StopGame  Обзоры игр GRID 2 Видеообзор

• «Инфакт» от 23.07.2019 — Рекордный марафон в LoL, каноничный постер Borderlands 3, новый герой Overwatch, Человек-Паук в GTA…
  • Обзор игры Etherborn
  • Рефанд?! — Blazing Chrome, 198X, Iratus: Lord of the Dead, Rise of Industry, Quest Hunter…
  • Обзор игры Blazing Chrome
  • Обзор игры Dungeon of Dragon Knight
  • Минималистичные видеоигры: интереснее блокбастеров
  • Обзор игры Eagle Island
  • Обзор игры SolSeraph
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»
  • Хоррор-стрим. The Enigma Machine

GRID 2: Видеообзор

GRID 2
Игра: GRID 2
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 28 мая 2013 г.
Разработчик: Codemasters Racing Studios
Издатель: Codemasters
Издатель в России: 1C-СофтКлаб

Так-с, всем хало, с вами стопгейм.ру и GRID 2, но так как про игру я всё рассказал ещё в превьюхе, а потом несколько раз в стримах и дважды в «Игрозоре», то всем пока экспериментальный обзор. Наркотики вредят здоровью!
Отличный обзор! Спасибо сг!
Шикарно Макс, я смеялся весь обзор, теперь так называемые водительские «маты» буду использовать на дороге :D
Полностью с тобой согласен чуть со смеху не лопнул особенно на «матах» и в ставках а водит макс норм
Максим… шикарно ))
Потрясающе!
Слишком длинный обзор =)
Достаточно было первых 15 секунд видео)
ну не скажи +) я бы с преогромным удовольствием еще пару-тройку минут таких шуточек послушал +) уж больно жизненно получилось. маты сквозь зубы. поржал от души +)
Почему похвально то, под багетом оценку ставил чтоль?
Ну, тут есть неоднозначные нововведения. Вроде новой дурацкой системы спонсоров. Ну, и возможность сразу гоняться в Японии, Европе и США. Да и первый лично меня втащил больше.
И у меня куда-то сбежала русская локализация. У меня у одного?
А у меня она и не появлялась. В списке нету русского языка… Если кто в курсе, как включить, поделитесь плиз :)
Скажи спасибо 1C, они умудрились перевести на русский только документацию, на всё остальное им тупо было ср****ть!
есть неофициальный руссик.текста, но такой что лучше уж чистый буржуйский.
Там русик пипец. Докатились блин, теперь и ПеКа игры не переводят.
На мой взгляд, отсутствие русского языка в GRID2, конечно, печально, но не настолько критично. Это же гонки. Тут нет закрученного сюжета, сложных диалогов и прочего. А чтобы освоить меню не нужно иметь продвинутый уровень английского.
Все равно немного обидно, чувак.
notabenoid.com/book/40791
Тут делают русик от ZoG. Уже почти доделали.
Да ска… В смысле ставил я этот русик.
Как ты его ставил, если его еще нет?)
У меня был Грид 2 русифицирован. Там вместо надписи флешбэк, было написано «Воспоминания». Вот.
Это был левый русик, собранный на коленке при помощи мата и промта) Норм русик будет на следующей неделе.
Окей, спасибо. Но все равно в нее нет смысла играть.
Пока можешь демку русика посмотреть)
www.youtube.com/watch?v=14HAna5rCHs
А где вообще есть информация что 1C выпустит локализованную версию?
В России: 14 июня 2013 г.

В шапке все указано, если что.
Да я знаю когда 1С выпустит игру в России, просто на их сайте висит информация что у них Английская версия.
А народ тут про официальную локализацию заливает.
Не будет официальной локализации.
есть неофициальный руссик.текста, но такой что лучше уж чистый буржуйский.

