StopGame  Обзоры игр Dead Space 3 Видеообзор

• Bungie Bounty
  • Обзор игры Yo-kai Watch Blasters
  • «Инфакт» от 21.09.2018 — Геймплей Red Dead Redemption 2, Devil May Cry 5, Call of Cthulhu, PUBG и Castlevania для PS4…
  • Destiny 2: Отвергнутые. Охота началась!
  • Видеообзор игры Immortal: Unchained
  • Видеообзор игры Shadow of the Tomb Raider
  • Видеопревью игры Assassin's Creed: Odyssey
  • Обзор игры Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
  • История Unreal. Unreal умер, да здравствует Fortnite!
  • Обзор игры Gift of Parthax
  • Обзор игры Another Sight
  • Call of Duty: Black ops IIII — Blackout. Бета-тест «убийцы PUBG»
  • Корсары: Город потных кораблей (экспресс-запись)
  • Frozen Synapse 2. Отмороженный тактон
  • Обзор игры SNK Heroines: Tag Team Frenzy
  • Обзор игры Witch Hunt
  • Видеопревью игры Breathedge
  • Вся суть Marvel’s Spider-Man [Уэс и Флинн]
  • Shadow of the Tomb Raider. Игры теней
  • Marvel's Spider-Man. Он хотел бы летать над Манхэттеном!
  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2019
  • Рефанд?! — The Messenger, Graveyard Keeper, 7 Billion Humans, Fate Hunters, EXAPUNKS, Draw It! 2…
  • Разбор полетов. Spider-Man: The Movie
  • Превью по бета-версии к игре Battlefield V
  • Обзор игры POSTWORLD
  • Разбор сюжета «Метро 2033: Луч надежды»
  • Обзор игры Shadows: Awakening
  • 1 000 000

Dead Space 3: Видеообзор

Dead Space 3
Игра: Dead Space 3
Дата выхода: 5 февраля 2013 г.
Разработчик: Visceral Games
Издатель в России: EA Russia

Панике вокруг Dead Space 3 не было конца. Истерики на форумах, противоречивые геймплейные ролики, лозунги вроде «оказуалили!» — полный, в общем, набор. Так что же получилось в итоге? Узнаете в нашем видеообзоре.
Обзор хороший. Согласен с Максимом на 98% :)
Макс просто озвучивал обзор. Текст писал Андрей, так что с ним нужно соглашаться)))
А я вот не совсем согласен… Все же они похерили атмосферу…
Ну бу эфекты это мало и нифига не страшно ведь… Ролик с бу моментом который показан вполне показывает одну из проблем… Когда на тебя в светлом коридоре неожиданно в 3х метрах появляются монстры это не страшно, это просто неожиданно…
Помню что во 2 дед спейсе я светлые участки локации глотал как воздух успокаивая свои нервы… Конечно свет и темнота это не все «рычаги ужаса», однако этого тоже не хватает…
И порой кажется что в место атмосферы просто добавляют больше монстров…
Хотя не спорю, впечатлительных людей эта игра возможно и заденет, но не меня…
А и еще меня удивляют 2 лагеря тех кто считает что Dead Space 3 «это страшно», это «не страшно»… И каждый с злобой минусит любого из противоположного лагеря… Ребят у каждого своё ощущение и мировоззрение, если для кого то игра показалась не страшной или страшной это не значит что чужое мнение не правильное… просто у каждого свой индикатор страха, кому то нужно больше а кому то и этого достаточно…
Хотя я бы заминусил того кто сказал бы что игра плохая=)Тк в целом игра со своими плюсами и минусами стоит каждой копейки а особенно если ее проходить с другом, а лучше с подругой;)
А мне норм.
Самая точная оценка что я видел. Иигра отличная если понять что она не хорор а просто экшн со своей атмосферой
+ тут скорей атмосфера игры DOOM3 чем DeadSpace. Ну правда, иногда прям даже уровни реально похожи на Думовские и это не есть хорошо.
Кстате, опять же тот самый «бу» момент, что показан в ролике, монстры там появились с 2х сторон, что опять таки Doom3 стайл и это скорей уже не хоррор, а тупо шутан. И таких «думовских» моментов в игре много.
Но в целом да, игра похвальна, но на мой взгляд самая слабая в серии. Не знаю уж чем так не угодила концовка, но она в тон игре, правда немного предсказуемо.
А я вот ждал оценки «проходняк».
Плохая из меня Ванга.: С
Обзор — супер
Спасибо за него
А у меня 5 утра. И я смотрю обзор закутавшись в тёплый плед. Даст ист фантастишь!
Игра хороша. И обзор тоже. Мне понравились. =)
А главное, что серия все же не стоит на месте, а развивается. Хоть и с некоторыми огрехами. И это все таки клево! )
Метаморфоз из хоррора в спинномозговой шутан это не развитие.
да игра то хороша, прошлые части мне конечно побольше нравились, тут например реально лишняя фича с апдейтом оружия (ну по крайней мере по проще бы сделали) ну типо надо же прикрутить элемент микроплатежей к чему то…
Обзор — хорош! слов нет. Сг — как всегда на высоте!!!
Стрим не заставит себя ждать.
P.S Обзор справедливый, а игра как всегда вышла атмосферной, вообщем покупаем, наслаждаемся.
Стрим уже был
Стрим не заставит себя ждать.

