StopGame  Обзоры игр Forza Horizon 2 Видеообзор

• Блоги: «Обзор Fate/stay night. Сточасовая визуальная новелла про «Королевскую битву» магов»
  • Блоги: «Исторический контекст A Plague Tale: Innocence»
  • Обзор игры Bubsy: Paws on Fire!
  • «Инфакт» от 24.05.2019 — Запрет Minecraft, исчезают игры Telltale, Total War бьёт рекорды, Apex приносит меньше денег…
  • Как пройти Doom за 20 минут [Спидран в деталях]
  • Хоррор-стрим. Paranormal Activity: The Lost Soul
  • Некро-Франция — восемь неочевидных фактов о мире A Plague Tale: Innocence
  • Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем

Forza Horizon 2: Видеообзор

Forza Horizon 2
Игра: Forza Horizon 2
Платформа: X360, XONE
Жанр: racing
Дата выхода: 30 сентября 2014 г.
Издатель: Microsoft Game Studios

Сервера Driveclub все еще не могут нормально справиться с наплывом игроков. По этому поводу мы решили кинуть свой взгляд на консоль от Microsoft и разузнать, как там дела с гоночными играми.
всем приятного просмотра
Пасиб. Сложно было выпуск подготовить?
Опять Ваню с Васей путают.
Здесь путаницы вроде нет.
Бой из которого невозможно выбраться победителем - объяснить кому-то шутку
vano — Ваня, а ты у него спрашиваешь: «Трудно обзор делать было?» А обзор делал Вася.
А впрочем, ладно. Странная просто шутка.)
Естественно!
Это сарказм был, очень неплохо человек ответил кстати.
Мещерский, повторяешься!
Какой выпуск????
Неплохая игра, судя по обзору. Жаль, что эксклюзив…
Почему-то у меня сложилось мнение, что по обзорам гонок выступает Максим Кулаков. Где я ошибся?
Forza эксклюзив XBOX'а, а Максим, как известно, консоли не имеет.
Максим по GRID'у.
У Макса онли ПК гейминг + ассасины. Жаль отшельника (эксклюзив для xbox 360 и ps3) будет другой человек обозревать, ведь Максим продал консоль… (сарказм)
Ан-нет! Отшельник на ПеКа как раз таки выходит. В начале 2015 года.
StopGame расщедрился на «Изумительно» в последнее время. Неожиданно.
спойлер чёрт =)
Кстати да, могли бы «Оценка игры» к видео заранее скрыть.
Местами ради этого и смотрю обзор, мол каков вердикт и т.д.

Хотя мне ничто не мешает смотреть тот же обзор в ТыТрубе…
А ничего что возле видео есть наклеечка с оценкой и слово «Изумительно»?)
Ты не понял.
Я имею виду, увидеть этот вердикт в видео.
А не на наклейке справа от видео, которая портит всю интригу.

Но решение как раз в ТыТрубе.
Наконец, стали выходить хорошие игры.
Возможно Forza Horizon 2, это тот NFS: Most Wanted 2012, каким ему надлежало быть.
Кто в теме - поймёт
Для меня что первая что вторая Horizon лучшие гоночные игры в открытом мире
Первый повод подумать о покупке Хуана. Смотрится намного привлекательней Driveclub'а.
PS
Яркость монитора пришлось на минимум выкрутить, чтобы без боли в глазах посмотреть. Это игра такая, или что-то с самим видео?
Не одними гонками едины.
Уверен вы хотели сказать: «Не гонками едиными...»
Вот все вбивают гвозди в гроб ящика. А как минимум в гонках и шутерах — бокс пока впереди, (Хорайзн. Титанфолл и хало тут выйдет вскоре) если оставить за скобками ПК естественно, и делать выбор именно между приставками.

Гран туризмо выйдет не раньше 2016, крутых эксклюзивных шутеров на плойке отродясь не было.
Плойка всегда брала за счёт кинематографичных историй — типо ласта оф аса, анчартэда или хэви рэйна. А их пока нет.

