30 апреля 2016 30.04.16 21 30K

The Banner Saga 2: Видеообзор

Фанаты успешно профинансированной на Kickstarter The Banner Saga ждали продолжения больше двух лет. Сильно ли потрепало караван второй части за долгие месяцы пути? Давайте разбираться.

The Banner Saga 2

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
19 апреля 2016
4.3

Быстрей бы перевели, я конечно понимаю что игра устроена так что бы по ходу можно спокойно переводить но ощущения то сильно портяться!
Да но как видишь шедевры типо The Banner Saga 2 или Soma плохо продается, а такой сомнительный продукт типо Division продается на Ура
Спасибо за обзор, Глеб и Дрюня!
P. S: больше Маковеева в стримы!
Осталось дождаться руссификатора.
Не купил игру пока что, потому что жду перевода от Стоик как на первую часть. Но обязательно куплю.
Изюм заслужен, действительно. А вообще, это замечательно, что в наше время всё ещё выходят некоммерческие проекты. Пока крупные студии становятся всё хуже и жаднее, рынок заполняют разработчики с маленькими бюджетами, но большим талантом.

Помню, как в 14-м офигевал от первой части. Эта не хуже.
Что значит все еще? Ты правда веришь, что придет тот день, когда перестанут выходить некоммерческие проекты?
Крутой обзор. После просмотра аж захотелось всё-таки пройти первую часть, чтобы приобщиться ко второй.
Zog уже на половину перевели, через пару недель точно перевод появится. А вот официальной локализации придется ждать еще 2-3 месяца в лучшем случае, но разработчики обещали, что в этот раз локализация будет куда лучше, чем в первой части.
Во второй части караванная составляющая действительно удручает. Всё осталось так, как было в первой части, вот только припасов у нас почти всегда с избытком и уже не приходится выбирать на что тратить славу — на прокачку или на еду. Настроение всегда выше среднего, а хоронить умерших от голода товарищей не пришлось ни разу за всю игру. Помню как в первой части с караваном Рука страдал вплоть до встречи с Фасольтом, а то и после неё.
Зато в остальном вторая часть даже может получше первой, хоть приходится и заново привыкать к нововведениям в боевой части.
действительно, нужно поиграть в первую часть…
Андрей, я так понял, что мой выбор в первой части вообще никак не влияет на сюжет во второй? Я пока не могу зайти и посмотреть, т.к жду русскую локализацию, поэтому и спрашиваю.
P.S. Рад тому, что теперь персонажи могут изучать разные способности, так как Гуннульф был любимым персонажем из-за мощной способности, а большую часть игры он был в одном караване (с Убином, Хаконом и т.д).
Я игру успел пройти только один раз, но мне показалось, что последствия переноса не такие унылые, как, скажем, в «Ведьмаке» (особенно во втором, где бережно импортированные доспехи Ворона уступали по показателям куртке бомжа :D). От выбора между Руком и Алеттой зависят некоторые сцены и диалоги, и местами разница реально заметна. Плюс судьба Лудина, насколько я понял, имеет значение. И ещё, конечно, ты перенесёшь именно свою партию, то есть умершие в первой игре останутся мёртвыми, выжившие — живыми. В целом, как я уже упомянул в видосе, меняются только какие-то детали, а не история в целом, но так почти все игры работают.
Спасибо за ответ! Изначально хотел написать: «Я так понял, что мой выбор между Руком и Алеттой в первой части игры вообще никак не влияет на сюжет во второй?». Но как-то забыл написать их имена. Рад, что вы меня поняли.
Так несколько игр пройдёшь, переводя их походу прохождения, и английский выучишь.
У меня так с Gothic в свое время получилось: Фаргусы при «переводе» поломали несколько скриптов и игра стала непроходимой в принципе. Поставил eng-версию и в принципе (кое-где конечно со словарем) все встало на свои места…
Многие ждут финал, чтобы залпом пройти
Подожду перевода. Без перевода половина сока теряется в таких вещах.
В прошлый раз ждали почти пол года.