So slow!
Извиняюсь, пропустил.
Кооп и слишком большое количество экшена — это делает игру не такой, какой была, но добивает игру:
Автосохранение, универсальные патроны, огромное количество аптечек, и кривизна убивания некроморфов, стреляешь в ноги-руки а урон на тело идет, буд-то скелет модельки это овал.
И еще это меню, по «3 часа» ждать когда оно переключиться с сингла на опции.
ну если тебе не нравится много аптечек и боеприпасов то начинай игру еа сложных уровнях тогда и схватишь больше адреналина)
Та не, я сразу на сложном начал, один хрен весь инвентарь в аптечках, 1-2 слота под патроны. Но я б не стал жаловаться, лично меня все равно пугает дико.
Она пугает уже не так, просто скримеры, а раньше даже атмосферность пугала, а тут такого почти нет.
Я и так на сложно играю.
Полностью согласен с обзором! Прохожу сейчас с другом кооп и это круто! Как по мне то игра получилась. Не без огрехов конечно, но все равно игра затягивает.
SG как всегда на высоте умеет оценить игру
Ммм, какой подлиза.
Класс! — открыл для себя новую рок-группу!
Андрей Маковеев, когда золото на чемпионате мира по биатлону возьмём? Хватит делать обзоры-пора на тренировку!
Игра хороша. Всем советую. С концовкой согласен — затянули. Но на счет развития… Первые две части были оригинальны, шедэвральны! Стояли особняком и слегка поглядывали на жанр стрелялок. Этакий Silent Hill для тех кому лень пол дня неизвестную фигулину по всей локации искать, а вторые пол дня думать куда ее пристроить. В третий я увидел веселую, качественную пострелушку. Ибо для меня ужас это не когда «срешься» от того что кто та там выпрыгнул, а когда у тебя мурашки по коже при виде приближающегося горящего поезда, человека бьющегося головой об стену или когда в углу лифта появляется образ твоей покойной подруги начинающей медленно приближается. НУ ВОТ НЕ СТРАШНО МНЕ девочки и мальчики! Просто печально когда в продолжении сирии много нового и приятного, но того за что серию любил напроч нет. В топку такое развитее.
Кооп в массы! Даёшь!!!
Молодец Андрей, отличный обзор. Хотелось бы ещё отметить цену игры, ЕА жмоты те ещё.
Не плохо бы сделать Блогострим с коопом.
А чем тебе стрим на главной не подошел?
Омг, я сказал что не подошел?
Там был кооп час, и без скайпа.
Андрей, молодец) Хороший обзор. Игру пока не приобрел. Собираюсь купить как проблемы с финансами прекратятся)
Smashing Pumpkins — Bullet With Butterfly Wings… бли-и-и-ин, как же она офигенно сочетается с Dead Space!
тоже оценил, обожаю открывать для себя новую музыку, смотря обзоры, прямо мотивирует возращаться на СГ )
с хорором не удалось, но с ээээпичностью и пиз… остью в самый раз ну а цена эхх)
Dead space 3 неоднозначен… Хоррора там нет, но все такое киношное, крутое. Но это не Dead space, я действительно умирал всего 3 раза (50% пройдено) и испугался 2 раза из-за скримеров, никакой атмосферы. Вообщем не плохой шутер, но не хоррой и тем более не survival horror.
З.Ы. играл без кооператива.
Я еще главное забыл… это убийство героя, вернее смерть. Они убрали жестокие, но в тоже время красивые(крутые) смерти героя, теперь он почти всегда просто падает замертво :(
Беременных женщин и младенцев тоже убрали (
испугался 2 раза из-за скримеров

