StopGame  Обзоры игр World of Warships Видеообзор

• Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • «Инфакт» от 17.05.2019 — Дополнения Metro: Exodus, распродажи в Steam и EGS, Джон Уик в Fortnite, ЕA Play 2019…
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome
  • Рефанд?! — Katana ZERO, Zombotron, Yuppie Psycho, Save Koch, ISLANDERS, Room of Pandora
  • Блоги. «Ретроспектива Might & Magic: тайна потаенного святилища и врата в новый мир»
  • Блоги. "«Страх перед прекрасной неизвестностью» или рассказ о интересных мифических существах в играх"
  • Стрим по заказу. «Тайный Гитлер»

World of Warships: Видеообзор

World of Warships
Игра: World of Warships
Дата выхода: 17 сентября 2015 г.
Разработчик: Wargaming.net, Lesta Studio
Издатель: Wargaming.net
Издатель в России: Wargaming.net

Wargaming продолжает наступление по всем фронтам. Совсем недавно со стропил бета-тестов ушла в большое плавание World of Warships, о которой мы сейчас и поговорим.
Перед обзором мне показало рекламу World of Warships.
чтобы вы не говорили, реклама очень красивая, вг умеют
Мне азарта в этой игре хватило только на один день, после выключения игры снова её запустить и мысли не возникало.
С игрой вроде полный порядок, но и играть в неё не тянет, имхо.
Потому что формула одна и та же. Варгейминг добилась успеха благодаря танкам, только сколько лет назад это было. Они попытались продлить жизнь сначала самолетами, теперь кораблями. Движок даже тот же самый питоновский, просто народ уже привык и это они уже видели, просто в другом антураже. Своя аддиктивная аудитория игра приобретет, но такого бума уже не будет.
Всё, что ты сказал справедливо к примеру и для WOW, в особенности про движок, но в неё народ играет гораздо дольше, и почему то не жалуется.
Население вова каждый год растет, это отмечают и с этим пытаются бороться. И я сказал, что своя аудитория будет, серия не умрет, просто мегапопулярности былой не будет.

И варгейминг — это не близзард, истории в индустрии бывают разные и никто не знает, что там будет завтра и как народ воспримет тот или иной товар.

Не говоря уже о том, что варгейминг в россии живет. Кризис 2008 года убил многих разрабов, заставив тех перейти на мобилочки, а тут на дворе новый кризис.
каждый год растет

Точнее убывает. Sellfix
С каких пор Кипр это Россия? Штаб квартира в в Никосии, Республика Кипр. Центры разработок: Минск ( основной), Хохляндия, Санкт-Петербург.
в танках от вг, онлайн то не слишком и падает, если присмотреться сезонные колебания — это норма
Ха, не падает? Единственное чем держит WG этот самый оналйн — акции. Адские акции. Почему адские? Потому что мою игру наполняет ещё большее количество 46 процентных ублюдков, которым лишь бы дай. Хотя даже при грёбаной акции на халявную Е25 (что само по себе уже бред, её же вывели только потому что она имба) онлайна меньше в среднем на 100к с копейками нежели в прошлом году.
У меня такая же история со всеми творения воргеймов.
Запустил танки-день было очень весело, на второй даже не захотелось.
Самолеты-вечер веселья, на следующий даже не вспомнил.
Ну, про корабли даже говорить не буду, в предыдущем творении лесты(создатели ВОВш) был элемент везения и случайности, когда корабль мог перевернуться от одного неудачного снаряда, здесь такого нет :-(
Почему не сказано о минусах, ведь оценка стоит похвально а не изумительно?
У рекламы бывают минусы?!?!?!
а какие минусы ???
а какие минусы ???

