StopGame  Обзоры игр Yakuza 5 Видеообзор

• Видеоигровое «Что? Где? Когда?». Игра 1
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Скайрим мне в глаз!
  • Инфакт от 23.11.2017 — Bloodborne, Assassin's Creed: Origins, Black Mirror…
  • Обзор сезона игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series
  • Видеопревью игры MU Legend
  • Инфакт от 22.11.2017 – Overwatch, Disney против Battlefront 2, Neverwinter Nights…
  • Need for Speed Payback. Финишная косая (экспресс-запись)
  • Разбор полетов. Warhammer 40,000: Fire Warrior
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus

Yakuza 5: Видеообзор

Yakuza 5
Игра: Yakuza 5
Платформа: PS3
Дата выхода: 6 декабря 2012 г.
Разработчик: Ryū ga Gotoku Studio
Издатель: SEGA

Пятая часть остросюжетного японского сериала Yakuza наконец добралась до западных игроков. Мы не смогли пройти мимо этого события, поэтому смотрите наш длинный и подробный рассказ про все аспекты данного проекта.

Я так понимаю, это Deadly Premonition, только больше, в токио, и криминальный триллер?
1. Очень жаль, что не русского.
2. Очень жаль, что только на PS3.
Да и видео для добрых малых, которые любят ставить минусы)
Всем по банану)Молодцы обезьянки)
Забавно. Нужно будет попробовать.
Да, определённо убедил. Такую игру я пропускать мимо не хочу.
Вообще, из-за сеттинга больше ассоциаций было не с ГТА, а со Слипинг Догс, но очень-очень насыщенной возможностями.
Но блин, ps3? Что им мешало портнуть её хотя бы на четвёрке, уже не говоря про ПК? Значит, ждать появления у нас гайкая дальше.
Азия, потому и кунг фу, потому сходство со слипинг догс )
Ну, это понятно) Там вообще в мелочах много чего, помимо в целом азиатских реалий, ещё например миниигра в пение.
Тогда уж вспомните Шенму.
Был бы у меня Дримкаст — вспоминал бы Шенму. А так — не играл.
Так-то Якудза и есть наследница Шенму. Часть команды АМ2 делала ещё первую часть. Сериал ещё с ПС2 идёт, там две части вышло. Начиная с третьей Якудза стала больше походить на Шенму, в третьей добавили новых персонажей. Кстати, можно играть с любой части. Там начиная с третьей в меню есть театр, там сокращённое кино покажут — весь сюжет предыдущих частей. По крайней мере так было в Якудзе 3 и 4. Думаю и в пятой такие же ролики в менюшке должны быть запрятаны. Даже ачивка была за их просмотр.)))
Вообще-то наоборот Слипин Догс похожи на Якудзу, ибо серия довольно большая уже и тянется аж с PS2.
Я первым узнал о Слипинг Догсе, только сейчас о Якудзе. Поэтому у меня ассоциации именно такие и никакие иначе. Я же нигде не писал, что в Якудзе что-то утащили из Псов.
Слиппин догс как раз похожа на Шенму 2 и Якудзу.)))
А что минусе сообщению лепят? Не я первый этот момент подметил, ещё в ютубе после выхода Слиппин Догс было отмечено что эта игра похожа на Шенму 2.
А вот ты и облажался. True Crime, продолжением которого является Sleeping Dogs — 2003-го года, а первая Yakuza — 2006-го. Ай-яй-яй.
*То есть первая Yakuza вышла в 2005-м.
А нечего, что сетинг с Гонг-Конгом появился в true crime(Sleeping Dogs) только в 2012?
Шенму 2 вышла в 2001 году, вопрос закрыт. :-)
Потому что игра в Японии вышла только для PS3. Они перевод-то сделали только через 3 года и только после ооооооооооочень долгих уговоров и петиций от фанатов, плюс спасибо #buildingthelist. Ты действительно думаешь что после такого подхода они будут специально для западной аудитории портировать игру на PS4? Они и Zero выпускают только на PS4 на западе, хотя она и на PS3 есть у них. И чем так плоха PS3? Она есть много у кого, те кто ждал 5-ю часть однозначно ее купят. Я например очень ждал 5-ю часть и даже когда куплю PS4, тройку не отдам никому и никогда
Тоже куплю. Видимо последняя игра на ПС3 будет.
Я и PS2 никому не отдаю.Уйма игр ещё не пройдена.Yakuza 2 в том числе.
Ну и правильно что не отдаешь. Зачем ее тогда вообще покупать, если потом отдашь? А вот то что Yakuza 2 не пройдена это зря. Там кстати самый крутой финальный босс, ну по крайней мере как по мне. Он там самый харизматичный получился.
Жесть…
Я конечно понимаю что это был бы контент +18, но почему Вася не подпевал во время музыкальной паузы?
А чей ты думаешь голос на фоне голоса девушки?
Нее, у Васи не такое чистое произношение японского.
Будем ждать историю серии!
Смысла делать серию нет. Игра не сильно поменялась в геймплее со времён первой части.
Разве что, если рассказывать про сюжет каждой игры или про её разработку, то тогда будет отлично )
О это вступление!
Я не знаю что это, но я хочу!!!©Тони Старк
А если ещё добивания в ярости глянуть?
Они впилили Virtual Fighter в Yakudza 5, чтобы я мог играть в игру, когда я играю в игру!
Ну да, это ещё с первой Шенму было. Можно было зайти в зал аркад, действие происходило в 1986 году и в зале стояли Сеговские игровые автоматы этого года выпуска. Super Hang On и Space Harrier. В Шемну 2 действие происходило уже в 1987 году и в аркады добавился Out Run.
В пятой Якудзе установили Virtua Fighter 2. Там вообще за сотню миниигр если честно. Что бы хотя бы во все по разу сыграть надо уже уйму времени потратить)
Японская дичь так и прет :)
В плане открытого мира и повествования напомнила Shenmue, там тоже японщина с каждого угла прет, часы диалогов, в мире делай что хочешь… Короче очень похоже
Друже, эта игра сделана людьми которые делали Shenmue. Пусть не поголовно, но часть разработчиков общая.
Поэтому так и похоже.
Ну я ж к чему и веду)
最高のビデオレビュー、ギャルパーくんあなたは世界で最高です!
Для тех кто не знает японского , тут написано
«Лучший видео-обзор, Гальперов кун ты лучший в мире!»+смайлик, символизирующий смущение, взятый из mangachan
короче тоже решил поиграться с переводчиком японского
みなさんこんにちは!私はカイーロフAslanbekよ!友達を追加
Круто:) Смайлики топ!
Таким крупным обзором Василий практически подписал себе приговор сделать историю серии. ;) По крайней мере, я бы с удовольствием глянул.
В этой игре, есть всё чего нет в западных играх! А именно открытого мира с мини-играми и beat'm up!
Просто я начинал свой геймерский путь с похожих игр по фильмам, таких как Barnyard, Shrek, Over the Hedge и т.д., а в Якудза есть всё тоже самое, только помноженное на количество+качество!
И как всегда !
по моему как раз этого в западных играх то навалом, одна гта уже пистрит всякими бесполезными гольфами, тенисами да йогами (досихпор не пойму зачем этот мусор нужен в играх, время на него разработчики потратили а используется от лишь раз в обязательных квестах) а каждая вторая это рандомный сюжет и бетменовская боевка. А вот чего не хватает западным это оригинальных идей при подходе к мелочам.
Чувак со шрамом очень похож на Chai из Shenmue :)
Да он и ведет себя примерно так же.
Да вся игра мне Шенму напомнила.
Когда Вася рассказывал про Тайгу и его способность драться мопедами, сижу и думаю:

