StopGame  Обзоры игр Plague Inc. Обзор

• «Инфакт» от 11.12.2018 — Ромеро делает продолжение Doom, Геральт в Monster Hunter: World, экранизация «Метро 2033»…
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Вся суть Just Cause 4 за 5 минут [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Underworld Ascendant
  • Обзор игры Darksiders III
  • Разбор полётов. SiN Episodes: Emergence
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (30.11.2018)
  • Лучи счастья — просто о трассировке лучей

Plague Inc.: Обзор

Plague Inc.
Игра: Plague Inc.
Платформа: Android, iOS
Дата выхода: 26 мая 2012 г.
Разработчик: Ndemic Creations
Издатель: Ndemic Creations
Надо признаться, из всех проектов для маленьких платформ Plague Inc. увлекла нас больше всего. Еще никогда не было так весело уничтожать целое человечество. Если вы отбросите ложные чувства отвращения и презрения к центральной идее продукта компании Ndemic Creations, то получите в награду чистый, ничем не замутненный «фан». Наивысшие позиции в топе продаж App Store — тому подтверждение.
Plague Inc
Лекарство от нашей болезни готово наполовину, но и всех жителей на Земле осталась еще половина. Непорядок.
Убить всех людей!Что самое интересное, Plague Inc. не может похвастаться каким-то первоклассным визуальным рядом. Весь основной игровой процесс состоит из вдумчивого созерцания и взаимодействия с таблицами, графиками и картой мира. Разработчики сделали ставку на ваше воображение и не прогадали.Но вернемся к самой идее. Это игра про то, как максимально быстро и эффективно довести до смерти население мира путем заражения различными крайне опасными болезнями. И если сначала вашим шаловливым ручкам доверят только не самую сильную бактерию, то позже злодейское эго потребует дрянь посерьезнее. И таковая найдется. Тут вам и грибок, и паразит, и прион, и даже нановирус. Кстати, превратить людей в зомби тоже можно. Но перво-наперво надо будет совладать с бактерией.Начинать распространение заразы можно отовсюду. Игра заботливо предоставляет такую уникальную возможность. В зависимости от климатической зоны выбранного региона болезнь будет изначально обладать стойким иммунитетом к холоду или же, наоборот, к теплу. На первоначальных этапах свежепривитая хворь покажется вам примитивной, поэтому нужно максимально ответственно подходить к выбору методов заражения. Равно как и симптомов болезни, а также ее способности противостоять внешним раздражителям.Количество желающих расправиться с вашей злодейской напастью прямо пропорционально зависит, скажем, от количества трупов на улицах, ежедневно сжигаемых военными. Так что первоочередной целью будет заражение как можно большего количества «хомо сапиенсов». В идеале — всех жителей планеты. После этого вирус можно наградить парочкой не очень приятных особенностей и симптомов. Когда типичного пациента после заражения будет рвать далеко вперед, кожа его станет покрываться гнойниками, а внутренние органы наотрез откажутся функционировать, знайте — вы на правильном пути.Подконтрольная хворь может и сама мутировать, приобретая новые функции и особенности. Но только из того перечня «апгрейдов», древо которых нам придется осваивать. «Прокачка» болезни осуществляется путем траты зарабатываемых очков. Они, в свою очередь, начнут поступать на ваш счет по мере увеличения количества зараженных и трупов. А также стран, для которых напасть не прошла стороной.
Plague Inc
Случайные мутации вируса не расходуют заработанные очки.
Попытайтесь сразу усвоить, что Plague Inc. — это не циничная поделка умалишенных, а всего лишь безобидная стратегия, в которой нашлось много места черному и очень черному юмору. И тогда долгие увлекательные часы уникального геймплея скрасят ваш досуг.Плюсы: уникальная игровая концепция; правильная ставка на развитое воображение пользователя; глубокий геймплей.Минусы: если вы тот, кто за мир во всем мире, то от знакомства с игрой лучше отказаться.
Где взять русский язык?
Хотел шуткануть написав «В школе», но меня этот вопрос тоже интересует.
Господин Чак, ну вы можете заставить их сделать этот русский язык. А можно вас в друзья добавить? Вот меня друзья боятся будут!
Заставить я могу, но боюсь перестараться, а друзья ты должны уважать, а не боятся.
Ну я не про тех друзей.
Плюсанул Чака на всякий случай :3
Я тоже: З
А я друг Чака, меня тоже плюсуй!
У меня кончились плюсы… Но Чак все равно его засчитал!!!!11
Слава удару ноги с разворота!
В новых версиях нет. На Андроиде по крайней мере.
На 4pda
Есть русификатор на 4ПДА, но не полный.
Игрушка и впрямь классная, и еще удивило, кто автор этого обзора.
чОрт, ошибся. Это же на писал Игнатий Колыско, извини Игнатий. А обзор как всегда крут
Довольно простая игра. Вот вам тактика, которая не всегда работает (с вирусом не прокатит): качаем распространение, а симптомы откатываем (если их вам дают), затем, заразив таким образом все человечество, откатываете распространение (забираете очки обратно), качаете симптомы и наслаждаетесь. С этой тактикой легко делать связки (к примеру, прыщи, царапины и кровоподтеки вместе дают комбо «Неконтролируемое кровотечение), но за точность названий не ручаюсь, играл на Android давно.
И, вы не поверите, а скрин я сейчас не найду, но я проиграл когда на Земле остался 1 человек! Это было жестоко :)
Уилл Смит поборол твой вирус)
У меня на брутале оставалось 100 человек на мадагаскаре, так вирус настолько медленно заражал, что ждать пришлось 1 человек около 5, а антивирус не шёл нифига… Пришлось оставлять на день включённой =
быстрофикс :D
около 5 минут
Фу фу фу.Это сравнимо со спойлерами только намного хуже.Не надо подсказывать
Подобная флеш-игра уже была в 2007 году. Называлась Pandemic.
Вот она и нашлась) Спасибо.
Вот этот момент мне, честно говоря, не нравится в индустрии — когда кто-то изначально придумывает достаточно оригинальную и интересную концепцию, но в результате большую популярность и продажи приобретает добротный клон.
Спасибо, как раз захотелось поиграть на пк в это.
Помню флешка была с такой же темой, не помню её названия, давно это было.
И почему никто раньше не додумался сделать новый Pandemic? Можно было бы выпустить полномасштабную версию на ПК и у нее был бы успех.
Хз, на планшете в такое прикольно играть, а на компе…
Ну, учитывая, что это мобимльный вариант флешки Pandemic.
На вкус и цвет, по моему скромному мнению, на планшете приятней и удобней в игры такого рода играть)
Очень жаль, что русской версии нет((((
Не люблю я мобильные игрушки, но вот все эти вирусные и бактериальные дела, эпидемии всякие, просто обожаю. Таки с этой игрой надо ознакомиться.
Отсутствие русской версии не пугает — с английским все норм. Что пугает — донат. Не жесткий, но иногда неприятный. Вкратце:

