21 сентября 2013 21.09.13 23 535K

Castlevania: Lords of Shadow: Прохождение

Глава 3 Три башни

Используя Перчатку теней, проталкиваем статую. Удерживаем нажатой кнопки блока и удара. Чем дольше, тем мощнее получится толчок. Перепрыгиваем через стену, зацепившись за образовавшийся выступ. Идем вниз, восполняем энергию в медальонах и через пролом с левой стороны стены, обратно проходим в здание. Активируем медальон магии теней, удерживаем нажатой кнопки блока и удара, и, направив энергию в сторону статуи, вышибаем дверь. Толкаем статуи до края и по синей точке перелетаем на другую сторону.

Добираемся до закрытых ворот. Во время сражения с оборотнями, на помощь приходят маленькие феи. Они одурманивают врагов, и те становится неподвижными на некоторое время. Проходим дальше и вращаем механизм в центре. Для открытия следующей двери требуются три феи. Их поиском мы и займемся. Идем налево, убиваем слабых оборотней и, оглушив варга, оседлаем его. Теперь бежим только направо, пока не выберемся к подсвеченным веткам. Взбираемся наверх и удушаем верховое животное. Перепрыгиваем через провал, уничтожаем врагов и взаимодействуем с подсвеченным механизмом. Нажимаем на любую кнопку, когда сходятся круги. Запрыгиваем наверх, идем налево и цепляемся за синюю точку, затем за следующую и по выступам взбираемся на крышу башни. Забираем фею, бежим вниз и восполняем запасы обоих медальонов. Хватаемся за выступ и синюю точку, чтобы спуститься вниз.

Активируем медальной магии тени и взаимодействуем с правым и центральным механизмами на стене. Активируем магию света и взаимодействуем с левым механизмом. Головоломка решена. Статуя повернулась на девяносто градусов. По трем синим точкам перебираемся на другую сторону. Проходим до конца налево, подбираем деталь и, вставив ее в механизм, опускаем решетку. Взбираемся наверх и подбираем вторую фею. Спускаемся вниз по выступам с правой стороны.

Корнелл.
Корнелл.

Заново проделываем весь путь и возвращаемся к механизму. Извлекаем деталь, бежим направо и вставляем ее в другой механизм. Залезаем на крышу башни и подбираем последнюю фею. Спускаемся вниз, снова залезаем на соседнюю башню и слезаем по выступам с правой стороны. Цепляемся за синюю точку над проломом в полу. Добираемся до центрального механизма и вращаем его, пока не случится поломка. Расправляемся с противниками, цепляем подсвеченный предмет на стене с правой стороны и, обрушив стену, запрыгиваем внутрь. Взаимодействуем с дверью, чтобы открыть ее с помощью фей.

Темный владыка оборотней

Из купелей восстанавливаем здоровье и восполняем энергию в медальонах. Сначала нам придется сражаться с Корнеллом. Он атакует быстро и часто, поэтому наносим пару ударов и уклоняемся в сторону. Обязательно используем кристалл, если он имеется в инвентаре. Вторым противником станет владыка оборотней. Он достаточно вынослив, но также как и Корнелл не обладает какими-либо уникальными навыками. Практически одолев владыку, он расставит по всему периметру статуи. Разрушаем их все до единой и проводим финальную атаку, вовремя нажимая на кнопку, когда пересекаются круги. Заполучаем сапоги-скороходы. Дважды быстро нажимаем на кнопку бега и временно сможем ускоренно бежать. Как следует разогнавшись, перепрыгиваем через провал и взбираемся наверх.

