21 сентября 2013 21.09.13 23 535K

Castlevania: Lords of Shadow: Прохождение

Глава 10 Кладбище титанов

Карабкаясь по выступ, выбираемся на поверхность. Спустившись вниз, бежим по правой стороне. Разгоняемся и двойным прыжком перебираемся на приподнятую руку титана. Снова разгоняемся и перепрыгиваем еще дальше. Уничтожаем ползучих трупов и ползучий гроб. Крупный противник наиболее уязвим к святой воде. Найти ее можно среди обломков. Одолев гроб, извлекаем из него труп. Подбираем выпавший из противника фрагмент руны и вставляем его в подсвеченный камень. По передвинувшейся руке Титана проходим к следующему островку.

Перепрыгиваем к островку впереди нас, а затем направо. Бежим вперед до упора, сворачиваем направо и оказываемся в пещере. Расправившись с противниками, подбираем фрагмент руны. Покинув пещеру, поворачиваем направо, где найдем сумку с запасами святой воды. Не растрачиваем ее впустую, она пригодится во время схватки с ползучими гробами.

Возвращаемся к центральному островку и перепрыгиваем на левую сторону. Дойдя до большого острова, идем немного вниз и снова налево. Вставляем руну в камень. Добираемся до сдвинутой руки, взбираемся на нее и, ускорившись, перепрыгиваем на соседний остров. Здесь нам придется уничтожать сразу три гроба. Стараемся концентрировать внимание лишь на одной цели и тем самым поочередно истреблять их. Подбираем руну, взбираемся наверх и перепрыгиваем на предыдущий остров. Возвращаемся к Титану и вставляем руну. Проходим к правой руке, уничтожаем врагов и цепляемся за подсвеченный выступ, использовав двойной прыжок.

Камень для вставки руны.
Камень для вставки руны.

Огненная вершина

Серебряный рыцарь обычно перед мощными атаками отходит назад. Оглушив противника, проводим захват и заполучаем медальон света. Если мы оба используем магию света, то урон никто не получает. Поэтому наносим удары с использованием магии света лишь тогда, когда рыцарь обходится без нее. Заполучив медальон тени, нам становится доступно еще больше возможностей. Например, магия света причиняет гораздо больше урона магии тени, но при этом мы становимся более уязвимыми. Также стоит учитывать, что каждый точный удар восполняет здоровье. В конце боя нужно внимательно следить за бумерангом и вовремя нажать на любую кнопку.

Огненное кладбище

Продвигаемся вперед исключительно по выступам. Уничтожив зомби, проходим немного вперед и снова цепляемся за выступ с левой стороны. Добравшись до купеля, восстанавливаем здоровье и, ускорившись, совершаем первый прыжок и через секунду второй. В последний момент хватаемся за синюю точку. Чупакабра украл наши реликвии и спрятался в центральной клетке.

Идем направо и толкаем первую же статую до упора. На развилке подбираем кристалл и вставляем его в устройство на стене. Трещина на земле наполнилась ярким светом. Ударами толкаем вперед вторую статую до самой последней точки. Вращаем статую и направляем луч на голову клетки. Переправляем эту статую на другую сторону до самого конца и направляем луч на соседнюю статую. Ее же в свою очередь вращаем до тех пор, пока луч не пройдет через трещину в преграде. Забираем кристалл из настенного механизма и переправляем первую статую на другой конец, т.е. до конца налево. Бежим вперед и добираемся до третьей статуи. Вставляем кристалл в настенный механизм. Толкаем статую к крайней точке и направляем луч на первую статую. Луч первой статуи направляем на голову клетки. Теперь можем запрыгнуть к чупакабре и вернуть все свои вещи.

Проходим к следующей локации. Чтобы открыть дверь нужно ударить в один колокол и, пока не опустошилась шкала, в другой. Ударить можно как угодно, не обязательно зажимать какую-либо кнопку.

