15 октября 2013 15.10.13 90 36K

Knock-knock: Видеообзор

Ожидать чего-то ординарного и однозначного от создателей «Мор. Утопии» и «Тургора» как минимум странно. Вот и очередной их проект под названием «Тук-тук-тук» не явился исключением. А вы готовы заглянуть под кровать и узнать, не сидит ли там бука?

Knock-knock

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
4 октября 2013
3.9

Оправдала на все вложенные мною в нее деньги )
Я не слишком пристально следил за этой игрой… и после обзора я так и не понял в чем суть. Надо брать.)
Скажи это Шелдону Куперу
Имхо тук-тук-тук нельзя дать однозначную оценку. Чересчур часто вижу комментарии вроде «ждал амнезии 2д, а это вообще не страшно» или просто жалобы на скудность игрового процесса от любителей геймплея. Какие-то критики даже догадались сравнить тук-тук-тук с аутластом, несмотря на то, что это равносильно сравниванию «Мор (утопия)» и CoD. Мне же игра показалась изумительной, такое сильное погружение у меня было в последний раз во время прохождения Бастиона, он также вызвал целую бурю эмоций. Эту игру интересно обсуждать с друзьями, узнавать как же много ты не смог получить после первого прохождения (которое у повального большинства окончилось гейм овером), из-за чего приходится возвращаться вновь и вновь в пугающий дом, причем особой радости от этого не получаешь, тут уже нечто другое толкает раз за разом переживать самую длинную ночь. Скорее всего в ближайшие дни отправлюсь в очередной ночной обход по дому, уже пятый вроде бы. Если же вы все-таки согласны сыграть в это нечто, то не смейте читать что-либо об игре, очень важно самому изучить правила мира. В конце концов эта игра что-то делает с самим игроком, заставляет задуматься и переосмыслить многие вещи, изменяет его виденье мира
Ты так и не сказал, Вань, оправдала ли она твои ожидания? Сколько я помню, ты довольно сильно её ждал.Получилось ли у неё достучаться до тебя? :)
Попробую объяснить оценку «Не изумительно», можете заминусить комментарий, если что.
В первую очередь, как уже было сказано в обзоре — это не игра. Это ни в коем случае не проблема проекта, просто он… Ну вот такой. А раз это «не игра», то часть аудитории, готовых сыграть в подобное тут же отсекается. Оставшаяся часть опробуют прятки и, спустя пару часиков, вновь разделятся на тех, кому «понравилось», кому «не понравилось» и тех кто «понял суть». Сам факт того, что проект прежде всего не развлекательный, уже довольно сильно «бьёт по репутации».
Для тех кто не понял, приведу пример:
Вышла «Мор: Утопия». Спустя некоторое время, я начал замечать, как толпы игроков отказываются от игры потому что «ничего не понятно», «управление говно», «экшена мало», «отечественная игра? сразу в мусор». Но те кто остались — оценили проект по достоинству.
Но влияние истинных фанатов на общий рейтинг игры не настолько велико, и сейчас игра висит в «среднячках».

К чему я это всё: Мы зажрались, друзья. Даже Инди-Гуру нужно подавать новую Колду или Доту, чтобы развлечь его. «Тук-Тук-Тук!» этого не предоставляет.
С одной стороны — плохо что не «изумительно», потому что проект идеален, упрощён и вылизан разработчиками до блеска. И я, и Фен с этим согласны (можете мой обзор глянуть, но он, скорее всего, уже не валиден).
StopGame всё-таки игровой портал, а значит — является ориентиром для среднестатистических игроков. И для среднестатистического игрока, который скачает купит это, наверняка поставит такую же оценку, только потому что.
Как-то так. Сумбурно вышло, но, надеюсь, вы меня поняли.

P.S.: Надеюсь, Фен не обиделся, что я выпустил обзор раньше него? :(
Я не могу удержаться… В Советской России игры играют в тебя.
Она трехмерная. По крайней мере тени и сам дом там объемные.
«Похвально», потому что не для всех? А то ни одного минуса озвучено не было. И про игровой процесс ничего не сказано, потому что вся соль в его познании, или просто не сказано?)
Отличный обзор! Давно его ждал. Жаль, продажи игры пока маленькие. Она стоит внимания.
Пасаны всем «Обзор игра „Тук-тук-тук“ / Knock-knock [Review] ».
Редакторы, исправьте окончание в заголовке на ютубе. У вас всегда было «обзор игры».
Отличный обзор, Иван, как всегда:) Но почему не «Изумительно», а «Похвально»?
Я никогда не думал что 2D игры могут пугать Оо
Тоже смутило. Семь с лишним минут автор нахваливает игру, а потом ставит «похвально»… Не то, чтобы это повлияло на желание в неё поиграть, но просто странно.
Вчера успел в нее поиграть, и скажем так, как сказал товарищ выше, ничего не понял, но сама игрулина затянула, аки щупальца кракена.
Атмосферненько так, интересно.
Логика — страшная вещь XD
Играть ночью в наушниках — просто непередаваемо атмосферно))
Я бы поставил изумительно без вопросов)