StopGame  Обзоры игр XCOM: Enemy Within Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2019-го года
  • Bug Fables: The Everlasting Sapling: Обзор
  • «Инфакт» от 09.12.2019 — Новая LoL на TGA 2019, Beyond a Steel Sky переносится, геймплей Witchfire, стартовая линейка PS5…
  • Стоит ли вернуться в Postal 2? [Разбор полетов]
  • Блоги. Грибы в игроиндустрии
  • Блоги. ISLANDERS: Заметки островитянина
  • Shenmue III: Видеообзор
  • Some Distant Memory: Обзор
  • Свободная камера в MGS 5. Как работает игра за кадром?
  • Прошлое, настоящее и будущее GTA Online — главное из интервью с Rockstar
  • Terminator: Resistance: Обзор
  • Narcos: Rise of the Cartels: Обзор
  • Секретная концовка Death Stranding (⓿_⓿) Лучшее На StopGame!
  • CALL OF DUTY: MODERN WARFARE. Бог любит троицу… а нас пятеро
  • Rune 2: Обзор

XCOM: Enemy Within: Видеообзор

XCOM: Enemy Within
Игра: XCOM: Enemy Within
Платформа: Android, iOS, Mac, PC, PS3, X360
Жанр: add-on, strategy
Дата выхода: 6 ноября 2013 г.
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Увлечение разработчиков (да и игроков) аддонами и DLC привело индустрию к тому, что дополнения проверенных хитов порой становятся более ожидаемыми, чем самостоятельные новые проекты. Ситуация с XCOM: Enemy Within как раз из такой оперы.
Оперативненько.
Однако подожду зимних скидок, ибо 16 баксов как то многовато, если учесть, что саму игру взял за 20 + Цивка 5 в подарок.
Я не одинок в своих размышлениях купить на зимнюю распродажу.
Предзаказал. Никак не дождусь теперь 15-го ^_^
та же фигня)
Вообще, можно всё спокойно откладывать до зимней распродажи.
Я вот не думаю, что скидка будет, ибо в ноябре вышла, а зимой уже скидка. Хотя и минимальная возможна.
Учитывая что это DLC от Firaxis, то думаю разок можно и пожалеть 16 баксов. Это не DLC к Колде где сраные 3 карты + новый ствол, это блин настоящий старорежимный Add-On который кардинально меняет геймплей
Зажрались.
А чего зажрались то? Скидка идет за счет steam, на сколько помню, а разработчик(иили издатель), свою денюжку получает в полной мере.
А я не утерплю, наверное.
А тут как заного надо начинать играть или даются уже прокаченные бойцы?
Заного.
Не сыпь дисграфику соль на рану.
Маша, не тупи -_-
Я Маша, я не хочу ничего делать, я хочу тупить.
Та за ради Бога =3
Благодарствую.
это что за слова такие вы инопланетные используете, что такое «заного»?
Это как «заново», только на манульем.
Даже поиграть захотелось
Спасибо СГ!
пойду куплю)
могут когда хотят, цена чуть великовата, но не жалко отдать за выполненную работу.
12 ноября? А не 15? Стим пишет 15
ЮЭсАй — 12-го, все остальные — 15-го.
Куплю обязательно. X Com великолепен.
Уже купил в гамазавре за 405 рублей со скидкой. Но играть смогу только с 15 числа.
А мне аддоны нравяться, но длс терпеть не могу. А эта часть очень полновесная как для длс. Вариантов с развитием персов — просто на голову выше, да и бои вроде как разнообразней. Хм, с учётом, что для меня хеКом в прошолом году была лучшей игрой, с аддоном нужно обязательно ознакомиться.
Может в 3 раз сыграть?
X Rebirth выходит так же пятнадцатого, а завтра DLC к биошоку, в общем будет во что погонять пока X Com не сбросит сотню другую в цене на распродаже.
Шикарная стратегия дополнилась шикарным аддоном. Как по мне обязательнейшая покупка, которую надо совершить независимо от цены.
Меня интересует только одно. Как они, миссии по обороне базы? В ролике видно, что людская фракция будет нападать, но как миссия по обороне будет проходить?
