StopGame  Обзоры игр Evolve Видеообзор

• Зов стихий в людских сердцах — 10 лучших игр по Лавкрафту
  • Превью по бета-версии к игре Monster Hunter: World — Iceborne
  • «Инфакт» от 25.06.2019 — Разнообразие в Watch Dogs Legion, серверы WoW Classic, новая карта в HITMAN 2, Heavy Rain на PC…
  • Видеообзор игры Judgment
  • Видеообзор игры Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Обзор игры GOD WARS The Complete Legend
  • Обзор игры Riverbond
  • Блоги: «История визуальных новелл: Snatcher, Rance и Dragon Knight (1988-1989)»
  • Как главный редактор две недели в ASUS ROG играл
  • Первые игры гениев, или Как делали инди в 80-е
  • Layers of Fear 2. Ужасы по Станиславскому (экспресс-запись)
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах (экспресс-запись)
  • E3 2019. Devolver Digital: Fall Guys Ultimate Knockout, Carrion…
  • Обзор игры Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer featuring The Legend of Zelda
  • «Диверсант!» 2018 – переиздание одноимённой игры 1986 года
  • Главные анонсы E3 2019, Death Stranding, гостевые блицревью и календарь релизов!
  • «Королевская битва» в Fallout 76 — внезапно весело
  • Asus занесла чемодан!
  • E3 2019. Мы видели неугасающий свет к игре Dying Light 2
  • E3 2019. Видеопревью игры The Outer Worlds
  • Обзор игры SpellForce 3: Soul Harvest
  • Блоги: «Transistor. Сказка о потерянном голосе»
  • Блоги: «Полный разбор лора Overwatch»
  • Мы играли в Cyberpunk 2077! (ну, почти)
  • Обзор игры Reventure
  • Поиграли в Wolfenstein: Youngblood. Кооператив (не) лишний

Evolve: Видеообзор

Evolve
Игра: Evolve
Дата выхода: 10 февраля 2015 г.
Разработчик: Turtle Rock Studios
Издатель: 2K Games
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Сезон охоты открыт, господа. Начищайте свои пушки и готовьтесь ловить самую крупную и опасную дичь во всей известной вселенной. Хотя зачем дергать себя лишний раз? Куда-то идти, за кем-то охотиться, еще и ставить свою жизнь под угрозу? Может лучше остаться дома и поручить другим разбираться с разбушевавшейся фауной. Сегодня мы постараемся решить, стоит ли тратить свое время на ловлю зверя в игре Evolve.
Как ни странно, игра может понравится, и даже больше геймплей интересен, и может затянуть на пару тройку часов. Но вот в чём беда, 2к ох**ли…
Игра стала жертвой своей же идеи. Прекрасная задумка — кто же не любит охоту, а тут ведь ещё и такой огромный монстр, и постепенно охотник и добыча меняется местами.
Но потом мы подбалансим тут, немножко порежем там, ослабим фичу… И в итоге вместо охоты просто идет отжирание до третьего уровня, и финальная битва. Монстр слишком быстр, а охотникам почти ничем кроме купола его не остановить.
И ведь это даже не поставить в вину разработчикам. Просто оригинальная идея ложится на игровой процесс ложится ещё хуже. Такое вот отбаланшивание сделало её хоть чуть-чуть более-менее играбельной, ибо помнится как охотники при минимальном тимплее разносили в клочья маленького и слабенького монстра.

Но какой же прекрасный дизайн. Мне почему-то напоминает ретро-футуризм Чужих, с морпехами одетыми в стиле вьетнамской войны. У охотников стиль более своеобразный, но что-то похожее смогли добиться. Прекрасная картинка.
А мне «Аватар» напоминает, природа похожая)
Игра быстро затягивает и так же быстро надоедает. Бег даже не по кругу а из точки А в точку Б и обратно. Свою стратегию не разработать, всё уже решено разработчиками. И на этом вся игра построена. Как у большинства людей… дом-работа-дом. И «левые» действия приведут к краху) Ну это так… рассуждения. Вот если игру поправят (3-4 новых карты, 3-4 новых монстра, пару охотников, десяток другой оружия, выбор стратегии...) то будет вполне сносная игрушка. Роли охотников и дичи (можно легко стать дичью этой самой подросшей твари) весьма привлекательны да и идея вроде новая. Мне хотелось бы побольше разнообразия в игре и я бы смело купил её невзирая на цену. Надеюсь что поправят в будущем.
подозревал что проходняк поставят. и поделом.)
даже завысили
Посмотрел и спасибо Васе покупать не буду. На ПС4 за фулл прайс брать не буду. Если скидка на распродаже в 66 процентов будет, то возьму, но судя по количеству проданных копий и по отзывам об игре, распродажа на нее будет скоро)
А вы говорите Титанфолл, Титанфолл…
Вася молодец- не продался, как некоторые зарубежные оценщики. Сказал по делу. Оценка справедливая.
Да, по моему, самый честный обзор из всех, которые пока видел.Вон IGN вообще 9 из 10 поставили.
плейграунд поставил 8, за что хз
Mail.ru поставил 8.5, GameGuru 7,5. Как-то подозрительно, при том, что там нет ни слова ни о донате, ни о технических огрехах(сом запорол пару игр из-за проваливания в текстурки)
*сам.
Адекватные обзоры на! СГру)
Как-то подозрительно, при том, что там нет ни слова ни о донате