Э?!?!
В Японии это обычный понедельник.
Хах. Правда этот парень дрался кое-чем по круче. Игровыми автоматами и автомобилями)
Мопедом — это не самое страшное. Могут и журнал свёрнутый в трубочку в пятую точку затолкать с размаху или ещё чего учудить. Япония.
В пятой части этот прием вроде вырезали. А в 4-й он был только в одном месте.
Вася, большой молодец! Очень ёмко, информативно, а главное интересно.
P.S.блин, все круто, но не могу отделаться от мысли что голова у некоторых героев(особенно у Кадзума Кирю) непропорционально меньше тела.Хех…
Мне очень понравилась музыка во время обзора. Сам не знаю почему, но женский голос в песнях прям в душу запал, и когда смотрел видеообзор, чуть было не начал подпевать.
Забавно, потому что это все песни или из караоке, или из концертов упомянутой Харуки. И да, они могут завести, что аж подпеть захочется))
Если мне не понравилась Якудза 4, то пятую часть тоже можно пропустить?
Думаю можно. Значит не твое.
Ну всё Вася, делай теперь историю серии, а то поиграть мало у кого выйдет (у меня так точно нет) а сюжет вроде интересный.
я слышал слово десу, десу?
Лучший обзор за последнее время из того что я видел.
Ахах, «Попробовать нового экспирианса» — сказал Василий на воне голого азиата.
Самый смешной обзор со времён Uncharted 3
Да и вообще Васян умеет повеселить своими видосами (не в обиду другим обзорщикам, конечно же вы тоже молодцы )
ЛИНДАААА!!!
Двадцатиминутный обзор?
Раньше таким только Кулаков страдал.
Но так даже лучше!
Василий а платина тяжелая? )))
Я не Вася конечно, но одна из ачивок, это пройти игру на 100%, что в случае с Yakuza требуется:
— прохождение всех сторонних заданий;
— прохождение всех личных историй всех персонажей;
— прохождение ВСЕХ мини-игр или выполнение определенных условий для них;
— выполнение кучи сторонней фигни: прокачка и модернизация ВСЕХ видов оружия, съесть по одному разу каждое блюдо во ВСЕХ забегаловках (напоминаю, городов 5 и в каждом минимум по 5 заведений) и многое другое.
Большинство конечно банальная дрочильня, но некоторые шутки, например долбаный пачинко, отнимут времени и нервов побольше чем прохождение Uncharted на максимальной сложности. Так что да, платина тот еще хардкор.
Платина местами задротская т.к. есть некоторые миниигры сложные. Ну и просто довольно долгая.
Вот она, моя игра года! Да и обзор года! Да и обзорщик года! Слава Гальперии!
Плюсую. В этом году вообще много кто расстроил. Fallout получился клевой игрой, но далеко не тем Fallout которого многие ждали, MGSV расстроил очень сильно в плане сюжета, да и в плане открытого мира тоже не сильно порадовал. Только Ведьмак порадовал да Yakuza 5. И для меня наверное тоже Yakuza 5 игра года.
Вася как всегда хорош, да и игра отличная!
Оригато! Давай историю серии!
Класс!!! Спасибо за прекрасный обзор, наверняка отличной игры. Сам то я не поиграю, ибо английского не знаю.((( Возможно это один из тех обзоров, который я пересмотрю несколько раз.
Василий, большое спасибо! Побольше такого в массы продвигать!
То что на слуху оно и понятно, что может и не пройдешь, но потрогаешь. Но ради таких игр как Yakuza и Metal Gear придется плойку 3ю брать, сомневаюсь что Sony в ближайшее время замутит обратную совместимость с pS3 на PS4, так как проще и прибыльней делать типа ремастеры и заново продавать те же игры… эх
Короче: Василий, моё почтение)

