StopGame  Обзоры игр Anno 2205 Видеообзор

• Уже доступно! Пять игр на эти выходные (22.02.2019)
  • Дождь мужицких подарков — что подарить на 23 февраля
  • «Инфакт» от 22.02.2019 — Сериал по Halo, лутбоксовая драма Black Ops 4, бесплатная Slime Rancher, снижение цены World War Z…
  • FlatOut 3. Хаос и унижение
  • Обзор игры Tetris 99
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards
  • Читеры. Документальный фильм
  • Киберспорт завтрашнего дня — как и зачем смотреть Overwatch League
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!

Anno 2205: Видеообзор

Anno 2205
Игра: Anno 2205
Дата выхода: 3 ноября 2015 г.
Разработчик: Blue Byte
Издатель: Ubisoft Entertainment

Прекращайте воевать, давайте вместе строить прекрасное, светлое и мирное будущее. Начнем осваивать ледники Арктики и пустынные просторы ближайших небесных тел. Самое прекрасное, что все вышеописанное можно делать, не выходя из дома, просто запустив Anno 2205.
Как это «проходила мимо нас»? обзоры на 1404 и аддон, вроде как были, не?
в Ретрозоре что-то было.
Обзоров НА точно не было.
Да, был обзор на ANNO 1404 От Кирилла Орешкина. Я его даже пересмотрел неделю назад, ибо после рецензий на эту часть захотелось вернуться в 1404, а времени сейчас нет жду новогодних праздников, чтобы также, как тогда на рубеже 2009-2010 окунутся в игру, поэтому вот обзор сам:
Мде, не вставляет видео.
stopgame.ru/review/dawn_of_discovery_venice/video.html
Спасибо за обзор
Благодаря этому обзору я теперь знаю зачем нужна кнопка Scroll Lock. SG просвещает.
Видимо мне придется посмотреть обзор, только ради этого.
Тебя обломали — в обзоре только вопрос задается «зачем нужна кнопка Scroll Lock? что делает этот пережиток прошлого? без гугла ответите?»
а использовался для горизонтальной прокрутки рисунка/страницы, если мне память не изменяет
на айфонах нельзя редатировать слово можно его полностью удалить и записать заново
Спасибо за обзор, Вася как всегда молодец!
Выглядит любопытно. Не играл в прочие части серии, так что упрощения не отпугивают — проще будет влиться.
Кстати, интересные дополнения анонсированы для игры. Тундра и космическая станция на орбите. Только не понял, когда они выходят.
Как итог: когда всё это выйдет и будет стоить адекватных денег, обязательно прикуплю.
Что делает клавиша Scroll Lock?
1. Открываем Exel.
2. Нажимаем на клавишу «стрелка вниз». При желании несколько раз.
3. Нажимаем на клавишу Skroll Lock.
4. Нажимаем на клавишу «стрелка вниз». При желании несколько раз.
5. ???
6. Profit!
Цивку бы шестую…
Душевный обзор, с мемами и ностальгией. Вася магёт
Жирный плюс за Траволту!)
В игру бы добавить свободный полёт, как в 2070, дак цены бы не было. Я привык начинать изучать с песочницы. Ну и конечно сильно упростили, ну зато всё просто и понятно. Бросил поиграть, в случае, если нечего делать.
И я снова хочу её купить. Отличный материал, как всегда у Васи. А жанр и правда жаль.

За Гальперию!
В обзоре виднеется сама проблема игры. Автор хвастается перед школьниками какой он олдфаг и как современные школьники не знают старперских вещей. Автор использует мемчики с траволтой для развлечения школьников, и при этом говорит, что игра не такая, как бы хотелось. Но вот только проблема в том, что серия Анно никогда не была рассчитана на школьников. Она как игры от парадокс, только от известного издателя. У нее своя аудитория, статистика которой ведома одной лишь юбисофт. Для тех, кто не играл в предыдущие части, поясняю, что игра заточена под длц, именно поэтому кажется, что игра — расстянувшеся обучение. Дополнения будут и много, так что стоит ждать сборник распродажный в стиме, как в случае с предыдущей игрой. Из минусов я бы отменил, что не такой уж это и 23 век. Вот это плохо сделали.
Много ДЛЦ было лишь у 2070, то есть ровно одной части. У той же 1404 был только аддон с Венецией. Так что про «заточенность» говорить еще рановато.
К 2205 анонсированы, в рамках сезонного пропуска, два крупных DLC — «Тундра» и «Орбита». Про всякую косметическую мишуру, которая составляла все, кроме одного, DLC для Anno 2070, пока не говорили.
Вася играет на пк в стратегию.