Глава 4 Крепость в горах

Добравшись до двери, активируем магию теней, удерживаем нажатой кнопку блока и совершаем направленный рывок. На развилке сворачиваем налево и по выступам смещаемся в левую сторону. Расправившись с противниками, ускоряемся и перепрыгиваем через провал. Бежим налево, поднимаемся наверх и начинаем убивать оборотней. Когда появится огр, держимся исключительно с правой стороны. Как только препятствие будет убрано с пути, проходим дальше. Атакуем руку противника и ни в коем случае не подходим слишком близко. Непрерывные удары – залог успеха. Заставив огра отступить, перелетаем на другую сторону, зацепившись за синие точки.

Продолжаем бой с огром. Восполняем энергию обоих медальонов. Стараемся постоянно двигаться и желательно в одном направлении, особенно когда противник готовится нанести удар. Отняв примерно половину здоровья противника, он сильно ударит по земле и нам нужно будет подпрыгнуть, чтобы не получить урон от волны. Быстро цепляемся за руку и, вовремя нажав на кнопку, ослепляем огра на один глаз. Продолжаем действовать по такому же принципу, пока не выколем второй глаз. Огр окончательно взбесится и начнет хаотично бить по земле. Следим за его головой и, как только она подсветится, цепляемся за нее и тянем за язык.

Тёмный владыка оборотней.
Тёмный владыка оборотней.

Идем направо и добираемся до территории, где столкнемся с троллями. Убиваем маленьких и оседлаем большого, с помощью которого разламываем решетку. Чупакабра – существо, которое ворует наши медальоны и тем самым лишает уникальных способностей. Спускаемся вниз, взбираемся по выступам с левой стороны. Продолжаем карабкаться наверх, пока не настигнем воришку. Хватаем его и возвращаем наши реликвии и силы. Идем назад к башне и проламываем дверь, активировав магию теней и удерживая нажатой кнопку блока.

Ворона-ведьма

Поднимаемся по лестнице с левой стороны и выходим наружу через разбитое окно. Лезем по стене, цепляясь за синие точки. Выбиваем окно и проникаем внутрь. Уничтожаем мастеров клинка, поднимаемся по лестнице и цепляемся за синюю точку. Сталкиваемся сразу с тремя сильными противниками. Главное не вступать на участки с водой, так как мастера частенько пускают ток. Истребляем их по одному, остальных в это время, одурманивая феями. Цепляемся за синюю точку над лестницей и поднимаемся еще выше. Перед тем как выбраться на крышу, восполняем запасы медальонов.

Ворона-ведьма Малфа начинает метать в нас большие яйца. Наша задача – поймать их и, раскрутив, бросить обратно. Сколько успели, столько успели. Впереди схватка с детками Малфы. Всего их будет три. Во время боя не забываем следить за их матушкой. Если она остановилась, значит, нужно увернуться от стаи ворон или от ловушки, которая обездвижит нас. Истощив половину здоровья Малфы, подбегаем к ней, проводим захват цепью и, оседлав, взмываем в воздух. В полете, быстро и часто жмем на показанную кнопку. Подбегаем к обессиленной ведьме и наносим как можно больше мощных ударов. Повторяем ранее проделанные действия. Обезглавливаем Малфу с помощью цепи.

Глава 5 Леса Вероса

Расправившись с несколькими противниками, чупакабра заберет наши реликвии. Сражаемся с врагами с предельной осторожностью. Проходим направо и восполняем здоровье из купеля. Спрыгиваем вниз, обезвреживаем бородавочника, оседлаем его и пробиваем ворота. Бежим к купелю, взбираемся наверх и, использовав фею для отвлечения чупакабры, перепрыгиваем к пещере и расправляемся с воришкой. Спрыгиваем вниз и бежим налево, пока не окажемся возле купеля. Пробиваем стену, активировав магию теней и удерживая нажатой кнопку блока.

Ворона-ведьма Малфа.
Ворона-ведьма Малфа.