они ж вроде сразу сказали «НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!!»
Ну как бы да, но это больше похоже на маркетинг, типа проще и прибыльней продавать старые эксклюзивы на новой платформе. Они же обещали Гай Кай, но чёт он скорее всего заработает в лучшем случае на PS5.
Кстати, майки тоже не заявляли обратную совместимость, да и то что XBOX без кинекта не работает, однако как то решили и то и другое… Наверное просто не понравились продажи консоли)
Так что всё упирается в желание и возможности, и отмазки типа:«это совершенно разные архитектуры и заставить игры работать с PS3 на PS4 нереально» звучат как то не свежо.
Обратку с PS2 замутили же…
А смысл Сони сейчас париться? Майкам нужны были киллер-фичи на фоне их проигрыша, потому и кинект отстегнули и совместимость прикрутили. А у Сони настолько всё хорошо, что они заново продают старые игры. У Майков в этом плане честнее, но они в позиции догоняющего. Обратку с ПС3 оставят для ПС5)
Ага, так и получается. Ждём пс5, чтобы поиграть в пс3) LOL
гайкай уже работает. увы, не у нас.
Отличный обзор. Игра по наполнению тоже отличная. Вот только на футажах очень смутила графика, особенно те что в открытом мире. Я конечно не графодрочер, но в том же слипинг догсе она была лучше.
во-первых 2012 год, во-вторых движок этот используют 90% японских студий и судя по всему улучшается не сильно на какую игру не глянь, в-третьих эта игра делается ежегодно и у разработчиков нет средств как у Ubisoft или Rockstar, так что естественно графика там сильно расти не будет. Зато к 5-й части наконец-то нормально научились рисовать сигареты
Я бы хотел второй Binari Domain от этой студии.
Угу, очень жаль, что первый так плохо продался, и вряд ли нам светит продолжение. Я когда-то по Васиной рекомендации прошёл с бешеным удовольствием.
Ну кто знает. Вот гомо-гейская империя зла таки намутила новый Мирирос Эдж. Хотя первая часть тоже продалась плохо. Я ее в свое время скачал, а уже сильно позже купил в Ориджине, чтобы разрабы всеже деньгу получили. Ну и я много слышал что разрабов очень просили о продолжении.

