StopGame  Обзоры игр Resident Evil: Revelations Видеообзор

• Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • «Инфакт» от 21.05.2019 — Содержание конференции Microsoft, Sony будет снимать кино по своим играм, дата релиза Outer Wilds…
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome

Resident Evil: Revelations: Видеообзор

Resident Evil: Revelations
Игра: Resident Evil: Revelations
Платформа: 3DS, PC, PS3, Wii U, X360
Дата выхода: 27 января 2012 г.
Разработчик: Capcom, TOSE
Издатель: Capcom
Издатель в России: 1С-СофтКлаб [PS3, Xbox 360, PC, Wii U]]

Пока человеческий организм не выработает способ борьбы против всех видов вирусов, Resident Evil будет жить и радовать нас своими новыми эпизодами. В этот раз к нам заглянула часть серии, вышедшая изначально на Nintendo 3DS, — о ней и пойдет разговор в видеообзоре.
Стоит брать!
Спасибо, за грамотный обзор.
=)
после небольшого разочарования в 6 части, особенно в кампании Криса, поглядывал на Revelations c недоверием и на этот раз предзаказывать не стал, но если там действительно реализована свобода, а не коридор — возьму игру только из-за этого! не хватает только каноничных зомби!
спасибо за обзор!
Я бы сказал так — это ремейк самой первой части. Те же герои, но там не свобода и коридоры, а скорее замкнутый объём. Да, в середине и ближе к концу появляется полная свобода перемещения по кораблю, но это нужно разве что для открытия пары секретов, да сбора ранее не взятых патронов(на сложности «преисподняя» желательно заниматься и этим).
В компаний за Леона экшена и моментов где герой должны были умереть больше чем во всех call of duty и battlefield вместе взятых, это портит игру
В этой части, Джилл стала такой няшей.
Если бы взяли её образ из третьей части (перерисованный с учётом современной графики, разумеется) было бы всё же лучше.
Как-то так
Джилл наверное единственная героиня, чья внешность регулярно меняется в серии. Ей то нос увеличивали, то наоборот уменьшали. Даже лицо делали более круглым…
Порой даже не знаешь, как на всё это правильно реагировать. Но Revelations — это первая игра, которая дает самый адекватный ответ на подобный вопрос. Типа, — «Смотрите, какая у нее красивая попка!»
Не, ну а чё?! На затылке лица всё равно нет, зато можно любоваться на аппетитные ягодицы.
Как говорил Гомер Симпсон: Она такая сладкая, сладкая, сладкая!!! А-а-а-а.

Третью картинку добавлять не стану, она самая вкусненькая!
Сволочь
Не обижай его, на вот лучше.
Во, нормальный человек!)
или из ремейка, тоже ничего
lowkick скорее её задница стала няшней. А в третьей части она прекраснее, чем когда либо ещё.
Жалко, что нет режима кооперативного прохождения.
как это нету? ты серьёзно?
в стиме чётко указано:

