StopGame  Превью игр Stranded Deep Видеопревью

• «Инфакт» от 18.09.2019 — Ужасы Modern Warfare, лаунчер от Rockstar, Твич банит за косплей, E3 изменится, рекорды Minecraft…
  • Великий обман графических модификаций
  • Обзор игры Devil’s Hunt
  • CONQUEROR'S BLADE. Как к себе домой!
  • BORDERLANDS 3. Голактека опасносте! Пыщь-пыщь!
  • GreedFall: Обзор
  • Sin Slayers: Обзор
  • Catherine: Full Body: Обзор
  • Японская ДИЧЬ! Годзилла VS Евангелион! City Shrouded in Shadow
  • GREEDFALL. Жадность фраеров сгубила!
  • DEATH STRANDING. Смотрим геймплей в исполнении Кодзимы

Платформа: Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 2015 г.
Разработчик: Beam Team Games
Издатель: Beam Team Pty Ltd

Stranded Deep по жанру ближе всего к практически исчезнувшему лет пять назад «симулятору Робинзона Крузо». А вот что это такое, чем игра отличается от The Forest и чего вообще стоит ждать от проекта — об этом вы узнаете из нашего превью.
Ви-и-илсо-о-о-о-он!
Ай конв, ват ю фиал, бро!
Странно получается, про Форест все столько до его выхода кричали, столько всяких чарующих и графонистых роликов было, а вышло что то совсем не торт, а про эту игру до выхода никто и слыхам не слыхивал, а вышло на порядок лучше того же Фореста. Как по мне игре не хватает действительно больших островов, что бы можно было походить по изучать, а то пока от одного до другого края острова шагов 100.

Ну по графе вышло как раз то, что и обещали. А в остальном куча багов и заброшенная игра до которой никому уже нет дела.

Ну разве что крушение эффектнее, да багов поменьше. Хотя было бы больше контента и плюшек — было бы и больше багов.

Вообще не понимаю почему хвалят эту игру. Да, остров гораздо приятнее леса, но если это нормальный остров по которому можно побегать, а не эти прыщи на воде. Здесь не то что челленджа никакого нет, игра может и не про это, но нет никакой цели, никакого смысла. Да, это песочница и смысл здесь лишний, скажете вы, но должно же быть хоть что-то противостоящее игроку. Добавили бы опасных животных, змей всяких, гиен может или койотов, ну или что там обитает. Чтоб нужно было прятаться в укрытия, смотреть внимательно в траву… Акулы у них вообще не опасные ни разу. Можно стаю акул ножом зарезать и потом сожрать, и ни одна даже не попытается тебя укусить.
И да я понимаю что сейчас придираюсь к глубокой альфе, но сколько можно выпускать подобные альфы которым до альф еще расти и расти? Лично я потерял всякое доверие к подобным проектам и не верю что из всего этого получится годная и завершенная игра.
Основной челендж этой игры не в исследованиях островов, а в иccледовании подводных глубин.На затонувших кораблях и гарпун можно найти и акваланг собрать(чуть попозже сейчас есть ток маска подводная и ласты.И кучи всяко разного, что поможет в выживании или исследовании.Так же можно найти затонувший самолет или даже летающую тарелку.Аналогами змей являются морские ежи, но они под водой.
Говорить о чем-то рано. По-моему всем уже давно пора понять, что все положительные возгласы в сторону раннего доступа лишь идут на руку порой недобросовестным разработчикам, которые получают деньги за незавершенный продукт, а если деньги идут и без прогресса, то и торопиться некуда, ведь «платные тестеры» итак довольны. Пока игра ничего хорошего из себя не представляет и это факт, мелкие островки, куча пустого пространства и безобидные акулы, ничем она не лучше того же фореста, скорее хуже.
Всё очень просто: ещё не вышло
Wilson был скрафтен или найден?
Найден, он рандомно на каком-то из островов валяется, там еще есть парочка не плохих пасхалок.
Бункер из Лоста есть?:)
А вот насчет этого не знаю, не уверен :)
Иван вплане ориентирования, вопрос отпал когда нашел компас) Правда найти тяжело, найден в затонувшем корабле от которого только мачта видна была, рандом великий рандом)
И вообще вокруг острова на разных глубинах довольно много посудин, обломков, где очень приличный лут)
И весло там вполне можно найти. Сам находил. Не исключено, что это ввели с последним патчем.
Возможно, игру довольно часто патчат.
Меня акулы коцали, правда я сам на них напал…
Кто-то кусает? Кусай в ответ:)
Всё превью сидел вспоминал, что за музыка на фоне играет. Вот об этом саундтреке даже и не думал.
А что, любопытная штука. Я такие вещи особо не люблю, потому что не сильно увлекают меня лично, но тут прям захотелось. Выглядит довольно забавно и в целом очень даже красиво
Почему товарищ гребёт веслом не по воде, а скребёт лодку?
Потому что альфа может быть?!
Игра то мож и ничо но вот графон уровня 2004 года заплакал:(
Ранний доступ, жеж. Всяко, что-то там да подкрутят. Лично для меня вполне адекватный, главное атмосферу передает.
Спасибо за добротное превью. Только после просмотра захотелось поиграть.
Добавит в игру редактор карт и немного переработать бы систему выживания в сторону хардкора. Чтобы и травануться можно было бы, и ногу сломать, и занозу подхватить, да и чтобы была постоянная потребность в еде и воде. Я в плане того, чтобы даже после отстройки жилья и развода хозяйства, был смысл выживать дальше, а игра не превратилась бы в казуальную гриндилку. И все, перехожу с олдскульного stranded 2 на графонистый stranded deep, делаю в редакторе копию острова Олоруа и изображаю Эда Стаффорда.
Аж муражки побежали от первых нот музыки из лоста
я так скучаю...(
я бы не стал кооп ей прикручивать, а подтянул атмосферу необитаемого острова в дали от цивилизации. тем паче что Вилсон уже имеется.
Согласен. Кооп сейчас везде пихают. А тут наоборот смысл именно в одиночестве. Фильм изгой где ты Том Хэнкс.
Даже если кооп вкрутят — никто ж не заставляет его использовать.
WILSON
ммммда попытка 2:
WILSON
Форест тут и рядом не стоял… рядом стоял Stranded 2
Весла точно появляются в некоторых шкафчиках утонувших кораблей!
Прикольный проект, заинтересовал. Попробую, когда он до бета-версии доберётся. А пока буду держать руку на пульсе.