а в Dead Space 1 и 2 я пугался всего по одному разу и тоже из-за скримеров, так что третья часть уже, как минимум, в два раза страшнее)
Почему все считают, что первые две были страшными? Они были атмосферными, они заставляли думать как экономить патроны, какую позицию занять, чтобы не разорвали за секунду и куда воткнуть тот единственный узел улучшения, что удалось найти. В третьей я умер один раз из-за кривого отображения камня летящего мне навстречу и дошёл до того что ящики расстреливал очередями пулемёта, ибо всё равно 4к патронов. И смена сложности ситуацию не меняет. Иди и стреляй не думая ни о чём.
Как отдельная игра,Dead Space 3 очень даже хороша.Но вот как игра серии про выживание в космосе, она уже не тянет и это немного печалит =( Ведь дорогих шутерков сейчас хоть отбовляй, а достойных страшилок-выживалок всё меньше и меньше.
На мой взгляд, игра получила абсолютно правильное развитие. Будь она точно такой же как и первые две, сейчас бы кричали — «Да в ней ничего нового, пойду старые перепройду!». И касательно продолжительности игры: надоедает она ближе к концу, из-за дверей-лифтов, коих тысячи, а также из-за моментов в стиле — дверь заклинило, убей 30 монстров. В остальном игра замечательна, донат не обязателен, играть интересно и иногда жутковато даже в коопе.
Конец неприятно удивил. ЕА ничему не учится.
Они все франшизы гАвнят, то же случилось и с Tiberium Twillight
Спасибо за отличный обзор.Сам в игру не играл еще, но надеюсь это исправить в ближайшем будущем!)Думаю она того стоит!
Я бы посоветовал разработчикам
чем увеличивать количество патронов и монстров
сделать наоборот-каждый ноый уровень-новые монстры-новые методы борьбы с ними
А то их мочишь-а они все прут и прут-сколько раз погибал неуспев перезарядиться!!!
Моды, кинезис, бег?
хороший обзор
со всем согласен: в конце и правда стало очень скучно и просто хотелось удалить игру
да не нормальная игра я прошёл её один и не скучал
Волшебная запятая.
С оценкой согласен, кроме одного про затянутость, и желания как можно быстрее дойти до конца. Я, например старался находить все аудио, текстовые сообщения, артефакты, т.е вникать в сюжет, и концовку наоборот ждал с интересом, чтобы получить ответы на многие вопросы, но она их не даёт, ответы можно получить лишь найдя все все артефакты и записи, а это значит надо ещё и в кооп играть, и заходить за каждый уголок. И вот это мне кажется минус, игра не помогает ответить на некоторые вопросы по ходу прохождения, мол сам ищи везде, сам перечитывай предыдущие записи, чтобы разобраться и т.д.
Хотелось бы жуе поиграть, а то только раздразнили
Fix*
уже
Спс, не заметил
Яннп, почему игре выставляют такие баллы? Из не плохого хоррора игру превратили в очередной шутанчик от 3 лица на одно прохождение, но тем не менее она получает хорошие отзывы.
Это хоть и шутанчик, но шутанчик довольно бодрый, красивый и кинематографичный. Да и не Дед Спейс это теперь, так что оценка адекватная.
Ну да, а первая вообще такой НЕ ШУТАН.
Для меня большой минус то, что Dead space 3 нету в steam…
Небольшая поправка в текст обзора «Если вам нужно погружение в атмосферу, выключайте свет, одевайте наушники и играйте в первую часть, а если вы хотите каловдути с монстрами то играйте в третью». Ну нету здесь атмосферы, ну вообще.
Вторая половина игры ваще напоминает какой то Сериус Сем «зачистил комнату, прошел дальше, зачистил комнату, прошел...», а концовка и битва с финальным боссом — это вообще феерический пипец. Такое подошло бы еще для какого нибудь фэнтези, но уж точно не для серьезного фантастического триллера.
Хотя во всем остальном игра весьма не плохая
Обзор хорош, целиком и польностью согласен с оценкой — слишком много шероховатостей и крупных недостатков, чтобы ставить изумительно. Но не проходняк даже близко.
З.Ы. Жду комментариев в стиле: " А вот раньше то, когда трава была зеленее и отборнее, ДС был таким страшным и таким НЕ шутаном, где вообще не надо было ни в кого стрелять, был чистый сурвайвол-прятки от некроморфов, а вот сейчас серию скатили в шутан" и прочих откровений, из-за которых ВНЕЗАПНО выяснилось, что сиквел ох**ть какой страшный хоррор.
Эх, вроде бы смена консолей, выросло новое поколение геймеров, а ведь ничего не меняется. Как срались люди на тему хоррора в ДС еще с первой части, так до сих пор сруться.
Во первых «раньше» было не настолько раньше чтобы говорить о траве и зеленых деревьях. Во вторых серию скатили не в шутан а в каловдути, со всеми его катсценами, спецэффектами и взрывами каждые 30 секунд. И в третьих никакие споры не нужны, первая часть была годным хоррором с хорошо выдержанной атмосферой, которую совершенно пролюбили к третьей части, и спорить с этим бессмысленно.

