StopGame  Обзоры игр Salt and Sanctuary Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • «Инфакт» от 14.12.2018 — Metro Exodus выйдет раньше, классы World War Z, бесплатная The Crew 2, DLC для Spider-Man…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)

Salt and Sanctuary: Видеообзор

Salt and Sanctuary
Игра: Salt and Sanctuary
Платформа: PS4, PSV
Дата выхода: 15 марта 2016 г.
Разработчик: Ska Studios
Издатель: Ska Studios

Всё прогрессивное человечество, не считая японцев, ждёт выхода третьей части Dark Souls. До этого знаменательного события остаётся ещё несколько недель, а пока Ska Studios предлагает нам заняться схожими вещами в игре Salt and Sanctuary. Давайте узнаем, стоит ли обращать на неё внимание.
Искренне всхохотнул с момента под музыку из Марио.
Кстати, игра через некоторое время ещё и на ПК выйдет. Хотя дату пока не объявили, просто говорят, что скоро™.
Где-то читал, что в стиме появится летом. Надеюсь этим.
Выслужится, хочешь?
Просто пристрелите меня.
Можете не ждать, учитывая то как они портировали «The dishvasher:vampire smile», которая тоже должна была скоро выйти. То можно не ждать порта.
Не, ну тут они прямо говорят, мол, «после короткого периода PS4-эксклюзивности выйдет на Виту и на ПК».

Хотя да, дишвошер. Какой-то чел портировал его на ПК, Ska Studios сказали, что, мол, нинада, сами выпустим, и что-то как-то всё затихло.
Так они хотели не просто портануть, а директорс кат запилить.
Здорово, все нравится мне, как ни странно
соли в игре, те что у Лавкрафта были?
А что у Лавкрафта были за «соли»?
«Главные Соки и Соли (сиречь Зола) животных таким Способом приготовляемы и сохраняемы быть могут, что Муж Знающий в силах будет собрать в доме своем весь Ноев Ковчег, вызвав к жизни из праха форму любого Животного по Желанию своему, подобным же методом из основных Солей, содержащихся в человеческом прахе, Философ сможет, не прибегая к запретной Некромантии, воссоздать тело любого Усопшего из Предков наших где бы сие тело погребено ни было».
Бореллий.

суть же как и с душами, я так понял.
Интересно! Спасибо. Этого я не читал. Вообще пока только один коротенький рассказ из Лавкрафта читал. Надо будет как-нибудь подробнее его творчество пощупать глазами…
один из лучших. хотя у него все крупные книжки хороши и значимы для творчества.
Не обязательно у Лавкрафта.

Ещё в нагорной проповеди (Евангелие от Матфея) написано: «Вы есть соль земли. Аще же соль обуяет, чим осолится?»

Также соль была важным веществом для алхимиков, ищущих рецепт философского камня.

Дальше слово соль приобрело смысл основы всего сущего, сути. Отсюда например выражение: «В чём соль?»
соль есть одно из трех начал материи в алхимии, чем более вероятно вдохновлялся Лавкрафт, ибо книжка про это как раз. но читателей Говарда всяко больше, чем практикующих учеников Парацельса.
Насколько я помню, одна из пяти, но могу ошибаться…

Я добавил только потому что этим
вероятно вдохновлялся Лавкрафт
, чтобы быть справедливым к причинно-следственным связям)

Мир)
элементов тьма тмущая, эти 3 типа основа всего. ткнул во что попалось spagyria.narod.ru/teoria.htm

сера, ртуть, соль считались основой всех металлов — философский камень, и столь же успешно эти элементы подходили для гомункулов.

Третий принцип: первоматерия состоит из трех элементов, называемых в алхимической терминологии Сера, Ртуть и Соль. Это не химические элементы ртути, серы и соли. Эти понятия характеризуют степени совершенства в природе.