х2

Изумительно ставится не тогда, когда у игры минусов нет. Почитайте, это полезно.
Ага. У транзистора минусов нет, а стоит похвально)))
Та вы же сами этой системы не придерживаетесь «Проходняк»:
движок невообразимо требователен, под рекламными плакатами прячется лишь тщедушное тельце вторичного геймплея, а в кармашке с заветной инновацией лежит пачка глюков,
Mad Max никак не требователен, по геймплейным роликам уже было видно что нас ждет, у Mad Max отличная оптимизация как на PC так и на консолях. «Похвально»:
Проектам с этой оценкой чего-то не хватило, чтобы стать шедевром. Обычно — гениальности авторов.
ТА КАК ВЫ СМЕЕТЕ?!
что бросается в глаза лично мне:
1) маловато кораблей (пока две полноценные страны)
2) Довольно большое кол-во премиумных кораблей, из которых только «Атланта» и «Китаками» выделяются действительно интересным и уникальным геймплеем — остальным место в прокачиваемых ветках.
3) — линкоры до 5 уровня тяжелы в прокачке «боль и страдания». (но при должном хотении все же довольно быстро проходятся ибо мелочь и опыта много на прокачку не требует)
1) В игре около 60 кораблей и это не мало, пока ты будет исследовать одну ветку уже будет новая.
2) Игра бесплатная и тебе никто не заставляет купить прем который тебе не нравится.
3) Как ты сказал — это быстро проходится.
2) А я и не говорю, что принуждают)) — речь только о том что премы всегда позиционировались ВГ как машины с уникальным геймплеем за счет ярко выраженных слабых и сильных сторон (параметров, ттх) а также машины с «богатой боевой историей» — (добавляем к вышеперечисленному «Тирпиц» и безусловно «Уорспайт»). «Мурманск» — просто имба ИМХО (до последнего патча был лучше линейной «Омахи» — прем. был лучше прокачиваемого!), Атаго мало чем отличается (расположением ТА только вроде) от «Миоко», «Могами» (в топовом конфиге) и «Ибуки» — (лучше бы они тот же «Могами» со стоковыми ГК сделали премом). Про пакет предзаказа не скажу ибо нет его, однако, создается впечатление что это вполне себе типичные представители своих классов — нет у них изюминки.

P.S. — Помнится была информация что «лендзизовские» премы уберут когда будет в танках ветка британии (вроде пока не убрали?) — может и с «Мурманском» так будет… но пока мне не нравиться политика ВГ по прем. машинам.
корабли будут вводиться постепенно, спешить некуда, игра будет только развиваться
Вся игра один большой минус, тут нечего добавлять
Очень хорошая игра, в танки и подобные такие игры не играл но warships очень понравился.
Освоился быстро? Я так понимаю, там очень пригождаются навыки игры в «танчики»? Я вот в них даже не пробовал играть, так что и «Воршипс» не полезу… Меня сразу разделают «под орех» те, кто пришёл сюда из «танчиков». :-(((
Если будешь нестись первым на всех парах к врагу, то естественно тебя разнесут как нечего делать, даже пикнуть не успеешь
Согласен. Ну, это с Контры… Кто-то ведет разведку, кто-то добивает!
Опыт «танчиков» поможет быстро разобраться в механизмах «прокачки» и интерфейсе «корабликов», а вот «нагибаторствовать» придется учиться и никакой танковый опыт не поможет (ИМХО). Видел не раз товарищей (да и сам поначалу) которые начинали проводить параллели эсминцы = легкий танк, арта = авианосцы (дичайщий бред) и т.д. — но это не так.
Очень быстро, и как выше было сказано от танков тут только механизм прокачки принимается + режимы игры а геймплей другой.
Ну и зачем мне, нубу, туда лезть???
Как человек с 14k боев в танках, и участвовавший в альфе кораблей, могу сказать, что геймплейно игры весьма разные. Да, концепция развития игры схожа, в плане прокачки, обслуживания кораблей и т.п., но сам бой все-таки иной.
Их ещё и обслуживать надо???
Один раз навесить доп. оборудование и расходники. Ничего сложного. В контре же вы перед боем покупаете оружие. Тут примерно то же самое.
Не, я уж лучше в Контру!.. Ничего личного )))
Если честно не мое. Попробовал танки… и «не торт», для меня. Так что пройду мимо.
P.S. Теперь сделал все правильно. Увидел то что обзор появился в фиде ВК, пришел на СГ и посмотрел))
норм, вот только бьюсь об заклад, что Лоев не сам качался, а ему сразу все корабли были доступны. И он не знает какой гемор играть например на линкоре 3 уровня. Кстати, стопгейм только что говорили, что их обзоры никто не покупает… ну ну) хотя лично я в общем то не вижу в этом ничего криминального, если такая небольшая реклама поможет им удержаться на плаву, к тому же игра действительно объективно заслуживает «похвально», так что и овцы целы и волки сыты.
Реклама World of Warships в видеообзоре World of Warships
Обзор неточен, Иван скорее всего не откатал и 10-ка боев и выше 4-5 уровня «посудин» не опробовал:
1) Время боя в рандоме — 20 мин максимум и частенько его не хватает;
2) 10км? — начиная с 5 лвл японские ЛК («Конго») — до 22 или 23 км (с поднятым самолетом корректировщиком), а крейсера -15-16 км без перков. Масимальная же дистанция у «Ямато» — 26км (в реальной жизни он мог стрелять вроде до 40км);
3) Авианосцы — на начальных уровнях все примерно так как в обзоре (пво толком ни у кого нет — линкоры вообще беззащитны), однако, начиная с 6 уровня появляется годное пво у кораблей (+ рельсоходов становиться заметно меньше) и просто уже не получится — придется следить за большим кол-вом авиагрупп одновременно (у японцев до 6 групп одновременно ЕМНИП) + постоянно контролить сам авианосец (вести за группой своих кораблей на безопасной дистанции);

