21 ноября 2014 21.11.14 0 848K

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments: Прохождение

Глава 4. Убийство на Эбби-Грейндж

Бейкер-стрит

Шерлок разбудил Ватсона посреди ночи и сообщил о получении записки от Лестрейда с просьбой приехать на место преступления в пригороде.

Подбираем письмо со стола: осматриваем печать и адрес на одной стороне и герб на другой.

С каминной полки подбираем письмо с отголосками завершенного дела.

Эбби-Грейндж

Сэр Юстас Брэкенстолл, по словам его супруги леди Брэкенстолл, был убит во время сопротивления банде Рэндаллов, ворвавшейся в дом с целью украсть столовое серебро на приличную сумму.

Проходим в маленькую столовую с левой стороны, знакомимся с миссис Брэкенстолл и составляем ее портрет: обращаем внимание на синяк под глазом, правую щеку, брошь на воротнике, одежду, кольцо на безымянном пальце левой руки и синяки на правой руке. В вопросе о несчастливом замужестве выбираем реплику «Старые синяки». Подбираем газету со стола и в дедуктивном анализе улик комбинируем «Рэндаллов знают» и «Опознанные преступники». Создаем портрет горничной – Терезы: обращаем внимание на морщины в уголках глаз, правую руку, носовой платок в руках и пятно от кофе на фартуке. Осматриваем стол в другой половине комнаты. Взяв в руки фотографию, рассматриваем двух женщин в порту. Затем переворачиваем фотографию, взаимодействуем с четырьмя задвижками и, убрав заднюю стенку, прочитываем подпись. Активируем режим концентрации и изучаем царапины под картиной справа от стола. Сдвигаем саму картину и обнаруживаем сейф за ней. Поинтересуемся у леди Брэкенстолл о шифре и вскроем сейф самостоятельно: в направлении красной полоски большого центрального диска выставляем число 18 и фиксируем, среднего диска – число 2, маленького диска – число 20. Достаем из сейфа медицинский отчет и расспрашиваем Терезу о состоянии Юстаса. В дедуктивном анализе улик соединяем «Из Австралии» и «Нет личной жизни».

Проходим игру Sherlock Holmes: Crimes & Punishments.

Пообщавшись с Лестрейдом, в дедуктивном анализе улик комбинируем «Агрессивное поведение» и «Рассказ инспектора» и отправляемся в гостиную. Встаем впритык к камину, активируем режим концентрации и обращаем внимание на кусок веревки слева от верхней картины. Изучаем тело Юстаса: осматриваем рану на голове, кочергу, кровь на каминной решетке, ноги и трость. В дедуктивном анализе улик соединяем «Тело» и «Согнутая кочерга», «Каминная решетка» и «Тело». Изучаем находящиеся на серванте вещи – подсвечник, пустую коробку, бутылку вина и пустую ячейку на стойке. Со стула, к которому была привязана леди Брэкенстолл, забираем кусок шнура. Рассматриваем на столе три бокала и их содержимое. В дедуктивном анализе улик комбинируем «Бокал с осадком» и «Два бокала». Спрашиваем у леди Брэкенстолл о трех бокалах.

Структура из верных выводов.
Структура из верных выводов.

Бейкер-стрит

На лабораторном столе проводим эксперимент со шнуром: осмотрев волокна на срезе, берем нож со стойки и делаем новый надрез. В дедуктивном анализе улик комбинируем «Острый нож» и «Шнур с узлами».

Забираем Тоби и возвращаемся на место преступления.

Эбби-Грейндж

Играя за Тоби, бежим за зеленым следом. Открыв балконную дверь, выбегаем наружу и добираемся до сарая на другой стороне. Понюхав дверь, отправляемся к колодцу, находящемуся с правой стороны. Обнюхав колодец, обходим его и по следу добираемся до стены. Заглянем в сарай и подберем крюк, лежащий с левой стороны. Осматриваем серый сверток на дне колодца, убираем ведро и, прицепив крюк на цепь, вращаем ворот с левой стороны. Вскрываем мешок и обнаруживаем внутри похищенное столовое серебро. Вытаскиваем вилку, переворачиваем ее и обращаем внимание на фамильный герб на левом конце. В дедуктивном анализе улик соединяем «Опознанные преступники» и «Серебро найдено». Поговорив с инспектором Лестрейдом, леди Брэкенстолл и Терезой, выстраиваем цепочку из верных выводов.

