3 февраля 2015 3.02.15 46 19K

Stranded Deep: Видеопревью

Stranded Deep по жанру ближе всего к практически исчезнувшему лет пять назад «симулятору Робинзона Крузо». А вот что это такое, чем игра отличается от The Forest и чего вообще стоит ждать от проекта — об этом вы узнаете из нашего превью.

Stranded Deep

PC | Mac | PS4 | XONE
23 января 2015
3.3

Странно получается, про Форест все столько до его выхода кричали, столько всяких чарующих и графонистых роликов было, а вышло что то совсем не торт, а про эту игру до выхода никто и слыхам не слыхивал, а вышло на порядок лучше того же Фореста. Как по мне игре не хватает действительно больших островов, что бы можно было походить по изучать, а то пока от одного до другого края острова шагов 100.

Ну по графе вышло как раз то, что и обещали. А в остальном куча багов и заброшенная игра до которой никому уже нет дела.

Ну разве что крушение эффектнее, да багов поменьше. Хотя было бы больше контента и плюшек — было бы и больше багов.

Вообще не понимаю почему хвалят эту игру. Да, остров гораздо приятнее леса, но если это нормальный остров по которому можно побегать, а не эти прыщи на воде. Здесь не то что челленджа никакого нет, игра может и не про это, но нет никакой цели, никакого смысла. Да, это песочница и смысл здесь лишний, скажете вы, но должно же быть хоть что-то противостоящее игроку. Добавили бы опасных животных, змей всяких, гиен может или койотов, ну или что там обитает. Чтоб нужно было прятаться в укрытия, смотреть внимательно в траву… Акулы у них вообще не опасные ни разу. Можно стаю акул ножом зарезать и потом сожрать, и ни одна даже не попытается тебя укусить.
И да я понимаю что сейчас придираюсь к глубокой альфе, но сколько можно выпускать подобные альфы которым до альф еще расти и расти? Лично я потерял всякое доверие к подобным проектам и не верю что из всего этого получится годная и завершенная игра.
Потому что альфа может быть?!
Даже если кооп вкрутят — никто ж не заставляет его использовать.
я бы не стал кооп ей прикручивать, а подтянул атмосферу необитаемого острова в дали от цивилизации. тем паче что Вилсон уже имеется.
Добавит в игру редактор карт и немного переработать бы систему выживания в сторону хардкора. Чтобы и травануться можно было бы, и ногу сломать, и занозу подхватить, да и чтобы была постоянная потребность в еде и воде. Я в плане того, чтобы даже после отстройки жилья и развода хозяйства, был смысл выживать дальше, а игра не превратилась бы в казуальную гриндилку. И все, перехожу с олдскульного stranded 2 на графонистый stranded deep, делаю в редакторе копию острова Олоруа и изображаю Эда Стаффорда.
Крутая игра, в ней можно летать на пальмах
ммммда попытка 2:
Говорить о чем-то рано. По-моему всем уже давно пора понять, что все положительные возгласы в сторону раннего доступа лишь идут на руку порой недобросовестным разработчикам, которые получают деньги за незавершенный продукт, а если деньги идут и без прогресса, то и торопиться некуда, ведь «платные тестеры» итак довольны. Пока игра ничего хорошего из себя не представляет и это факт, мелкие островки, куча пустого пространства и безобидные акулы, ничем она не лучше того же фореста, скорее хуже.
Интересная штука. Спасибо, что подсказал!
Иван вплане ориентирования, вопрос отпал когда нашел компас) Правда найти тяжело, найден в затонувшем корабле от которого только мачта видна была, рандом великий рандом)
Согласен. Кооп сейчас везде пихают. А тут наоборот смысл именно в одиночестве. Фильм изгой где ты Том Хэнкс.
Кто-то кусает? Кусай в ответ:)
Меня акулы коцали, правда я сам на них напал…
Возможно, игру довольно часто патчат.
А что, любопытная штука. Я такие вещи особо не люблю, потому что не сильно увлекают меня лично, но тут прям захотелось. Выглядит довольно забавно и в целом очень даже красиво
Спасибо за добротное превью. Только после просмотра захотелось поиграть.