Для одного игрока

Совместное прохождение

Достижения Steam

Steam Cloud

Имеется античит Valve

Полная поддержка контроллера
Совместное прохождение для режима «Рейд»
Пичаль. лучшее что было в 5 и 6 частях, это совместное прохождение, и теперь его нет.
как дальше жить?
Здесь тоже довольно-таки забавный кооперативный режим. Бывает, на некоторых этапах, тебе просто открывают весь корабль, не говоря, куда тебе идти и что делать. При этом в каждой комнате есть что-нибудь полезное(пушки, апгрейды), есть экшон в лице противников, нет такого, что ушел куда-то далеко — а там пустая и унылая комнатка. Это нереально круто.
С другой стороны это был бы тот же обитель зла как 5 и 6. Если точнее кооператив бы повредил бы атмосферу и загубил игру. Пример на 6 части.
Не совсем, мне лично было интересно проходить сингл и потом кооп. В коопе как-то гемплей меняется)
Только жалко, в вышедшие мультиплеерные режимы ни кто не играет.(
Ага. Помню как в кампании Джека Воробья мы с другом друг друга избивали при помощи тамошнего кунг-фу. Геймплей менялся сразу тк я обычно пер напролом, а он закидывал все гранатами, а сейчас, с включеным friendly fire' ом, я больше убегал от взрывов чем бил кого-то. Мдаааа… весело было)
А я вот не пожалел и сделал пред заказ. И получил Lost planet. Две игры за 600 рублей это по божески. Шестая хуже. Эта часть куда более атмосфернее. До конца не прошёл но очень понравилась. Не слабая такая графика если учитывать что порт с 3DS.
получил Lost planet? там же полоска до 100% второй награды не добралась или я что-то путаю?
добралась, а потом и 50% от третьей награды даже набрала, но до релиза не успела.
А Lost Planet очень не очень.
А как управление на ПК с клав-мышью?
Я попробовал на ПК. Управление жутко не удобное. Прицеливаться тяжело, камера порой вертится как чумовая и много чего еще неприятного. Конечно привыкнуть к этому постепенно можно, но лучше подключить джойпад.
Последним апдейтом немного подправили управление, теперь вроде нормально работает, в опциях можно поковырять… ускорение мыши выключить и автоприцел, попробовал, довольно играбельно получается, но все же соглашусь с yaponez, лучше юзать геймпад, ибо под него игра заточена :)
Если бы это было так просто, то я бы не спрашивал про ПК управление и тупо врубил бы геймпад)
А по мне так нормально вроде
Ребят, вы забыли упомянуть про ужасное управление на PC!
Если сравнивать с управлением в том же 6 Резиденте, то в ревелейшнс оно просто божественно.
А вообще игрушка в разы лучше 20 часового Коллофдути, коим является последняя номерная часть серии.
При чем лучше во всем, разве что в РЕ6 графика да постановка лучше, но это ее не сильно спасает
Если сравнивать с управлением в 4-ом RE (без модов) *
В 6-й части намного лучше было управление. Из всех косяков была только камера в 5-й главе кампании Криса. Тут же жутко неудобное прицеливание: при наведении на монстра прицел вобще не двигается, если сенсу увеличить, то в спокойное время камера от малейшего движения мыши парочку кругов нарежет.
У игры, помимо саспенса и мрачности, также есть атмосфера японской локализации) Интересно, а фанаты сделают годный перевод, или не станут?
да вроде как взялись уже, чет по интернетам путешествовал, совершенно случайно наткнулся, но сколько время сеё действо займет и в итоге дойдет ли до финала не известно, но факт того что уже лучше того что было изначально на лицо… как-то так :)
Ура! Спасибо за отличные новости!
когда уже история серии Silent Hill'а?
Через месяца полтора два, Василий на стриме уже ответил
помнится в некоторых частях для ps1 тоже был очень кривой перевод, может локализаторы решили делать как раньше
Ага. Ностальгия, как по Володарскому. Я до сих пор с ужасом вспоминаю 2-ю часть, где переводчик Клэр называл Кларой.
«Не ходи туда!» и Джилл-сэндвич в первой части тоже очень доставляли
маловат обзор что то(
полностью согласен с оценкой
Наконец-то Resident Evil вернулся в прежнее русло, гейплей офигенный, перевод кошмарный, всё что я хотел от игры :3
Васе уже можно новую часть истории серии по Резиденту делать))
Дождался! Просто класс. Спасибо за обзор.Оперативность зашкаливает)
Нада купить поиграть ))
Да кстати.В настройках игры есть два вида управления шутер( ходьба и стрельба как в шестом) или классика(стой стреляй как в четвёртом). Я выбрал классику потому-что ненавижу целиться правым стиком. Играю на боксовом геймпаде очень удобно.
Спасибо чувак оценил. Сам на попку Джил часто пялился. Она в этой части вообще секси. Очень сильно от игры отвлекает))).
