StopGame  Обзоры игр The Banner Saga 2 Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • THE GAME AWARDS 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии (экспресс-запись)
  • Обзор игры Super Smash Bros. Ultimate
  • Итоги 2018 железного года
  • «Инфакт» от 18.12.2018 — Activision засудит создателя Leisure Suit Larry, рынок видеоигр растёт, актёр сто раз озвучил Марио…
  • Обзор игры Monster Boy and the Cursed Kingdom
  • Conqueror’s Blade. Выйду я в поле с толпой
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков

Banner Saga 2, The
Игра: The Banner Saga 2
Платформа: Android, iOS, Mac, NSW, PC, PS4, XONE
Жанр: strategy, rpg
Дата выхода: 19 апреля 2016 г.
Разработчик: Stoic
Издатель: Versus Evil

Фанаты успешно профинансированной на Kickstarter The Banner Saga ждали продолжения больше двух лет. Сильно ли потрепало караван второй части за долгие месяцы пути? Давайте разбираться.
Быстрей бы перевели, я конечно понимаю что игра устроена так что бы по ходу можно спокойно переводить но ощущения то сильно портяться!
Zog уже на половину перевели, через пару недель точно перевод появится. А вот официальной локализации придется ждать еще 2-3 месяца в лучшем случае, но разработчики обещали, что в этот раз локализация будет куда лучше, чем в первой части.
Так несколько игр пройдёшь, переводя их походу прохождения, и английский выучишь.
У меня так с Gothic в свое время получилось: Фаргусы при «переводе» поломали несколько скриптов и игра стала непроходимой в принципе. Поставил eng-версию и в принципе (кое-где конечно со словарем) все встало на свои места…
Изюм заслужен, действительно. А вообще, это замечательно, что в наше время всё ещё выходят некоммерческие проекты. Пока крупные студии становятся всё хуже и жаднее, рынок заполняют разработчики с маленькими бюджетами, но большим талантом.

Помню, как в 14-м офигевал от первой части. Эта не хуже.
Что значит все еще? Ты правда веришь, что придет тот день, когда перестанут выходить некоммерческие проекты?
Да но как видишь шедевры типо The Banner Saga 2 или Soma плохо продается, а такой сомнительный продукт типо Division продается на Ура
Многие ждут финал, чтобы залпом пройти
Тут не без вины Стоик. Продвижение у игры, мягко говоря, дерьмовое
Спасибо за обзор, Глеб и Дрюня!
P. S: больше Маковеева в стримы!
Осталось дождаться руссификатора.
Крутой обзор. После просмотра аж захотелось всё-таки пройти первую часть, чтобы приобщиться ко второй.
действительно, нужно поиграть в первую часть…
Не купил игру пока что, потому что жду перевода от Стоик как на первую часть. Но обязательно куплю.
Во второй части караванная составляющая действительно удручает. Всё осталось так, как было в первой части, вот только припасов у нас почти всегда с избытком и уже не приходится выбирать на что тратить славу — на прокачку или на еду. Настроение всегда выше среднего, а хоронить умерших от голода товарищей не пришлось ни разу за всю игру. Помню как в первой части с караваном Рука страдал вплоть до встречи с Фасольтом, а то и после неё.
Зато в остальном вторая часть даже может получше первой, хоть приходится и заново привыкать к нововведениям в боевой части.
Андрей, я так понял, что мой выбор в первой части вообще никак не влияет на сюжет во второй? Я пока не могу зайти и посмотреть, т.к жду русскую локализацию, поэтому и спрашиваю.
P.S. Рад тому, что теперь персонажи могут изучать разные способности, так как Гуннульф был любимым персонажем из-за мощной способности, а большую часть игры он был в одном караване (с Убином, Хаконом и т.д).
Я игру успел пройти только один раз, но мне показалось, что последствия переноса не такие унылые, как, скажем, в «Ведьмаке» (особенно во втором, где бережно импортированные доспехи Ворона уступали по показателям куртке бомжа :D). От выбора между Руком и Алеттой зависят некоторые сцены и диалоги, и местами разница реально заметна. Плюс судьба Лудина, насколько я понял, имеет значение. И ещё, конечно, ты перенесёшь именно свою партию, то есть умершие в первой игре останутся мёртвыми, выжившие — живыми. В целом, как я уже упомянул в видосе, меняются только какие-то детали, а не история в целом, но так почти все игры работают.
Спасибо за ответ! Изначально хотел написать: «Я так понял, что мой выбор между Руком и Алеттой в первой части игры вообще никак не влияет на сюжет во второй?». Но как-то забыл написать их имена. Рад, что вы меня поняли.
как локализируют обязательно куплю, блин видать мне переигрывать придется… ато у меня Алета в конце 1 части собой пожертвовала, считаю что это не порядок коли есть возможность не потерять
Подожду перевода. Без перевода половина сока теряется в таких вещах.
В прошлый раз ждали почти пол года.