18 октября 2015 18.10.15 2 41K

LEGO Dimensions: Прохождение

Глава 10. All Your Bricks Are Belong To Us

На этот раз герои окажутся в 2D-мире. Следуйте направо, взаимодействуйте с объектами так же, как и раньше. В общем, вас ждёт несколько эпизодов, которые так или иначе связаны с какими-либо 8-битными играми.

Глава 11. Mystery Mansion Mash-Up

Следующая часть посвящена сериалу «Скуби Ду». Разрушайте объекты около особняка. Пройдите к двери и та закроется. Вверху будет подсказка для решения головоломки с терминалом и красками. Осталось найти этот терминал. Пройдите правее, Гэндальфом откройте замок, используя магию. Далее нажмите на кнопку, чтобы включить свет от посоха. Войдите в сарай, чтобы увидеть кольцо. Переключитесь на Бэтмэна и потяните за это кольцо. Из деталей LEGO соберите шланг, по которому сразу же начнёт поступать вода к фонтану. Из фонтана вылетит терминал, который вы и искали. Подойдите к терминалу и выберите тот, что отвечает за чёрный портал. Идите направо и около кучи навоза найдёте светящийся объект. Взаимодействуйте с ним, чтобы появился чёрный портал. Из портала выпрыгнет человек с лейкой и польёт растения справа. Появится красная платформа. Осталось найти жёлтую и синюю.

Идите к терминалу и выберите тот, что активирует три цветных портала. Бэтмэн следуйте через синий портал и окажетесь в клетке слева. Разрушьте все объекты и найдёте жёлтую платформу. Переместитесь через жёлтый портал и на крыше отыщите синюю платформу. Останьтесь Бэтмэном на синей платформе и переключитесь на другого героя. Встаньте на жёлтую или красную платформу, а затем третьим героем активируйте терминал с красками. Встаньте на третью платформу, где теперь есть краска. Выставьте на Toy Pad такие же цвета, как и на подсказке над дверью. Пройдите внутрь дома. Продолжаем прохождение Lego Dimensions на StopGame.Ru.

Через несколько комнат вам предстоит сразиться с мумией.

Подозрительная мумия

Разберитесь с обычными мумиями. На заднем плане слева от босса есть детали, из которых нужно собрать батут. Подпрыгните на батуте и зацепитесь за перекладину сверху. Здесь будет терминал. Выберите терминал со стихиями. Выберите огонь и направьте его на куски льда справа от босса. Совсем скоро мумия призовёт из-под земли большого жука-скарабея и направится атаковать вас на нём. Водой потушите пожар ещё правее. Вновь идите на батут и запрыгните к терминалу. Выберите тот, что создаёт три портала. Гэндальфом переместитесь через фиолетовый портал. После того, как мумия ударится один раз в плиту под Гэндальфом и начнётся разгоняться во второй раз, то просто спрыгните вниз. На некоторое время мумия и скарабей будут оглушены. Атакуйте их на бэтмобиле (врезаясь).

Опять же уничтожьте обычные мумии. Переключите терминал на стихии, выберите ветер (лес) и из деталей LEGO, которые остались после того, как скарабей с мумией врезались в плиту, соберите кучу навоза. На неё же примените стихию ветра, чтобы на заднем плане неподалёку из-под земли появилось что-то вроде вулкана. После нескольких выстрелов лавой объект разрушится. Вновь на батуте подпрыгните к терминалу и переключите его на три портала. Переместитесь через синий портал и ждите, когда вас атакует мумия на скарабее. Пока та будет оглушена, контратакуйте на бэтмобиле. Повторите все процедуры до уничтожения босса.

Глава 12. Prime Time

Следуйте вперёд, пока локация не преобразится. Пройдите по ступенькам направо к терминалу. Активируйте терминал, изменяющий размеры персонажей. Спуститесь обратно и двигайтесь по ступенькам налево. Увеличьте персонажа и забросьте стеклянный куб на стену, чтобы отремонтировать туннель. Сначала примените на левое нижнее отверстие туннеля. Уменьшите другого персонажа и по туннелю поднимитесь влево вверх. Нажмите на красную кнопку. Спуститесь немного вниз и сверните направо. Здесь не хватает стеклянного куба. Переключитесь на большого персонажа и вытащите вставленный ранее куб. Установите его в отверстие выше. Выберите другого персонажа, который за пределами туннеля, уменьшите его и встаньте справа от входа в туннель. Увеличьте персонажа до больших размеров, чтобы тот автоматически поднял вверх стеклянный куб. Маленьким персонажем продолжайте двигаться по туннелю вправо и нажмите на красную кнопку.

