StopGame  Обзоры игр Contrast Видеообзор

• «Инфакт» от 18.09.2019 — Ужасы Modern Warfare, лаунчер от Rockstar, Твич банит за косплей, E3 изменится, рекорды Minecraft…
  • Великий обман графических модификаций
  • Обзор игры Devil’s Hunt
  • CONQUEROR'S BLADE. Как к себе домой!
  • BORDERLANDS 3. Голактека опасносте! Пыщь-пыщь!
  • GreedFall: Обзор
  • Sin Slayers: Обзор
  • Catherine: Full Body: Обзор
  • Японская ДИЧЬ! Годзилла VS Евангелион! City Shrouded in Shadow
  • GREEDFALL. Жадность фраеров сгубила!
  • DEATH STRANDING. Смотрим геймплей в исполнении Кодзимы

Contrast: Видеообзор

Contrast
Игра: Contrast
Платформа: PC, PS3, PS4, X360
Дата выхода: 15 ноября 2013 г.
Разработчик: Compulsion Games
Издатель: Focus Home Interactive
Издатель в России: 1С-СофтКлаб [PC]
Локализатор: 1С-СофтКлаб [PC]

Добро пожаловать в мир теней! Который может похвастаться поразительной глубиной, многим на первый взгляд и незаметной. Очень контрастная игра оказалась в лучах наших софитов.
Полностью согласен. Игра-не для всех. Но кому такое по душе-смело нужно брать.
За обзор спасибо, а вот сама игра полный высер, я извиняюсь. Я уже говорил, что аудитория Стопгейм схавает любой трешь, выпущенный неизвестно кем и неизвестно о чем, да еще и не локализованный. Просто игры выходят не так часто, относительно хороших еще меньше, а выпускать обзоры все-таки надо. Хотя бы для того, чтобы ура-ребята(в основном дети подросткового возраста) с этого сайта могли запостить свой отзыв о том как игра крута, какая в ней пронизывающая атмосфера и получить плюсиков к рейтингу, хотя даже качать ее не будут. А еще лучше написать по-умному сформулированный комментарий и считать себя великим олдскульным критиком, переиравшим во все, что существует. Комментарий получился большой, как и количество минусов и негатива, которые он соберет.
А ещё эта музыка. А ещё эти тени. Ох уж эти 20-е. Не любить их нельзя.
Полностью согласен. А 20-е со смесью сюрреализма просто великолепно. Надо будет как нибудь обязательно опробовать.
Почему со смесью? Все 20 пропитаны сюром, это базовая основа всей культуры того времени))
Как мне казалось 20-е пропитаны нуаром, а не сюрреализмом.
нуаром пропитаны поздние 30-40. Не надо путать!
нуаром пропитан

о все, что можно. Если грамотно сделать.
Интерестная игра… нужно будет поиграть :)
хм, не проникся, не убедил. Видать потому что не сильно нравится история Америки начала 20 века — Вторая Мировая. Да и игровой процесс. Да, интересно, ново. Но это вариация на тему портала и свопера. Хотя эти 2 игры мне понравились.
Там нет истории, есть атмосфера и музыка тех времен…
ок, уточню. Курящие бабы и гангстеры — это прообраз тех времен. Не испытываю симпатий к курящим, а тем более к барышням. А крутость быть бандитом — как бы тоже не предел моих мечтаний.
А мне эстетически это интересно.
Но игра внимания не заслуживает.
Игра отличная, но большое количество багов изрядно портят общую картину. Я понимаю что такая концепция сложна в технологическом плане, но разве нельзя было уделить процессу постобработки больше времени?
Сам сделал пару ошибок в тексте. Постобработка это процесс обработки изображения после его рендера. Но суть понятна. Нет игры, которая вышла бы без багов. Вспомни что это ещё и мультиплатформа. То есть нужно было сочетать, как то архитектуру СЕLL и х86, угодить всем платформам и по договору с издателем выйти в назначенный срок. Выйдут патчи будет лучше)
Игра-пустышка, увы. Стилистика — великолепная, идея — тоже хороша и интересна. Но помимо этого в игре ничего нет. Сюжет — non-existent. Все головоломки притянуты и высосаны из пальцы, т.е. паззл ради паззла, не более. Куча мелких противных багов, видел жалобы и на оптимизацию, хоть оно и пашет на анреале 3. Чтобы включить v-sync пришлось лезть в .ini, в настройках его нет. Вообще в настройках ничего нет, ерунда сплошная. С саундтреком непонятки — в меню слышал отличную песню, да. В самом начале в кабаре было. А дальше — третий час идет, ни песен, ни музыки толком нет. Допройду, потому как короткая, но разочарован. Нечто среднее между проходняком и похвально, никак не изумительно.
Поправлю тебя
что то среднее между проходняк и проходняк
Очень интересная и оригенальная идея, игры теней. И подача хорошая. Спасибо за обзор.
Трейлер был отличный
и именно по этому я ее взял ( с ОСТом ).