Нахрена тут-то русик делать? Это гонка, там на корейском даже всё понятно было бы… Хотя ладно, когда недавно увидел русский-пиратский Mortal Kombat на X360, понял, что у нас в Рашке всё совсем плохо с иностранными языками раз уж бедным пиратам даже слово «Fight» приходится переводить.
Да боже. Это же рейсинг, там требуется минимальное знание английского, мне даже в роликах всё было понятно, хотя знаю где-то уровне школы.
А, ну у меня тоже. Я было подумал, что т.к. я хохол меня решили обойти стороной.
Потому что проходняком его ну никак не назвать.
Все-таки проходняк — это «прошел и забыл».
По-моему имелось ввиду: «почему не изумительно?»
Просто шикарно! Нет слов)
Ненуачо, доставляюще даже.
Шшшикарно
Чё та ты Максимушка в этот раз перегнул. Можете меня минусить но мне обзор не понравился. Я привык к серьёзным и вдумчивым обзорам от тебя Макс. Ты иногда такие речевые обороты используешь что обзор хочется пересмотреть. А тут всё более чем глупо. А уж Быков тебя по скорости речи перегонит на все сто. Я не против юмора в обзоре но это перебор. Я ведь прекрасно помню обзор на Кризис и второго Асасина вот там была и серьёзность и щепотка юмора. А здесь как-то не очень.
Я про игру рассказал чуть более, чем всё на свете в видеопревью, в нескольких стримах и в двух «Игрозорах». На обзор просто не хватило ничего, не осталось, инфа истлела. Какой смысл рожать пафос и аналитику, когда всё уже и так ясно? Приберёг для кой-чего другого.
Текстовым обзором кто-нибудь занимается?
А зачем? Все и так понятно же
Ну не все же будут смотреть 3 видео для полной картины…
А текстовым обычно является не копиркой видеообзора, а отдельным мнением другого редактора.

Помниться даже на Homefront были разные оценки в текстовом и видео обзорах.
Расхожие мнения еще были в текстовом и видео обзорах на Duke Nukem Forever.
Зачетный обзор! Коротко, ясно, по делу!) Странно только, что восхваляя игру все время, оценка получилась достаточно низкой. Надо бы перечитать условия выставления оценок!)
Правила гласят, строгий обзор важней личных привязанностей Макс не может ставить адекватную оценку «ввиду своей эмоциональной заинтересованности», видимо ее поставил кто-то другой
Максим, без обид, вопрос из любопытства: если уж всё ранее про игру было рассказано, какой был смысл в данном видеообзоре? Разнарядка сверху, жажда наживы, лулзы? Или ради редиректа ньюфагов к превью, записям и игрозорам?
Скорее из принципа. Ведь проект далеко не мелкий, чтобы его без ревью оставлять. Да и повеселить людей тоже :) Концепция же нестандартная.
Так-то оно так. Но превью и стримы не все люди смотрели. Есть и те которые про этот сайт и не знают. Допустим натыкается обычный не посвящённый в дела СГ человек на данный обзор в Ютубе. Хочет понять брать игру или нет. Хочет знать что в ней хорошо и плохо. И тут натыкается на подобное. Не пойми меня не правильно обзор мне от части нравиться. Но ты ведь обзоры не только для фанатов СГ делаешь но и для обычных людей тоже.
Ну, в принципе вся необходимая инфа в обзоре присутствует)
Блин, да успокойся уже! Почти все признали, что обзор отличный, всё, что нужно знать, прекрасно визуализировано, разбор по косточкам для гиков наверняка в текстовом виде запилят.
ИМХО, конечно, но это в 100 раз интереснее и драйвовее, чем 10 минут слушать очередное грустное Кулаковское «из-за немощных консолей убрали вид из кабины», «из-за тупых консольщиков игру сделали чуть аркаднее».
А мне понравилось. Закос под Быкова по моему удался, хотя состязатся с ним по скорости и вправду бесполезно.
А можно ссылочку на Быкова?
Так много эмоций!.. но просто «похвально»?)) В принципе я согласен. Она очень какая-то «правильная», что-ли… но нового ничего нет.
Макс по прическе вполне сойдет за Вина Дизеля.
Отличный обзор, эксперимент удался, вот по-больше бы всяческих креативных обзоров, а не унылых «диалогов о рыбалке». Зачет.
Быстро надоест, если в таком же стиле делать.
а причем тут «такой стиль»?«креатив» слово всестороннее
Креативные и так выходят, вон например обзор на SimCity.
Самый креативный обзор был про ТРАКТОРЫ!!!11!!!
Не люблю слово креативный, не знаю почему. Я всегда говорю творческий
Хммм, в этом обзоре силушку чую я…
Сверлить мой бензобак…
// Кто вспомнит откуда это?
Кажется из обзора…
Из игры.
Обзор классный, но все таки довольно странно ставить «похвально» если это, по словам Максима, лучший рейсинг на ПК
Ну минусы поему были чётко показаны)) Это постоянная неуправляемость машины. Люди там квадратные, плюс с тенями косяки видимо хотя я вообще не обращал внимание, плюс расскраска спонсоров словно в паинте сделана. Как то так.
хм… а я про тени ниче не замечал, я с видом «с капота» езжу(мож по этому)кстати с этим видом связан один конфуз: в гонках на получение машины, тачки монотонно выкрашены и без спонсоров, по этому б*я капот выгляди как «лысина убийцы», а благодаря тамошним супер крутым отражениям, у меня глаза разъезжаются когда я на повороте пытаюсь понять куда едет «перед» машины>_<(все время кажется что машина поворачивает а камера на месте остается — вот такой вот диссонанс.
Ага, есть такое ощущение на «чистых» машинах. Особенно когда отражения на максимум выкручены :)
Та не только в графоне дело.
Сингл во всем уступает первой части.
Я давно так не смеялся. Раз пять обзор посмотрел и ржал к каком-нибудь моменте.
[Конспектирует ругательства c видом бывалого филолога-лингвтста.]
Самый крутой видио обзор в истории СГ, спс Макс)
Для меня самый крутой обзор от Васи, на simcity
А как же симулятор трактора?) Farming Simulator 2013
Надо было ссылку на видео-превью вклеить в начале видео (простите если она таки есть, а я лох и опозорился), чтобы все знали куда бежать, если ничего не поняли из обзора.
Интересно и неожиданно, спасибо, Макс.Всегда приятно увидеть что-нибудь новенькое в творчестве.Жаль, что гонки не особо люблю, а так бы купил конечно.
Блин Макс у меня была таже реакция и всплавали порой такие слова, которых я оказывается и сам не знал))
Машины в этой части очень капризные, чуть возмёшь не так и всё тебе хана на трассе.
Никак нет! Машины на удивление достаточно послушные, к примеру та же классика(и реинкарнированная тоже: Мустанг(старый и новый), Камаро, Чарджер и Челеджер)или топовые Карвет, Вайпер и Мерсы по всем прошлым рейсингам было привычно что эти тачки очень дикие и носило их не балуй… а тут просто отличный контроль.Но по поводу «чуть возмёшь не так и всё тебе хана на трассе» стоит отметить что очень странно ведет себя машина и при касании о бортик трассы>_O казалось бы на не большой скорости слегка задел, а тачку подносит в небеса, разворачивает на 9999' и прочие кульбиты>_O
Скорее всего привычки первого Грида давали о себе знать. Просто видимо к управлению требуется привыкнуть. Но именно из-за этого я почти не играю в Грид 2((