В подобной ситуации не хватает только девятой симфонии Бетховена — оды радости! :)
Картинка прикольная, но надо было под спойлер
18+
Ребят, а вы с Ретрозором наглухо завязали?
я просто фанатею от резидента со времён пс1 и мне нравятся все части фильма(мила няша) мне понравились все части игры, кроме этой я удалил её после получаса-часа игры ( разочарование((
Если тебе понравились ВСЕ части фильма, то ты не можешь фанатеть от игры ;)
Человек видимо подразумевал что любит как игры, так и фильмы созданные по самой игре… а его сразу в минус.
В минус отправили его, видимо из-за того, что он про эту часть написал.
Запускаю Utorrent…
На кой фиг в прохождении компании почти всегда есть напарник, ведь кооперативное прохождение компании отсутствует.У CAPCOM привычка что ли?
«Оставайтесь с нами!..» — НЕТ!!!
Так, блицревью в игрозоре, стрим, обзор, прохождение, пора делать новую часть истории серии!
Отличный обзор, кратко и по теме.
Интересно за что минусы? Я конечно не гонюсь за рейтингом, но минусить за просто так как то не порядочно что ли.
Я являюсь очень преданным фанатом серии и если честно вообще никаких надежд не возлагал на проект тем более что это с карманной консоли.Но когда поиграл то понял как же я заблуждался.Игра просто отличная, очень напоминает первые части, что очень порадовало правда вот все равно когда проходил было какое-то странное чувство что все таки это не полноценная часть и она портирована с карманной приставки… не знаю может у меня одного такое чувство возникло.Но даже это не повлияет на мое мнение просто отличная игра и если все идеи правильно развить в будующем то думаю получился бы идеальный Резидент
Любая TPS — получитерская вещь для задохликов, которые боятся всего. FPS — совсем другое. Особенно в сингле. Для, в разной степени, смелых.
Задохлики на "-2" мне «отписались», причем без обоснования. Задохлики они и есть задохлики. Что с них взять…
Не аргументированный наезд. По делу
Внимание — на 1:45 будет спойлер!!!
Вот это я понимаю откровение!!!
Стоит отметить убогую локализацию
А ты смотрел видео?
Каюсь, до конца не досмотрел минуту)
Чё та я о ней ниче не слышал, а тут вдруг изумительно. Надо будет поиграть.
Игра не понравилась ничем. Ни графики, ни увлекательной боевки, ни сюжета. Ставить этому порту с карманной консоли изумительно я считаю не справедливо. Игра- откровенный проходняк.
1)Что ты ожидал от порта игры из карманных консолек? Ультра графона как в крайзисе?
2)Сюжет в RE теперь для галочки стоит. Максимум там можно восторгаться персонажами и монстрами.
3)Геймплей — это дело вкуса. Кому-то нравится стрелять во все, что шевелится, а кому-то — прятаться от этого.
4)Все оценки субъективны и воспринимают их также.
Долбанный насос, поставьте лучше картинку с Васей, она как-то атмосфернее и круче смотрится))
игра шикарна особенно сюжет
Ага значит новой Метро 2033 похвально, а годовалой игре с консоли, изумительно… Окай… как скажете… Зашибись…
Гхм… фанбойство не есть хорошо. Новый Метро хорошая игра, но не более. Проблем там у неё побольше чем у RER.
Тем более по сравнению с шестой, эта часть просто лютый WIN.
Как всегда, IMHO
Обзор многообещающий. Вот игру докачал, если работает, щас заценю. Если нет-найдем другой трекер)
Resident evil: Revelations — Старый добрый резидент или супер мега сериал.
Ну чтож, если сравнивать новый игры с олд скулом… То RER на голову выше чем RE 6. Пугающая атмосферноть, загадки, и главное ВЫЖИВАНИЕ, по истинне возвращает нас во времена первых частей. Вот это настоящий Survival-Horror с отличным сюжетом. Сюжет по мере прохождения заставляет поламать голову и не отпускает из игры. А по окончанию думаешь «А, так вот оно как!». В игре так же по мере прохождения нам дают поиграть за многих персонажей, и самое интересное что действия никуда не переносятся. Все происходит в один момент, опять же как это бывает в фильмах и сериалах, когда нам показывают одних а потом других в тот же момент времени.
Игра великолепна.Заставляет, в некоторых местах понастольгировать.Отличный декор… Каноничных зомби бы… да… И хоррор вернулся.Особенно момент без оружия — класичиский ход)Одназначно — лучшее из резидентов, что было за последнии годы.
У кого были проблемы с прицелом? Прицел «прилипает» к врагу и двигается ооооооооооооооооочень медленно. Поставить хедшот монстру нереально трудно. Видать наследие от 3ds.
я своё знакомство начал с пятой части. Она мне вполне понравилась, но вот многие орут:«Старые части лучше!!!!»
Скажите, если знаете, а старые части выходили на pc в каком-нибудь HD сборнике?