Конкуренция это всегда плюс и хорошо, каждый выбирает то что ему нравится больше, не надо никого хоронить
Будь хуан по мощности как плойка, тот тут была бы хорошая конкуренция. Но...900р.
Повезло Васе он из интересного дизайна Umbrell'у обнаружил. А я только это чудо-юдо:
Клёвая трава.
ага
Ага.
Прикольно когда такие подобные чуды — в одной гонке участвуют вместе)
это полиция! остановитесь у обочины!
BMW Z4 на скорости 117 км/ч летит по полю и ещё хорошо управляется, вот только за одну эту мелочь я бы «изумительно» не поставил
Про F430 едущая под гору тоже на поле со скоростью 109 км/ч без всяких кочек я вообще молчу
Чувааак, это аркада же, ну. Хочешь симулятор — иди в симулятор. А это развлекуха, праздник, расслабон
Аналогично. Всегда такие условности в гоночных играх вызывали отторжение. Я понимаю чем вызваны подобные условности в шутерах: смоделировать управление виртуальным человеком в боевых условиях трудно ввиду огромного количества различных аспектов и ограничения в объёме действий ввиду использования джойстика/клавиатуры+мыши. Но на машину действуют только физические силы, которые уже посильно адекватно смоделировать и рассчитывать в реальном времени. Да взаимодействие с авто так же легко в полной мере передаются с помощью джойстика (мы жмём триггер — водитель жмёт газ, мы отклоняем стик — водительн поворачивает рулевое колесо). Инструменты управления абсолютно эквивалентны. Тем же джойстиком, при желании, можно водить реальную машину.
Очевидно, что главной фишкой игры стал открытый мир и это действительно шикарно. Но почему бы не сделать выезд на бездорожье хоть немного реалистичным, чтобы, например, он был безболезненным для внедорожников, а не для спорткаров с низеньким просветом. Всё это полностью реализуемо на современных игровых платформах.
И даже если закрыть на всё это глаза, то я всё равно ничего изумительного в игре не вижу. Ничего нового она не предлагает (кроме, пожалуй, моделирования ботов с людей), а старое реализовано на том же уровне.
музычка судя по всему в игре на уровне :)
Попытаться обогнать поезд и приехать быстрее истребителей очень даже в духе TopGear.Даже наклеечка есть:)А топгировский круг там присутствует?
топгировского круга там нет. Если не ошибаюсь — он присутствует в пятой форзе)
Вангую, скоро пойдут сравнения и извиняюсь за выражение срачи этой игры с The crew…
А мне не повезло — уже купил хорайзен 2, уже оформил приставку в кредит и тут мне две подряд консоли бракованные попались — пришлось от кредита отказаться — щас комплю деньги чтобы за наличку в другом маге купить хбокс. А вас не сказал про графон — он восхитителен
Хех, не повезло так не повезло. Удачи, с третьей попытки уж точно получится!)
Вообще, выглядит весьма и весьма красиво, смущает лишь одна мелочь.
В игре действительно вот такие болельщики на трибунах?
Я таких не находил. Говорят, что такое в 360-версии, и то, если намеренно искать.
Не, ниразу таких не встречал)
О боже, как прекрасны те две барышни на самой верхней ступеньке XD
Т.е. сетевых гонок как таковых нет? Только Драйватары? о_О
Есть, драйватары только в сингловых гонках и в свободных заездах по карте.
Согласен с оценкой. Лично мне нравится гонки где игроку дают своболу, а не загоняют на территорию и требуют ехать по определённой траектории, как в нфс или гт, но и их я не унижаю достоинство.
Играл в первую.
Был в полном восторге и поставил для себя его, как самую лучшую аркадную гонку. (Говорю как человек, который изменил всем NFS вместе взятым)
Сейчас вот задумываюсь купить.
Но пока дождусь вердикт о Sunset Overdrive.
Ну не знаю, я в целом согласен с мнением Васи, но вот не изумительно, хотя бы из-за убогой физики, которая из части в часть всё хуже
Такой TDU 3. Жаль, что только на xbox. :(
Вася молодца! Классный обзорчик слов нет
Смотрю на Forza Horizon 2, а вижу Test Drive Unlimited 2. Сам не играл, но вот чисто по роликам абсолютная копирка с проекта Eden Games трехлетней давности. Хотя, пожалуй, это даже неплохо, поскольку атмосфера свободного катания по солнечным краям довольно приятная.
что ж стрелочку подсказку не судьба убрать? или она там банально не убирается?
можно
С таким количеством автомобилей, NFS нервно курит в сторонке)
Серые автомобили это DLC?
Наверно
Что то всё яркое какое то слишком…
Только ливень и пасмурная погода люба глазу были.
Вот все хорошо в этой игре, хотя отличий от первой части вообще нет. Те же клубы тот же фестиваль те же машины — из нового лишь новая локация и физика сопливых дорог, которая перекочевала от пятой форзы. И это ее главный минус. В первой части была сложная аркада и машины как ни как вели себя по разному на трассе и на разном покрытии. А тут не важно асфальт или поле форд ф150 или ламборгини в дрифт машина срывается везде как будто все дороги соплями щедро удобрены.
Что то мне в test drive unlimited 2 захотелось поиграть. Пойду поставлю на установку)))
Интересная идея с драйватарами.
driveclub вышла провальной гонкой в этом году, Forza Horizon 2 на этом фоне выделяется очень отличной гонкой, но очень странно что видеообзоре не упомянул про физику в игре, скорее всего физика машин даже не дотягивает до Gran Turismo 6, Forza Horizon 2 можно еще назвать красивая гонка но без нормальной физики машин, у PS 4 еще есть козырь в рукаве в лице Gran Turismo 7
Вообще-то упомянул… Он сказал что это аркада, а значит что там физики и быть не должно) Конечно она не дотягивает, GT — этож лучший симулятор! Эти игры сравнивать нельзя, пойми)
P.S. GT 7 мы увидим либо в конце 2015, либо в 2016 году, а это не сказать что скоро…
Выглядит сочно и красиво, а я люблю аркадные гонки. Жаль, хуана нет. Впрочем, Crew обещает вроде тоже самое, только без физики.
Судя по обзору, никаких серьёзных изменений по сравнению с первой частью нет. Кроме новой карты разумеется. Так что я не понял подарит ли она мне новые ощущения или нет.