минут.На это у тебя будет время, а на переход по трем-четырем ссылкам нет?
Если есть интерес-читай сам, смотри сам.Любой пересказ(тем более от Вани, с его Императором на Марсе и прочими лулзами)-это ужимка с вкраплениями собственного мнения.Нет интереса-другое дело.
1)Рутрекер.Просто вбей warhammer 40000/Fantasy battles.
2)Варфордж-переводы, если тебя не интересует настолка, то больше тебе делать там нечего.
3)Тематические форумы.
4)Ламповые паблики в ВК.СПИ и прочие свалки предлагаю игнорировать.
Спасибо.
Во-первых Warhammer пишется слитно.

Во-вторых: «FB» это уменьшительно-ласкательное от Warhammer Fantasy Battle. Действие которой происходят на некой планете (фанаты простите, я не знаток). Warhammer 40K — приблизительно тоже самое, только в масштабах целой галактики.
Ты просишь прощения у фанатов, за свое невежество и наезжаешь на меня, за мое невежество, в коем я честно признался? Ну, давай еще мою покойную мамку упомяни
Ты здоров, нет? Ты сказал, что не знаешь, что такое «FB», я тебе написал что это такое. Где ты наезд увидел?

Хочешь узнать больше, тогда читай в блогах. Там целый блог о вселенной 40K есть.
Ладно, прости, действительно не всегда слежу за речью (даже письменной), плюс набухался.
Не, не будет. Чтобы нормально рассказывать про DoW надо сначала будет сделать 8 выпусков про КОРОТКИЙ курс местного лора, а это автофейл для истории ИГРОВОЙ серии.
Жаль, но настаивать не буду. Спасибо за обзор и за предыдущие истории серии.
Ты мог бы сделать серию выпусков по истории вселенной 40К. С Bloodborne круто же получилось.
Про одну только историю Императора Человечества во всех подробностях с самого его появления во Вселенной до попадания на Золотой Трон можно сделать выпусков 5, а там ещё и надо как-то рассказать про примархов, которые в этом замешаны. Короче, работы хотя бы на краткий курс там много. Пощадите Ивана.

