StopGame  Обзоры игр Space Rangers HD: A War Apart Видеообзор

• Afterparty: Обзор
  • Мнение: почему Death Stranding не тащит
  • Blacksad: Under the Skin: Видеообзор
  • «Инфакт» от 11.11.2019 — Следующая BioShock, микротранзакции в Diablo IV, достижения Take-Two, Death Stranding на ПК…
  • Luigi's Mansion 3: Видеообзор
  • Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout: Обзор
  • AGE OF EMPIRES II: DEFINITIVE EDITION. Эпоха переизданий
  • Лики Войны / Лучшие моменты на StopGame
  • Call of Duty: Modern Warfare: Видеообзор
  • «УЖАС АРКХЭМА» В TABLETOP SIMULATOR. Древним богам вход воспрещён!
  • LUIGI'S MANSION 3. Прибираемся перед Хэллоуином
  • Блоги. Тот, кто правит Римом — правит Миром | Ностальгический обзор игры Rome: Total War
  • Блоги. Обзор Call of Duty: Modern Warfare
  • Noita: Превью по ранней версии

Space Rangers HD: A War Apart: Видеообзор

Space Rangers HD: A War Apart
Игра: Space Rangers HD: A War Apart
Дата выхода: 15 марта 2013 г.
Разработчик: CHK-Games
Издатель: 1C Publishing
Издатель в России: 1C-СофтКлаб

Культовая отечественная игра обретает новую жизнь стараниями энтузиастов из CHK-Games. Получилось ли у них обновить наработки Elemental Games и умело вплести в них свои идеи? Вопрос, конечно, интересный.
Игра захватившая моё сердце. Теперь в HD. Спасибо за справедливый обзор, жду патчей.
+1 Добавил в список желаемого в стиме. Жду скидок и патчей.
Спустя года настигло осознание того что юмор в квестах весьма петросянистый. Хотя некоторые весьма увлекательны, забавно было выпускать игровой журнал.
Тоже добавил в список. Я как любитель, рад. По сравнению с доминаторами игра приукрасилась.
Будем ждать скидок, да и патчей. :)
Спасибо за обзор!
Сейчас джевел 10$ стоит. Без скидок не потяните? Мда…
Потянуть можно. Лично у меня нет такого желания, чтобы все бросать и идти покупать ее. к тому же скидка — экономия денег.
Кто не любит эту игру тот не играл в эту игру!=)))
Это конечно всё хорошо, но КР3 не заменит.
А о КР3 хоть что-то слышно?
К сожалению, нет.
Надеюсь, что если продажи Революции будут хорошими, то они задумаются о КР3.
Очень хочется надеяться, но там довольно непростая и запутанная ситуация.
На лурке ситуация с КР описана. Так что, чтобы получить продолжение очень много звёзд должны сойтись.
Мать моя женщина, да там с последнего раза всё стало ещё хуже. Эх, похоже что КР3 нам не видать. Уж точно не от старых разработчиков.
Увы, в том же духе КР3 могут сделать лишь те же люди, что создали эту вселенную когда-то
Разработчики сами написали, что выход КР3 произойдет если у них будут деньги и люди.
я бы сказал, что 500 Р это не стоит…
Согласен, такя игра стоит гораздо больше.особенно учитывая сколько сейчас еа за игры берёт, а это получше некоторых её игр)
«Конечно» =) в третий раз продавать одно и тоже уметь надо =) Маркетинговый отдел умницы, хорошо работают, раз вы покупаете эту игру вновь… фактически те же КР 2 с модами фанатскими. Глеб все расписал, все косяки, если уж появилась ностальгия, то проще достать диск с полки и запустить православные КР2.

Хотя больше чем уверен большая часть из вас которая написала «обизательна купулю», забежит на ближайший торрент и скачает, а завтра пойдет в школу рассказывать какая классная игра КР HD. Лишь некоторые личности из этой серой массы действительно купят, и действительно испытают ностальгию понятную лишь им (что мешает запустить ДИСК, диск который вон на той самой полке у вас пылится).