всякие размышления
Во-первых, очень надеюсь, что у игры будет конец, т.е. из неё не сделают бесконечный выживастик, где выживаешь тупо ради процесса. Не дай бог попадёшь в такую ситуацию в реальной жизни, тогда у тебя будет мотивация… много, много мотивации. А вот игра должна предложить что-то, ради чего будет не зря потратить сколько-нибудь часов игрового времени.

Во-вторых (и это никак не относится к данной игре), было бы интересно поиграть в подобный проект, где воссоздана природа средних широт северного полушария (лес, или степь, или горы, или всё вместе), а то все эти тропические острова хоть и выглядят для жителя с/ш с/п экзотично, но в играх и кино уже набили оскомину. Нужно больше Скайрима. В реальной жизни я бы умер со скуки на таком острове. Что там есть интересного, кроме моря, песка и пальм? Прошу фанатов ленивого отдыха помидорами не кидаться. :)
Так тебе в The Long Dark нужно, она давно в стиме, в раннем доступе, замечательный выживастик в условиях ужасного холода.
[удалился в гугл] * стук шагов
Облегчу тебе задачу:)
Интересная штука. Спасибо, что подсказал!
1. Создаем игру в жанре Survival
2. Запускаем его в Steam Early Access.
3. Profit
К слову Stranded Deep очередная игра, с интересными фишками, но которую фиг знает когда доделают.
Ваня явно копит на какую нибудь крутотень… Все обзоры от него в этом году! Ну почти все… Может фигурку из Метал гира в полный 175см роста…
Может фигурку из Метал гира в полный 175см роста…

Существуют более дешевые, практичные и приносящие куда больше удовольствия вещи )
Новая гитара? :)
Только в декабре электроакустику нячную купил.
Крутая игра, в ней можно летать на пальмах
Жаль, что нельзя перевозить брёвна на надувной лодке, пришлось смотаться на соседний островок, потерял из виду свой остров, после долгих скитаний — алилуя, я нашёл его, а перед этим Wilson'а, Ещё акулы пытаются перевернуть твою лодку… В общем игра классная, но уж больно острова очень маленькие и отсутствует тропическая живность (вроде змеи, кабанов и т.д.).
Игра на первый взгляд довольно не плохая, я даже скажу классная. Убрали зомби, добавили острова и море, получилась Stranded Deep. В игре можно довольно много крафтить всяких разных предметов и делать это не обычным образом (кто играл тот поймет). Графика в игре хорошая, но оптимизация не супер. По крайней мере на ноутбуках может идти на средних настройках графики. Так ставлю игре 8.5 (9) из 10, так как оптимизация в игре самое главное, но тут она пока что плохая.