StopGame  Обзоры игр Angry Birds Star Wars 2 Обзор

• «Инфакт» от 10.12.2018 — Бесплатная CS:GO, дешёвая Black Ops 4, меньше гринда в Red Dead Online, Journey в Epic Games Store…
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Вся суть Just Cause 4 за 5 минут [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Underworld Ascendant
  • Обзор игры Darksiders III
  • Разбор полётов. SiN Episodes: Emergence
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (30.11.2018)
  • Лучи счастья — просто о трассировке лучей

Angry Birds Star Wars 2: Обзор

Игра: Angry Birds Star Wars 2
Платформа: Android, iOS
Жанр: logic
Дата выхода: 19 сентября 2013 г.
Разработчик: Rovio Entertainment
Издатель: Rovio Entertainment
Финская студия Rovio подарила нам уже немало игровых вариаций на тему злых птичек, без которых вряд ли обошелся хотя бы один владелец планшетного компьютера или смартфона. Ставшая культовой серия Angry Birds продолжает заполнять наши свободные минутки по сей день. Совсем недавно вышла новая «птичкина» интерпретация на тему противостояния сил добра и зла из «Звездных войн». Первая часть перетряхнула традиционный «рогаточный» геймплей, добавив интересные возможности для завершения уровня. В Star Wars 2 мы получили еще и свободу покинуть сторону птичек-джедаев и принять веру свинтусов-ситхов.
Angry Birds Star Wars 2
Вертикальная атака должна стать успешным окончанием эпизода.
Космические перья

Angry Birds Star Wars 2 затронет события первых трех эпизодов «Звездных войн», которые включают путешествие игровых персонажей на Набу, Татуин, в подводное поселение Гунганов и даже корабль Торговой федерации. Стилизация героев фильма под птиц и свинтусов выглядит предельно забавно. В таком амплуа мы встретим Квай-Гон Джинна, Мейса Винду, Джар-Джар Бинкса и, вне сомнений, Анакина Скайуокера. Антагонисты Дарт Сидиус, Дарт Мол и Джанго Фетт возьмут в свои «лапы» управление над дроидами и дроидеками для распространения веры ситхов. Впитав сюжетную часть, игроки эпизодически будут сталкиваться с возможностью выбора между сторонами добра и зла.

Каждый персонаж располагает определенным набором уникальных умений. Здесь есть воздействие Силой на укрепления врага, световые мечи и лазерное оружие. Герои могут выкинуть крайне интересные трюки. Например, граф Дуку метает меч, словно бумеранг, а магистр Йода группируется и отскакивает от одной поверхности к другой по всему уровню. Молниями разит своих врагов Дарт Сидиус, а противопоставить ему можно Джар-Джар Бинкса, ловко летающего по локации с помощью своего цепкого длинного языка.

Для ярых поклонников серии разработчики выпустили специальные фигурки телеподов. Если такую статуэтку поставить на камеру вашего устройства, тогда в запущенной Angry Birds Star Wars 2 появятся дополнительные персонажи. Впрочем, есть и другой способ получения виртуальных помощников — с помощью внутриигровой валюты. Использовать полученного таким способом телепода можно только один раз за уровень, а от статуэтки — бесконечно.

Помимо всего вышеперечисленного появилось несколько новых интерактивных объектов, с помощью которых упрощается путь к победе. К сожалению, Angry Birds Star Wars 2 более ничем новым не выделяется на фоне первой части. Разработчики также отказались в сиквеле от уровней с измененной гравитацией, где игровой процесс серьезно преображался. Теперь мы все так же топчем поверхности с разным фоном. В этом смысле выделяется лишь краткий эпизод в подводном городе. Rovio тщательно старается сохранить привычные особенности Angry Birds, однако от полноценной второй части мы ожидали большего. Хотя бы приличного количества локаций — игра сейчас проходится всего за пару-тройку часов.
Angry Birds Star Wars 2
Уничтожение врага можно упростить с помощью интерактивных объектов на уровне, например магнитов.
Попытка вернуть интерес к Angry Birds посредством тематической представительницы серии скорее удалась, чем провалилась. Это замечательная и богатая на возможности головоломка, хотя она и стала проще своей предшественницы и даже поступилась некоторыми геймплейными изысками. В то же время авторы возвращают нам те счастливые минуты, когда мы с головой окунаемся в противостояние сил добра и зла, воплощенное талантливыми художниками на примере войны птиц и свинтусов. Это все так же весело и занимательно.

Плюсы: птички снова в стилистике «Звездных войн»; возможность встать на сторону ситхов; больше умений у персонажей; игровой мир разбавлен новыми объектами.
Минусы: процесс прохождения стал проще; игра больше напоминает аддон, чем полноценное продолжение.
Да у них все игры, связанные с птичками напоминают больше аддон, чем полноценную игру
а оценка то изумительно, как и в gta 5! вот все думаю, во что же лучше поиграть? :)
В GTA V еще дали медальку «Наш выбор». :)
Да и игры слишком разных категорий, чтобы из них выбирать. О_о
Да это шутка была, я думаю.
Конвейер!
Ничерта себе, ссылка на WP версию появилась, хоть кто-то о нас еще помнит ;-
На самом деле нас много!

И еще:

В точности по расписанию (и даже раньше, чем на iOS и Android) мы получаем новую часть могучей смеси Angry Birds и Star Wars! Игра Angry Birds Star Wars 2 для Windows Phone 8 вышла в рамках линейки Xbox Live и уже доступна для российского рынка!

Нововведений почти нет.
Мне кажется или Angry Birds исчерпала себя?
так оно и есть. все нововведения лишь создают лишний груз для игры и т.д. и т.п. эти нововведения — чисто изменение фона ну и графона птичек и свинок. все! остальное уже лишнее.

если что это чисто личное мнение
Вот и я о том же)
не самое плохое продолжение. Понравилось, что не потрудились нарисовать много «звездных» птичек и каждой дать свои способности, а также: цена у нее прекрасная для такой игры.
А мне продолжение понравилось, и нововведения я всегда хотел много новых птичек версия игры для android… наконец то дождался surfers-subway.com/1-7-3-Rio/