6 июля 2014 6.07.14 87 22K

Battlefield Hardline: Видеопревью

Battlefield: Hardline появилась в поле зрения игроков довольно внезапно и, если верить словам как разработчиков, так и издателей, совершенно не запланировано. Но мы решили не делать выводов из просочившегося в сеть древнего трейлера, а поиграли в бету сами и теперь готовы рассказать о своих впечатлениях.

Battlefield Hardline

PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
17 марта 2015
3.2

Отличное видеопривью. Саша подбей вашего патрона провести в пятницу какой нибудь стрим. В расписании следующий аж 26 июля… Этож одуреть как долго(((
Какой же это Фаргус? Вот «День получки на мороженной бите» — это другое дело.
Во, все любят ныть про цены, особенно пинать несчастный Wasteland 2, который включал информацию из коробки почему цена такая высокая в Steam early access и что она гарантированна будет снижена к релизу. А теперь я буду ныть про цены на бф, информации о снижении стоимости которой нет нигде.
Для цены за обычные издания (без скидок):

бф3 — 600р (брал через месяц после старта, о покупке не жалею, взял и премиум, о покупке, которого тоже особо не жалею, хотя цена кусалась)
бф4 — 1200р (взял через пару месяцев после старта, по скидочке, хотел вернуть, передумал, лучше бы вернул, брать премиум не хочу и не буду)
бф хардлайн — 1500р (https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/battlefield-hardline/pc-download/base-game/standard-edition, сомневаюсь что даже куплю или буду играть, хотя все зависит от качества сопровождения, а также почеркну — стабильности билдов и окружения)

Писал когда-то давно о «главной» проблеме бф, не то что там есть баги, не то что там есть читеры (желаю вам диареи), не то что там цены, которые кусаются причем больно :(, а об их коротком жизненном цикле.
С момента релиза бф3 -> бф4 прошло 2 года, 2011->2013 год, после релиза бф4 на бф3 официально забили, все что там не исправлено было на тот момент не будет исправленно никогда, если вдруг не случится чудо и EA не купит Valve.

Сейчас есть ситуация, при которой может быть две активных ветки игры на frostbite 2 EA'шного флагмана -> бф4, бф хардлайн. Если вспомнить, как на E3 2013 года всем в уши лили инфу о том, что будет «единое пространство и бф4 вообще будет платформой», иначе говоря обещали долгий жизненный цикл, добро, счастье и тому подобное.

Риски того, что бф4 постигнет та же ситуация что и тройку существуют, все таки это деньги на поддержку, сервера и прочие расходы (которые EA себе может позволить, чтобы не терять лица). Объявят ли прекращение поддержки (это выпуск патчей, каких-то критичных дополнений или просто выпуск контента) 4-ки после того, как фанаты закупятся хардлайном или не объявят я не знаю, но шансы ненулевые.

БФ могла бы быть действительно хорошей и крутой платформой для онлайн пострелушек, если совместить все режимы бф3-4 да и hardline получился бы какой-то безумный гигантский список. Сейчас это выглядит совершенно не так, как хотелось бы и как нужно.

Закончу свое брюзжание избитыми цифрами: Counter Strike: Source, дата выхода 2004, GO: 2012…
Жизненный цикл 8 лет (и то я не знаю точно, Valve уже закончили поддержку source или нет)

BF3 — 2011-2013, жизненный цикл 2 года
BF4 — 2013-xxxx, обещали долгий цикл, ждем надеемся
BF: Hardline — 2014-xxxx — ?
Они вроде первый грид обещали
Насчёт биты…
При особой упоротости этой битой можно резать глотки.
То есть, если тебя не убили в голову и не взорвали, иметь возможность воскреснуть с полным здоровьем и добить покоцанного врага, пока он переключился на кого-то другого, — это хорошо сделанная в плане баланса вещь?)
Как бывалый задрот бф'a хочу сказать, что хардлайн мне понравился (и моим товарищам задротам тоже).
Но честно, 1800 рублей? Я не говорю про ДЛС и тд, просто уж больно цены европейские.
Стоил он (предзаказ) хотя бы 1200 рублей, тогда бы еще был разговор на тему покупки.
А так брать после такого обмана с бф4 (мы купили, поиграли, и пришли к выводу, что премиум лишь за 600 рублей стоит взять, а играть есть смысл уже после кучи пачтей, и в итоге почти так и не играли после релиза).
Так что считаю, что хардлайн стоит взять по скидке (хотя бы в районе 1000 рублей), а до этого поиграть в премиум для бф4 (на который надеюсь будет нормальная скидка к этому моменту).
Мне Хардлайн в общем понравился, но. Большое недоумение вызывает тяжёлое вооружение в условиях городского боя. РПГ? Стингеры? Ручные пулемёты, автопушки и миниганы? Это уже, по-моему, перебор. В принципе, тяжёлое вооружение можно было бы оставить, но, например, разбить игру на этапы, чтобы логически обосновать применение всяких больших пушек:
1) Начало ограбления. Ну, в режиме «Hiest», допустим, до взрыва дверей инкассаторских машин. Игрокам на этом этапе доступно только вторичное оружие и лёгкая техника.
2) Двери подорваны. Появляется первичное оружие, гранаты и один гаджет. Но не РПГ и пулемёты.
3) Одну сумку упёрли. Открывается второй гаджет, гранатомёты, пулемёты, взрывчатые заряды, тяжёлая техника с вооружением.
Для Blood Money можно использовать тот же принцип, только этапы зависят от того, сколько в общем у обеих команд понатырено денег.
Такая добавляет некоторой «поступательности» в геймплей, логически обосновывает применение тяжёлых бабах в условиях обычного ограбления. Ну и разнообразия немного привносит.
«Хардлайновская резня битой»
Не знаю кто тебе влепил минус, но держи плюс друже для начала.
Просто у ЕА с каждым годом цены растут космически. 1800 рублей (50 баксов) это почти как цена для консольной версии, где цены высокие из-за того, что часть забирает мелкософт и сони (пс3 например продавалась в убыток и окупалась за счет кинца игор).
Но на пэка почему такая цена? Если взять хардлайн целиком (премиум, длс и микротранзакции) ситуация становится еще страшнее (предположу что в районе 3300 рублей).
Региональность региональностью, но все же надо просто запретить активацию ключа в других регионах, а не повышать цены до уровня европейских =\
Играл, не понравилась… Брать точно не буду как и 4тую часть…
всё дороже и дороже
бф3 600р бф4 1200р хардлайн 1500р
класс
Не знаю, мне Hardline вообще не вкатил. Классическая «батла» с вояками в главной роли куда больше нравится.
Спасибо, Саша.
я так же, как то не очень относился к Хардлайн до момента «ощупа» игры.
Даже где-то вроде писал, что фуфло это :)
Но нет, ошибся, да… каюсь :D Мне лично продукт по геймплею понравился, в плане своего драйва, скажем так, во всяком случае надоедливые реконы теперь не мешают, да и ощущается игра совсем иначе, пусть это и БФ.
В общем, ждем, а там посмотрим, что-еще интересного нам покажет Хардлайн :)
Не порочь славное имя Фаргуса! У них были имитаторы пользующиеся незареганой маркой, чтобы продать свой промт перевод. У оригиналов все было на высшем уровне.
Но… ведь в BF:BC1 и BC2 была шикарная компания…