Деревня Вигол

На кладбище встречаем Зобека и вместе уничтожаем появившихся вурдалаков. Если они заразили нас, то быстро активируем магию света. Встаем перед ямой, цепляем статую и зовем Зобека, чтобы он помог нам заткнуть дыру. Следующую статую сперва нужно пододвинуть поближе к яме. Для этого встаем сзади нее, зажимаем кнопку блока и удара. Последняя статуя находится прямо у прохода постройки. Пробиваем стену с правой стороны и, как следует толкнув статую, затыкаем дыру. Проламываем ворота, активировав магию тьмы и удерживая нажатой кнопку блока. Входим в усыпальницу и заполучаем новое улучшение для оружия – кол. Взаимодействуем с подсвеченным механизмом и несколько раз подряд вовремя нажимаем на любую кнопку, чтобы открыть дверь.

Катакомбы аббатства

Убив вампиров, бежим к решетке и подбираем подсвеченную деталь. Вставляем ее в центральный механизм и вращаем по часовой стрелке. Просим Зобека подержать механизм, а мы пройдем дальше. Удерживая нажатой кнопки блока и удара, толкаем статую в сторону решетки. Затем активируем магию теней, зажимаем кнопку блока и нажимаем на кнопку удара. Добиваем врагов, извлекаем деталь и несем ее к двум следующим механизмам. С правой стороны нам придется вовремя нажимать на кнопки и тем самым удерживать потолок. Открываем дверь с левой стороны, извлекаем деталь и несем ее с собой. Затем вставляем в следующий механизм, до конца вращаем по часовой стрелке и просим Зобека подержать его. Встаем на платформу и добираемся до второго ключа. Возвращаемся к двери и вставляем оба ключа.

Добираемся до места, где нам предстоит решить загадку. Проходим через центр и проламываем хлипкую стену. Подбираем деталь, вставляем ее в центральный механизм и вращаем ровно на 270 градусов по часовой (90 градусов против часовой) стрелке. Зобек поможет удержать механизм, а мы идем направо, затем вниз и проходим через магический барьер.

Катакомбы аббатства

Добираемся до библиотеки, где сталкиваемся с живыми доспехами. У противников имеются мощные щиты, поэтому стараемся атаковать их со спины. Когда щит начнет светиться, то хватаем его цепью и разламываем, быстро и часто нажимая на показанную кнопку. Разобравшись с врагами, поднимаемся наверх и толкаем статую к лучу. Затем вращаем ее до тех пор, пока луч света не отразится в сторону двери. Аналогично поступаем со следующей статуей. Выставляем луч на 135 градусов по часовой стрелке, то есть он должен быть направлен наискосок. Идем в правый ряд, обходим полки и толкаем статую до конца. Луч отразится к двери, и мы сможем пройти дальше.

Луч отражается от зеркал на статуях и в итоге достигает нужной точки.
Луч отражается от зеркал на статуях и в итоге достигает нужной точки.

Поднимаемся наверх, уничтожаем врагов, толкаем статую вправо и направляем луч в левую сторону. Соседнюю статую также толкаем до конца вправо, и луч пройдет через разлом в стене. Перебираемся на другую сторону и сразу же проламываем стену. Идем вниз к статуе и, когда появится противник, расправляемся с ним. Толкаем статую к пробитой стене, направляем луч к двери, которую нужно будет проломить. Идем в коридор, толкаем статую до конца вперед, а затем налево. Направляем луч к двери и проходим дальше.

Башня аббатства

Продвигаемся вперед, расправляясь с врагами. Опускаем мостик, ухватившись за него и быстро и часто нажимая на показанную кнопку. Уничтожаем противников и используем механизм справа от решетки. Поднимаемся наверх и цепляемся за выступ. Смещаемся в правую сторону и лезем всё выше и выше. Запрыгнув на соседнее здание, продолжаем смещаться вправо. Поднимаемся к окну, зацепившись за синюю точку, и выбиваем его.