PS И да диск с первыми КР у меня сохранился с момента покупки, выглядит потрепанно, но все же.
Тоесть, я так понимаю что нынешняя политика длс с 3мя шмотками для гг, или парой пушек за 10 баксов тебя не смущает, а вот полноценный аддон к отличной игре за теже деньги, в котором и новых пушек и новых кораблей(шмоток) + новых диалогов и квэстов довольно много, смутил? ну даже не знаю что сказать.
А мешает запрустить старый диск, то что теже кр 2 практически наизусть знаешь, а данный аддон позволяет и понастальгировать и получить какие то новые впечатления.
Более того: Фулл ХД, новая история-фракция (пираты), новые квесты и многое другое. И что, неужели так тяжело поддержать людей, которые старались?
Поддержка широкоформатных моников и прочих разрешений достигалась фанатскими модами.
Но ведь именно эти фанаты и запили переиздание! Их труды тоже должны хоть как-то оплачиваться!
врятли эти же… да и мартышкин труд не востребован, уже есть моды… это напоминает ситуацию с дарк соулс… и проблему с мышкой… когда разрабы не мудрствуя лукаво взяли и в хотфикс добавили заплатку пользователя…
Разрабы дарк соулс не выпускали хотфиксов на ПК. Они забили болт на эту версию сразу после выпуска.
Фанатский мод для HD здесь не применялся! =)
У них же теперь исходники=)
Старый патч на высокие разрешения не работал, а этот HD ремейк работает отлично!=)
я поддерживаю политику поляков, хотя и не пользуюсь их продуктами, но сама идея не продавать и не пилить игры мне нравится, я не против платить деньги, но если товар того стоит, в третий раз брать одну игру ?! нет уж извините. Квэсты? от квэстов (текстовые естественно) я тащусь, но вот только со слов Глеба видно что они уже сделаны не с той любовью что и раньше, так что… воздержусь от покупки сего чуда, лучше лишний раз багованный кр 1 пройду)
минус поставили люди из ЕА ))) или сам боби котик лично)))))
согласен. а квесты можно было бы даже тупо через Microsoft Word пропустить, чтобы меньше ошибок было
и не за 10 баксов, а больше =)))))
Согласен, хотя не со всем.
Достать диск, установить и понастольгировать — это не проблема. Проблема в том что, с того времени я поменял 2 монитора и теперь запускать в разрешении 1024х768 на монике 1920х1200 как-то не очень, согласись.
Да и много новинок, если подумать то же не охота упускать. Хотя фиолет отдавать за такую кучу косяков то же не особо тянет. Двоякая ситуация. Возможно просто надо было игру довести до ума, а уже потом начинать продажи…
Качать не буду, а вот до лета подожду более стабильной версии, там и посмотрим, стоит отдавать свои кровные или нет :)
Конечно, ведь столько пива можно накупить на 500р!!!
Блииииин, эта музыкаааааа… сколько воспоминаний сразу нахлынуло)))
Вспомнил тут :)
Там таких приколов столько было… Без улыбки не вспомнить!
Спойлер про новую шутку из КР.
Теперь есть новый прикол про игру, кажется, «Мифические Пейджеры», две части которой вышли давным давно, а третья всё никак не выходит из-за разраба по имени Дууб (или что-то вроде этого), поэтому галактика вынуждена «рубиться в старьё».
А помните квест банкет, пеленга-официанта-экстрасенса можно было попросить, когда сдедущая часть космических рейнджеров выйдет.
Помним…
А у меня такой скриншот завалялся:
Спасибо за обзор
P.S: а обзоры на The Walking Dead: Survival Instinct и Sniper: Ghost Warrior 2 будут?
А нужно? Или вы желаете посмотреть/послушать как обозреватели корчатся в жуткой агонии?
Я аж за мышку схватился что бы управлять кораблем, когда развернул на весь экран видео. Но все же хотелось новой игры.
Больше всего поразило, «Да мы знаем что игра вылетает, но править не будем вдруг она вылетит по другому поводу» сразу просыпается «гордость» за наших разрабов…
Код игры писан не ими и писан вообще на делфи (дельфи по моему мнению только для обучения). Проблемы совместимости очень серьезны проблемы и решить их на раз два не реально особенно в чужом коде.
Когда мне говорят, что делфи не крут, я отвечаю, что на нём написаны великие КР.
Оппа, рейнджеры! Купил, спасибо Глеб!
Справедливейший обзор! Сэнкс! =)
Зря не рассказал про систему против пиратов(те что воруют игру). Там такое в игре начинается. Тысяча астероидов…
Можете меня заминусить, но я уже проверил эту схему на себе… Работает на отличненько -(
непонял пиратку щяс нет смысла гонять? просто у продавца на плати.ру где обычно беру, игры ещё нету, пообещял вечером, а поиграть охота уже сейчас.На гамазавр не предлагать ибо там дороже бьше чем на стольник.
Дешевле, тащемта.
оносительно стима дешевле, относитеотно продовца с плати дороже :) теория относительности знаетели:P
Доступен только русский, тем не менее страница в стиме на английском. Этот стим…
Англоговорящим уже пообещали западную версию, на сайте можно увидеть комментарии авторов по поводу перевода, их релиз будет позже=)
Как всегда мы работаем бета-тестерами…
Более того, владельцам КР2 в стиме скидка на КР:HD 40%, при этом КР2 в России не доступна.
Я очень люблю Космических Рейнджеров, это одна из моих любимых игры.Что ж помогу разработчикам рублем, как никак я так скучаю по космическим приключениям.
Ты гад теперь мне хочется купить!!!
Ребята, а патчи уже вышли официальные? Купил в день релиза, расстроился от баланса и вылетов…
Уже 4 патча выпустили.
Мы улетим, Солнцу вослед,
Чтобы достичь края Вселенной…
Наша судьба необыкновенна
Мы это знаем…