Такое чувство будто игра в разы усложнилась (ну это конкретно в моём случае).
я не знаю, помниться первый грид вышел, дак после всех этих казул-НФС я вообще в первое время ездил хуже чем осьминог… но благо наш мозг очень хорошо умеет переучиваться и вскоре стало ОК… а в этом мне только доставляет кататься, на первых минутах я вообще хотел выключит и удалить, но потом въехал в тему
Отличный обзор.
Молодец макс, я уж было подумал что влепит по максимуму «Изумительно», но всё верно игра до таких высот никак не дотягивает.
>_<… копец, я в недоумении,«как я»???! и тут-же не впиливается в поворот, каких видюх не смотрю все люди теряют кучу времени на этих поворотах, не просто потаму что не вписываются(хотя в ней любое касание ограды серьезно сжирает скорость)но и потаму что тормозят перед ними(ну всмысле совсем тормозят… неужели я один постиг великий секрет GRID(а)2?!>_O…

Выдержка из одного из постов:

Физика, особенно на первых парах кажется какой-то странной… но если всерьез за это взяться то можно не х*йски так гонять… вообще я понял философию grad(а)2 как, в заносе повороты проходятся быстрее всего! Серьезно, смысл удачного заезда это проходить почти все повороты дрифтом — это само по себе странно, когда все боты сбрасывают вдвое скорость и аккуратно поворачивают, я на оборот даю по газам и на большом угле скольжу мимо них(мне даже иногда казалось что я ускоряюсь в заносе)>_Oиз этого получались просто безумные реплеи(жалко что их сохранять нельзя((Собственно мне больше всего нравиться «кольцо» в Барселоне, круг в 340' пролетаешь целиком, не разу еще не встречал рейсниг, где можно было бы в классической гонке(без режима дрифта)столь виртуозно оперировать заносом… кстати у меня рекорд дрифта 594 фута, не знаю много ли это потаму что в том же режиме «дрифт» я еще не играл…
Дополнение:
В дрифт я наконец поиграл, и о боги что это было за г*****?(это похоже так не привычно было после того как я в «classic mod» только бортом вперед езжу>_Oесли обычная гонка выглядила как великолепно поставленный балет на колесах, то «дрифт» я терпел и до финиша доезжал сверху на двигателе((((… реально, обычная гонка у меня выглядит как трет… тройной форсаж!!!