Браунер

Цепляемся за синюю точку и перепрыгиваем через горящие ящики. Против врагов используем новое снаряжение – флягу со святой водой. Вскоре появится лейтенант Браунер. Удерживая кнопку захвата, ловим летящий в нас бумеранг и посылаем его обратно в противника. Когда Браунер превращается в стаю летучих мышей, без остановки бегаем по территории, чтобы избежать урона.

Канализации замка

Войдя в здание, восстанавливаем здоровье и идем направо. Активируем рычаг и ускоренным бегом мчимся через две сточные трубы. Взаимодействуем с механизмом рядом с решеткой. Расправляемся с появившимися скелетами. Даже после того, как они развалились, продолжаем наносить удары по останкам. Вновь активируем механизм, идем назад, восстанавливаем здоровье и энергию в медальонах. Тянем рычаг над аркой, спрыгиваем вниз, бежим ускоренно и перепрыгиваем через ядовитый туман. На стене находится кнопка, а рядом лежит сумка с кинжалами. Пополняем запасы и пробегаем до конца направо. Оказавшись у решетки, используем магию теней и метаем нож в кнопку. Цепляемся за синюю точку и поднимаемся наверх.

Лейтенант Браунер.
Лейтенант Браунер.

Глава 6 Замковый двор

Вскарабкавшись, идем к забору и хватаемся за выступ с левой стороны. Смещаемся направо, спрыгиваем вниз и взаимодействуем с механизмом. Уничтожаем появившихся живых доспехов и, открыв напольную дверь, быстро спрыгиваем вниз. Когда появится варг, в первую очередь оглушим и оседлаем его. С помощью него, уничтожаем оставшихся врагов и залезаем по подсвеченной колонне. Душим животное, спрыгиваем вниз и добираемся до следующего коридора. Разделываемся со скелетами, активируем механизм и проходим дальше.

Сады-лабиринты

Маленькие существа мандрагоры, если вовремя не уничтожать их, начинают медленно высасывать наши жизни. Идем направо, вперед, снова направо и за стеной обнаружим статую. Толкаем ее вперед вплоть до стены, удерживая нажатой кнопки блока и удара. Выбираемся к разломанному мосту. Отсюда идем направо, расправляемся с пауком и оседлаем его. Проходим вперед, поворачиваем направо и паутиной проламываем ворота. Не спешим душить паука. Возвращаемся к мосту и выпускаем паутину. Теперь можем расправиться с пауком и перебраться на другую сторону. Решаем головоломку, ровно два раза активировав крайнюю справа статую. Заполучив ключ вампира, отправляемся к проломленным воротам. Проходим через них и вставляем ключ в соответствующий замок слева от следующих ворот. Ускоряемся и перепрыгиваем через провал. Мы вернулись к первоначальной позиции. Обходим ворота и вставляем ключ в замок с правой стороны.

Холл замка

Убив первых трех противников, выдергиваем три доски, которыми заколочено окно. Затем сдергиваем штору и тем самым уничтожаем гнездо вампиров. Проходим к решетке и поднимаем ее с помощью механизма. В следующем зале действуем аналогичным образом, только в первую очередь расправляемся с живым доспехом. Поднимаем решетку с правой стороны. Толкаем статую вперед и до конца в левую сторону, в предыдущий зал. Теперь возвращаемся в первый зал, проходим на другой конец, где будет еще одна статую. Подталкиваем ее вперед, сдергиваем штору с окна и направляем луч к статуе в соседнем зале. Ее же в свою очередь поворачиваем так, чтобы луч был направлен в правый зал. Открылась дверь, отправляемся в комнату и восполняем запасы медальонов. По бокам от открывшейся двери находятся два замка. Оба активируем при помощи магии теней. В комнате есть еще три замка. Слева направо: магия теней – магия света – магия света. Идем во второй зал, где начала подниматься решетка. В это время уничтожаем большое количество врагов или просто бегаем от них.