И еще столько же, что рассмотреть наиболее интересные версии появления Императора во вселенной. Но я уверен, Иван справить. В конце концов фанаты вахи привыкли ПРЕВОЗМОГАТЬ.
Ещё раз: Bloodborne — это игровая Вселенная, а Ваха — это другое, с тем же успехом «историю мира Властелина колец» имеет смысл делать
Нууу… Может быть и так. Хотя мне кажется, сделать это легче, чем кажется на первый взгляд. Я бы сделал и сам, но я не умею монтировать… и голос у меня отвратительный… и микрофонов боюсь… И вообще я пошел умирать за Императора.
На самом деле если есть желание попробовал бы сделать. В блоге у тебя неплохо всё изложено. По поводу монтажа вот тебе темка. Будь бесстрашен и превозмогай во славу Императора.)
Я подумаю над этим. Но в любом случае это будет не скоро. Сначала мне нужно превозмочь свою дипломную, а потом превозмочь рабочий диплом. Ну и неплохо было бы сначала научиться работать с программой.
Наконец-то! Игра, в которой можно лично послать лорда ОбоДно обратно в Очко Ужаса!
подскажите с какой игры лучше начать знакомиться с вахой?
Warhammer 40 000: Dawn of War.
спасибо, попробую!
А вообще начинать можно с любой игры. В любом случае бэк вселенной придется изучать отдельно.
С этой вполне можешь начинать (Предварительно скачав «пробник» от туда, где качаются все «пробники»). Да и вообще, практически с любой можно начинать, если она не мобильная.
А то как правило люди идеализируют первую понравившуюся игру, в которую играли, а всё иначе выглядящее воспринимают в штыки.
С настолки, блин. Желательно начиная с поисков бабла на миньки и их покрас.
Warhammer 40000 Chaos Gate.
Зря про мультиплеер ничего не сказал, это ведь львиная доля игры.Достаточно было бы хоть чуть-чуть упомянуть о тамошних сценариях и балансе(который немного крив, но пойдет).
Главное разрабы обещали обновлять и добавлять новые вещи в игру, бесплатно DLC про новые расы Тиранидов и Тау. Если и они будут иметь свой стиль войны, то это точно маст хэв.
Я представляю корабль тиранид(по сравнению с которым все остальные как тараканы)
Два вопроса: 1) красные летают быстрее? 2) можно ли отпилить Абе руки?.. Кстати, если спейс халк будет норм, то уже нельзя будет ныть, что по вахе мало игр.
Иван Лове, почему вы не сказали о том что в компании проблемы с прохождением миссий. Я поясню во первых в игре на каждую миссию в компанию ты можешь взять 2-3 корабля и твой союзник столько же, притом если бы его не было ты бы мог взять в 2 раза больше, ведь ИИ ТУПОЙ!!! Во вторых на КАЖДУЮ миссию враги РАНДОМНО *УКА ГЕНЕРИРУЮТСЯ! Из-за чего тебе может попасться то легкая волна то нет, вот только ты этого не знаешь, и не знаешь что выбрать на миссию. По моему мнению это очень веская причина чтобы её упомянуть(Это моё мнение, и если оно не совпадает с вашим не надо писать всякую *ерь, и попытайтесь донести свою точку зрения, и не минусить.)
При всей моей любви к вахе, отдавать два косаря за полное копирование космических боёв из Empire at War в сеттинг WH40k, как-то рука не тянется.
А я почему-то всегда думал, что можно сначала спиратить, потом поиграть и решить, будешь ли ты это задрачивать до дыр и уважать разрабов рублем, или снесешь нахрен.
Ещщщ, ну наконец-то достойная игра по WH40K, со времен Space Marine. Немного кусается конечно цена, но думаю за такую проработку денег можно и не пожалеть. Плюс космические сражения в это вселенной для меня тема темная, так что будет вдвойне интересно во все это поиграть.
Иван, а Спейс Халк тоже ты обозревать будешь?
Ну ваще планирую. Но не факт.
Nexus: The Jupiter Incident.
Он самый, только без полного 3D космоса)
Хотя тут тоже есть интересные вещи)
Ваня, вопрос очень простой, не завысил ли ты слегка оценку из-за своей любви к Вахе? Это не претензия ни в коем случае, но открываю я Стим, смотрю отзывы и вижу реально значимые недостатки, о которых ты в обзоре не сказал ни слова. Два самых больших — это тонны багов и серьёзные проблемы в мультиплеере (включая всеми любимых читеров). Ни о том, ни о другом ты ни полусловом ни обмолвился. Ещё одна штука — правда ли, что проиграв 2-3 значимые миссии в кампании, ты фактически проваливаешь её всю и вынужден начинать заново без всяких альтернатив?

P.S. У меня всё больше растёт ощущение, что допускать ярых фанатов чего-либо к обзору этого чего-либо — не самая лучшая идея, так как на объективную оценку будет накладываться слишком много субъективных факторов.
Читеры в мультиплеере, да ещё и в инди-игре — это как бы ожидаемо. Именно поэтому меня изначально куда больше интересовал скирмиш. С кампанией как-то не возникло таких проблем, поэтому замерять я не замерял, сколько надо провалить для фейла кампании в целом, но это вполне в духе настольности. А тонны багов — это точно не из отзывов, оставшихся во время раннего доступа? Потому что лично я не наткнулся вообще ни на один, даже какой-нибудь мелкий.

Так что нет, считаю, что «Похвально» тут однозначное даже без скидок на мои дикие восторги от одного вида орочьей флотилии.
Так она в раннем доступе была? Этот момент сейчас сложновато уточнить, но практически во всех отзывах в Стиме пишут, что платить 40 $ за забагованную игру не хотят. Если есть желание, пробегись по обзорам там.

«Похвально» заслуженно, но вот коснуться багов (если они есть) и проблем с мультиплеером всё-таки можно было, и то, и другое впечатление от игры испортить может, тем более, что стоит она далеко не как инди.

Но в целом, спасибо за обзор) Ждём превьюшку по Eternal Crusade.
Так она в раннем доступе была?

Таки да, её можно было купить и в раннем доступе. Да и на оценки Стима лучше не смотреть. Вон, у нового Master of Orion хоть и 2/3 оценок положительны, да полезны только негативные
Спасибо, но чет не хотел бы я слышать WAAAGH за спиной…
Игра к сожаления не переведена на русский.
Уже объявили, что переведут.
Теперь хочу игру в таком стиле но про наземные бои. Управление отрядом.
Я, конечно, понимаю, что это переделка настолки, но двумерные бои в космосе — это как-то не совсем правильно.