Волны противников, ожидание подкрепления. Как-то так.
Нахер вы проспойлерили нападение на базу…
это еще было известно до релиза
В первом же трейлере дополнения были намеки.
Так печально из за спойлера. как можно сполерить главное в аддоне, то есть нападение на базу.
Это было проспойлерено еще в трейлере.
Я трейлеры например не смотрю.
Ну, это уже ваши проблемы. Эту инфу предоставили сами разработчики, поэтому спойлером она не является по определению.
А главное, каков суров спойлер. КТо бы мог подумать.
Для меня гнездо крисалидов было куда большим спойлером) аж еще больше поиграть захотелось.
спойлерить сюжет нельзя, а вот самое ценное, что когда-то было и вернулось тут — обязательно надо сказать, чтоб люди захотели точно купить)
Почему ни слова про изменённую боевую мехнику? Про углы обзора? Про вероятности попаданий?
Потому что ничего такого там нет? Во всяком случае, я подобных изменений не заметил. А о том, что заметил, — сказал.
Не имел возможности увидеть все в игре.
Но на скриншотах, да в интервью неоднократно упоминалась переработанная боевая система. А именно, что у юнитов появились углы обзора, когда они в режимах overwatch.
Не могу назвать источник, но, кмк, в одном из интервью также было что-то про измененную систему попаданий/промахов. Что рандом стал рандомом по %, а не по предварительным решениям об итогах атаки, когда случался промах при 90% шанса попадания просто потому, что в этот конкретный выстрел должен был быть промах.
Могу предположить, что имело место быть преувеличение или же дезинформация. Про углы обзора вообще никак не вяжется, учитывая, что направлять взгляд персонажа мы не можем.
В игре есть данная фишка, в режиме «вторая волна» которая добавляла новые услоовия для игры раньше, теперь добавилось еще 2: 1) после загрузки рандом пересчитывает события по-другому; 2) что-то там про углы обзора и заходы с фланга (не особо вникал). Но рандом меня крайне заинтересовал. Давно хотел его к себе на службу)
Значит, не зря предзаказ делал :3 Только ждать пятнадцатого числа теперь еще тяжелее :(
Рыжая субстанция

Сразу о Косте подумал))). Спасибо за обзор.
Убил :D
Супер! Надо будет поиграть.
Теперь я знаю, где пропадут еще несколько часов моей жизни.
в день? Ибо если несколько часов, так это только эпизоды Ходячих. Ничего быстрее не игралось и не проходилось ранее.
Подскажите если я как человек не очень любящий тактику, но не против поиграть в неё. Стоить покупать ХКОМ? Ибо качать пиратку как-то религия не позволяет.
Да. XCOM тем и примечательна, что умудрилась как угодить фанатам жанра, так и привлечь новую аудиторию.
Да она и сделана для тех кто не любит тактику.
Правильно не надо за это платить пойдем лучше хором заплатим Бобби Котику единственный новатор в игровой индустрии
Как ты смеешь такое говорить, еретик?! Бобби привел женщин и собак в мультиплеер колды, куда уже инновационней.
Улыбнула эпическая презентация нового Рэмбо и конторы ее разработчиков! =)
А добровольцы будут действительно добровольцами? Или они станут добровольцами если ты так решишь?
В добровольно-приказном порядке!
Добровольно-принудительно.
Вот это мне и не нравиться, в вахе дредноуты да и робокоп были начали существовать не из-за того что кому-то приперло калечить людей и впихивать их в броню.
Теперь только осталось доучиться пилить персонажей в браше, подучиться коду, и запилить свою вариацию этого дополнения, без живодерства, с чем-то типо брони солдат из starcraft.
я обажал снайперов!!! =(
Плюсую! Прокаченый снайпер с плазменной снайперской винтовкой может половину врагов на карте вынести! Иногда специально приходится не давать это делать, что бы другие хоть немного прокачались)))
Ну тогда прокачанный гренадер сможет сделать то же самое, но в два раза быстрее и эффектнее ;)
И от врагов ничего не останется)
как говорил мой дядя, огнестрельное — не эстетическое оружие, а вот граната — да, бросил, подождал и в итоге ни следов ни отпечатков пальцев.
