14 февраля 2014 14.02.14 116 28K

The Elder Scrolls Online: Видеопревью

Перспективная ММО в популярной вселенной всегда интригует. Самое время оценить интригу на практике.

The Elder Scrolls Online

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
4 апреля 2014
3.6

Быков как всегда великолепен!
Одному мне показалось, что Bethesda зря потратила на это уйму человеко часов? Нет, для чего это сделано, я понимаю. Просто срубить бабла с популярного брэнда, при относительно малых вливаниях. Но боюсь, результат будет такой же, как у SW: The Old Republic — несколько месяцев успеха, а потом постоянная беготня за новым контентом, в надежде вернуть потерявших к проекту интерес игроков.
Если честно, да. Ждал Skyrim, только в онлайне. Было бы круто. Без нагибаторства, ПВП-задрочества, просто — интересный мир, уйма классных квестов, свободы и возможность поиграть во всё это с друзьями.
Как-то все грустно… совсем грустно…
Т.е если я скажу, что Юля Липницкая выступила великолепно — то я буду педофилом?
Для НИХ, но не для нас…
Возможно это станет провалом года…
Самая большая проблема многих ждать от ТЕСО сингл. Приставка онлайн накладывает сильные ограничения, которые на мой скромный взгляд разработчики не слабо так смягчили. Удар, что у тебя нет никакой свободы действия не появились я и после 20 часов проведенных мной на этом бета-тесте. Объясню как. Во-первых сами квесты разбросаны по миру и не подсвечиваются огромным знаком "!" как в том же Вове. Вы видите черный контур города, башни, поселения на карте как в Скайриме, идете туда и находите квестодателя. Каждое такое поселение имеет свою линейку заданий и они довольно интересны.Уровень синглов точно. Во-вторых вы не ограничены в выборе к какой линейке пойти кроме уровня, да и то если он выше на 3-4 левела.При этом таких сюжеток несколько на каждый уровень и не обязательно делать все чтоб поднять нужное количества експы.
Баланса, имхо, ни в одной ММО не было, нет и не будет. Здесь глупо спорить. Как все будет выглядеть на релизе посмотрим.Но уж таких сильных имб я не видел( играл Найтблейдом аргонианином с луком ).
Про интересность и сложность ПВЕ… На ивентах и ворлд боссах зерг ясно дело рулит в люой игре.Но был случай как мы пришли к якорям Обливиона(аналог рифта) группой человек 8-10 в третей зоне пакте и нас просто у***дили мобы. Вот такое легкое ПВЕ. В данж на 14 уровне без танка и лекаря не лезьте. Вас порвут как тузик грелку местные боссы.
ПВП ой как не похож на туманы ГВ2 (сам играю в нее с релиза) Скорее старая добрая Ваха(светлая ей память). Карта огромная, сиродил тесо больше сиродила обливиона. Награды за владения территории гильдией есть правда не знаю какие.Захватить крепости в Тесо не так легко как в ГВ2. Чтоб сломать стену нужны осадные орудия и долбить нужно долго, а не руками как в WvW или тамошними убер-таранами. Боевая система без ярких вспышек не заставляют глаза харкаться кровью. Движок оптимизирован так, что при количестве 100-150 человек на экране проседания ФПС было не больше 15.
Стоит игра свои 60 баксов и не переведут ли ее на Ф2П через пол года я не знаю. Пост же написан, что б читатели стопгейма были ознакомлены с более корректной информацией по проекту.Сережа, которого я сильно уважаю, в этот раз огорчил.
я вообще в щоке. купи её за 60 баксов а потом ещё и плати каждый месяц. а не жирно
Не видел еще даже видео, но по моему ТЕС не нужен онлайн. А вот от кооператива на 2-3 человек с усложненными монстрами я бы не отказался. ;-)
Что то я уже сам себя боюсь!
Полностью поддерживаю. Может быть, был бы неплохой вариант разработчикам не ММО сделать, а ко-оп. Доработать AI, так чтоб мог развлечь не одного а n игроков… Разве много надо? Главное, в синглах компа в качестве компаньона взять можно. TESO я пока не понял. Посмотрим, что дальше будет.
А если я скажу, что Бетховен великолепный композитор — то я тоже буду педиком?
судить рано, но на момент — контента игре нет. если он не появится к релизу в запредельных количествах — игру ждет фритуплей.
Тогда уже некрофилом (((