25 ноября 2013 25.11.13 32 18K

Project Zomboid: Видеопревью

Игр про зомби в последние годы больше, чем, пожалуй, вообще любых других. И может показаться, что Project Zomboid — одна из многих, однако это не совсем так. Или даже совсем не так. Подробнее об этом — в нашем превью, посвященном появлению проекта в Steam Early Access.

Иван Лоев

Материал по игре

7.7
Рейтинг пользователей
Project Zomboid
Дата выхода 8 ноября 2013 г.
Жанр

Gwiny 25 ноября 2013, 12:05
Идеальный зомби-выживастик уже давным давно создан, и Зомбоид, очевидно, об этом знает, так как схожесть идей просматривается. Гуглить по запросу Cataclysm: dark days ahead. Если сможете вынести ASCII графику (есть и тайлсет, но он, так сказать, не очень), то никаких других зомби-игр вам не понадобится
Mrkostet 25 ноября 2013, 14:56
В последнее время зомби выживастиков много, да, но project Zomboid был создан даже раньше Day Z, только версия тогда была сырая, но не суть.
NosferPanda 25 ноября 2013, 15:10
НПС были пару версий назад, но их вырезали, т.к они оказались невероятно тупыми.
Вообще, проблема проекта как по мне — отсутствие вектора разработки. Я слежу за апдейтами уже 2 года и никак не могу понять, к чему движутся разработчики. Сначала они добавили нпс и кучу новых вещей и областей на карте, потом выкинули это все и изменили движок (который теперь выдает 15-20 фпс на моей слабенькой машине), добавили анимаций и еще расширили карту, теперь снова изменяют движок, пытаются устранить тормоза. И все это в течение двух лет. Как-то… медленно.
greyshark 26 ноября 2013, 0:40
Поддержую. Не видеть вещи в доме, находясь снаружи — это одно, но растворяющиеся в воздухе зомбаки, если отвернуться — это немного не то.
Сергей Заславский 26 ноября 2013, 0:43
Я помню время, когда о армии и НПС было много разговоров, но в игре их не было))
Короче, я помню самую 1 вышедшую версию, считаю её классикой и всячески люблю. Интерфейс вот хуже стал(
Orlis 25 ноября 2013, 13:03
Точно. Но в старой версии если к ним подойти они тебя убьют. Зато лут с них хороший. И часто можно услышать стрельбу в отдалении, или найти тропу навсегда покойных мертвецов.
E211 25 ноября 2013, 18:23
главная цель project Zomboid превратить игрока в зомби-конибала… час за часом съедать собственный мозг, уверен если в игре есть конец это будет финальная фраза.