StopGame  Обзоры игр DiRT Rally Видеообзор

• «Инфакт» от 20.11.2018 — Дикий донат в Artifact, сериал по DMC, Black Mesa: Xen, Wind Bastion для Siege, Frostpunk…
  • Skyhill. Через тернии к ресепшену
  • Игрочтиво. Lucy. Чего хотят роботы?
  • Resident Evil 2. Подготовка к ремейку
  • HITMAN 2. Бесшумная пятница
  • Spyro Reignited Trilogy. Сжечь всё!
  • Видеообзор игры Battlefield V
  • BlizzCon 2018: мобильное исчадие ада вместо Diablo 4
  • Обзор игры Steel Rats
  • Обзор игры Kursk
  • Видеообзор игры The Quiet Man
  • Обзор игры 11-11: Memories Retold
  • Battlefield V.WWII
  • Resident Evil: Remake. Возвращение в ОСОБНЯК!
  • Обзор игры Tetris Effect
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon
  • For Honor: Marching Fire. Жопа в огне
  • Dangerous & Dragons. Дело: плохо

DiRT Rally: Видеообзор

DiRT Rally
Игра: DiRT Rally
Жанр: racing
Дата выхода: 7 декабря 2015 г.
Разработчик: Codemasters Racing Studio
Издатель: Codemasters

Похоже, Codemasters одумалась и попыталась вернуться к истокам — к одному из самых зрелищных видов автомобильного спорта в чистом виде. Встречайте DiRT Rally.
игра замечательная, наиграл пару часов и еще не разу не приехал нормально до финиша. наконец хорошая гоночка и классной физикой.
Кодмастера наконец-то сделали норм гонку про ралли, а вы поставили «похвально»?
Что-то и я вообще не понял почему «похвально», весь обзор нахваливала игру и из минусов только услышал мало трасс и то что она не симулятор. Я что-то в недоумении… Я конечно не играл в игру, да и вообще я далек от гонок и играл только в Colin McRae Rally 3 которая мне жутко понравилась… хотя у чему это я мы же знаем как оценивает СГ.
Недостаток контент это огромный минус. Гонка во всем хороша НО все банально мало.
Воу, полегче. наконец-то?
Да, после первого Dirt они пихать в игры американскую клоунаду, которую ралли назвать язык не поворачивается. А в Showdown кроме этой клоунады нет ничего вообще
*начали пихать
Спасибо за обзор. Обзор как всегда на уровне, с легкой долькой юмора в стиле Александры. Немка штурман, просто убила. ХD
0:55 открытому доступу? Вы это о чем? Может раннему доступу?
SG, если ставите оценку, то поясняйте за что? Ни одной претензии к геймплею или управлению высказано не было, но при этом «похвально». Как-то с потолка взята оценка.
Cюжет слабый)
персонажи плохо прописаны, и диалоги скудны, а еще нельзя переспать со штурманом
и тема грудей не раскрыта)
Сисек что-ли?
Раллийный симулятор с хорошо сбалансированным управлением. Интересной карьерой(что в гонках в последнее время очень большая редкость). С хорошей пусть и не лучшей графикой.
Это лучший CMR и лучший раллийный сим за последние 10 лет, а если не фанатеть от RBR то лучший раллисим ever.
Кому то может и похвально, но для тех кто увлекается ралли: изумительно.
Не лучшей графикой? Да она в игре прекрасна, почти кинематографична. Лучше я не видел.
Правда есть некоторые недочёты с дождем, но в какой игре вообще дождь сделан хорошо?)
Driveclub :D
Не играл. Неужто она так хороша в графическом плане? Я думал будет на уровне Forza 6.
Лучше я не видел.
Значит плохо искал. Она прекрасна, но не лучшая. В конце концов односпрайтовые кусты в паре метров от дороги в 2015 году не работают на графику, зато благоприятно влияют на оптимизацию, а на скорости какая там разница.

Вот что действительно хорошо реализовано в игре, так это система частиц. Особенно брызги воды, при достаточно простом устройстве, брызги выглядят божественно.