Лора хочет сыграть с нами в вампирские шахматы. У каждого игрока по шесть фигур. Каждая из трех фигур имеет свою копию. Если выпадет некромант, то лучше всего стоять на месте и призывать зомби на клетку рядом с вражескими фигурами. Одержав победу, направляемся в левый проход.

Трапезная

Злой мясник.
Злой мясник.

Спускаемся вниз, уничтожаем вурдалаков и проходим в помещение с левой стороны. Из котла достаем мясо, несем его в зал и кладем на поднос. Активируем колокол с правой стороны и быстро бежим к тому месту, откуда появились враги. Цепляемся за синюю точку и выбираемся на кухню, где хозяйничает злой мясник. Держимся на расстоянии, когда противник берет в руки фляжку или нож. В конце мясник наденет на голову котел. Мы должны подпрыгнуть и нанести несколько точных ударов. Хватаем оружие и, быстро и часто нажимая на показанную кнопку, насмерть поражаем противника. Подбираем ключ и выбираемся их кухни.

Поднимаемся наверх и идем направо. Предварительно не забываем заполнить медальоны энергией. Ключом отпираем дверь и оказываемся в зале. Уничтожив врагов, активируем замки с помощью магии. Слева направо: магия света – магия света – магия тени – магия тени – магия света – магия тени.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Castlevania: Lords of Shadow

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 октября 2010
935
4.1
619 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самое геморное с Сатаной это пройти круги)
минутку
а еще 2 главы?
forgotten one?

также в главе 12 есть важный момент
магия света и магия тьмы сама востонавливается до максимума если подождать секунды 3-4
имея приемы ultimate light и ultimate shadow можно загасить сатану в сухую за минуты полторы-две
зарегался, чтобы сказать:
босс Драколич — это не босс! это ДРОЧЬ! ужас! как можно сделать схватку с боссом ТАКОЙ нудной!? вот до этого сколько было, какие были пляски в ближнем бою! как приходилось перемешивать магию, выполнять комбо и сидеть на иголках… а это полная жопа!
завтра найду пол часика свободного времени… думаю, если не умру, то должен уложиться…
PC версия, какая мыша, у меня таже проблема: камень ловлю а кинутьвтитана не получается
Геймпад от иксбокс 360 надо вообще-то. И никаких траблов:-)
Подключите джойстик xbox 360 и будет вам счастье. Эх вы пкашники.

Почему когда играешь за Лауру её убивают с одного удара?(это баг или реально такая фишка)

Ты говоришь про геймпад, у меня подключен геймпад от Sony Playstation 3 ч/з USB но эта игра на PC ни мыши ни геймпада не видит. Хотя в других играх Brutal Legend, Final Fantasy VII-XII проблем с опознанием этих устройств не наблюдается
твою мать как каменного голема мочкануть помогите плиз не получается ни как
а если управление не мышкой
Тоже долго мучился, потом поменял управление: Верх-v, вниз-n, влево b, вправо m и так 2 раза их надо в таком порядке нажать лучше просто прокатить палец по ним vnbm и все получилось) но когда влезаешь на него то снова поставь управления которое было
я не как не могу кинуть камень обратно в титана как это сделать как раскрутить камень па пк версии?
Последние главы в UE потрясны. Именно они объясняют некоторые моменты вроде того, как ГГ стал вампиром.
Подключил геймпад и не парился )))
Совет для тех кому с ним сложно. Когда он включает магие ствета вы включайте магию тьмы и бейте его и наоборот. Используюте самый последний приём который 25к стоит где-то. Магия бесконечна пользуйтесь этим.
Мда, буквально вчера я сам прошёл игру на Xbox 360.
А от концовки я просто рвал волосы на голове, хотя я наверное слишком эмоционален.
ГОЛОВА, какая мыШь???????????
я тут заметил что оказывается тут не ultimate edition версия
это обьясняет почему нету еще двух глав
если ты прошел обычную игру
то да, я тоже был сильно удивлен роликом после сатанчика
Читай также