мейл.ру будет ругать донат? пфффф)))
Ну дык, вспоминаю оценку Castlevania 2 — «изумительно» на фоне всеобщей ненависти… Только сейчас добрались руки до вампирского слешера и целиком разделяю мнение Гальперова. Хорошо, что остались еще рецензенты, не подверженные массовой истерии и рекламы.
насчет кастельвании, она очень на любителя, наверное.
Я бы ей больше проходняка не поставил.

«Изумительно», это — самая большая оценка на сайте, вроде. Поэтому ждешь, что ее будут давать только настоящим шедеврам, которые хороши во всем, и останутся в истории гейм-индустрии. Типа Гта5, ласт оф ас и т.д.
Сорри, но кастельвания там рядом не стояла.

И я очень рад, что теперь оценки на сг как-то более посуровели) немного раздражало раньше это «изумительно» ко всему подряд
Сорри, но кастельвания там рядом не стояла.
Не надо извиняться, для меня она очень даже хорошо там рядом стоит (ну пускай и не «изумительно», но близко к этому). Тут можно долго спорить, и у каждого свой вкус, и т.д., и т.п., но игру тупо с говном смешали, а от оценки на метакритике у меня просто фейспалм. Хоть в Steam 85% положительных обзоров, потому что у людей есть СВОЯ голова на плечах (да-да, кто-то может сказать что оценки пользователей платформы Valve, те еще оценки, однако многие обзоры очень хорошо расписывают).
Нет, против твоего мнения о игре ничего не имею, но все же по качественному наполнению она никак не заслуживает «проходняка».
Типа Гта5, ласт оф ас и т.д.

Об ласт оф ас сильно сомневаюсь что через десять лет вспомнит больше 3.5 человек, и уж тем более захочет пройти игру, самое забавное что чаще всего в истории «запечатлелись» игры которые не есть «хороши во всем», но сделали что-то значительное, ласт оф ас же сделал нечего кроме очередного анчартеда только с зомби, не пытаюсь сделать какой-то наезд, лишь пишу что по твоей логике эта игра не заслуживает «изумительно».
ну, если учесть, что по мнению многих, если не большинства, она — лучшая игра на ps3 вообще, то я с тобой не очень соглашусь
Лучшая игра на ps3 не запишет ее в «историю», уверен через 10 лет о ней не кто не вспомнить, ибо нечем особенным игра не обладает от слова совсем, обычный блох-бастер.
С оценкой согласен, более чем полностью!
Поиграл 2 теста, потом поиграл на релизе, в итоге что-то добавили, но не добавили самого главного, это духа соревновательности и стремления играть в нее… кхм… бесконечно. Сухо, сыро, печально…
Рыбалку да? Ну тогда еще и карту надо соответствующую. 13 кордон или Финляндию
А монстр должен будет эволюционировать путем питья водки.
Медведю не помогло XD.
Просто медведь находился на стадии пре альфы.
Вот если он выберется из стадии бета теста, полюбому всем наваляет.
И все это за ждите в DLC за 50$
Вангую, что через год примерно, будет раздаваться бесплатно в psn.
4 режим напомнил сюжетку TITANFALL.
Разработчики и издатели AAA проектов и правда уже… обнаглели.
У них есть лопата — они хотят грести. Работать никто не хочет.
А причем тут разрабы?
Как-бы хочется оспорить оценки, а как-бы и нет.
Оборзели уже современные издатели. Да и в альфу-бету наигрался уже.
Хм, а ведь концепцию и впрям можно развивать: Подводные монстры, охота в облаках, охота на монстра в космосе, маневрируя между астероидами…
Охота в облаках, говоришь.
Первые наброски уже есть
Серия Monster Hunter, не?
Да, но в этих играх (на сколько я знаю) нет соревновательного мультиплейера.
прошу бога фотошопа сделать постер «monster hunter» только с героями фильма «особенности национальной охоты»
Спасибо за обзор и за этот замечательный кавер на песню Danzig в видео(если бы не вы, никогда бы про него и не узнал, наверное).
Я согласен со всем, что было сказано в обзоре.
А в сингл играть интересно? Просто помню что в тот же l4d с удовольствием проходил один.Или кооп онли?
А там нечего проходить. Точно такая же беготня только с туповатыми ботами. Режим для гринда, ну и новых персонажей по открытию пощупать.
«В жопу Я слал DLC это кал
И сезонные пропуски Я б запихал....»