Обожаю эту песню. После того, как услышал в первый раз в оригинальных КР2, сразу закинул в плеер. До сих пор не удаляю.
В новой версии её нет. Из-за чего я сильно разочарован. Там теперь парень какой-то поёт.
Пичально, а у меня аж сердце разрывается когда её слышу, ибо и песня обалденная и ассоциируется с концом великой игры.
Вот и я когда игру прошёл в первый раз, был невообразимо рад. Вроде, осилил такое! А как титры начались с песней — печально стало… Завершилась эпоха кровопролитной войны.
Ну да, она нагоняла какой-то легкий отпечаток тоски. Вообще, замечательная была песенка.
Как нет! Почему нет! О.о я в своё время финальное сохранение по кругу гоняла, чтоб этой песенкой насладиться((( Ну зачем они так *села и разрыдалась*
Видимо, не разрешили или платить не захотели? Там, конечно, паренек поет. Вроде и неплохо, но совсем не то… вообще никак. Помимо него может включиться просто музыка.
Кстати, а не кто не знает в этой версии нету каких-либо старых треков? Я не слышал некоторые из революции (той, которая некоммерческая), а там была очень хорошая музыка.
Старые есть. Не знаю, все или нет. Но точно есть.
Угадайте, кто на лидер продаж Гамазавра?
КОСМИЧЕСКИЕ РЕЙНДЖЕРЫ — как хорошая книга, которую можно перечитывать бесконечное количество раз. Дожить бы следующей части...
C звуковыми карточками от ASUS Рейнджеры не дружат ещё с первой части :) Мне помогало отключение режима GX в панели управления карточки на время игры.
Как и обычно с годными русскими проектами, впрочем, ситуация. Жаль, конечно, что сказать.

НО ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ЭТО ЖЕ КР!!!