Следуйте назад к терминалу, переключите его на порталы трёх цветов. Одним персонажем пройдите по очереди через красный, синий и жёлтый порталы в любом порядке. На трёх летающих кубах вы должны нажать на кнопки, чтобы те стали цветными. Выберите терминал стихий. Прыгайте вверх по платформам. Когда увидите платформу с огнём, то активируйте воду и прыгните на неё. Сойдите на уступе слева. Перемещайтесь по появляющимся платформам. Если платформа жёлтого цвета, то можете не переживать. Если же платформа оранжевого цвета, то она вот-вот обрушится вниз. На большой платформе сразитесь с несколькими противниками.

Лорд Вортек, главный антагонист игры.
Лорд Вортек, главный антагонист игры.

Уничтожайте летающие объекты по сторонам. Вскоре появится новая платформа с какими-то рожицами. Активируйте терминал с элементами природы. Справа и слева появятся дорожки. Правая дорожка практически вся наэлектризована, но поочерёдно появляются огненные платформы. Вы можете двигаться по наэлектризованным плиткам, выбрав сферу с электричеством. Доберитесь в конец мостика Гэндальфом и используйте магию на детали. Вы должны вставить их так, чтобы восстановить изображение. Это приведёт к тому, что вы получите Г-образную деталь и красную платформу. Г-образная деталь является частью подсказки к пазлу, который вы вскоре будете решать (пазл с красками, как обычно). Пройдите по левому мостику, выбрав огонь, и восстановите рисунок. Следующая платформа доступна и деталь в качестве подсказки. Наконец, восстановите рисунок посередине, чтобы добраться до третьей платформы.

Появятся три куба с кнопками. Активируйте терминал с порталами и переместитесь в каждый по очереди, чтобы нажать на эти кнопки. Из деталей впереди соберите платформу и используйте бэтмобиль, как обычно. Двигайтесь по появляющимся плиткам. Желтая не падает, оранжевая – падает. Победите всех противников. Спустя некоторое время вы доберётесь до башни вдалеке. Разберитесь с обычными врагами. Подойдите ближе, чтобы появился мостик. Пройдите и смотрите кат-сцену. Продолжаем прохождение Lego Dimensions на StopGame.Ru.

И вновь вы увидите Лорда Вортека. Победите его приспешников, Лорд появится в центре внутри торнадо. Слева должна образоваться чёрная дыра (через время). Вылетит терминал. Активируйте его на элементы. Если Лорд в огне, то используйте водную сферу, чтобы нанести урон. Когда он будет внутри торнадо, то используйте огонь, чтобы растопить сферу льда. Гэндальфом разбейте статую в правом дальнем углу. Ждите. Вскоре Лорд опять выберет огонь, а затем – лёд.

Далее чёрная дыра появится справа и принесёт терминал. С его помощью вы сможете вызвать ещё один чёрный портал. Так и сделайте. Светящийся объект ищите в левой части бассейна по центру. Взаимодействуйте с ним, чтобы призвать дрона. Смотрите кат-сцену.

Глава 13. The End is Tri

Идите вперёд и победите врагов. Гэндальфом поднимите вверх цветок и разбейте его. Из деталей соберите кольцо, которое потяните Бэтмэном. Вновь используйте магию Гэндальфа, чтобы разбить цветок. Позади вас есть терминал. Активируйте его, чтобы выбрать ветер (лес) и применить на кучу навоза. Следуйте по лианам на другую сторону.

Уничтожьте все объекты и из деталей слева соберите пульт. Из деталей у огня на заднем плане соберите кнопку на панели в левом дальнем углу. Активируйте кнопку, запустив в неё бэтаранг. Потяните за появившийся рычаг с правой стороны. Выберите огненную сферу и поднимитесь по ступенькам впереди. Пройдите направо и вглубь экрана. Здесь будет недостроенное помещение с колонками. Разрушьте объекты, чтобы из деталей LEGO построить устройство с тросом. По тросу соскользните ближе к огромному трансформеру Tri.