Для проекта ААА класса как то слабовато

Неожиданный… казус
Нежданчик. Как все хвалили (как Титанфол) — революция, мол! А всё как всегда.
Блин!!! у Васи обзоры лучше самих игр получаются )))
Купил на ps4 и не пожалел. Багов и проблем нет. Если играть в нее не постоянно, то не надоедает.
В перерывах между battlefild 4 и desteny очень даже разнообразит досуг. Единственное по мне можно записать в минус — это наборы «шкурок» очень дорогие и не очем.
Со скинами, проблема 100 руб за одну штуку они там совсем оху*ли.
Да, чо-то у 2К с ценами последнее время. Бордень за 1200 была.
Теперь вот это вот.
я не люблю и никогда не играл в сетевые шутеры до выхода тайтан фола вот это была игра а это не вдохновляет совсем
Да они конечно со скинами за 100 и платными ДЛС заломили так как сама игра стоит 1299 то со всеми скинами и будущими ДЛС она перегонит гта есть ее цена будет более чем 2500 но за что такие деньги платить я незнаю
Вася как всегда молодец. У него даже бомбит когда надо!) Лайкнул)
Вот соглашусь с мнением Франыча — просто однообразие. Дружбан у меня купил, умилял меня что это просто афигенная игра и прочее. Потом замолчал. Я, когда пришел к нему, сразу пшел в игру эту и тож — удивлялся, восторгался и прочее. Но после часа игры, уже понял что ничего более мне ждать не приходится…

А надежды ж были, ибо от Л4Д разрабов, хотелось что-то по типу. Типа гон фауны, агрессивная флора и т.д. Ну честно, после Л4Д2 как-то, на мой взгляд слишком неочень выпускать такое. Ведь могут же они лучше, могут! Но нет, не смогли… ._.
TR не разрабатывали Л4Д2…
Вот и первое «разочарование года».
Василий прочти этот комментарий и следующий раз, если делаешь обзоры, делай их не предвзято к игре, а нейтрально, как к какой нибудь вещи, так как многое звучит предвзято из за отсутствия желания разобраться в игре, читатели и смотрители могут быть не только дети и по вашему наверно предположению возможному задроты. Во первых карты сделаны по текстурам и ландшафту разными.Во вторых, что вы хотели увидеть, когда персонажи игры охотятся на инопланетных существ на богам забытой планете(ах), Землю с привычными нам видами? Карты разнообразны в плане тактики и ко всему прочему есть погодные условия, которые тоже влияют на тактику.Дисбаланс почти отсутствует, потому что разница при поиске рандомных игроков происходит с разницей в 10-12 уровней, а спросите почему почти и почему находила при стриме и 25 уровня в противники, вот и ответ, когда в команде 16 и скажем три остальных 1,2,3 уровня, то найдет уровень игрока для большего числа, простая математика по которой происходит подбор игроков.Плюс ко всему прочему играть с рандомами тоже терпимо и чем выше уровень, тем более опытные игроки попадаются.Даже привести любой шутер, тот же Battlefiled, там тоже надо открыть оружие, что бы убивать и тоже надо время, что бы научиться играть.Игра, которая хорошо оптимизирована на старте при моем мощном компьютере i5 4670k и Gtx 780 выдает 85 fps, проседание до 75 fps, стабильно можно играть с включенной вертикальной синхронизацией в 60 fps, главное не забываем что игра создавалась на мощном движке cryengine.Новый сеттинг 4vs1 или 1vs4, потрясающая графика.Минусы тоже есть и с некоторыми согласен, а с некоторыми не согласен.Курсор, который вы говорили мыши убирается при помощи шифт таб и таких в стиме игр полно, это проблема стима.Существенный минус ценовая политика игры, продажа раскрасок на оружие и монстров.Сама игра не знаю, что у вас там в России, точнее понимаю, но сейчас речь про цену на игру, но у меня в Минске игра стоит 24.5 доллара (перевел на более менее понятную вам валюту).Магазин, где продают раскраски на текстурки оружия и монстров не создает дисбаланс, а это значит потратив немного денег можно насладить хорошей игрой.Могу еще много замечаний, но главное это, что игра заслуживает оценки Похвально.
Вот нашелся умник, который считает себя умнее всех.
Ему просто нравится игра, покачто...))))
Во первых карты сделаны по текстурам и ландшафту разными

После таких заявлений нужно хотя-бы привести пример.