но в какой игре вообще дождь сделан хорошо?)
Во вторых корсарах например для своего времени дождь сделан очень достойно
Кому то может и похвально, но для тех кто увлекается ралли: изумительно.

Всеми руками в верх за эту фразу.
Обзор кстати очень грамотный.Ну ошиблась девушка в словах.Сказала похвально, имея в виду изумительно.С кем не бывает.Делать второй дубль? Довольно хлопотно.
Почему все думают что если не изумительно то это плохо. похвально тоже хорошая оценка. лучше скажите чему ставить в гонке изумительно? Вообще за что гонке ставить изумительно?
Вообще за что гонке ставить изумительно?

За то, что должна иметь хорошая гонка. Вводить лимит на оценку по жанру задумка бесконечно глупая.
Я немного о другом. Если взять все критерии по которым дают оценку играм то гонке тяжело поставить изумительно
Интересно даже что это за критерии у тебя.
открытый мир 0 — 10
Боевая система 0 -10
Такда?

Очевидно эта система будет работать через задницу. То есть применять ее
задумка бесконечно глупая.
Почему ты сразу бросаешься в крайности? будь более объективен. вооот проблема нашего менталитета, нету другой точки зрения, все уверены что правы везде и всегда.
открытый мир 0 — 10 — какой открытый мир в сессионной игре
Боевая система 0 -10 — no comments
или это все параметры для тебя?
p.s извените за ошибки, после трудного рабочего дня
p.p.s. не хочу переводить это в срач, и если ты окажешься прав то полность соглашусь

Да и согласись оценка «похвально» от слова похвала(похвалить) это хорошая оценка, я пытался изначально к этому привести свой комментарий, ну а про «изумительно» гонкам меня не правильно поняли
будь более объективен.
Говорит мне человек ограничивающий оценки по жанру.
no comments

или это все параметры для тебя?
Это примеры параметров, ты ведь эти самые критерии так и не привел, вот и предполагаю, по каким критериям нельзя поставить гонке высшую оценку…
Почему ты сразу бросаешься в крайности?

Любая игра независимо от жанра имеет право на высший оценочный бал. Любая игра в первую очередь должна оцениваться в сравнении прочих представителей своего жанра. В свою очередь у каждого жанра должны быть свои критерии оценки.
Похвально хорошая оценка, но как отписалось большинство здесь. Для этой игры мало
Дело в том что все гонки можно было сделать чуть получше завезя сюжет, немного синематиков:
как пример
обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя… Два непримиримых соперника в истории гонок — обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда — доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни. © кф гонка
Вот тогда «изумительно»
Но маркетинговая модель гонок уже устоялась на том, что целевой аудитории не нужны сюжеты. А если это можно сделать то почему сюжет не брать в критерию оценки?(даже такой простой)
Во первых я хочу напомнить
Вот тогда «изумительно»

Вообще за что гонке ставить изумительно?

Во вторых господи, что за бред. боже мои глаза. ААААААА!

Нет вот серьезно? Автоматьегоспорт любят не за Санта-Барбару. А кодмастера в которых ты слава богу не работаешь воплотили именно то что ждут от раллийных гонкок. Добавив именно ту атмосферу которая нужна раллийным гонкам.
Это не гребаная аркада-кинцо нфс зе ран.
Но маркетинговая модель гонок уже устоялась на том
Просто взяла и остановилась на адекватной модели.
Ты бы сразу сказал бы, что такой бред предложишь, я бы даже спорить не стал… от греха подальше
И попробуй оценить игру с другой точки зрения, не как фанбой. и ты реально поставишь изумительнО?
Да бл*ть, потому что в игре реализовано все то что требуется в данном жанре, и реализовано все это на высоком уровне, в особенности основной аспект игры — управление машиной
ммммм, да ты Объективен, ладно забей, с фаном спорить бессмысленно
аргументы были приведены. Ты не приводишь ничего, просто все вокруг виноваты, и поняли не правильно и рассуждают необъективно и вообще фанбои
Просто взяла и остановилась на адекватной модели.

