StopGame  Обзоры игр Deus Ex: The Fall Обзор

• Получится ли улучшить The Witcher 3?
  • «Инфакт» от 22.11.2019 — Премьера Half-Life: Alyx, облачный гейминг от Amazon, прохождение Fallen Order на световом мече…
  • Sparklite: Обзор
  • Игромирский Инсульт / Лучшие Моменты на StopGame
  • Вся суть Call of Duty: Modern Warfare [Уэс и Флинн]
  • A Year of Rain: Превью по ранней версии
  • King's League II: Обзор
  • Готовимся к Bloodlines 2. Vampire: The Masquerade: история мира, кланы, секты, поколения
  • Star Wars Jedi: Fallen Order: Видеообзор

Deus Ex: The Fall: Обзор

Игра: Deus Ex: The Fall
Платформа: Android, iOS, PC
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 10 июля 2013 г.
Разработчик: Eidos Montréal, N-Fusion
Издатель: Square Enix
Анонс Deus Ex: The Fall был омрачен народным негодованием. Поклонники Human Revolution ждали полновесного продолжения своей любимицы, а получили чуть ли не издевательское видео, в котором нам пытаются объяснить, до чего же крутой должна получиться The Fall. Мы любим Deus Ex. Поэтому, чтобы испортить наше отношение к серии, нужно очень сильно постараться.
Deus Ex: The Fall
Здешние диалоги поражают своим, кхм, литературным стилем.
Never asked for… короче, вы поняли!

Нужно просто привыкнуть, что перед нами игра с принципиально другим внутренним устройством. Конечно, родство с «большой» Deus Ex ничем не прикрыть. Оно здесь проявляется в дизайне меню, в построении диалогов и системы выбора действий, в движениях главного героя.

Самый очевидный родственный признак — музыка Майкла Макканна (Michael McCann). Такая же обволакивающая, умело играющая на чувствах поклонников Human Revolution. При беглом взгляде издалека The Fall можно принять за большое дополнение к титулованному оригиналу. Но это мобильная игра со всеми вытекающими.

Придуманной Уорреном Спектором (Warren Spector) вселенной слишком тесно и неуютно на планшетниках и телефонах. Урезания и компромиссы видны отовсюду — смотреть на подобное обращение с исходным материалом попросту больно. Вот диалоги, к примеру. Это не уровень Deus Ex. И даже не планка среднебюджетного шутера. Складывается ощущение, что реплики писал возомнивший слишком много о себе студент-первокурсник. Погружение в мир от этого, как вы понимаете, жестоко страдает.

Но главный камень преткновения — управление. Не спорим, предлагаемая разработчиками «тач»-раскладка пусть с определенными оговорками, но удобоварима. Но когда дело дойдет до стрельбы, вы не будете себя стеснять в нелегком выборе бранных выражений. Наведение на цель, стрельба, постоянная корректировка прицела, опять стрельба и перезагрузка — приблизительный порядок событий, который придется раз от раза переживать, пока не наступит священный момент привыкания. Благо противники изрядно отупели. Поэтому можно без особых проблем подбираться к неугодным субъектам для последующего вырубания/умерщвления без траты патронов.

И не бойтесь расходовать боезапас. Внутриигровой магазин появится перед вашими очами по первом нажатии клавиши паузы. Доступны все виды вооружения — только платите. Адам Дженсен, которому приходилось перебегать полкарты для совершения визита к продавцу пушек, обзавидовался бы, да.
Deus Ex: The Fall
Тех, кто «джейлбрейкнул» свой любимый планшет, после релиза The Fall наградила невозможностью стрелять.
Но наш главный герой не стильный «силовик». Компанию на этот раз составит бодрый «нарик» Бен Сэксон, напоминающий молодого Жана Рено. Так вот, Бен получил сильные ранения и обзавелся имплантами, из-за которых наверняка регулярно разбивал зеркала в доме. Позже он примкнет к тем самым нехорошим ребятам, разборки с которыми вел Адам. Вдумчивое знакомство с сюжетной завязкой The Fall предполагает наличие культурного багажа в виде прочитанной книжки Deus Ex: Icarus Effect. Не читали? Ну, мы не осуждаем — она только для фанатов.
Посоветуем вам лучше перепройти Human Revolution. Если надумаете знакомиться с The Fall — скорее всего, вы тот самый фанат, который прочитал Icarus Effect.

Плюсы: узнаваемая вселенная; музыка Майкла Макканна; множество идей полновесной предшественницы перекочевало без существенных изменений.
Минусы: чудовищные диалоги; сложная система прицеливания во время перестрелок; скомканный сюжет, детали которого поймут только фанаты.
Оперативно))
Игра унылое Уг. Поверьте.
www.youtube.com/watch?v=dC0yps_Tz2o
Да, Гуфовский крут.

А можно ли пройти игру без единого выстрела, как в хуман революшион?
Можно) Только если ты не, как говорится, «джейлбрейкнул» планшет. У игры страннаясистема защиты (кому-то она может показаться даже идиотской). По идее, если ты скачал пиратку, то ты не можешь стрелять. Это не критично, если бы не одно НО: в обучении нужно выстрелить в мишень. В этом и вся загвоздка. Если ты даже купил игру на вломанном планшете, она все равно будет считаться пираткой. Вот так вот)
Фен в Истории Серии «Operation Flashpoint» говорил, что подобная защита стояла на Арме. Только там на пиратке был прикручен чудовищный разброс у оружия. Но игра все равно была играбельна, хоть и добавляла в и без того геморройную игру еще больше геморроя.
лично я с оценкой не согласен.проходняк-максимум этой игры
Потому что We never asked for this :)
Все-же The Fail.
Да не, на iPad играется отлично)
С удовольствием прошел до конца, минусы есть, но в наушничках в метро вообще в самый раз, уходишь полностью, особенно саундрек порадовал)
А я книжку прочитал, и хочу сказать, что вышло недурно. Эффект Икара это киберпанк как он есть, и может понравится даже не знакомым с серией людям.

А потом эта проблема появилась и у честных покупателей. Так что через некоторое время была выпущена обнова, эту фигню исправляющая. Теперь и с джэйлом можно норм сыграть.
Разрабы ГАДЫ! Они издеваются над своими фанами ;(
ГАДЫ еще те.ждал нормального продолжения, а получилось невнятная ерунда.
Кстати инфа просачилась, что возможно она на больших платформах появится
Воу-воу, полегче
А вообще хотелось бы полноценной игры. HR была шикарна!
Насколько я понимаю The Fall по мотивам книги Эффект Икара. Книга мне очень понравилась я бы хотеk хотя бы аддон к HR
Плюсанул
Вот это скорость. Я думал скорее Костя дорендерит свой обзор драконорожденного или что у него там рендерится уже второй год.
Благо противники изрядно отупели.Думаю этим все сказано.
По мне так в самой первой игре ии был на порядок умнее

Вот так всегда. Только хотел начать писать рассказ, а тут стопгейм радует. И так всегда=(
В шапке указан андроид. её всё-таки портанут?
Да порт на андроид действительно не помешал бы, на яблоко не собираюсь переходить.
Deus Ex: The Fail
Теперь и на андроиде)
всего 1 вопрос: «Нахера её на компы портанули???» такое говно получилось…