Но этоговая игра стала для меня сплошным разочарованием.
Примитивные и скучные головоломки. Игра короткая ( 3 часа ).
Заигрывание с тенями очень мало.
Не раскрыты персонажи. Да и сюжет в целом вяленький как прошлогодний лук из жирбургера.

Единственное к чему не могу придраться, это оптимизация.
Она почти ок ( провалился в текстуры один раз за все время и это в первый день релиза ).

Не знаю за что тут изумительно. Видимо тоже самое что было с From Dust.
ОСТ не вытягивает.
Отличная игра. Меня, как фаната джаза особенно порадовал саундтрек. Со времён Grim Fandango такого наслаждения от Ost не испытывал.
Вот это да. Признаюсь, меня глубоко впечатлило. Как будет возможность — играть, не иначе.
Хочу особенно поблагодарить Глеба за обзор. Учитывая, что я в последнее время обзоры смотрю в режиме аудио( Вдруг увижу то, что не хочу увидеть раньше, чем начну проходить), особо приятно именно что слушать обзоры. Прекрасный текст, прекрасное чтение, хороший обзор. Даже если игра окажется не такой, послушав обзор искренне веришь каждым словам.

В общем спасибо за обзор =3
Ух. Классная игра, но боюсь окажется не в моём вкусе. Поэтому оставлю её в своей голове как ламповый классный продукт в необычной стилистике) Ну или на распродаже в стиме куплю.
Игра отличная, а обзор полное Г.
Что-то конкретно не понравилось или просто так?
Обзор в целом не понравился, просто вообще в последнее время обзоры на стопгейме стали совсем не те, что были раньше… сейчас нет энтузиазма, нет искринки в голосе у тебя, просто посмотри свои предыдущие обзоры. Извини, это просто моё личное мнение, но сам рассказ, неинтересно слушать.
К сожалению, конкретики так и не услышал. А подобные изречения вряд ли помогут.
Вспомни свой обзор про МК девятую.
Вспомнил. И?
И было круче.
Мда, любите вы воду полить.
В видео были промки, юмор, крутая музыка. Все было. А сейчас( почти все обзоры) скатываются… Ну немного хуже стали. Как обзоры. Банальные обзоры, которых до кучи. Думаю, со мной согласятся.
Уже что-то. Спасибо за конкретику.
А вы сделаете в будущем промки как раньше? Ну хоть старые.
stopgame.ru/sgtv/new
Регулярно делаем.
ДА не. Как раньше, после обзора. Типа Район номер 9 и прочего.
Зачем их вставлять после обзора? Все уже с ними познакомились. Если хотите, смотрите отдельно.
Да нормальный обзор, чего вы придираетесь.
хорошая игра
помимо игры «Перспектив» еще «Sideway» была…
Может быть сыграю, если переведут. Так интересные герои. И женские персонажи с фигурой.
Удивила оценка *___* Надо подумать, но то что игра неординарная и интересная это уже видно)
GreedFall: Обзор