Как же всё-таки приятно, что страна помнит своих героев. :3 Я уж и не надеялся.
Кажется волна криворукости и общего разгильдяйства, которая присуще многим современным отраслям России надёжно укрепилась и в игропроме. Хорошо хоть из-за ошибок в коде спутники не падают… хотя уже вроде как два упало… В общем, благодарно жмём руку разработчикам, потом отвешиваем подзатыльник и пинками отправляем допиливать сие чудо. Ибо относится к подобным культовым играм аля «Aliens: Colonial Marines» просто святотатство! Чрезвычайно надеюсь, что они всё же допилят игру до приемлемого уровня!
Обзор от Глеба… Когда я вижу над окошком видео «Глеб Мещеряков» радость моя не знает границ. У него так классно получается рассказывать, что когда заканчивается видео, даже немного грустно становится. Обзоры от Глеба всегда великолепны, но редки. Хотя, может быть, от того и так долгожданны.
Это самый лучший видеообзор на великолепную игру.( сам сейчас в неё играю)
Меня дико бесят, как бы это сказать, переработанные задники планет и правителей, раньше были красивые, а теперь добавлены мелкие детали которые все портят и уродуют.
Спорный момент, да. Особенно агитплакат на человеческих планетах.
В обзоре сразу в глаза бросился. Неприятное «нововведение».
Кхм, а мне задники понравились. Единственное, что меня до сих пор растраивает — нет анимированных задников. Ждал столько лет, надеялся, что хотя бы с каким-нибудь модом выпустят анимацию, но увы — тщётно(
Я жду КР3, и чтобы там были 3D задники и чтоб анимированные=))
КР3 не будет, об этом писали уже много раз. У разработчиков нет ни денег, ни людей для игры.
Не хочу верить! Хочу надеяться!
Знаю не хуже об этом=)) Студии разные, у Катаури просто нет желания=)) Если иметь в виду СНК-Games, то они готовы, им только нужны средства и люди по их словам=)) КР3 это просто бренд, можно же выпустить идейное продолжение под другим именем!=)
Скорее HL3 выйдет, чем КР3
Фанаты КР больше страдают чем фанаты ХЛ) о ХЛ3 неизвестна только дата анонса, а о КР3 будут ли они вообще=)
Классная игра. Проживет еще очень долго.
Часть детства прошла в этой игре. Никогда не забуду то сладкое чувство, когда прогоняешь и доминаторов, и клисанов с родного рукава галактики.
Помню, когда мама мне принесла только вышедшую, вторую часть Рейнджеров, я чуть не обделался от радости.
Странным образом в обзоре не было видео планетарных битв. А в целом спасибо Глеб за объективность и ностальгическую музыку)
Видео фрапсилось по большей части в тот период, когда с планетарными боями у меня были серьёзные проблемы. Да и не люблю я их )
Во какие подробности выясняются) В игре еще и с планетарными боями проблемы. Хотя мне все равно, в Европу Рейджеры не собираются(
Разрабы не отрицают и говорят, что вроде как уже переводится, объясняют задержку тем. что очень много перевода=))
Посомтрите на сайте игры, что они англичанам отвечают =)
Как же люблю эту игру! =)
«Как насчет чашечки кофе или, может быть, секретное задание?» ©
Может звучит громко, но эта игра самая лучшая в моей жизни)
А у меня было наоборот с балансом. При выставлении достаточного уровня сложности доминаторам = они с самого начала имели 97% систем в своем командовании. Тут уж никакими силами отбить систему или удержать свою — не получится. Пришлось сложность понижать. Сделал их слабее, но до сих пор о пиратах ничего не знаю, доминаторы по прежнему правят бал. Еле хватает на развитие и поддержание корабля. Думаю еще сложность понизить чуть. Но вообще, для начала — игра вновь радует. Прелестно, что уж.
Не проходи начальное задание (которое выдаётся в центре рейнджеров) и последние две системы не будут атаковаться год, а то и больше.
Это разве поможет найти столь масштабную армию для уничтожения доминаторов? Тем более, если систем мало — то и квестов нет :)
Дело не в этом. Тебе надо продержаться первые пять лет, для того, что бы у военных достаточно развилось вооружение и они перестали быть мясом перед доминаторами. Потом, когда поднакопишь денег и возьмёшь себе нормальный корабль, который менок не будет взрывать с двух выстрелов, вместе с остальными рейнджерами, потихоньку будешь отбивать соседние системы.
Я снова начал играть в обновленную игру не для того, чтоб сидеть без дела пять или сколько там лет, пропуская события. Я тебе о балансе говорю, который помяли. Невозможно продержаться и года, если у тебя на максимальном уровне сложности изначально только 2-3 системы свободны. При условии, что доминаторы их атакают со временем и каждая атака является победной. То есть вообще никак не прожить и военных нет, потому, что их уничтожают. Я как понял только пиратам баланс сделали более-менее, и то со временем. Так что дело именно в этом. Или это у меня так четыре раза подряд глюк в балансе случался, что играть невозможно, если не понизить сложность.
Пфф… я продержался…
Насчет разрешения. У меня тоже были проблемы с ним в начале. Но у меня его получилось исправить медленно повышая качество. Повысил-сохранил. И так до максимального качества экрана. Во всяком случае мне помогла.
PS. Мне игра очень понравилась. Отличный повод окунуться в эту прекрасную игру))
Я бы с удовольствием попробовал медленно повысить качество, но не могу, так как у меня только один вариант — разрешение монитора ;)
Ааааа… я кажется понял проблему. Снизу слева есть выбора качества (прямо напротив подтвердить). Так вот, если там поставить на высокое качество или на авто, то результат будет не совсем ожидаемым. Я посоветовал бы по экспериментировать именно с этими настройками. У меня заработало когда я поставил на среднее качество, а потом вручную всё настроил.
Огромное спасибо разработчикам, кто-то пустил скупую слезу, а я просто рыдал от счастья! 400 р разумные деньги за такой подарок)
а сели хорошо поискать то за 270-300 найти моно)
Рейнджеры от Катаури наверное были бы лучше. А с другой стороны, все же хорошо, что о рейнджерах не забыли и выпустили в целом хорошую игру.Жаль только саундтрек отдельно от игры нельзя приобрести. К слову, я всеми руками за Историю Серии Рейнджеров, история у серии более чем интересная.
Да, игроки сейчас участвуют в одном большом коммерческом бета-тесте

