27 мая 2013 27.05.13 114 43K

Call of Juarez: Gunslinger: Видеообзор

Попытавшись починить то, что и так прекрасно работало, полтора года назад Techland сотворила бессмысленную и беспощадную Call of Juarez: The Cartel. В Gunslinger поляки постарались исправить ошибку и вернули серию на Дикий Запад. Сохранился ли дух настоящего приключения после реставрации?

Call of Juarez: Gunslinger

PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
22 мая 2013
4.0
1 198 оценок

Бодро, красиво, качественно. Но мешочек со всеми этими надписями пуст. Нет ничего. За отличным экшеном не причется ни-че-го. Сюжет есть, но его написали лишь для того, чтобы склеить все личности дикого запада в одну историю. Если вам хочется увидеть историю, которая была бы хотя бы на уровне первой и второй частей, то эта игра пролетает мимо.
Но поиграть стоит. Уж очень качественный и красивый экшен. Да и сюжет не настолько ужасен. Голос главного героя звучит плавно, мелодично и вообще соответствует истории. Да и некоторые моменты сделаны настолько креативно и неожиданно, что хочется просто аплодировать.
Но. Играть на оригинальной озвучке сложно. Читать во время стрельбы — сложно. А вот качество нашей озвучки, которая будет через пару дней\недель, обещает быть ужасным.
Зачем цитировать Андрея Маковеева?
Это Дикий запад! Стелс для Слабых! КОЛЬТЫ! ВИСКИ! ШЛЮХИ! БЛЕКДЖЕК! ЗОЛОТО!
Фак е бейби!(лол почему фак е не является красным словом, хаххаах). Только не надо за мат банить, я выразился аутентично же. Вобщем общий посыл вы поняли. Хотя в хуаресе, довольно много уделялось времени понятию греха и раскаяния, а так же семейных уз, что радует.
Rdr.rdr.rdr. Бесит сравнение этих двух разных игр. И разных бюджетов и команд разработчиков. За 15 баксов нам предлагают игру с ураганным геймплейем, отличной атмосферой и довольно неплохим юмором и подходом к созданию уровней. Да сюжет может и не такой хороший как в узах крови, но что поделать. Разница между игрой за 15 баксов и за 59 есть же. Меня могут обвинить что я болтаю много о цене, но в ней правда. Течланд выпустили игру как бы для себя, не тратя миллионы на рекламу. По-моему после провального картеля, ганслингер полностью реабилитировал их. И да я давно не играл в такой крутой шутер, где стрелять действительно интересно и ты проникаешься происходящим на экране. Обзор хороший, но мне кажеться некоторые придирки идут от того что наше поколение игроков немного зажралось.)
P.S А Саундтрек в этой игре просто шедевральный. Можно хоть часами заслушиваться.
Я тоже так думал 3 года назад, когда RDR вышел. Но увы, кроме CoJ никто особо не выделяется на этом поприще. Тот же New Vegas выполнен в духе вестерна, но вестерном не является.
Кстати, тут недвано организовали петицию с просьбой к Рокстар выпустить RDR на ПК. Подпишите, кому не лень. С Dark Souls проканало, значит и сейчас есть шанс.
Петиция.
А мне понравилась сцена из фильма «Хороший, плохой, злой», а еще что был «трусливый Джесси Джеймс.» Я лично доволен шутером, хэды ставил с большим удовольствием, особенно когда сериями… а повествование походу самой игры — очень круто. Понравился дизайн и арт который сопутствовал во время прохождения игры. Короче я очень доволен игрой.
Его обрезали в угоду крутизне главных героев. Билли Свечка — единственный беспомощный и слабый герой в серии. Вот он и прятался. А головорезы Макколл… Ну на то они и головорезы.
Момент на поезде с миниганом сразу bulletstorm напомнил.
Игру прошел. Ничего особенного, не хорошо, но и не совсем плохо. На раз-другой поиграть можно
Согласен с тобой. Но и игра за 400 деревянных на большее не претендует. Ее задача — развлечь игрока, помочь расслабиться.
Обидно только, что при предзаказе давали Bound in Blood, а не 1-ю часть, которая в плане сюжета и атмосферы была просто восхитительна (вспомнить хотя бы эпизод, когда раненый Билли попадает к старому индейцу, который учит охоте и заставляет лезть на огромную гору за пером орла).
Написано Маковеевым, а Костя лишь зачитывает. Просто Андрей стесняшка!
Поиграть на раз, не более. Но это как раз тот случай, когда, полное отсутствие графики и физики, полностью восполняется неплохим и интересным сюжетом

господа, конечно можете кинуть в меня камень но лучше первой части нет, а еще интереснее вспомнить замечательные GUN и RED DEAD REDEMPTION
я не могу понять одно, что почему все здесь ноют, что это не тот самый CoJ которого все любили? Игру же с начала рекламной компании продавали как простой тир о диком западе, а вы здесь пишете, что в игре нет сокровищ, шлюх и предательства, что делало дилогию CoJ. Пишете, что сюжета нет. Так Gunslinger-у драматичный сюжет и не нужен, а он там только для того, чтобы связать уровни в один. Я б поставил изумительно игре, потому что gunslinger дал все, что обещал и даже больше… У него прекрасный наратив, механика стрельбы, сеттинг дикого запада, локации разнообразные и интересные, сделаны по всем канонам вестернового кино… От и вопрос, что зачем ныть о том, чего не обещали?
CALL OF JUAREZ: GUNSLINGER- хорош. Графика, стиль, брызги крови в стиле Тарантино, самые сочные клише тут расцветают в нечто притягательное. Тем не менее жаль, но это уже не тот CoF который многие любили. Игра, в некоторых моментах, скатывается до уровня тира с уточками в широкополых шляпах. Жуткое однообразие; прокачка не спасает. Буду ждать скидок.