Мож тоже так орать начну…
Есть Ремейк 1 части но он на консоли кстати по отзывам не плох и еще сыграй в Resident Evil 4 она тебе больше понравется А вобще посмотри на портале SG историю серии Resident Evil и все поймеш
игра отличная прохожу с удовольствием не так как 6 часть еле прошел Лутшеб они Resident Evil 6 зделали чтото подобное былоб в разы лутше
Кароче ребят купил игра бомба ))
прошел, понравилась…
Вот почему я никогда не покупаю лицензию… С оценкой изумительно совсем не согласен, графика выставлена на ультра на моем 3-летнем ПК. Картинка мягко говоря не порадовала совсем, физики в игре нет, если кто то считает меня графоманом, скажу также, что сюжета тоже нет. Вышла бы она году в 2007, было бы норм. Хоррора никакого нет, куча однотипных монстров(!) именно монстров, а где зомби??? Слегка радует условная открытость локаций корабля, но это не перечеркивает недостатков. Сюжет, повторюсь УГ, хоррора нету, даже тупой шутер тоже не вышел, т.к для шутера необходима реалистичность, а я сколько не искал в упор ее не нашел. Растекание некоторых монстров по полу убило. Другие НПС вообще исчезают сразу после их ликвидации! Игра неоднозначно смотрится даже на фоне древнего DOOM-а, а на дворе 2013 год! В общем в игре, кроме попки и смазливого личика героини смотреть не на что. Спасибо торрентам, а то выкинул бы деньги в помойку
Игра супер! Сразу вспомнились первые части Resident Evl.
Кому вообще оно нужно, когда вышел уже Один из них, ёмаё. Закидайте меня, да хоть обплюйте, но все эти ваши резиденты(прям все) — блевота полная с этими их захватывающими дух школьника сюжетами и геймплеем по японски. Лучшее что в них есть это попки всяких Джил и Шев :tongue:
игра полное гавно и не фиг лапшу на уши вешать один только графон в депресию загоняет
Долго смеялся над переводом… надписи вроде«дверь твердо зажата» или «it's закрыто»
Такое ощущение, что обзорщику приплатила сама Capcom, чтобы рекламировать этот сырой продукт.
Нет, ну серьезно? Ставить «Изумительно» за этот кал? Графика невероятно старая, омерзительная для 2013 г. Джилл на саму себя непохожа. Управление дубовое, прицеливаться невозможно — постоянно тормозит и сбивается. Русский перевод — вообще отдельная история ( да и переводили наши, а не Capcom).
Игра дрянь, обзорщик — ты лжец и обманщик.
Героиня очень похожа на Лару из… ну понятно на каго и откуда)
По моему мнению 5-я часть это шедевр, идиал, максимум, ну или почти, а эта дальнейшая эволюция… ладно бы двигались той же линии, ну или продвигали сюжет 5-й части, ну не то и не туда пошли Capcom ток на портачили, если взять отдельно эту часть, то на раз поиграть можно, но вобщем-3 с минусом
Идеал и максимум чего? Резидента как шутера? Как может шутер быть вершиной развития серии хорроров? Если уж на то пошло, шедевр-идеал-и-максимум — это четвертая часть. Там и напряжение, и саспенс, и жесткий менеджмент аммуниции, мрачная атмосфера опять-таки… В пятой же части кроме напряженности боев ничего из этого нету.
Под «идеалом» я подразумеваю сюжет, историю, берущую свое начало черти где так как разработчики фильмов RESIDENT EVIL ссылаются на игру, точнее первые 2, но заметьте сюжет как начало прослеживается ток в 5 части, те первые две взяты как идейными, то есть 5-я часть уже идет как идея взятая из фильмов, но это что касается сюжета, плюс это «играбельность» RESIDENT EVIL 5, как фильма, и получилось не плохо, игра (фильм? Гибрид? :) ) захватил, задумка удалась, разработчики сделали что и хотели, тут не льзя говорить только как об игре, многие, подавляющее количество переходит к уровню «играбельного фильма», виртуальной реальности, такова была задумка еще с появления «телека», и основополагающей движущей силой, и как игра и как фильм RESIDENT EVIL 5-это пик Capcom, далее они опять попытались создать что нибудь «эдакое», но кажется они сами забыли или и не знали чего именно хотели добиться создав RESIDENT EVIL 6, лучше сделали что-нибудь в стиле первых 4-х частей, которые не особо впечатляют не сюжетом, ни как «игрушка», и тем более ни как фильм, лет 10 назад, сказал бы что круть, тогда таки игры были актуальны, но создавать подобное в это время-RESIDENT EVIL 6? о чем они думали? Такое ощущение что и м дали установку что-нибудь состряпать и они настряпали из того что и было, слепив в одну жирную массу все предыдущие 5 частей!
Игра отличная. Наконец-то в разиденте можно снова увидеть увидеть загадки. И атмосфера есть. Бежишь по локации и не тупо отстреливаешься, а наблюдаешь за каждым поворотом, ловишь каждый шорох и ждешь… ждешь что зомби вылезет на тебя с самого неожиданного места. А момент где у Джилл и Паркера отобрали оружие лично меня заставил понервничать.