Сульфур (Сера) — бессмертный дух / то, что без остатка исчезает из материи при обжиге
Меркурий (Ртуть) — душа / то, что соединяет тело и дух
Соль — тело / то материальное, что остается после обжигa

бесконечная тема, учитывая что по ней только древние трактаты наугад переводят)
Это те, что у Варда были?
ну да. больше он ее нигде не упоминал, кажется.
А еще вышла Slain! Этакая 2д-пиксельная дарк солс про митолиста в фентезийном мире с хорошим остом.
ой хвастун, в Dark Souls 3 он пойдёт играть, лучше бы постримил! Все стримят что-бы и тебе не постримить? На кинологах!
Ту версию, которая у меня стримить нельзя пока(
Тогда ждем историю про пригорание от очередного имба-босса)
То есть стримерам не пресс версию выдавали? Им вроде можно только 1/3 игры пройти на стриме, а потом ждать окончания эмбарго для продолжения. Oroboro которому выдали английскую версию на ПК как раз из-за этого начал стримить японскую на PS4, что бы пауз не делать.
а будет ли у вас возможность постримить до офицального релиза, или нет?
Вроде должна быть такая возможность, если форс-мажор никакой не помешает.
Такого древа прокачки я еще не видел!
path of exile обладает очень похожим деревом прокачки. И визуально и по количеству элементов.
Но всё это бессмысленно, если в этом дереве нет уникальных навыков, как в ПоЕ, которые просто переворачивают игру. Тогда всё это дерево — просто графоманство гейм-дизайнера, и ничем не отличает от стандартной прокачки кроме дополнительного геморроя игроку.
И в обоих играх оно взято из Final Fantasy X
Мой мозг не способен это понять
у меня на осознования 1/4 древо из PoE ушло пол года а здесь разобрался за пятнацать минут так здесь так лишь чучуть похоже
Загугли дерево прокачки в Pillars of Eternity
Ты бы сам лучше загуглил. Хватит путать PoE с PoE.
Ты слишком суров, ну спутал пас оф экзайл с пайларс оф этернити, ты сам попробуй вечером после работы адекватно вспомнить из аббревиатуры название игры которую в последний раз в глаза видел несколько месяцев назад, опять же из-за работы.
сейчас просто стало СЛИШКОМ много игр, а я, очевидно постепенно становлюсь старым как дерьмо для этого, так что рад если у тебя хватает памяти на всё, да ещё и сил на наезды…
Для меня PoE значит ТОЛЬКО Path of exile, т.к она вышла и вообще появилась в интернете гораздо раньше.
Хорошо, я очень за тебя рад.
Дарк соулз в два Д… Хммммм… ДАЙТЕ ДВЕ!!!
Третьи души не пойдут, жду эту на пк с нетерпением
Куплю эту игру, несмотря на то, что посмотрел все стримы по ней от Васи с Солодом.
Мммм, новая заставочка найс
Согласен. Выглядит добротно)
Ахах. Вот это дикий контраст. А я вот, только закончил спорить с чуваком, на ютубе, которые высказал мнение, что заставка хрень. Он слился ^_^.
Блин, вот бы в индикаторе рассказали про творения Ska Studios(I made a game with zombise in it, dishwasher, charlie murder) но врятли, они сугубо консольные разработчики и все их проекты были на Xbox 360 а Salt and Sanctuary впервые сделана на PS4.

Хотя если они и выпустят эту игру на ПК то возможно и все остальное переберется туда, надеюсь.
Какие-то жабьи морды у персонажей.
Игра — прикольный микс Castlevania, Dark Souls и Dishwasher: Vampire Smile (всё таки Ska Studious делала :) ) и прокачкой, схожей с FFX :D

Да, к сожалению, нет коопа, но сингл вполне хорош.
В моменте с музыкой из марио стоило еще вставить характерный звук прыжка во время прыжков персонажа.
Выйдет на пк, куплю)
дразнить нехорошо Вася ой как нехорошо
У меня в детстве был свой Дарк Соулс в 2д, на сеге… Chakan: The Forever Man назывался. Оох помню свою жопоболь во время игры в него, но все равно игра потрясающая была… Пойду короче скачаю ее
Стоит внимания игрушка, стоит
Выглядит вкусно. И как всегда ПК-шников пустили по-боку =(
На такую гаму походу нервов не напасешься.
Гм, новая заставка выглядит как-то светло. Где брутальность?
Интересно а управление на ПК они также похерили как в Dark Souls
Так прокачивая навыки ты только характеристики повышаешь? Или появляются новые перки?