Печь крематория

Расправившись с ползучими трупами и гробами, перебираемся к могильщику. Он атакует довольно часто, поэтому в бою применяем короткие, но мощные комбинации. В конце не спешим добивать противника. Сначала взаимодействуем с механизмом с правой стороны, открываем дверь и только тогда заталкиваем могильщика внутрь, вовремя нажимая на показываемые кнопки. Он попытается утянуть нас с собой. Вовремя нажимаем на любую кнопку и в итоге всё равно срываемся вниз.

Совершаем двойной прыжок, хватаемся за выступ и смещаемся в правую сторону. Не медлим, так как уровень лавы постоянно повышается.

Глава 11 Некромантская пропасть

Дева, 28, полнолуние.
Дева, 28, полнолуние.

Выставляем знаки согласно изображению. Бежим направо и переходим по мосту. Орнамент на полу является решение головоломки. Удерживаем нажатой кнопки блока и удара, встав на плитку соответствующего цвета. Порядок таков: коричневый (внешний круг) – красный – коричневый – коричневый – зеленый – желтый (внутренний круг) – зеленый – коричневый – коричневый – красный – коричневый. Затем ударяем по центральной кнопке и наблюдаем, как линия повторяет заданный маршрут. Перепрыгиваем через провал, идем направо и проходим через портал. Сталкиваемся со жнецами. Они могут убить даже с одного удара, поэтому внимательно следим за ними и уклоняемся, как только начинают замахиваться. Расправляемся с врагами и в следующий портал входим в прыжке. Уже находясь в воздухе, совершаем еще один прыжок и попадаем на платформу над порталом. Перепрыгиваем к другому порталу и взаимодействуем с ним.

По передвигающимся платформам, поднимаемся наверх. Уничтожив жнецов, ускоряемся, совершаем первый прыжок и лишь в последний момент второй. Добираемся до портала и перемещаемся к воротам. Как можно чаще блокируем слабые атаки некроманта, чтобы скорее заполнить шкалу концентрации. Когда противник призывает зомби, обязательно отходим от них подальше. В большом количестве они могут представлять серьезно угрозу, особенно если окружат.

Покончив с врагами, используем левый портал. Цепляемся за выступ с левой стороны, смещаемся левее и спрыгиваем на портал. В воздухе успеваем зацепиться за синюю точку. Со жнецами сражаться не обязательно, можно просто спрыгнуть пониже и по выступам сместиться влево. Перед порталом находится подсвеченная кнопка. Ударяем по ней и возвращаемся к воротам. Снова проходим через левый портал. Теперь используем портал с правой стороны, цепляемся за синюю точку и переходим к кнопке. Активируем ее и возвращаемся к воротам.

Проходим через правый портал. Используем портал с правой стороны и спрыгиваем к следующему. Перейдя в другое место, проходим через очередной портал с правой стороны лишь тогда, когда платформа также переместится на правую сторону. На ней перебираемся в левую сторону и по выступам поднимаемся наверх. Добираемся до портала и отправляемся в пещеру. До того, как прибудут жнецы, быстро ударяем по кнопке и возвращаемся к воротам.

Путь свободен и мы можем воспользоваться порталом за воротами. Уничтожив некроманта, вскарабкиваемся наверх.

Драколич

Гигантский костяной Драколич.
Гигантский костяной Драколич.

Сделав круг, противник пойдет на атаку. Уклонившись, цепляемся за его подсвеченную кость. Смещаемся левее и залезаем наверх. Как только начинает трясти, удерживаем нажатой соответствующую кнопку, чтобы не сорваться вниз. Перепрыгиваем от одной кости к другой в правую сторону. Добираемся до кости без выпуклости. Повисаем на ней и смещаемся в левую сторону, когда кости только-только начинают размыкаться. Цепляемся за подсвеченную кость, смещаемся вправо и залезаем наверх. Перебираемся в левую сторону к кости без выпуклости. Опять-таки повисаем на ней и перемещаемся в правую сторону к следующей полой кости. Обходим две кости и вновь повисаем на той, которая без выпуклости. Цепляемся за нижнюю кость, смещаемся влево и взбираемся наверх. Идем налево, повисаем на полой кости и цепляемся за нижнюю кость. Смещаемся вправо, поднимаемся и, наконец, оказываемся возле зеленой руны. Наносим по ней удары до тех пор, пока не откроется проход.