Остановите землю я сойду
Stopgame: Гальперия наносит ответный удар!
Как дела в школе? Новый Call of Duty обсудили уже?
Спасибо за обзор. Игра упростилась этими моментами, и 1404 из моего сердца не вытеснит.
А почему именно цифра 9? Я имею ввиду, Вася как-то говорил, что все цифры в названии серии игр Anno (Anno 1602, Anno 1503, Anno 1701, Anno 1404, Anno 2070 и Anno 2205) в сумме дают именно 9. Кто-нибудь знает — почему?
Half Life 3: Ep3 же!!!!11 (3^2=9)
А то что третья цифра кроме одной игры 0 тебя не смущает ?)
нет
Вась, а летающие военные еденицы в игре есть? или только корабли?
Очень жаль что разработчики не пошли по стопам стальных монстров… Там была не только мощная экономическая составляющяя но и интересные хорошо продуманные военные баталии, причем как в режиме аркады так и даже симулятора…
Подозреваю, что микроменеджмент между островами упразднили из-за истории с арктикой и луной. Раньше была одна карта, и маршруты ты настраивал между островами, а теперь между картами. То есть, это не столько упрощение, сколько изменение механики. Но это так, мнение с моего дивана.

Я так понимаю, теперь нету ИИ-соперников, из-за которых надо поскорее захватить несколько островов с ключевыми ресурсами раньше других?

И ещё вопрос — насколько читаема логистическая составляющая? Помнится, в 1404 ресурсы потреблялись/поставлялись довольно непредсказуемо, вроде ты ставишь нужные «заводы», ставишь домик для перевозки всего этого, но ресы не доходили до точек назначения. Ставишь больше домиков с «перевозчиками», но ситуация вообще не меняется, а посмотреть, как что и почему происходит нельзя, и ты сидишь, как дурак, и гадаешь, что блин не так и почему оно не работает. С этим получше стало?

И, конечно же, спасибо за обзор!)
Разработчики так и говорили. Но большинство в сути не разобралось и начало вопить «оказуалеле».
В 2205 ресурсы добавляются/снимаются со склада мгновенно, основную роль играет баланс ресурсов (как в Supreme Commander), который теперь показывается в игре. Если чего-то не хватает, игра об этом сообщит.
большинство в сути не разобралось и начало вопить «оказуалеле»

Ничего не оказуалеле, просто сделали удобнее, конешно. Ты, наверно, и в предыдущих anno создавал только маршруты с 1 товаром с 1 корабликом между 2 точками и считал себя конфуцием логистики. Ах да, теперь сами транспорты строить не надо, на них никто не нападает, потому что их вообще нет, а необходимое количество товаров просто написано. Не уставал ползунки сдвигать вправо, не? Ну тогда точно хорошая игра, остальные всего-лишь не смогли в суть.
Вась, а летающие военные еденицы в игре есть? или только корабли?
Я не Вася, но отвечу: нет. Но в тундровом расширении обещают дать игроку что-то типа самолёта для путешествия по тундровому сектору.
Вася, ты крайне невнимателен, история, при первом запуске и создании новой корпорации, прекрасно и очень подробно настраивается, так же как и в прошлой части, просто ее надо раскрыть кнопкой. Проверь сам.
Музыка на фоне звучит замечательная. А я не знаю, зачем нужен Scroll Lock(
Похвально? Похвально!??77 Серьёзно чтоль?
В стим зайдите, почитайте отзывы, там почти тоже самое что с КоД: БО 3 происходит.
Анно 2070 большой шаг вперёд для серии, интересный сюжет, интересные отдельные задания, трудность в развитии, хороший мультиплеер.
В мультиплеер можно неделю с друзьями играть на одной карте (или запоем по 10 часов как я). ДЛС которые имеет смысл покупать.
И вот трейлер новой части, полёты на луну, первая мысль — соревнование с друзьями кто быстрей, как там на луне с военными действиями. Вроде даже говорили что боёвку подтянут, в общем жду.

И тут выходит ВОТ ЭТО ВОТ, знакомтесь — это новая АННО, мы подумали, и решили смачно так, от всей души, плюнуть на всех фанатов. А то аудитория у нас маленькая, геймплей в котором надо думать, кому это надо? Вот вам ПРЕСС Х ТУ ВИН.
Сюжет, ну окей вы его не сделали, хорошо, проглотили, ну наверно тогда в мультиплеере чтото конкретно новое и вкусное? Ноуп, мы его вырезали.
Зчем покупать игру, что в ней есть? Да даже в новой калде больше контента чем тут.

Юбисофт, за что? За что б***ь!?
Видно и вправду умирающий жанр ((
Скролл Лок нужен в командной строке. Если он не вкл, то при нажатии вверх на вход подается последняя команда, и с помощью вот вверх вниз ты можеть копаться в истории команд и выбирать уже введенную. А при нажатом Скролл Локе с помощью этих клавиш осужествляется прокрутка окна вверх и вниз.
Хорошая попытка, точнее красивая. Но брать не буду. 1404 и 2070 венец, не знаю, можно ли сказать которая из них лучше, но любая из них лучше чем 2207.
Для меня упрощение с балансом товаров — однозначный плюс, можно сконцентрироваться собственно на постройке цепочек производства. Война в отдельных миссиях — тоже. А вот один склад на все колонии и полный достаток на всех островах — минус.
А кто не знает зачем сегодня нужен скринсейвер — выключите его совсем. И затемнение/отключение монитора тоже выключите. А затем уедьте в отпуск на пару недель, забыв выключить монитор. И поймете.
Как же я хочу в нее поиграть! Жаль возможности сейчас нет!
Anno -это итальянское слово означающее ГОД, произносится с ударением на А а не на О. :)