Бейкер-стрит

В газетах находим информацию о «Гибралтарская скала», 1893» (раздел «1893» – «Прибытие «Гибралтарской скалы»).

Открываем окно, подзываем Уиггинса и даем ему задание – найти экипаж судна «Гибралтарская скала» за 1893 год и их текущие места работы. Подбираем журнал со стола: в первом списке с правой стороны отмечаем третью (Генри Саутворд) и четвертую строчки (Эрнест Дж. Вудс), во втором списке – первую (Чарльз В. Чилл) и последнюю (Уильям Партледж) строчки, в третьем списке – первую строчку (Джек Кроукер) и в четвертом списке – четвертую (Томас Уокер) и пятую (Герберт Уиттингтон) строчки.

Даем Уиггинсу новое задание – привести капитана Джека Кроукера. Составляем портрет персонажа: обращаем внимание на глаза, телосложение, пальцы правой руки, обувь и нож на поясе. Предъявив обвинение, в следующем вопросе выбираем реплику «Морские узлы». В дедуктивном анализе улик комбинируем «Капитан Кроукер» и «Показания Кроукера».

Раскрытие преступления

Структура из верных выводов.
Структура из верных выводов.

Роковой ночью сэр Юстас Брэкенстолл был убит моряком-капитаном Джеком Кроукером.

Вне зависимости от сделанного выбора Кроукер попытается убить себя: кликаем по пистолету и, быстро и часто нажимая на показанные кнопки, выбиваем его из рук (Кроукер останется в живых) или бездействуем (Кроукер умрет).

Глава 5. Драма в Кью-Гарденс

Бейкер-стрит

В Королевском ботаническом саду Кью-Гарденс совершена кража редких растений.

С каминной полки подбираем письмо с отголосками завершенного дела.

Кью-Гарденс

Познакомившись с Мартином Хэмишем – заместителем директора Кью-Гарденс – отправляемся в большую оранжерею. Альберт сообщит о смерти своего отца Монтегю Данна – директора Кью-Гарденс. Изучаем табличку со списком растений в углу, идем к открытой двери и активируем режим концентрации: рассматриваем следы ног (нечеткие и четкие следы) и осколки (землю на полу и полке, осколки от цветочного горшка) на полу, разбитый горшок на полке, дверь (поврежденную панель, ручку) и дверную раму. Проходим в левую часть комнаты с колониальной коллекцией и активируем режим концентрации: рассматриваем след от моющего средства на полу, маленький кусок камня (с обеих сторон), лежащий у стены, и оконные стекла. Включаем воображение и восстанавливаем правильный ход событий, активируя действия призрака в следующем порядке: 1 – выламывает дверь, 2 – сбивает горшок, 3 – падает на ограждение. Запускаем серию и просматриваем ее. В дедуктивном анализе улик соединяем «Опустевшая коллекция» и «Ловушка для Данна».

По карте Кью-Гарденс, что находится у ограждения слева от главных ворот ботанического сада, изучаем все объекты на территории: служебный корпус, веранду, павильон с пальмами, теплицу, колониальную коллекцию, оранжерею с лилиями, сухие тропики, хранилище семян и систему вентиляции.

В помещении с сухими тропиками подбираем с полки горшок и рассматриваем эмблему на дне. Покинув здание, у стены с правой стороны заметим угасающий костер – осматриваем его: изучаем защитную маску, кусок растения, дверную ручку, метлу, картинную раму и, активировав режим концентрации, разбитый горшок с эмблемой на дне. По дорожке проследуем к системе вентиляции и осмотрим мотор.

Бюст, угасающий костер и система вентиляции.
Бюст, угасающий костер и система вентиляции.