И как ПИЧАЛЬНО что у меня нет шишей на лиц.Вот внатуре пора б уже показать в онлайне как надо))Нет, правда моя езда сильно отличается от привычной(это все особенности grid(а))эххх… если б fraps не гнал от нехватки места на ЖД, закидал бы Ютуб(((
P.S: Дошел до 3 уровня: Корвет просто прелесть, в повороты входит как по маслу.
Кажется все… может я излишне самоуверен, но что вижу, то и говорю… Провел б кто конкурс с с лиц. в призах(типа побить время трассы… эээм на пиратке)))
NFS Hot Pursuit 2010 года попробуй.
уж конечно я играл и нет это не то, как я уже сказал «великолепно поставленный балет на колесах» это уж точно не про NFS
И уж точно не GRID 2.
смысл удачного заезда это проходить почти все повороты дрифтом

и уже на втором круге ты будешь без, как минимум одного, колеса… по себе знаю.

Я например машину начинаю понимать на круг второй-третий, а если машина типо Мустанг Мак 1, то вообще с первого. Как проходить повороты в дрифте на нём я понял с первого же поворота =)
и уже на втором круге ты будешь без, как минимум одного, колеса

>_Oпо себе оценил… ну если у тя с поворотами не лады, то я сомневаюсь что у тя конечности «руками» называются
тогда я не знаю, как назвать то, что у тебя вместо мозга и глаз…
а теперь следи за мыслью:
Ты ИДЕАЛЬНО входишь в поворот на ПОЛНОЙ скорости в ДРИФТЕ. Успеваешь? Хорошо…
Далее: если ТАК проходить все повороты, то колёса ЛОПАЮТСЯ как семки во рту у гопника. Да и соперники тебя частенько подрезают и врезаются, что тоже способствует…
Теперь понял?
ОЧень живой обзор) с чуством))
Кстати обзор выполнен в стиле Zero Ponctuation.
Спасибо! Весёлый обзор:)
Это че сейчас было? О_О
Флешбеки для слабаков…
Я твой обзор смотрел, мне понраву
а почему похвально?
Обзор ЭПИЧЕН! ) Макс сам себя превзошел на мой взгляд. ) Хотя я и довольно тесно связан с автомобильными и гоночными кругами и то — о существовании ТАКИХ выражений я даже не подозревал. =D Эти две с половиной минуты — шикарны. )
Обзор шлак. Нехрена не понял. Вообще наверное худший обзор на Stopgame/
тяжело тебе жить…
«Поворот антисоветский»
«Я твой бак шатал и выхлоп курил»
«Чертила заморская, сайгак шашлычный»
Я твой бампер гнул, бензил сливал"
"… стал сложнее на несколько стопок водки"
Из подвески турник делал, колымага осатанелая"
Эпические фразы только на! StopGame.ru )))
Поворот антисоветский это вообще в цитатник… обзор порадовал, потому что когда я его запускал, мысли были примерно: «Ну что еще можно рассказать о Гриде после двух-то стримов и превью?». Оказалось, что вот это :)
Если игра так хороша, чего похвально тогда?
Согласен с Geksogen. если делаете обзор, то не надо всех этих стримовских «бампер гнул, бензин сливал», где мало что понятно, а надо информативно делать. Мне так неохота весь стрим смотреть, чтобы узнать об игре.
смотри превью…
и вообще участвуй в жизни стопгейма чаще и не будешь как Гексоген…
Из стрима GRID 2 на SG, можно очень многое узнать об игре!
Максим, браво!!! Обзор просто ураган.
Обзор крутой, посмеялся))
Сижу с открытым ртом… Это… это классно! Такой подход к обзору впервые вижу. «Скорострельность» Максима с его шутками через каждое предложение — ЭРИКЭПИК. Настолько порадовал обзор. Конечно тема «похвально» кажется и не раскрыта, но о недостатках вроде уже говорили и в превьюшке и в 2 стримах так что смотрите, записи всем пока с вами был Максим Кулаков и StopGame.ru. Изумительно.
Максим превзошёл себя и вышел на новый уровень Вселенской офигенности. Браво, аплодируем стоя!
Мне одному новая реклама напоминает начало Стар Трека?
Сделано классно, смотреть приятно и интересно вообщем must continue :)
Замечательно сделано, Максим, очень годно. :D В какие-то моменты напоминает об Александре Седых и его обзоре на Алису, но лишь немного. Клёво, да.
Супер! И Макс в правду везде успел все рассказать про игру. даже в одном из уютностримов Фена x))