То есть ты считаешь что это предел? гонкам развиваться некуда7
Тот бред что ты написал называется ответвление а не развитие.
А кодмастера в которых ты слава богу

да и на личности переходить не нужно
Есть люди, которым интересны сами гонки, а есть те, кого волнует творящаяся вокруг них мишура. Если тебе интересно только второе — для тебя есть NFS или фильмы, вроде того, который ты процитировал, и, пожалуйста, не стоить пихать это всё туда, где это не нужно. Именно «не нужно», а не «не помешает». Лично меня, да и, судя по отзывам, многих других, кто играл в тот же Dirt 2-3 после предыдущих игр от Codemasters, довольно сильно напрягали все те ролики, ненужные монологи и прочие кат-сцены (далеко не всегда пропускаемые), явно затягивающие время и отвлекающие от главного — гонок.
Мы сейчас говорим не о моих интересах, а об оценке
НЕТ, НЕ НАДО, НЕ НАДО ПИХАТЬ САНТА БАРБАРУ В СИМУЛЯТОР!
Сюжет в автосимуляторе, ты о чем? Это не аркада, такого говна вон в НФС полно.
Возможно баян, но вот за что любят ралли и автосимуляторы:
www.youtube.com/watch?v=5xw8DJY7aZQ&feature=youtu.be
Ты конечно извени, но я даже после трудного рабочего дня пишу извИни.
А можно встречный вопрос, а почему бы и нет? А может давайте дальше пойдем и введем отдельную оценочную систему для жанров «не для всех»? И в нее будут включатся такие жанры как файтинги, гонки и еще что нибудь(больше в голову ничего не пришло).
Тогда уж вообще все жанры и игры. Сомневаюсь, что в истории игропрома найдётся хоть что-то, что нравится всем без исключения.
Не надо придираться к словам, ты сам понимаешь что и как. Я понимаю что кому то не нравится РПГ или стратегии, но суть и так ясна, что немногие играют в те же файтинги и большенство скажет «Тфу да кому они нужны, они же не интересные, в них нет сюжета как такового и вообще тупой жанр, просто жмакаешь на кнопки, игра мусор и недостойна моего внимания», хотя файтинги очень глубокий жанр и они очень отличаются от друг друга очень сильно… да да пригорело.
Сколько раз пишу и столько раз повторяю себе «надо читать то что написал, на сайте нет редактирования»… и опять наступаю на те же грабли.
Эээ… Да я не спорю и не придираюсь. Наоборот, солидарен с иронией, если это она была, предыдущего сообщения. А по поводу оценки «не для всех», она уместней была бы не для целых жанров (их поклонники и так разберутся), а для особо нетривиальных представителей (вроде, серии Arma для шутеров).
Ну так то поклонникам всё равно на оценку как таковую, всё равно они будут ждать и проводить в игре много часов, да и у Армы стоит грубо говоря изумительно и Ваня сказал почему похвально, а тут непонятно… Поэтому я начал этот разговор т.к. оценивается игра(возможно жанр) неправильно.
Ваня поставил «похвально» Arma 3, так как не было сингла, и сейный будет через месяц, а был только мультиплеер. А именно одиночку ждал Иван. Поэтому он и вляпал «Похвально».
Ведьмак 3.
Ох как ты ошибаешься...)))))
Тихо… Здесь нельзя такое говорить. А то сейчас словишь минус 200 в карму.
Проблема, в том что те «не все», оценюют ту же гонку как «изумительно» только потому-что она вышла и она хороша, но на «изумительно» в игровой индустрии не тянет
p.s. Надеюсь выразился как хотел, но я действительно устал после работы
Лол, похвально? Ну тогда ежегодный гоночный шлак вообще должен мусор-проходняк получать по умолчанию
Должен :)
Так он и получает, вроде как О_о
в 60 фпс это выглядит просто потрясно.
Пол часа перечислять минусы игры и в итоге влепить «изумительно» Теперь отличной игре поставить похвально, которая венулась к корням, чего и ждали долгое время многие любители ралийных гонок. Как-то странно все это
Где эта тонкая грань между похвально и изумительно не понятно
Был бы на СГ один обзорщик, то можно было искать логику в оценках. А так когда их больше десятка, то это не имеет смысла — люди разные. Забей)
Я не понял. В чём суть мема?
Был такой плакат в кабинете Фокса Малдера в сериале X-Files
Это понятно, но при чём тут Финляндия?
Это один из лучших этапов ралли.
Спасибо, что объяснил ^^
Точнее это 1 из лучших этапов в мировом ралли ^_^
а ещё в CMR какой-то, ЕМНИП от 2005-го, на трассе в Финляндии такие трамплины, что можно было реально взлететь, аки НЛО… и приземлиться так же, как в в Ф4… колёса иногда отлетали))
но картинка говорит конечно же о надеждах на наличие этого этапа в новой Дёрт…
Саша взялась за гонки? Думал что у неё шутеры в приоретете…
Крутая игра! Такой должна была быть DiRT2. Хочется сказать ещё лишь одно слово: НАКОНЕЦ-ТО!
а по мне лучше что бы они делали и игры типа дирт 2/3 и дирт ралли, иногда все таки хочется безумия
Для безумия пусть была бы серия Showdown. Хотя, с другой стороны, последний как раз и эволюционировал из DiRT2/3. А DiRT4, от которого после всех предыдущих и ждали возвращения к истокам, и превратился в DiRT Rally.
И да, музыка в игре превосходная. Хотя с этим у англичан никогда не было проблем.
Игра получилась просто изумительная. Однако, не без недостатков.
ИМХО, сильно завышена сложность. Не управления машиной, тут как зраз все просто замечательно, а именно ИИ, особенно на гравийных спецучастках. Откатал 20 часов. Итого: только два раза пришел первым на асфальте и снегу, несколько вторых мест на гравии. И это самый низкий уровень сложности, атакуя на пределе возможностей и без ошибок. Не понимаю, почему было не сделать для ИИ результаты чуть пониже.
Так же согласен, что контента маловато, из-за этого ралли-кросс и хиллклаймб получились сильно урезанными.
Это не NFS. Здесь совсем необязательно приходить первым. Но вам, товарищ, может тактику езды сменить? :)
Даже на средней сложности 1-4 место уже после часа игры.
Возможно, хотя какая еще может быть тактика, кроме как ехать точно по траектории и четко выполнять инструкции штурмана?
Я к тому, что в том же RBR было значительно проще показывать первое время на спецучастках даже на высоком уровне сложности.
С NFS я не сравниваю))
А я в RBR никогда первым не приезжал, но чемп выйграл с первого раза, как не парадоксально…
ИИ в скором времени переделают Переведённый блог от разработчиков
Группа, из которой я взял данный перевод, регульярно проводит различные чемпионаты в Dirt Rally. Кто хочет — советую вступить.
Очень интересная система адаптивного ИИ. Разработчики серьезно и основательно подошли к вопросу. Посмотрим, как это будет работать на практике.
Спасибо за ссылку.
не совсем согласен на счет завышенной сложности. Во первых игра не требует от тебя только первого места, первое место это цель игры, т.е. к чему нужно стремится, во вторых на самом легком уровне прийти первым не так уж сложно.
ИМХО