Скотланд-Ярд

Заходим в комнату для улик и изучаем вещи Монтегю Данна: осматриваем часы, ручку, лицевую сторону клубной карты и забираем письмо. Спустившись в морг, рассматриваем у трупа ссадину на лбу, глаза, нос и рот, грудь и обе руки. Далее, проводим аутопсию и изучаем органы: обращаем внимание на зеленый поврежденный участок легких, сосуды и ткани сердца, ткани и состояние желудка и печени. В дедуктивном анализе улик комбинируем «Ловушка для Данна» и «Отравление».

Бейкер-стрит

В энциклопедии находим информацию о «Редкие растения, ботаника» (раздел «Ботаника» – «Экзотические растения, часть 4: яды»). В дедуктивном анализе улик соединяем «Отравление» и «Украдены опасные растения».

В исследованиях находим информацию об эмблеме на разбитом горшке (раздел «Знаки и символы» – «Божественный синдикат»).

В исследованиях находим информацию об эмблеме на горшке (раздел «Знаки и символы» – «Лондонское садовое оборудование»).

Кью-Гарденс

Составляем портрет Мартина Хэмиша: обращаем внимание на очки, воротник и обе руки. Получив ответы на все вопросы, отправляемся в веранду и создаем портрет Альберта Данна: обращаем внимание на глаза, подбородок и левую руку. Получив ключи от закрытых оранжерей, отпираем дверь в кабинет в служебном корпусе и заходим внутрь. Со стола забираем газету и письмо. Взламываем сейф, поворачивая ручкой в следующем порядке: 2 раза налево – 3 раза направо – 6 раз налево – 9 раз направо – 14 раз налево – 19 раз направо. С полок сейфа достаем два письма и конверт с жалобой. В дедуктивном анализе улик комбинируем «Уайт и Данн» и «Увольнение Уайт».

Отпираем дверь в лабораторию в служебном корпусе и заходим внутрь. В фонограф на столе поочередно вставляем два цилиндры и, вращая рукоятку, прослушиваем записи. Активируем режим концентрации и на одном из столов в центре комнаты обнаруживаем след от мокрой бутылки, капли и золотой песок. Взламываем дверь в гардеробную согласно изображению.

Взломанный замок.
Взломанный замок.

Из шкафчика Альберта с правой полки забираем письмо и, активировав режим концентрации, достаем фотографию, что находится между книгами на левой полке. В шкафчике Мартина Хэмиша рассматриваем ботанический журнал, книги по химии, надпись на обратной стороне фотографии и забираем письмо. Из шкафчика мисс Уайт забираем два письма с полок и одно из дамской сумочки, рассматриваем диплом и драгоценности внутри шкатулки. В дедуктивном анализе улик соединяем «Уайт и Данн» и «Родители мисс Уайт».

В теплице рассматриваем на столе книгу и футляр для очков, плакат и сертификат, прикрепленные к шкафу. Проходим в веранду, подбираем бюст с контейнера и обращаем внимание на табличку с именем и осколок на голове.

В хранилище семян рассматриваем на столе перчатки, книгу и учебник на столе. Знакомимся с Маргарет Уайт и составляем ее портрет: обращаем внимание на шею, левую руку и безымянный палец. Задав все интересующие вопросы, возвращаемся к Альберту и в разговоре с ним выбираем реплику «Надежды Альберта». В дедуктивном анализе улик соединяем «Амбиции Альберта» и «Унижение Альберта».

В разговоре с Мартином в вопросе «Кью-Гарденс» выбираем реплику «Фотография с отцом», а в вопросе «Бюст» – «Осколок статуи». В дедуктивном анализе улик соединяем «Гнев Хэмиша» и «Новый директор».

2 3 4 5 6
из 6 страниц

Поддержи Стопгейм!

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2014
610
4.2
409 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Продолжаем прохождение Sherlock Holmes Crimes & Punishments.

Продолжаем прохождение Sherlock Holmes Crimes & Punishments.

Читай также