17 февраля 2016 17.02.16 33 28K

Dying Light: The Following: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

И укусил зомби человека, и стало человеку плохо. И умер человек, потому что не один зомби его укусил, а было их over9000. И восстал потом не человек уже, но зомби. И был этот зомби сбит человеком на багги.
Примерно такую картину рисует Dying Light: The Following — свежайший аддон для главного прошлогоднего зомби-боевика. Стоит ли новое дополнение времени и денег — рассуждаем прямо по курсу, в обзоре.

Dying Light: The Following

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
9 февраля 2016
4.1

2016: аддоны, которые не DLC, существуют. Пока ещё. Что радует.
Все зря. Вот. Дедпул не пройдет!

Опять всё заспойлерили.

10 из 10

А вообще игра отстой!

10 из 10

(проверил Мертвого Бассейна)

Ну не сидеть же всем зомби в городе, ведь так? Можно придумать множество путей распространения зомби по округе: за выжившими побежали, а те в свою очередь в окраины, т.к. думали что там безопаснее, или где-то могло проходить какое-то событие(фестиваль, пикник какой, пансионат и др.) до появления заразы, может из поезда(там я заметил Ж\Д есть), электрички вышли люди, а далее заразились. Странно, что вызвало недоумение.
Ну вообще я скорее солидарен с ними в мнении о том, что шутка не очень.
Полякам +ещё очко! Что Ведьмак с его отменным дополнением, что Фолловинг.
Так ведь и крупные компании свергнуть с престола недалеко.
Ясен пень, что часть зомби из города «броуновским движением» вытащится, по разным причинам. Но меня-то озадачило их количество — там реально практически по зомбаку на один квадратный метр местами. С учётом площади — это весьма такое нехилое их количество.
Согласен с оценкой. Прохождение заняло 22 часа и это на АДД-ОН! У меня почти столько же ушло на прохождение основной компании…
Сложно не согласиться с «изумительно» в рамках дополнения. В былые времена, когда еще не было понятия DLC, подобную проделанную работу, обычно, второй частью обзывали. И то, далеко не в каждой такой «второй части» было такое кол-во нового, отличного от оригинала, контента, на столь качественном уровне (за последнее время уже отвык, что, за дофиганадцать часов игры, можно не встретить не то что критических багов, а и даже мелких глюков/шероховатостей и это в игре с опенворлдом… Techland определённо заслуживает награду в номинации «студия с наличием отдела тестировки и отладки в 2010+ году»).
Даже после изрядно поднадоевшего оригинала, дополнение с кардинально другой архитектурой локации и довольно изменённым геймплеем очень… нет, не так… ооооочень освежает интерес к игре (конечно же при наличии интереса к подобным играм впринципе). Это тот случай, когда ни о каком «да это же то же самое, только текстурки поменяли, халтура» не может быть и речи.
Мне, как фанату оригинала, уже успевшего от него порядно устать, внезапно вновь сложно завершить очередную сессию игры… а такое с дополнениями бывает ой как редко.
Ещё добавлю, что на пк производительность также улучшили — плюс 5 — 10 фпс на моем слабом ноутбуке
P.S.Не в этот раз, Дэдпул
отредактировано Qzxcv
А аддон-то получился что надо! Отличная причина вернуться в игру. Спасибо за обзор!)

P.S. Иван, а в Enchanced Edition какие-нибудь изменения есть в оригинальной игре? Или оригинальная компания и локации остались неизменны, и все изменения коснулись только в дополнении? И дополнение «встроенно» в игру, как например Old Hunters в BloodBorne, или оно отдельно запускается, и только персонаж переносится?
С официального сайта:
*Система «Легенда» (новое дерево прокачки)
*Новый уровень сложности (бьют сильнее и на большинство действий тратится выносливость)
*Система премий («Bounty» в оригинале)
*Новые модели поведения и атаки врагов
*Новые движения в паркуре
*контент из DrinkForDLC (На сколько я понял — новая ветка квестов и новые паркур — испытания)
*Новое огнестрельное оружие, новые модели НПС
*Улучшенный АИ людей и ночных зомби
*Настройка ХУДа и видео фильтры
*Улучшение производительности на консолях
*Улучшение качества геймплея
*Улучшение общего вида и ощущений от игры
*Улучшенная лицевая анимация
*Улучшение звука
*+ от себя — переделали стандартные ветки умений
А мне понравилось… Бибика. Dying Light для всех! Нравятся машины-Dying Light! Нравятся зомби-Dying Light! Нравится паркур-Dying Light! А на бибику лучше болванчиков ставить мне кажется…
Всё, я поехал
они там нажрались наверно виагры и погнали размножаться (как в каком-то фильме) за обзор 10+ и обзор класный и вердикт
Дополнение запускается отдельно от сновной компании, хотя весь лут и прочее в него перетекают. Сама игра не поменялась, но я заметил нового ночного монстряка и судя по всему весь дополнительный контент и новая ветка(насколько новая — хз, ибо после прохождения игры не запускал её ни разу, а на тот момент из DLC не вышло вообще ни чего) прокачки тоже теперь вшиты в игру.
Польша стронг! Правда до полета на Марс еще далеко.
Вспоминая кучи народа, съезжающиеся на выходные летом к речке в едреня (которые где-то в 60-ти км от города), то не вижу прямо уж совсем удивительного в том, что много зомби шляется по полям.
В добавок пейзажи реально зачетные и способные привлекать местных и не очень зомби-туристов.
Напоминает, но по сути игра на несколько голов лучше Дохлоострова
Мде… Явно лучше предыдущего дополнения. Да что там! Это уже на «expansion» тянет )
Так это же окраины густо населенного когда-то людьми, а ныне зомбаками города, а не пустыня Сахара, например. Если бы было 1-2 зомби на 1 кв. километр? Или 2-20 зомби на всей карте? Что тогда делать в игре про живые трупики с оружием и багги? Кого давить, кого рубить? Для реальности может быть и много, а для игры с выдуманными врагами — в самый раз.
Также они могут собираться в кучки из-за стадного инстинкта или как некоторые люди\животные — объединяются в группы по памяти\инстинктивно или для выживания — зомби тоже могут желать выжить, как и все остальные.
Да и охотиться намного легче в группе. Поставьте себя на место рядового зомби и попробуйте завалить протагониста. Сложно? Тогда попробуйте в группе, может быть и получится.
Все намного лучше чем я ожидал.
Надо брать.
Изумительно… Дизлайк, отписываюсь…