Быть может если люди купят еще Бинарку, пускай и на распродаже, и будут трахать разрабам мозги… может мы и получим новую часть.
Вот да, шикарно было бы. Мне он вкатил куда больше чем те же Gears of War и иже с ними.
Эксклюзив для PS3 в 2015?! Ущипните меня кто-нибудь…
Игра эксклюзив для PS3 2012 года! В 2015 она вышла на Западе!
>Текста как на небольшую историю серии

Даешь историю серии Yakuza!
Вот «Изумительно» вообще не ожидал. Думал за типичные для серии недостатки сведут в лучшем случае к похвально, но нет, очень приятно удивили. Да и вообще удивили этим обзором. Я уж было думал забьют. Приятно кстати порадовал момент с разделением обзора на части, прямо как в играх. Мелочь, но приятно)) Надеюсь на Zero тоже будет обзор.
Кстати кто-нибудь знает откуда музыка во время разделения обзора на части? просто она кажется знакомой
И тут у меня возник вопрос: Зачем нужно продолжение Shenmue если есть Yakuza?
Ничего себе. Вася прям как на родном языке отстрочил))
Может потому что кому-то хочется узнать чем Шенму закончится? А может кому-то нравится большая проработанность и эпичность Шенму?
Спасибо Вася! Обзор шикарен, много труда, молодец, порадовал)
Обидно что хорошие игры прозябают под пеленой неизвестности лишь из за недостаточного освещения за пределами малочисленных комьюнити. Уверен что игра бы продавалась на западе намного лучше если бы все геймеры умели сами высматривать и выискивать жемчужинки из моря говна, а не тупо хавать что им суют.

А для тех кто думает, приобщиться или нет, есть вариант дождаться локализации Ryu ga Gotoku Zero на PS4, и начать с нее, ибо она еще более восхитительна и изумительна по сравнению с 5-ой, и не связана с остальными частями так сильно.
Подскажите, а где найти все остальные части «истории серии Якудзы»?? И почему эта часть обзором называется? 0_0
прошёл первую и второю часть на эмульке ps2, очень понравились, но правда надо нормально относиться к японщине, кстати только первая с английской озвучкою на которою все жаловались.
Класс! Появилось желание приобщиться, учитывая то, что есть по PS + 4-ая часть. Отличный креативный обзор!

З.Ы. А вот кстати действительно, может сделаешь Историю Серии Якудза? Штука интересная, для русского геймера необычная. Думаю всем будет интересно смотреть ИСку и знакомиться с серией!
Кстати, вот интересный обзор на 4-ю часть.
Да, жаль нет на PC =(
очень заинтриговало =)
Обзор игры 2012го года… может и нью вегас будет?)))
Будет, когда на PS3 выйдет.
Пссс, Василий, не желаете забацать историю серии? 0_- :)
В правильную сторону мыслишь, товарищ!!!
Друзья, а вы в курсе что на ПС3 есть ещё Якудза с огнестрелом и зомби апокалипсисом?! )))
www.youtube.com/watch?v=4RE-cWHtWNE
Вот детальный обзор от Classic Game Room.
Все кто в курсе серии, мало того что о ней знают, так еще и презирают. Хотя я презираю там только оптимизацию и баланс мутантов.
(завывает голосом Кадзуки Томокавы) Васириуууу Гарперуууу… Васириу Гарперууу…
такие огромные игры даже страшно запускать
Отличный обзор, спасибо. И, по ходу, действительно отличная игра. Но тратить 2,5 рубля на игру для PS3 — для меня крутовато. Подожду цены со скидкой. Что-то подсказывает, что это может случиться уже месяца через два. А если нет, то не страшно — у меня ещё «Ведьмак» до сих пор не пройден (играю с мая). Чую, с такими темпами в «Якудзу» я буду играть вообще года два. :)
Обзор хороший спасибо.
+ немного не в тему: почему вот тут не отображаются обзоры? Баг или фича?
раз уж Вася начал делать обзор на серию Yakuza жду обзора на Yakuza Zero
Прошел слушок, что игра на ПК загянет. ( скрещу я пальцы на всякий случай)
ну, у нас в стране есть умельцы портирования игр с плоек на пк (с PS3 уш точно ибо если уже куча взломанных PS3-шных игр в инете то недалеко до порта и на пк). Т.ч. можно не только порт на пк ждать но и перевод диалогов.
Вот жалко плойки нету третьей (
это ударение на Я в слове «якудза» жутко режет слух. В японском языке нет привычных нам правил ударения на гласные. Есть только повышение или понижение тона в предложении, но они употребляются исходя из контекста и эмоционального подчеркивания. Так что любое произношение «Якудзы» с ударением на Я (которое ты, Вася, мог услышать), скорее совпадение, чем правило.
P.S. учил янонский язык еще со школы более 7 лет.