28 августа 2013 28.08.13 54 21K

Space Hulk: Sin of Damnation: Видеообзор

Настольная компьютерная игра… это что вообще за зверь такой? Вот давайте на примере Space Hulk и разберемся.

Space Hulk: Sin of Damnation

PC | Mac | iOS
15 августа 2013
3.2

Все же в настольных играх весомую долю удовольствия приносит живое общение, когда повеселились, поиграли, пошли уничтожили круг пиццы, обсудили прошедшую игру и начали все заново. Компьютер такое не предложит пока, да и скайп не панацея.
Это была цитата. Простая цитата, потому что фраза «War never changes» преследует Фоллаут с первой части.
Я думаю, Ваня не связывал «Вархаммер» и «Фолаут». Просто процитировал фразу, и все.
Похвальное желание!
Но вот увидишь цену — наверное отпадет желание.
Великие кубы суровы и безжалостны :)
Сомневаюсь, что ватага бойзов осилит терминатора)
Кубики в вахе моделируют непредвиденности на поле боя:
Бравый гвардеец положил 3-ех орков в рукопашной, он прыгал, уворачивался, даку-даку орка заклинило, 2-ой споткнулся потому что гретчен попался ему под ноги… и т.д. Как это смоделировать в игре? Кубиками. Тем самым нереальным невезением шанса попадания дял орка (или чумовой удачей гвардейца, смотря как посмотреть).
В спей халке так же. Просто ваха родилась аки днд. Нужна фантазия, что бы играть в настолку. Нужно представлять, как твои десантники наступают используя выработанную тобой тактику, как они героически погибают и прочее. Вот кубики что моделируют.
Конечно можно писать сложные многоуровневые алгоритмы, что бы смоделировать это точнее. Но, это огромные ресурсы :)
что-то забыли упомянуть о первой адаптаций настольной игры под компьютерные реалий Space Hulk вышедшая 1993 году под флагманом Electronic Arts, только вот я не помню удачная или нет попытка была, но знаю что получила продолжение Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels.
Как мне нравится реклама Рэймена! Такая прикольная и задорная.
Психология, психологией, а ускоренные рефлексы и регенерацию никто не отменял.

А еще есть Space Hulk от ЕА. Первая вышла в 1993 году и не такая хорошая, как вторая часть, вышедшая на 3DO и ПК в 1996 году. Вот вторая часть и рулит. Достаточно хороший тактический шутер от первого лица. Вот что я ожидал от новой реинкарнации Space Hulk. Своеобразного ремейка второй части от ЕА. А получил настолку. Плохо(
А чтожь забыли то про space hulk образца 1993 года. довольно знаковая игра на ПК)
судя по платформам нужно покупать тока на iPad или iPhone чтобы убить время в дороге или где больше не чем заняться ))