Мы и так знаем, что ты говоришь своё мнение, зачем вы все так любите уточнять это? Ну зачем? :(
чтобы неадекваты не бомбили
Так а какая разница? И без ИМХО понятно, что это его мнение. А те, кто захотят поспорить, обязательно поспорят. ИМХО не для этого придумано было -_- Одной лишь этой формулировкой не избежать спора.
Просто есть мнение, основанное на объективных фактах, а есть на субъективных ощущениях/суждениях. Тут как раз второй случай и данная аббревиатура это подчеркивает.
Это в идеале. На деле же все думают, что эта волшебная аббревиатура спасёт их от спора. Мол, если написано имхо, никто и пальцем не махнёт спорить начать.
Форзе 7, ой, то есть ещё пока 6 — изумительно. А шикарному и в меру сложному Дёрту, где без всякой пафосной мишуры, без пафосных трейлеров с «НекстГен» дождем, шикарно реализована идея и сложность ралли, а так же идея, по своей сути очень простого, но безумно захватывающего и очень популярного в Британии Ралли-Кросса — похвально? Тогда вопрос, что Дёрту не хватило для Изюма? Разнообразия машин? С этим у игры всё в порядке — машин много от 60-ых и до н.в. Трасс мало? Или режимов игры? Или может быть игра должна называется на первую букву Форза, а заканчиваться на букву Моторспорт быть эксклюзивом на One и каждый год увеличивать цифру после первых двух «букв» на 1, а так же чтобы издателем был Майкрософт, вместо небольшой компании с Туманного Альбиона? В общем с оценкой, что Дёрта, что той же Форзы не согласен, вообще на Стопгейме проблема с обзорами что гоночных, что например и спортивных игр.
Вообще у всех большие проблемы, когда они не совпадают с тобой, да? :) Не забывай, что обзоры делают разные люди. «Похвально» — отличная оценка. Игра очень годная. У меня всё.
Игре, которая смогла угодить пожалуй одной из самых придирчивых ЦА, похвально маловато будет.
Я предлагаю дождаться обещанных дополнений и поглядеть на нее на консолях.
Все что от игры требовалось уже реализовано, дальше будут только приятные мелочи и шлифовка.
А как консольная версия на что-то может повлиять? Вон Бэтмен, к примеру, на ПК заимел кучу проблем (ну правда, не на пустом же месте это все) — и таки заимел «изюм».
И как вообще консольные эксклюзивы оценивать, в таком случае? Вроде да, несколько другая категория — ну а вдруг эксклюзивность временная?
Понятно, что я просто придрался. Я вообще считаю оценки ненужным поводом для срачей, и что хочу узнать об игре узнаю из текста рецензии. И все ж.
Стопгейм, наверное НЕ собирается у круглого стола объективных-машин-журналистов. И это хорошо. Оценку форзе ставил Вася, насколько я помню. А тут, не Вася вроде как!
на Стопгейме проблема с обзорами что гоночных, что например и спортивных игр.