Играйте дальше до тех пор, пока не придётся лицом к лицу сойтись в бою с трансформером.

The Tri

Перепрыгивайте через меч в замедленной съёмке. Избегайте лазерных лучей. Подождите, когда через чёрные дыры появятся объекты слева. Разрушьте их и постройте трамплин. На бэтмобиле езжайте на трамплин, чтобы ударить в руку трансформера и попасть внутрь. Разрушьте объекты рядом с входом на заднем плане. Соберите из них кольцо для Бэтмэна. Потяните его этим героем. Магию Гэндальфа используйте на стену со звёздочками справа. Вы увидите кнопку. Бросьте в неё бэтаранг. Откроется барьер справа. Зайдите туда одним из персонажей, чтобы взять красный цвет. Поднимитесь Дикаркой наверх, Бэтмэном бросьте бэтаранг в кнопку и войдите Дикаркой в нишу, чтобы взять жёлтый цвет. Вновь бросьте бэтаранг и Бэтмэном возьмите синий цвет. Все цвета собраны. На Toy Pad настройте левую деталь фиолетовой, правую – синей, точку – жёлтой.

Появится рычаг справа. Потяните за него и освободите первого героя из троицы. Вернитесь назад.

Ждите, когда из объектов сможете построить пушку, и выстрелите в главаря. Бэтмэном потяните за кольцо около отверстия на груди монстра. Вы вновь попадёте внутрь. Сделайте так, чтобы освободить второго злодея из троицы, и вернитесь назад. Продолжаем прохождение Lego Dimensions на StopGame.Ru.

Когда прилетит машина и упадёт вниз, то из деталей постройте ракетную установку. Запустите бэтаранг в красную кнопку на задней части этой установки. Проделав отверстие на груди, забегите внутрь трансформера, разрушив около него объект и собрав из деталей мост.

Наконец, когда путём решения логических задачек, встречаемых ранее, вы освободите третьего персонажа, то босс будет повержен.

Глава 14. The Final Dimension

Это последний уровень игры. Смотрите кат-сцену, по окончании которой вы будете лететь за Вортеком в портале. Когда окажетесь на платформе, то соберите из деталей дорожку из плитки двух цветов. Появится объект слева, из которого вылезут враги. Убейте их, переключитесь на Гэндальфа и разломайте объект его магией. Из его деталей соберите какой-то предмет, который окажется на построенной дорожке. Толкайте этот объект к круглой линзе на синей подставке в другом конце дорожки. Через линзу начнёт поступать ток.

На локацию прилетит робот в форме чёрной коробки с руками. На нём будет кольцо. Бэтмэном потяните за это кольцо. Вы увидите голубое сердце робота. Бросьте в это сердце 2-3 раза бэтаранг. Робот уничтожен, но детали остались на месте. Соорудите из деталей трамплин для бэтмобиля. Заезжайте на трамплин, чтобы разрушить стоящий рядом шаттл. Из деталей шаттла постройте объект, который по дорожке переместите к линзе. Появится вторая молния. Вы нанесёте первый урон Вортеку.

Ловите шесть фиолетовых щитов, летящих в вашу сторону. Приземлившись на другую часть Вортека, делайте то же самое. Вы должны собрать объекты, которые нужно приблизить к линзам. Три молнии позволят вам нанести ещё порцию урона Лорду Вортеку. Дальнейшие действия пошагово описать будет сложно. Но в целом к этому моменту вы уже будете достаточно подготовлены к самостоятельным действиям. Используйте все навыки персонажей, чтобы нанести окончательное поражение Лорду Вортеку.

В бою на круглой платформе, где Вортек предстанет перед вами в полный рост, нужно ждать, когда на локации будут появляться детали. Из деталей собирайте различные пушки, из которых стреляйте в противника. Смотрите заключительную кат-сцену. На этом прохождение Lego Dimensions на StopGame.Ru завершено.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

LEGO Dimensions

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2015
44
4.0
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странно, с одной стороны я все никак не пойму, кому в век когда на ютубе можно увидеть прохождение любой игры, всеми возможными способами, нужно текстовое прохождение, с другой, страшно представить сколько труда уходит, чтобы накатать текста на 4 страницы и описать подробно все действия.
Читай также