+ тут много кто с танками игру сравнивает — интерфейс -да, экономическая модель — да, — гейпмлей — нет. Это другая игра — это не танки и играть «как в танки» не получится.
И да, это действительно аркада, в ней линкор поймавший пяток торпед не получит крен, более того, после использования «аварийной команды» он за секунды устранит затопление и сможет плыть и стрелять дальше как будто ничего и не было (не устраняются только критические повреждения башен ГК, ПМК, ПВО и ТА).
P.S. — в игру начал играть с первых «бета-выходных», сейчас играю редко (боев 10 в неделю) но за проектом слежу.
Чё-т музыка будто с «Пиратов» слизана.
Это скорее гимн Лювтваффе.
Ну не знаю. Там явный ремикс этой песенки
Никогда не играл в игры Wargaming. И в эту тоже не стану играть. Однако хочу заметить, что визуальная составляющая в игре на уровне. Местные пейзажи и кораблики очень классно нарисованы, судя по видео.
Раскачивая ветку эсминцев наткнулся на очень жирнющий минус игры!:)Собственно сдохнув в начале раунда приходится несколько минут ждать конца раунда не имея возможности зайти в другую игру тем же караблём!
Кнопка выйти в порт конечно есть но сам карабль числется в бою.
Эсминец — чуть ли не единственный класс кораблей способный тащить в одиночку (авианосцы еще) и посему вывод: — хороший эсминец живет до конца боя!
А вообще это вроде как общая беда всех игр ВГ точно (насчет других сессионок не уверен, в том же мыльном AW разве не так?)
Дауж, обзор мякго говоря не точен, в ролике видно что играл на всех уровнях по немного, тут и 10 лвл и 7 лвл, 5, 3. И по уровню игры тоже заметно. Тоесть просто дали прес акк.
Делать обзор на ММО игру толком не поиграв в неё, это неправильно. Геймплей с 6 лвл довольно сильно меняется.
Обзор был бы другим если бы Фен самолично докачался до 5-6 лвл крейсеров, линкоров и эсминцов.
Обзор скорее подходит игре Battlestations Pacific, только там помимо прочего можно и самому самолётами управлять, прямо из кабины.

Баланс в игре хромает, он конечно безусловно лучше чем в танках, но до 5 лвл качатся на линкорах невыносимая боль, а вот начиная с Конго начинается РАСПЛАТА за страдания. Авианосцы это очень тонкий класс, зачастую 2 авианосца могут выпилить всю вражескую команду. В обзоре этого небыло.