С обзорами или с оценками?
С обзорами, оценка игре лишь мнение автора, которое не всегда объективное. Дёрт хуже от того что ему поставили похвально не станет и я в него играть не перестану. Просто я один из немногих людей на СГ, который относится к ЦА подобных игр — простых гоночных игр, в которых не нужно стрелять-убивать, и гонок с уклоном в сторону симулятора и наверное я просто хочу чтобы контента по подобным играм было чуточку больше и чтобы народ тоже подхватывал эту волну и проникался не только крутыми РПГ, как Третий Ведьмак, но и крутыми гонками. В прошлом году к примеру пропустили крутую Assetto Сorsa.Но даже если не обзоры, то можно какой-нибудь ночной фановый стрим по Euro Track Simulator 2 с разговорами обо всём и Васей с его G27. Хотя возможно я всего-лишь застрял в 2010 и стримам Фотона по Ring&Roll3 и GT5 Ярика. В конце пасхалка для олд фагов получилась.
Судя по весьма приятному музончику, что играл во время видеообзора, в игре ещё и неплохой саундтрек в наличии.
Музыка имеется только в меню и непосредственно перед гонкой.
Советую обзавестись хорошими наушниками. Звук выхлопа, мотора сделан просто восхитительно.
Радуешься как ребёнок :)
А как вообще Александра к гонкам относится?
Может всё таки стоило взять человека, который их действительно любит?
Реальных претензий в обзоре не увидел, но тем не менее — всего лишь похвально. Странно как-то
Отсутствие большого кол-ва контента — вполне себе реальная претензия.
А ещё открытого мира нет. И вышек.
Учитывая, что от знания трассы очень многое зависит, относительно небольшое количество трасс не минус.
Плохая привычка — ставить изумительно всему подряд. Ты просишь не человека, который гонки любит, а с ума поехавшегой фанбоя. «Похвально» — отличная оценка. Игра очень годная. У меня всё.
Это хорошо что вы не имеете такой плохой привычки, но эта игра достойна изумительно.
Я поняла. Я предлагаю дождаться обещанных дополнений и поглядеть на нее на консолях.
Эм, это странно звучит. Вы ведь из-за доплнения и так ведь не повысите дополнение, тогда зачем это писать?
Нет, как раз логично. Если в игре чего-то не хватает и оно там должно появиться пока что в теории, то оцениваем то, что есть, а не то, что когда-то появится.

