27 марта 2016 27.03.16 58 29K

Salt and Sanctuary: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Всё прогрессивное человечество, не считая японцев, ждёт выхода третьей части Dark Souls. До этого знаменательного события остаётся ещё несколько недель, а пока Ska Studios предлагает нам заняться схожими вещами в игре Salt and Sanctuary. Давайте узнаем, стоит ли обращать на неё внимание.

Salt and Sanctuary

PC | Mac | PS4 | PSV | NSW
15 марта 2016
3.9
181 оценка

Искренне всхохотнул с момента под музыку из Марио.
Кстати, игра через некоторое время ещё и на ПК выйдет. Хотя дату пока не объявили, просто говорят, что скоро™.
Третьи души не пойдут, жду эту на пк с нетерпением
path of exile обладает очень похожим деревом прокачки. И визуально и по количеству элементов.
«Главные Соки и Соли (сиречь Зола) животных таким Способом приготовляемы и сохраняемы быть могут, что Муж Знающий в силах будет собрать в доме своем весь Ноев Ковчег, вызвав к жизни из праха форму любого Животного по Желанию своему, подобным же методом из основных Солей, содержащихся в человеческом прахе, Философ сможет, не прибегая к запретной Некромантии, воссоздать тело любого Усопшего из Предков наших где бы сие тело погребено ни было».
Бореллий.

суть же как и с душами, я так понял.
И в обоих играх оно взято из Final Fantasy X
Где-то читал, что в стиме появится летом. Надеюсь этим.
Тогда ждем историю про пригорание от очередного имба-босса)
Но всё это бессмысленно, если в этом дереве нет уникальных навыков, как в ПоЕ, которые просто переворачивают игру. Тогда всё это дерево — просто графоманство гейм-дизайнера, и ничем не отличает от стандартной прокачки кроме дополнительного геморроя игроку.
соли в игре, те что у Лавкрафта были?
А что у Лавкрафта были за «соли»?
Интересно! Спасибо. Этого я не читал. Вообще пока только один коротенький рассказ из Лавкрафта читал. Надо будет как-нибудь подробнее его творчество пощупать глазами…
один из лучших. хотя у него все крупные книжки хороши и значимы для творчества.
Мммм, новая заставочка найс
А еще вышла Slain! Этакая 2д-пиксельная дарк солс про митолиста в фентезийном мире с хорошим остом.
Мой мозг не способен это понять
Такого древа прокачки я еще не видел!
Стоит внимания игрушка, стоит
Не обязательно у Лавкрафта.

Ещё в нагорной проповеди (Евангелие от Матфея) написано: «Вы есть соль земли. Аще же соль обуяет, чим осолится?»

Также соль была важным веществом для алхимиков, ищущих рецепт философского камня.

Дальше слово соль приобрело смысл основы всего сущего, сути. Отсюда например выражение: «В чём соль?»