Теперь что касается танков, вы хоть можете себе представить что такое ТАНК и линкор Ямато!?
Как эти игры вообще могут быть похожи, в них нет НИЧЕГО похожего.
Я не играл в танки — значит здесь у мне будет трудно, поэтому я не буду в неё играть. Утверждение в корне неверно.
Мне лично на стадии ЗБТ танковый опыт мешал игре. Но я то знатный мореход, корабли давно люблю, в Battlestations Pacific долго игрался. Но всёже. Есть друзья, заядлые танкисты, после 100 боёв поняли что про танки надо забыть, и учиться играть по другому. В бою танкистов видно из далека, как они «танкуют» вернее пытаются это делать, слаженный залп 5 кораблей по такому танкисту и всё, пошёл гайды смотреть.
Дауж, обзор мякго говоря не точен

Он не точен потому что это ммо, они же не будет играть в игру несколько недель или больше а потом делать обзор.

По твоему сколько бы все это заняло времени?
Разумеется, время — деньги, одно дело пройти сингл игры вроде SOMA, и совсем другое на протяжении недели-полторы рубиться в ММО Ф2П. Особенно если тебя самого это не притягивает, и после обзора продолжать играть ты не планируешь.

Сколько времени, думаю от 1 недели до 2. Это, конечно, не мало.

Просто пример: когда команде СГ был Кирилл Орешкин, он по танкам делал куда более детальные и интересные видео.
Он не точен потому что это ммо, они же не будет играть в игру несколько недель
Ну в того же Ведьмака Костян же достаточно долго играл, перед тем как сделать обзор.

Я вот тоже считаю, дель обзор или стримить F2P игру с премиумом совсем не честно по отношению к зрителю, ибо многие насмотревшись премиумного контента думают, что тоже смогут просто запустить игру и начать нагибать всеми видами техники, а на деле им дают первое ведро и говорят или задрачивай и страдай в течении не одной недели или плати и плати не мало.
Немного не в тему:
Ты играл в этот самый battlestation pacific? Он как, лучше или хуже Стальных монстров на ту же тему?
Играл конечно, даже в мультиплеере успел до закрытия GFWL, потом хотел поискать в блогах народ кто бы мог со мной поиграть через эмуляторы локальной сети, но както забил потом.
В Стальные монстры я не играл, не в то время они вышли, но они сделаны больше в на стратегию, Пацифик же прекрасен тем что отдал приказы всем, а сам на подводную лодку сел и пошёл искать врагов.
P.S подводные лодки в игре реализованы очень удачно, больше всего люблю миссии в компании на них.
Обзор довольно поверхностный, кажется, сам автор не фанат этой игры.
Мне казалось что автор уснет во время обзора. Скука смертная эти кораблики
Есть такое, хотя кому-то и понравится. Но не мне.
В японской ветке развития, из крейсеров, главное пережить Футураму. Вот уж действительно боль и жертва, а не коробка.
P.S. Из премов, «Аврора» это обязаловка, для желающих фана. Сокрушительная огненная дева.
Футураму
Фурутаку может?
1) Вы просто неправильно готовите Фурутаку
2) Аврора скорее для коллекции, а вот именно для фана советую Мурманск.
фурутаку апнули, и не такая же она унылая вышла
Как много рекламы. ВТ видимо решили с кораблями как и с танками поступить — забить на игру, а выезжать за счет пиара.
Поиграл я в корабли ещё до этого обзора. И не могу сказать, что это та игра, которая готова меня захватить полностью. Только больше в танки захотелось обратно вернуться)

Причины просты.
Нет такой же вариативности действий, как в танках. (говорю в контексте одного игрока). Открытая карта с островками, не даёт разгуляться как следует. В танках я мог: использовать ландшафт, спрятаться за домик, в конце концов «токийский» дрифт устроить на мт25 (т50). У тебя есть целая карта для подобных развлечений. Тут — нет.

Система пробитий странная. Целиться и стрелять на упреждение можно, но разброс при полном сведении показался для 1ого(2ого) уровней слишком жёстким.