Не знаю какой в этом толк, когда я проходил мне не хватало ресурсов. Поэтому вариант с разнесением инопланетян на мелкие кусочки не рассматривался. Так что мои снайперы «тащили» неимоверно)))
медальки? медальки!
Люди какой ждать!!! Я специально не стал проходить её повторно месяц назад что бы побольше «оголодать» и дождаться DLC. Это первая игра за 5 лет которую я жду с нетерпением.
мне кажется, они могут обновлять игру как и Цивилизацию. так что продолжения может не быть еще очень долго.
кстати, Глеб, ты обзор на дополнение к Биошоку тоже делать будешь?
Нет.
Простите, не знаю куда написать, когда будет видеообзор Call of Duty: Ghosts?????
Да я тоже очень жду обзора Сall of Duty
Глеб ну зачем ты проспойлерил про гнезда кристалидов теперь нет смысла покупать игру ))))
Я хз конечно, и ИМХО исключительно мое, НО!- а что мешало сделать ВСЕ ЭТО с самого начала???!!! Наверное я слишком тупой… Я лично оценить продукт не могу ни как=/ Я прошел честно купленный оригинал и в упор не могу понять- ну почему это нельзя было сделать сразу!!!!!( Игруха обалденная, со своими «но» /не плохими, оглядываясь на первоисточник/, но еще раз проходить не хочу(
В 2012 году игра получилась отличная, даже без новых фич. А если б сделали всё, во что тогда пришлось играть? Очередные длс, где добавят новый цвет для костюма и убер прицел для снайперки? Это отличный вариант для аддона, все бы такие делали, а не гребанные длс за 9,99 за 1,5 часа игры…
Ну в таком ракурсе я конечно согласен!)
Дарагой человек который чет расказывал про эту игру вы дибил! Баги и ее хрен скачаешь нормально! Откуда у вас русская версия я незнаю но вот мне ее найти не удается! Что за херня я непонимаю. С каждым новым разом я убеждаюсь что обзоры у вас все говняней! И вот что еше народ вот тут норм дайджесты gamebomb.ru/ и его видюхи признаны лучшими во всем рунете!
10 летний бот. Начало.
Пристрелите, чтоб не мучился.
Это ты пристрелись мутант безмозглый! Даже на аргументы не взглянешь! Во что меня тут бесит так это то что тут полно людей с промытыми мозгами!
аааа, вот оно что, вот кто это :), это же ботяра. Тогда всё понятно.
Гы… страхик.Обзор хороший, обозрел многие интересующие меня моменты.Точно теперь возьму игру).
П.С. А кем этот геймбомб признан?)Я вот играю давно и первый раз об этом слышу… Какой-нибудь обзорщик в стиле меддисона с аудиторией овер 99999+ аутистов))СГ ништяк — актуально, трушно, информативно.
Вот ссылка, чтобы вопросов не возникало глупых. mpremia.ru/pobediteli-media-premii-runeta-2013
Не знаю почему в обзорах говорилось что в xcom'ах потеря солдата обычное дело, я прошел последний xcom не потеряв ни одного солдата. Да и в апокалипсис я поиграл(но не прошел, есть игры поновее) таже ситуация.
Ты наверное играл на сложности ниже классик и без айронмена.
айронмен

Это еще кто такой?
Я играл на средней сложности.
средняя сложность — чтоб пройти без потерь. Всё выше — без потерь челендж или импосибл.
Может ты про тех красно желтых мутонов которые вечно мажут, всего боятся и к тому времени убиваются с 1-3 выстрелов?
IRONMAN (Терминатор в локализации) — режим с единственным автосейвом (убьют солдата — нельзя переиграть).
Я миссию с криссалидами (с их гнездом в ките) 1-им снайпером полковником с генными модификациями и полной снарягой (плазменная снапа + пси-броня/архангел + цель) проходил. Остальные остались в точке эвакуации, чтобы убить первых врагов