Что-то помимо бесконечного нарезания кругов, следом битвы у реле, а потом по новой.

Это и называется дисбаланс, ибо игроки первых уровней будут всасывать априори. Почему нельзя подбирать исходя из среднего всех уровней?

То есть, ты уже потратил немалые деньги на игру, следом решил набрать скинов, которые ЯВНО выдернули из игры, мало того еще и являются полнейшей халтурой — в обзоре все показано.
если делаешь обзоры, делай их не предвзято к игре, а нейтрально

Дружище ты вообще из какой вселенной?
Карты одинаковы, смирись. Да, они не повторяются «пещера в пещеру, дорожка в дорожку» но это лучшее, что про них можно сказать. Был на одной — был на всех. За одним (одним!) единственным исключением. Карта «Вольер» сильно отличается от прочих. Вот какое разнообразие нужно игрокам, а не, извини меня, текстурки разные. Ценовую политику смысла защищать нет, ибо это и правда свинство. Не могут и не должны шкурки столько стоить. А то, что мы в Эволве видим и шкурками-то не назвать. Легендарный курсор появляется при использовании стимовского оверлея и лично у меня лечился только перезаходом в игру. Не торт. Но вот его раздражающее значение переоценено. Умеешь и любишь играть — на курсор будет глубоко наплевать.

Что до повторяемости и однообразия… Раз за разом закладываются одни и те же бомбы; несколько миллиардиков раз падали Древние на одной единственной карте; раз за разом отражаются одни и те же волны орков, гоблинов и прочих няшек во имя защиты кристалла. Что-то не припомню укоров в однообразии этих игр. Можно задвинуть много умных слов про «количество контента», но это уже другая плоскость бытия, к кор-геймплею не относящаяся.

Действительных проблем — имею мнение — лишь две с половиной: недружелюбность к новичкам, перекос баланса в сторону монстра и, черт возьми, я хочу в составе НЕполной группы найти недостающих игроков, но, святые пельмешки, поисковик отказывается внятно работать с группами больше одного человека чтозаересь?! Кстати, именно дурной поисковик, а не мертворожденность режима, помешал вам, СГ, найти последнего игрока в группу.

Первый пункт, недружелюбность, в обзоре описан. Дурная система прокачки раздражает, а не радует; подписываюсь под каждым словом. Многие вещи и некоторые любопытные стратегии заточены на высший уровень, когда открыты нужные перки третьего уровня. Пока их нет — будешь страдать.

Пункт второй, перекос баланса, был наглядно продемонстрирован в СГ'ком же стриме по игре. Последняя сессия, которая за монстра, словно проводилась по книге «Как во всем и везде играть неправильно». И при всем при этом монстру игру почти удалось вытянуть. Чуть больше внимательности и последовательности в выборе целей, и все — конец охотникам. С другой же стороны, сделай охотники хоть половину такого дикого количества ошибок, шансов у них не было бы никаких. И да, новичок в команде — будешь страдать. Будете. Коллективно.