Да намного лучше чем 1-я часть. Но меня больше 1 часа на эту игру не хватило. Она на любителя.(и наверно с рулем в нее было-бы прикольней играть).
Что с Ютубом? Ставлю на паузу чтоб прогрузилось, не грузится, когда плей нажимаю, тогда не много прогружается и зависает.
А ещё при попытке перемотки даже уже полностью загруженного видео, оно начинает заново грузиться. Намутили они там что-то не то. Ладно ещё такие короткие смотреть, но с длинными видео это просто ужас.
У меня именно короткие видео прогружаться не успевают.
Да кстати обзор классный. А Максиму с такой скоростью и реп можно начать читать.( Реп новости об играх.)
НЕЕЕЕЕТ!!! только не реп…
Кто то еще слушает реп?
Почему «Похвально»? Какие минусы в игре?
Скорее всего из-за не отключаемого «voice chat» оценка «похвально».
Азазаз поржал от души)
Хороший обзор, просто всё по мелочам разобрал.
Скоро будет рубрика от Максима сделай обзор в 60 секунд.
Макс красавец, жара!
Обзор шикарен!
Как по мне, так первый грид был лучше… да и трава была зеленее.=)
Спасибо за обзор, заряд отличного настроения дал :)
лёгенькая наркомания от Stopgame), а так обзор шик
Хочу, чтобы все обзоры такие были. Ругательства записал, буду потреблять.
По больше бы таких вот необычных обзоров что бы непринужденно, с юмором и всем из этого вытекающим, вот за что я в свое время потек от СГ, пойду пересматривать обзор по второму ассассину. С:
Видео длинное, хотелось бы чтоб быстрее комментарии говорил.
Пиз… ость этого обзора зашкаливает! )
Мне игра принесла достаточно много удовольствия, и продолжает это делать… но чувствуется что приедается. Хочу сказать что к игре нужно изначально подходить как к аркадной гонке, если тут нужны какие-то симуляторные штучки — вам игра не доставит удовольствия, а вызовет даже негатив, возможно. А так, физика класс, вес машин прекрасно ощущается, модель повреждений очень радует. А вот интерфейс мне показался неудобным… ах да, основной и жирный минус — отсутствие вида из кабины. И пусть я вхожу в эти пресловутые 5% игроков, но меня это сильно напрягает. И нихрена подобного, лично для меня лучшая гонка на PC — F1 2012.
Это самый эпичный обзор, который когда-либо видел) Смотрел стрим по Grid 2, поэтому не был удивлен таким обзором от Макса)
Ещё страшные зрители, если встать на дороге, начинают кричать что-то типа «фууу, эй ты, чё встал, давай рули отсюда». В других гонках я такого не замечал, вроде.
Ещё в догонку: «Ах тыж пикап, я твою маму на автовазе делал»
как долго делал этот обзор Макс??
А ты играл когда все это говорил? )
Необычный обзор, порадовал :3
Пойду куплю...)
Классно, просто песня!!!
ЩИИИКАРНО >_<
Максим, обзор шикарный!

Я твой обзор смотрел
Громко хохотал
Палец верх ставил
Лучший обзор в истории StopGame!!!
о_О
Просмотры после 300 обновляются раз в сутки, а лайки обновляются в реальном времени.
Стальные яйца чувак! Мне бы не хватило терпения кому-то, до сих пор, спокойно объяснить про этот баг…
Не баг. Так YouTube защищается от перегрузок: партнерам и популярным каналам, у которых за минуту по 1000+ просмотров набирается, они ставят подобное ограничение. А лайки/дизлайки легче считать, их по-любому меньше, чем просмотров
Ну это понятно, ну раз не баг, получается фича?) Или как назвать еще?!
Все понял, извиняюсь.
Кол-во просмотров обновляется медленно.
Я слоупок.
Там же написано «и более».
Я вот непонимаю, там для недалеких даже специально добавили «и более», откуда такие вопросы вообще беруться?
Мне кажется или обзор получился нестандартным из-за того что прошлые обзоры Максима были слегка однотипными настолько, что его за это в блогах подкалывали.
Я не понял, в мультиплеере музыкального сопровождения вообще нет? 0_о
Да неужели самый смешной обзор на СтопГейме?)) Не верю)) Можно критику было ввести, но пивко не дает рационально думать, а все видели в стримах… Хотя смотрел от Вани и он фейлил…
пхахахаха, спасибо, вы подняли мне настроение))) всего за 2 минуты))))
Одно слово… БОГОПОДОБНО

