25 ноября 2013 25.11.13 27 18K

Project Zomboid: Видеопревью

Игр про зомби в последние годы больше, чем, пожалуй, вообще любых других. И может показаться, что Project Zomboid — одна из многих, однако это не совсем так. Или даже совсем не так. Подробнее об этом — в нашем превью, посвященном появлению проекта в Steam Early Access.

Project Zomboid

PC | Mac | Linux
8 ноября 2013
4.1

Ну Фен каждый раз просто молодец когда ролик делает! Просто офигенно получается!
«Не давайте зомби вас кусать»

А мне соазу этот совет
Идеальный зомби-выживастик уже давным давно создан, и Зомбоид, очевидно, об этом знает, так как схожесть идей просматривается. Гуглить по запросу Cataclysm: dark days ahead. Если сможете вынести ASCII графику (есть и тайлсет, но он, так сказать, не очень), то никаких других зомби-игр вам не понадобится
В последнее время зомби выживастиков много, да, но project Zomboid был создан даже раньше Day Z, только версия тогда была сырая, но не суть.
НПС были пару версий назад, но их вырезали, т.к они оказались невероятно тупыми.
Вообще, проблема проекта как по мне — отсутствие вектора разработки. Я слежу за апдейтами уже 2 года и никак не могу понять, к чему движутся разработчики. Сначала они добавили нпс и кучу новых вещей и областей на карте, потом выкинули это все и изменили движок (который теперь выдает 15-20 фпс на моей слабенькой машине), добавили анимаций и еще расширили карту, теперь снова изменяют движок, пытаются устранить тормоза. И все это в течение двух лет. Как-то… медленно.
игра выглядела красивей на первых версиях, где еще история одной пары была)
«Не давайте зомби вас кусать». Каждый раз тащусь от этой фразы.
Фен, сделай стрим по Зомбоиду. Есть несколько вопросов, на которые я не нашел ответов
Поддержую. Не видеть вещи в доме, находясь снаружи — это одно, но растворяющиеся в воздухе зомбаки, если отвернуться — это немного не то.
Я помню время, когда о армии и НПС было много разговоров, но в игре их не было))
Короче, я помню самую 1 вышедшую версию, считаю её классикой и всячески люблю. Интерфейс вот хуже стал(
между прочем в игре действительно есть НПС(еще в старой альфе были)
Точно. Но в старой версии если к ним подойти они тебя убьют. Зато лут с них хороший. И часто можно услышать стрельбу в отдалении, или найти тропу навсегда покойных мертвецов.
А вот меня заинтересовала игра, куплю когда точно появится мультиплеер.
Вспомнился фильм Кокни против зомби) Там у негра-зомби была стальная пластина в черепе)))
Была новость в сети о том, что квартиру разрабов разграбили, вынесли ценные вещи. В итоге пришлось затормозить развитие проекта. Вот линк кстати: Создателей Project Zomboid ограбили
В стим-версии их пока нет. Скоро вернут
главная цель project Zomboid превратить игрока в зомби-конибала… час за часом съедать собственный мозг, уверен если в игре есть конец это будет финальная фраза.
Это было совсем давно, как раз когда я только начал следить за обновлениями