— 7 видов заразы, открываются по очереди: каждый следующий открывается после прохождения предыдущего как минимум на средней сложности (а даже ее я прохожу попытки с двадцатой). На внеочередное открытие — донат. Это нормально.

— Читы: открываются после осиливания всех зараз на «брутальной» (высшей) сложности, иначе донат. Это тоже нормально.

— В апдейтах добавляют новые «специальные» виды заразы (пока добавлено 2 из планируемых 4). И вот их, насколько я понял, без доната открыть нельзя.

— Перед созданием игры можно немного модифицировать изначальный вирус «генами» — модулями, дающие всякие бонусы (в основном связанные с очками ДНК). Как их открыть из игры, я тоже не понял, но как-то можно.

Так-то игрушка очень прикольная, веселая и челлендж есть (брутальную сложность даже на «бактерии» я не смог выиграть за 50 попыток). Но донат в некоторой степени сковывает, и это при том, что сама игра изначально платная.

P.S. Да, и русского языка я не нашел (на iOS по крайней мере) как в статье на скринах, хотя разрабы его обещают скоро.

За прохождения на любой сложности(на ios так)
средней сложности (а даже ее я прохожу попытки с двадцатой)

У меня только 1 вирус такую сложность вызвал = так максимум с 3
На андроиде есть русифицированная версия, ищи на фо пи ди эй ру

Они открываются после прохождения на Брутале основных зараз.
Прошел всю и не один раз и по разному и жду следующего обновления.
Игра замечательная.
Всех друзей подсадил.
Только вот страны не слишком подробно разделены. Китай, например, слеплен с Монголией, Бутаном и кем-то ещё. А там ведь разные условия.
Ты на Европу посмотри. Как бы там сделали Монако или Лихтенштейн? Они так сделали для упрощения игры: не все играют на айпедиках, у кого-то, может, маленький экранчик, а попасть пальцем надо.
игра вообще хорошая, на занятиях вместо учебы, страны уничтожались)
увидел обзор тут и решил скачать для пробы.пока ехал на работу пол планеты заразил:D игра классная:)
Официального русификатора ПОКА нет. Разрабы в ближайшее время планируют прикрутить его к игре. Кому не хватает русского языка — идите на трекеры или сайтег с одной цифрой и тремя буквами.
Это какой сайт? Я не догнал.
4pda
А Магадаскар тут заразить реально?
*Мадагаскар
Да, вполне)