Напомнило S.T.A.L.K.E.R.-Чистое Небо…
У меня даже есть значок с личным кодом рейнджера. Какая была игра…
Обожаю игру, потом куплю)
йа жадная сволач!!! бугага… и я не скрываю этого заметте )))
заметте

Заметтили
В разрешении 1024*600 потянет?
Не знай, зашел в игру, у меня минимальное показывает 1024 на 768.
Ты где такое откопал? =)
у нетбуков, планшетов такие разрешения
Блин, я из тех у кого с релиза не было багов с вылетами, да и планетарные бои не фризят. Хотя, я еще немного только поиграл, подожду лучше пока все починят…
да игрушка бомба но графику можно было бы и 3д сделать раз уже 2113 год и проект коммерческий
и 3д сделать

На 2Д движке?
раз уже 2113 год

Что? Правда? Пойду покупать космический корабль, и разрешение на ношение плазменного оружия тогда. Главное чтобы какой пьяный малок на флаере не сбил.
я имею ввиду что блять не обязательно делать на 2д движке.
Тогда выйдет унылый клон X3/Freelance, в котором от КР только название.
Бережно перенести КР3 в 3D и сохранить суть игры, это ППЦ постараться надо=)
+ ещё кучу новых фишек к игре прикрутить и идей всяких = игра мечты=)
Переход в 3D никак не коснётся сути КРов.
Если оставить вид сверху, то да=)
да можна и пошагово бой сделать в тридэ как в инкубейшен например было ещё лет тысячу назад. да вариантов милион если есть фантазия и желание ну и руки не из жопы как обычно бывает. а так для 2000 года идея игры конечно очень хорошая. но…
Даже если сделать как в каких нибудь Звёздных волках — суть от этого не пострадает.
Суть ГТА была в двухмерности и виде с верху?
как например уфо сделали, взяли и сделали нормально, а не высрали раз в десять лет одно и тоже с другим разрешением.
Чувак, если бы игру сделали в 3D + прикрученные новые фишки, то тогда им было бы проще «Космических рейнджеров 3» сделать. И это просто HD переиздание игры (+ небольшой довесок в виде оборудования и квестов) или тебе смысл слова ПЕРЕИЗДАНИЕ ничего не говорит?
И, кстати, когда это UFO делали нормально? Про X-COM знаю, а про UFO не слышал. Так что ты это учти, наркотики того… зло вообще-то.)
народ я щас в Legend Of Grimrock играю, игра просто бомба, вот всё оставили по старому но не убого а так гармонично всё блять что придраться не к чему. я так просто вижу что в этой ветке люди знают за геймплей. так шо вы поймёте сразу за шо я имею в виду когда говорю графику подтянуть рейнджерам.
Мне бы хотелось увидеть перезагрузку игры Star Control 3 — The Ur-Quan…
Лучший отечественный проект? А как же Kings Bounty? Костяк команды тот же. Ведь там такая атмосфера… Ведь, получив возможность взять жену с более нужными и полезными бонусами, ты жалеешь ту, что уже с тобой, больно её бросать, вышвыривать. Жаль Рину, ставшую зомби, жаль верную, преданную лягушку (пока королевские змеи не кончатся), а ведь это почти ещё самое начало…
King's Bounty — отличная игра, но даже она в подмётки не годятся Космическим рейнджерам.
+1, одна из тех игра, которую помню, особенно понравились текстовые квесты и поодинокие планетарные баталии, где можно было как в игре «creachers» создавать свои уникальные юниты.
Отличная игра! первая игра, в которую я играл на компьютере (первая).