Не хватает экшона. Сравним с батлой 4ой, например. Там есть симуляция водной поверхности. Ты чувствуешь волны. А когда начинается шторм в Naval Strike и налетает волна (говна пирога С:), ты стреляешь, но эта волна успевает поднять противника, и ты промахиваешься… ) И в батле это дополнительная фича, и суть батлы в другом.
А в данной игре, созданной специально для водных сражений, просто водичка, даже кораблик не шатает… игра же про корабли! и воду! Я же не прошу 64 игрока на карте (хотя было бы круто, конечно) Можно было бы добавить эффектов: туман, ливень, шторм, смерчи?! Деньги же должны быть, ау, варгейминг! Хватит придерживаться рельсов, вы такими темпами загнётесь же!

Графоуни хороший, но т.к. объектов мало на карте. Проработанность кораблей на 4 из 5. И это всё что мне понравилось, красивые кораблики.

В общем, игра не та, что нужна Готэму сейчас :( Пойду посмотрю что там в танках нового…
Эээм… ну ты конечно ранил, моторные лодку на 4 человека и боевой КОРАБЛЬ на 100 человек, сколько весит эта байдарка из баллы и крейсер Омаха, Сравним?
Про погодные эффекты, тут мы упирается в движок, в тех же танках досихпор нет вменяемый дождя, а ты про бури со с мечами глаголиш. Хотя конечно идея очень даже, ночные бои ещё можно, где ты будешь смотреть в эхолот как в единственную надежду на выживание…
Ваня, ты можешь во много раз лучше!

Обзор — не очень. Где прокачка? почему «ангар» не показал? Там же тоже не маловажные вещи. Только геймплей и то за 6 минут 2 раза попал :)
Имхо конечно но Варгейминги не выстрелили. У них был большой период взлета когда танчики запустились и привлекли много игроков, но сейчас картошка загнивает. В ВоТ уже 5 лет никаких стоящих изменений. Причем реальные проблемы которые существуют и мешают играть не исправляются вовсе. А теперь и на этом периоде ската вышли вполне себе скучные кораблики. Wargaming пытается повторить свой успех, но результат уже не тот. Я не верю в дальнейшее развитие игроделов по тому что у них появляется все больше достойных конкурентов. А конкуренция — это хорошо )
Да пошли они на хрен, эти разработчики! Вопрос разработчикам можно задать только, если у тебя уже есть 5 сообщений на форуме!.. Да блин! Я только все-таки решил подключиться, глянуть, что это такое Воршипс.
Меня интересует, почему нет норм баллистики при направлении мышей (вернее вообще нет её- баллистики). Всё в горизонтали, прикидок на упреждение по вертикали — никаких… Я уж не говорю, что за 3 (три) минуты реального времени не нашёл переназначения клавиш…
Красиво — да, интересно- хз, управляемость — ноль!
Прошел игру, не пошел в армию
Патриот 10/10
Проходной обзор на отвяжись сделано!
Я достаточно долго в танки катал, потом когда вышла World of Warships переквалифицировался. Игра очень интересная. Если любите морскую тематику то и подавно. Все сделано очень реалистично, но при этом красиво. Особенно бои между кораблями. С самого начала играю на авике. Вообще реализация авианосцев удалась! Отдельная игра в игре получилась. Нереально затягивает.
Перед началом игры world of warships отзывы читал, но почему-то попадался один негатив. Скорее всего это связано с тем, что многие ждали от кораблей чистой механики из серии стрелялок, но здесь пришлось думать. Картинка нереальная, это правда. Очень много спецэффектов, продуманные ходы и схватки, есть даже мели между островами, куда корабли могут заходить. Все как и в реальной жизни. Флот огромный, модификации все и не перечислить.
Никогда бы не подумал, что так понравится онлайн-игра! Скачав на компьютер ворлд оф варшипс, не сразу погрузился в мир морских боев. Ознакомившись с гайдом проводил свои первые сражения и строил первые тактики, что вскоре дало свои плоды. Сейчас я уже капитан корабля и с легкостью управляю флотом СССР. Вступив в клан, вместе с товарищами добываем новые победы. И это все без какого — либо доната! Хороший вариант провести время.