10 мая 2015 10.05.15 22 21K

Broken Age: Видеообзор

Играл на PC

Больше адвенчур, хороших и разных! Тим Шафер возвращается к жанру, принесшему ему известность и популярность, и наглядно доказал. что есть еще порох в его пороховницах и не могут этому помешать никакие проблемы на Kickstarter.

Broken Age

PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
28 апреля 2015
3.8

А вот представь себе. Даже в сказочном мире имеются свои правила. Если герои решают свои проблемы не благодаря находчивости и чертам характера, а благодаря неизвестно откуда взявшемуся инсайту, это выглядит просто глупо и ни разу не атмосферно.
Бесплатно. В стиме происходит обычное обновление, и ты играешь в полную версию, никаких заморочек с «вот тут у нас первая часть, а тут вторая».
Вот слышу голос Элайджи Вуда, и мозг рисует Спайро. Ничего с собой поделать не могу >_<
но ни как не реалистичность в фантастике )))

Звезда Смерти в Звездных войнах — реалистична, просто мы еще не достигли нужного уровня прогресса, звук пиу-пиу в космосе — нет.
почему у них связь такая

Под связью я имел в виду связь вроде телефонии или рации, они никак не могли сообщить друг-другу информацию, ни напрямую, ни с помощью какого-либо устройства.
но им известны такие слова, как робот, электроника и т.д.

Таки вселенная игры же. Нет никакого космоса или инопланетной цивилизации. Есть древняя цивилизация, которая гнобит соседние деревни.

и которую могли знать только Шай и, собственно, игрок.

Сорт оф троллинг от шафера. Ломание четвертой стены, прием старый как мир.
Реалистичность — логичность, соответствие законами реального или вымышленного мира. Главные герои не обладают способностями к телепатии в этом сказочном мире, но каким-то образом Велла узнает комбинацию, которая физически недосягаема для нее,
на другом «космическом корабле» и между ними нет связи
и которую могли знать только Шай и, собственно, игрок.
Вот еще один пример. По уровню развития жители всех деревень находятся на стадии, близкой к Средневековью/Ренессансу, но им известны такие слова, как робот, электроника и т.д.
Насчет реальности ничего не знаю, я писал про реалистичность, вещи это абсолютно разные.
в псн скидка… да ещё и изумительно.будем брать.
спасибо за обзор.
Лучшего из адвенчур за последнее время и не выходило, вроде.
Но всё равно у меня накопилось к творению Шэффера несколько претензий, не позволяющих считать игру изумительной:
1) Некоторая неоднородность игры. Первая часть была слишком простой и достаточно быстро проходилась, вторая же выступает ей прямой противоположностью. Для тех игроков, которые только сейчас купили игру и пропустили всю движуху с разбиением, должно быть, это кажется ещё большей дикостью. Не смогли, в общем, выдержать игру в одном темпе, сказывается длительный перерыв в повествовании.
2) Нелогичность некоторых загадок и действий персонажей. Переключение между последними с самого начала презентовалось как фишка игры, но смотрится не очень здраво, когда один из них для решения загадки пользуется знанием, которым обладает другой. Для квеста ход неплохой, но в общем реалистичность страдает.
3) Ожидал немного другого от финала. Сама игра понравилась, проработка и количество диалогов как всегда на высоте, но после окончания подумал, что не лучшая игра даблфайнов, нет-нет-нет.

Посыл автора обзора поддержу — купите игру.
О, вот это вообще замечательно. Только что обнаружил обрастание ачивками, буду ждать русификатора.
спорить не могу, так как не играл. но сама фраза «реалистичность» смотрится смешно! логичность да. но ни как не реалистичность в фантастике )))

к тому же может ты упустил какой-то момент, где описано, почему у них связь такая. в общем мне ещё больше захотелось купить игру
увы не могу противоречить. игра в списке желаемого :'(
Он Спайро озвучивал? вот это открытие для меня О_о
Не пали контору, ёпта…
А я вот возьму на ПК, но подожду пока выйдет русификатор.
Ваня, спасибо за обзор.
По-моему, такие игры идеально заходят на мобилочки. Туда и возьму)
Обладателям первой части игры второю дают бесплатно? Или придётся докупать?
Вянь ну скажи что нудная игра, здуреть можно, но єто на любителя я так считаю.
я ж сказал, что не знаю подробностей. и спорить не буду.

а звезда смерти, такая же реальность, как и «гипер прыжки» ага.

понижай ещё рейтинг. может легче станет ^^