P.S. У меня уже свой видеообзор рендерился и на 48% Глеб выложил свой))
Обзор Глеба запостили в официальной группе СНК вконтактике :)
С мнением согласен. Критических багов мало, основные проблемы лично у меня — это иногда не сдаваемые квесты (уже вроде пофиксили) и все-таки видные проблемы с балансом (сначала пираты жали домов, теперь наоборот). А, ну и роботы в ПБ тупят нещадно, но это корнями еще в оригинальные КР2 идет.
Даже захотелось приобщиться :)
Не могу добавить игру в корзину в Steam. Не подскажите в чём проблема? Может в регионе? Заранее спасибо.
Уже успел ознакомиться с переизданием: да есть косяки, но это вообще мелочи, я от настольгии чуть не прослезился.
Даешь стрим на 3 часа
Игра, которую, как мне кажется, знает каждый.
Эх давно, это было, даже мурашки по коже побежали, помнится мне я ее так и не прошел. Все решено отправляюсь бороздить просторы, так полюбившейся мне галактики, Дмитрия Гусарова.

P.S. Отдельное спасибо Глебу, побольше таких обзоров!
По поводу возможности создания самими CHK games третьей части рейнджеров: не надо быть столь наивными там нет ни коллектива разработчиков умеющий писать программные годы, ни талантливых художников, пожалуй только инициативная группа фанатов, которые способны работать на годами отлаженном и выверенном фронте — писать сценарии, квесты, создавать в редакторе новые ПБ карты. Да и это как видно выпускается на скорую руку уже без какой либо отладки. Они конечно молодцы что продолжают этим заниматься. Но лично меня человека посвятившего рейнджерам и официальному форуму несколько юношеских лет своей жизни совершенно не радует конечный продукт, который имеем в итоге. Переработанные кое-как задники, фон, не очень складная финальная композиция, записанная правда очень талантливой группой «Виконт», не всегда интересные и проработанные текстовые квесты и далеко не выдающиеся карты для планетарных боёв. На мой взгляд уже в революции наметились неправильные тенденции на модификацию непродуманную всего и вся. Но качесвенного параметра в изменяемом только лишь фанатская часть аудитории, которая выступила переиздателем добиваться без грамотных специалистов не сможет.

Если КР-3 то только от официальных разработчиков, или какой либо другой серъёздной группы издателей которые могут написать игру чуть ли не с нуля.

А обзор получился совершенно справедливый и нужный.
Игра видать для истинных фанатов. Сам не играл раньше в кр. Сейчас решил попробовать и ничего особенного не увидел. Страшненькая графика, барыжнечество, примитивные сражения
десять лет назад это была отличная игра, а в хд ремейке графон почти такой-же как раньше
Да вообще, парень, посмотрев на твои предыдущие комментарии, я не понимаю, зачем ты их пишешь, раз всё твое мнение ограничивается оценкой качества графики и поливанием годных вещей фекалиями. Ты какой-то бессмысленный
одна из лучших русских игр, ещё петька классная русская игра, а больше и не знаю
Обзор бы на FTL
фэяне-азари, молок-кроган, люди-люди, пеленг-саларианец, гаалец-турианец
elemental games-bioware, 2004-2007. там и там нужно воевать против ужасных разумных машин поглощающих и уничтожающих все на своем пути
эээээ ВАТ? фэяне конечно гермафродиты но по мойму больший уклон в мужскую сторону такс малоки кроганы? пойдёт они почти одинаковы люди они и в пеленг САЛАРИАНЕЦ?! конечно разведка но они вроде не такие скоты как пеленги галлец ТУРИАНЕЦ?! гаальцы пацифисты почти все у них даже корабли в основном наёмники рулят
жалко что за доминаторов играть нельза, а так игра хорошая