Переходим на другую сторону и обходными маневрами добираемся до второй руны. Повредив ее, смещаемся влево и взбираемся к третьей руне. Уничтожив ее, находясь в воздухе, нужно вовремя нажать на любую кнопку. Перемещаемся в правую сторону, спускаемся вниз и смещаемся вправо. Поднявшись, добираемся до четвертой руны с правой стороны. Будучи на земле, подходим поближе, цепляемся за голову противника и, быстро пробежав внутрь, ударяем по руне. Одерживаем победу, после нескольких удачных попыток.

Глава 12 Последняя битва

Сатана также как и серебряный рыцарь активно использует магию. Выбираем противоположную силу, чтобы причинять противнику как можно больше урона. Подпрыгиваем, когда он вонзает своё оружие в землю. Оглушив сатану, добираемся до него, пройдя по синим кругам с использованием магии света и по красным кругам с использованием магии тени. Меняем силу, лишь достигнув границы круга. Лучше всего бежать без остановок и прямо на ходу переключаться между медальонами. Одержав победу, смотрим заключительный ролик.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Castlevania: Lords of Shadow

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 октября 2010
937
4.1
621 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самое геморное с Сатаной это пройти круги)
минутку
а еще 2 главы?
forgotten one?

также в главе 12 есть важный момент
магия света и магия тьмы сама востонавливается до максимума если подождать секунды 3-4
имея приемы ultimate light и ultimate shadow можно загасить сатану в сухую за минуты полторы-две
зарегался, чтобы сказать:
босс Драколич — это не босс! это ДРОЧЬ! ужас! как можно сделать схватку с боссом ТАКОЙ нудной!? вот до этого сколько было, какие были пляски в ближнем бою! как приходилось перемешивать магию, выполнять комбо и сидеть на иголках… а это полная жопа!
завтра найду пол часика свободного времени… думаю, если не умру, то должен уложиться…
PC версия, какая мыша, у меня таже проблема: камень ловлю а кинутьвтитана не получается
Геймпад от иксбокс 360 надо вообще-то. И никаких траблов:-)
Подключите джойстик xbox 360 и будет вам счастье. Эх вы пкашники.

Почему когда играешь за Лауру её убивают с одного удара?(это баг или реально такая фишка)

Ты говоришь про геймпад, у меня подключен геймпад от Sony Playstation 3 ч/з USB но эта игра на PC ни мыши ни геймпада не видит. Хотя в других играх Brutal Legend, Final Fantasy VII-XII проблем с опознанием этих устройств не наблюдается
твою мать как каменного голема мочкануть помогите плиз не получается ни как
а если управление не мышкой
Тоже долго мучился, потом поменял управление: Верх-v, вниз-n, влево b, вправо m и так 2 раза их надо в таком порядке нажать лучше просто прокатить палец по ним vnbm и все получилось) но когда влезаешь на него то снова поставь управления которое было
я не как не могу кинуть камень обратно в титана как это сделать как раскрутить камень па пк версии?
Последние главы в UE потрясны. Именно они объясняют некоторые моменты вроде того, как ГГ стал вампиром.
Подключил геймпад и не парился )))
Совет для тех кому с ним сложно. Когда он включает магие ствета вы включайте магию тьмы и бейте его и наоборот. Используюте самый последний приём который 25к стоит где-то. Магия бесконечна пользуйтесь этим.
Мда, буквально вчера я сам прошёл игру на Xbox 360.
А от концовки я просто рвал волосы на голове, хотя я наверное слишком эмоционален.
ГОЛОВА, какая мыШь???????????
я тут заметил что оказывается тут не ultimate edition версия
это обьясняет почему нету еще двух глав
если ты прошел обычную игру
то да, я тоже был сильно удивлен роликом после сатанчика
Читай также