Согласна с чуваком.
Тогда, кхм, зачем оценивать вообще?
так ставьте изюм не всему подряд, а то, что его заслуживает.
Надо же. Я думал это игровые журналисты на западных ресурсах слюнями текут и всем играм подряд ставят изумительно. А оказывается ИГРОКИ! Да ещё и в нашей стране! Им то больше ничего и не надо, кроме механики сима, выходит. Не так уж и отличаются люди, что просят этой игре изюм, от фанатов Dragon Age: Inquisition, которым ЭТО чудище понравилось.
Мне инквизиция понравилась (правда, после преодоления начального дрочева с листиками), но она безусловно хуже Ведьмака.

И да, я купил ДАИ, а Ведьмака — нет.
правда, после преодоления начального дрочева с листиками

Уже достаточно, для занесения игры в категорию «Мусор». К слову, с Ведьмаком я и не думал сравнивать, потому что я в него ещё не играл)
Практически любой опенворлд связан с дрочевом.
И большинство опенворлдов по этой причине, я считаю «не очень».
не поверишь, но в симе это самое главное, остальное мелочи, если нет крупных недостатков, МЕШАЮЩИХ играть.
Гвинта не хватило )
Прямой участок
Крутой поворот
Серпантин
[Сарказм]
Давайте переделаем систему оценок, пусть будут шкалы — графон, гемплей, звук, локализация и тд. в журналах так было
Такое чувство что в обзоре играли с клавиатуры. А так пробовал игру еще в раннем доступе, ездил 3-4 часа на руле с коробкой, был очень доволен данной игрой. А учитывая что в последнее время всего пара годных гонок, странно, что из минусов было отмечено количество контента и оценка при этом похвально, не логично это, да и сам обзор какой то сухой…
У меня нет руля, интересно, как будет с геймпада играться?
С геймпада так же вполне хорошо играется и вибрация на нем способствует созданию атмосферы. Вообще все игры Кодмастеров очень хорошо адаптированы под геймпад и даже при небольших затратах позволяют получать наслаждение процессом)
У меня его тоже нет и никогда не было.Все гонки прохожу с джойстиком в продвинутом режиме и ничего, своими результатами очень доволен.
Тот самый момент когда в обзоре трудно отличить футажи от реальных сьемок
Эх, какие забавные люди)) Поставишь «Изумительно» — ПРАДАЛИСЬ!!11! Поставишь «Похвально» — ТЫ ЧИГО ИГРА ОФЕГЕНАЙЯ!1!1!
Пожалуй DiRT Rally- это лучшая гоночная игра за последние несколько лет, я ставлю игре «изумительно» в моем рейтинге оценок.
Мне понравилось, как они сами себя простебали с ачивкой «I am a 5 %» за победу с видом из-за руля xDD
I am THE 5%

Быстрофикс
Игра более чем достойна оценки изумительно

без единой ошибки......0н.что Бог.??!!!
«Игромания» аж 10 поставили. Редкое явление.
похвальный 0бзор--к ИЗУМИТЕЛЬНОЙ игре…
Скукотища
нормальный обзор)