В заключение хочу сказать, что игра отличная. Правда. Что-то лечится, что-то приходит со временем. Но. От нее слишком сложно начать получать удовольствие. В обязательном порядке нужны три друга, три товарища, ибо случайные команды не только неэффективны, но и полны негатива («траппер п****с!», ага). Нужно время, чтобы прокачаться и найти стратегии и комбинации персонажей, о которых нет ни слова в обучающих роликах. Пока не прокачаетесь, будете не только… ну вы знаете… испытывать разного рода унижения, будет банально не так весело. Вот и получается, что добраться до места, откуда начинается все веселье, смогут только самые упертые, ибо кто в игре, купленной за 1500 р., хочет страдать?
Ну плюсик я тебе поставил, а то прямо заминусили совсем, но всё же во многом ты более предвзят чем Вася. Посмотри стрим, в нём более подробно рассказано о проблемах, это ААА, проект и подобные глюки в нём вообще недопустимы. Я как бы сам немного удивлён «проходняком» на фоне скажем прошлогодних оценок, но не надо забывать, что стопгеймовцы не раз говорили о пересмотре значения самих оценок и «проходняк» в данном случае — это скорее «4 с минусом» а не «3». И да, с этой оценкой я пожалуй соглашусь.
MrAjaks прочти этот комментарий и следующий раз, если делаешь комментарии, делай их не предвзято к обзору, а нейтрально, как к какой нибудь вещи, так как многое звучит предвзято из за отсутствия желания разобраться… и т.д. и т.п.
запилите себе еще одну оценку, между «проходняк» и «похвально». В данный момент нет границы между плохой и хорошей игрой, оценка тут же свергает игру в пучину отстоя или наоборот приближает к вершинам (как плюс и минус, зеленое и красное). А есть ведь и просто средненькие игры, которые годятся на пару вечеров с друзьями. Как говорится — «под пивко покатит». Кстати вот вам и возможное название :)
Если в обзоре для тебя самое важное — оценка, то тебе здесь делать нечего.
Ну в принципе Вася и выразился тоже весьма и весьма погранично, поэтому соответствующая оценка действительно не помешала бы.
Есть радикальный выход из ситуации. Оставить три оценки вместо четырёх, условно «хорошая игра», «никакая игра», «плохая игра». А особо выдающимся проектам выдавать медальки, например, «выбор стопгейм», «чуть не кончил от восторга». Ну и медальки с негативным посылом: «забыть как страшный сон» и т.п.
это же не кино-говно, чувак. Все с оценками в порядке, не волнуйся, спи по ночам спокойно.
«Под пивко покатит» — это и есть «проходняк», не?
Отличная игра. Свежий геймплей. Атмосферный мир. Рад, что купил, и собираюсь провести в ней еще часов 200
Оценка соответствует действительности. Если бы не было столько рекламы и обещаний, платного контента за квадратные деньги и багов после 2х тестов и патча 1го дня, то игра могла бы получить изумительно. Evolve имеет самобытный геймплей для настоящих хадкорщиков, шикарную картинку и огромный потенциал, но жадность издателей и желание быстрее вбросить продукт в массы все испортил. Просто обидно за игру, а ведь она могла стать такой же классикой как l4d.
Ну что, достойный обзор для игры с завышенными ожиданиями. Рад, что не купил её, а взял стратегию Grey Goo и доволен.
В Left4Dead нельзя было победить без четкой командной игры, если играешь, за зараженых… Это проблема не игры а человечества в целом…
Общий прогресс одиночки и мультиплеера не новинка…
Left4Dead тоже не мой взгляд не отличался разнобразием…
А вот насчет технической тут реально смешно… тот же курсор появился лично у меня в релизной версии, в альфе и бете его не было…
Сейчас уже продают дополнение с фракциями на Total War Atilla, это больше напрягает чем скины за 100 руб.
P.S я лично купил и не жалею, мне не надоел…
Не зря valve отказались от поддержки проекта считая его безперспективным, а у Valve на такие вещи «чуйка» феноминальная Portal, CS, L4D…
Игру разрабатывали под крылом THQ.
Идея была предложена изначально Гейбу, но он не увидел в ней перспективы и сославшись на занятость отказал.
А пиару-то было…
В смысле надеюсь, хоть его окупят.
Заслуженная оценка. Проходняк, потому что игра забудется через месяц-два, если не сделают её f2p. Одной концепции охоты не достаточно, нужна ещё грамотная реализация.
Игра вышла мертворожденной.
Тоже считаю что оценка вполне заслужена.
Я бы, так и еще ниже поставил.
Невероятно, как реально хорошую задумку, с неплохой графикой и динамикой, можно было так испортить, а главное, настроить против себя же аудиторию купишую и тем более предзаказавшую игру.
Как и всегда игра загнется из за ценовой политики, за что я должен одать два рубля за пару карт, извините сделайте хоть компанию. Не куплю.
Как все это печально и бестолково, со стороны издателя.
Хреееень… нужен апгрэйд!
ещё одна Гальмо игра вышла.вааще полный порожняк-проходняк… Такая реклама была--и такое Разочарование… и вааще за обман по рекламе и за то шо её ждали и купили потребители и многие впали в разочаровашку-- РАЗРАБОТЧИКАМ надо не тольк этим.всем.попадание ИХ под статью--вплоть до отрезания пальцев… а если ещё и Графу замутят 2000г--расстрел.!!!
Поведение и обзоры Василия мне очень сильно напоминают стримы Сергея Быкова. Только без мата и хи-хи-ха-ха с Онти. Без розовых соплей а-ля: «вау! такой движок! вау! какая физика!». все просто и понятно: вот это и вот это — хорошо, вот это и вот это хреново. Так держать Василий! Не подавайся никаким раскрученным брендам! Говори как есть!