P.S.
Было бы круто вместе с прочими игровыми итогами года, подводить Стопгеймовкие итоги. Вроде лучший текстовый, видео обзор, лучший блог, лучший стрим за год, и в том же духе… путем пользовательского голосования конечно)
Это глупо. На стопгейме все на высшем уровне.
Делайте побольше таких обзоров в стиле «от**бись». Реально круто получилось))))
репчик — на Стоп гейм ру
Я думал, больше никто не заметил, что тень через стекло не видно, ан нет, есть еще внимательные люди)
Обзор жесть, улыбнуло и не раз, хахаха!
поржал :D самый оригинальный обзор на гонку который когда либо смотрел))
Обзор хорош) P.S. а реклама с тиесто была так лучше.
Ахахахахахахахахаха XD
Великолепно!
3 минуты?? Но какие,3 минуты!))))Спасибо Макс.Шикарнейший обзор!
Лучший обзор. Очень смешно вышло.
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА))))
Смеялся до слёз, пересматриваю третий раз, хочу научиться так же быстро говорить, обязательно покажу всем друзьям, девушке, маме, собаке, соседскому коту… всем короче)
Самый смешной и весёлый обзор про grid 2 в мире! =)
За такое я когда-то полюбил СГ. Браво, Максим. :)
Боги, я ржала в голос...) Это самый эпичный обзор GRID 2)) Браво, Макс!)
Максим, тебе бы ZP переводить.
Спасибо за обзор поржал )))
Не могу не написать! Один из лучших обзоров)
класс обзор поржал немного:))))
Мегаэпический обзор)). Можно разбирать на цитаты.
Максима сказал, что это отличная игра, а вы ее на торентах скачали.
Сам обзор хороший. Но игра то говно. Всё таки мы играем в Dirt и Grid ради управления машиной. Этого ощущения (ну и стилистики игры). Только ради стилистики игры есть Need For Speed ( и то после Most Wanted он сразу скатился в шлак). Последняя адэкватная более менее Need For Speed World более менее. А так последняя из адэкватных игры серии Need for Speed это Most Wanted. А у Codemasters замечательный оптимальный движок. и физика неплохая и графика. Это ток же как и battlefield 3 или серия bad company. Движок и не хардкор симулятор как Arma, но и не позор как у Call of Duty. То есть всё оптимально как задуманы игры. Grid 2 нафиг, это уже так чисто ниочём. Короче отстой. А так я всегда почему то сравнивал немного battlefield (начиная с bad company ну и по сегодняшний день. Хотя battlefield 2 шедевр, но технологии ещё не оптимизированы были ). И серию codemasters Grid и Dirt. игры сделаны как и задуманы. и не хардкор как Arma или из гонок richard burns rally. А нормально. Grid 2 дерьмо. Жду Dirt 4. надеюсь там физику не урежут и всё остальное. А вообще сейчас играми жертвуют. Оказуаливают всё. Плюс армия планшетов и всяких андройдов несётся. Скоро игры большие и хорошие будут единицы как и фильмы и т д. Культурный кризис плюс деградация общества. Всем нужен комфорт диван бабки, а не смысл и идеи.
Прошел Grid 2 полностью. И то что эта игра дерьмо полностью согласен, особенно все недочеты, ошибки связанные с физикой вылезают в 4-ом и 5-ом сезоне чемпионата. Гонки постепенно превращаются в воину с ботами, в которой преимущество как раз имеют боты. И соответственно выигрывать становится все сложнее.
И больше всего бесят ошибки в физике игры, которые даже 5 флешбэков не в состоянии покрыть. И когда уже все флешбэки истрачены перед финишем невесть от чего у вас отлетает колесо или обгоняет бот у которого машина слабее вашей — это реально выводит из себя.
А в онлайн режиме выигрывает тот у кого больше перепатчена игра, часто не оригинальными DLC. Поэтому там и творится невесть что. В половине гонок меня забивают «перепаковщики» а во второй — я прихожу 2-ым или 3-им, из-за ошибок в физике игры. Но все-таки один раз выиграл гоняясь с честными ребятами.
Если выйдет Grid 3 я лично его покупать не буду — денег жалко за такое.
Классный обзор, побольше бы таких, «экспериментальных».
Спасибо! Отличный обзор)
Уже так много сказали… игру прошел на сингле и скажу одну особенность, которая бесила всю игру — машина противников будто танк. От тебя им ни по чем. Особенно это замечаешь когда машины быстрее становятся. А так игра норм.
Пиратка, да? :3

У меня никаких танков. Прекрасно подрезаются. Один в один — как в мультиплеере.
супер игра
игра мне ооооочень понравилась!)
классссс)!
Что это было
Походу лучший обзор на стопгейм :3
Будут ещё такие обзоры? :3
Обзор конечно шикарен, но гореть тебе в известном месте за такие фразы, из-за которых людей с пары выгоняют.
Ахахаха)))) Улыбнул обзор))) Краткость- сестра таланта)))) Да и с репликой «все и так понятно и сказано десять раз» я согласен.
Именно такие обзоры порой заставляют покупать игры. Спасибо.
Как на меня, обзор ужасный!
Шутки это конечно хорошо, но не у всех есть время просматривать каждый стрим и игрозоры, я, на пример, смотрю обзоры на игры, которые могут меня заинтересовать и просматривать каждое видео, где про неё могло быть упомянуто что-то, я просто не успеваю :(. Пойду смотреть обзор на другой сайт или ждать текстового обзора, где смогу узнать больше информации.

P.S. Ставьте минусы, мне всё равно, я сказал то, что считаю правильным.
Ну да, лучше подождать пару дней для другого сайта, чем просто посмотреть превью, у тебя же времени на него нету
В превью игру описали очень поверхностно, но на то оно и превью. В обзоре же должен быть полный анализ всех аспектов игры, а не фразы типа «Игра офигенная, всем пока». Да и не понятно, откуда взялась такая оценка.
Купи первую часть и вопрос отпадёт сам собой
ЧТО МОЖНО ОПИСЫВАТЬ О «GRID»? ЭТО ЛУЧШИЙ ГОНОЧНЫЙ СИМУЛЯТОР… вторая часть тем и отличается от первой, что описано в обзоре, остальное тоже самое с лучшим графоном и т.д.! если это трудно «осознать», то да… тебе на другой ресурс
Максим, большое спасибо за поднятие настроения и пособие для уничтожения мусора на дороге :D
Побольше бы таких
Все бы обзоры в таком непринуждённом и ржачном формате. :)
Обзор Grid 2, лаконично и цинично, быстро все описал, спасибо большое.
Редкостное говнецо
Макс, оцени мой ролик по Grid, я правда по 1 части сделал, так как решил в начале в нее поиграть)
www.youtube.com/watch?v=Q4-0Z2kcwhE&feature=youtu.be
Промо заезды для чего в карьере? Что дают? Фанатов чтоли копить и галочку завоёвывать)?
Макс красавчек умееш видео о играх делать
Слушать как Максим рассказывает про GRID в обзоре — Бесподобно. Спасибо Макс!
Самый эпический обзор!
жду превьюхи автоспорта чтоб туда этот обзор кинуть и сказать как надо делать обзор нового грида
самый быстрый и шикарный видеообзор :D +100500
Прочел много комментов да и много всего, вообщем создалось впечатление, что никто или, по крайней мере мало кто слышал про NFS The Run, по мнению критиков и геймеров да и вообще любителей погонять, иль посмотреть фаны Форсажа и прочего согласны с тем что игра одна из лучших еси и не лучшая в серии гонок, к тому же создается проэкт по созданию новой игры ( и фильма, кстати) которая по заявлению EA будет лучшей, легендарной среди серии NFS, Grid и прочих, этакий долгострой задумали, в котором участвуют знаменитые фирмы, звезды голливуда и прочие личности, короче много чего обещают, но как NFS прекратят свое существование, проэкт будет нести другое имя
Фильм Need For Speed неплохой вышел, хотя нетакой уж «легендарный» как обещали
Эпик!