тем не менее твой пост явно доказывает об обратном.
Во вторых серию скатили не в шутан а в каловдути, со всеми его катсценами

а что плохого в хорошо поставленных катсценах? Или нужно, чтобы все было деревянным и примитивным из 90ых?
взрывами каждые 30 секунд

Не ври — плотность экшона, взрывов и прочих анчартидов в дэде намного ниже. Что на Тау Валантис, что на ее орбите целые куски, где тебе спокойно по-бродить по локациям и исследовать закоулки. А моменты с экшоном и катсценами лишь приятное разнообразие.

ты бы сначала внимательно почитал, подумал что там я написал и уже потом бы всякое писал в ответ.
в целом с оценкой согласен, но 1000 платить как-то не очень, 500р красная цена ей, хотя я себя смело могу назвать знатоком серии, ибо играл во все части, смотрел все короткометражки. разочаровала слегка
Немного был удивлен, когда в авторах замаячил, ранее в видео-обзорах не являвшийся, Маковеев. Голос Максима порадовал все-же, но когда уже в самом ролике опять появилось имя Маковеева, я был очень озадачен. Почему ни одного упоминания о участии Кулакова, помимо непосредственного участия нет? И почему сам Маковеев не смог записать свой голос? Микрофон у него нормальный, вроде как.
А в игру не играл, да и вообще не являюсь фанатом серии. Будут деньги и много времени, быть может куплю и друга заставлю, тогда поиграю: С
Стоп, Андрей Маковеев?!
А, всё вопросов нету.
Из биатлона в обзоры.
Обзор игры на ютубе полное говно, ничего хорошего толком не сказали, а назвали лишь все недостатки игры, текст говно!
Спасибо Андрею и Максу за хороший обзор.
P.S. От игры ждал большего. Незнаю как для вас, но как для меня, они забыли изначальную задумку серии и этим её загубили. Первая и вторая часть всё таки были лучше.
игра понравилась, а зажравшиеся игроки пускай в 1 и 2 часть играют до посинения, отдельное спасибо за музыку, давно хотел послушать, но название группы и песни не знал),
всегда смотрю интересное НА!
Обзор как всегда отличный. Я может быть не в тему, но не подскажите а DS3 в Steam когда появится? И появится ли вообще?
За финальную песню отдельное Спасибо!!!
Dead Space 3 конечно и не оправдала моих надежд, но всё же я с радостью куплю и пройду её и не раз)
Вот оно — мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус…
Вовсе нет, просто игра уже совсем не хоррор, но все еще задорный шутер
и к слову, правильно «кололись» а не «давились»
Вовсе не «все еще», первый DS никак не был шутером, тем более задроченым. На вкус и цвет, я не сильно огорчен DS 3 хотя — бы потому, что мне не понравилась и DS 2, а я очень строгий критик.
Однако считаю, что ЕА все же стоит наказывать игнорированием продукта за подобный уход от старых — добрых, но не столь выгодных для них традиций жанра. было бы весьма иронично, если бы выходка электроников, направленная на увеличение продаж напротив сократила бы их. Хотя, с другой стороны, благодаря Origin они и так нехило минусуют собственные продажи.
Лолшто? Ага, первая часть савсем не шутер и там ведь ваще не надо было стрелять, правда? Почему фанатам серии так тяжело смириться с тем что серия с самого начала была шутером? Да, там был еще и хоррор, была атмосфера, напряженка и все такое, но это не отменяет факта что по жанру первая часть была обычным шутаном от третьего лица.
А насчет наказания ЕА — частично согласен, поэтому я скачал игру с торентов и еще не решил стоит ли ее купить. С другой стороны в таком случае придется наказывать Ubisoft за новый Splinter Cell, IO за нового Хитмана и Crystal Dynamics за новую Лару Крофт. Я уже молчу про Бетесду и их Фолаут
Для кого как, де юре ты прав насчет жанровой принадлежности первой DS, однако для меня это action survival — horror, шутанами я считаю серию калавдути и им подобных, а шутаном от третьего лица игры вроде Конвикшена.
Я бы сказал просто action-horror, сурвайвла там маловато
а я вот проходил в темноте один и мне нифига не страшно чёто :(
Не понял, при чем тут в начале видео Андрей Маковеев, если обзор Макса, а в видео также звучит голос Кости Т., но его не упомянули?
По сабжу — игра отстой, не больше проходняка, я не ошибался.
Мне игра поднадоела гораздо раньше…
Как по мне, только первая часть была нормальным хоррором. Во второй был только один момент для меня неожиданным. А то что третья не такая страшная, это нечего. Сама игра то зачётная! Две части взахлёб проходил, надеюсь эта тоже не подведёт!
Игрулька-Козюлька
Обе части прошел с радостью, но третья часть разочаровала! Это просто ужас! До конца не смог дойти. Часть игры в космосе хороша но когда прилетаешь на планету становится невообразимо скучно! Бегай да шоты раздавай!
ни рыба, ни мясо.ни полноценный хоррор, ни полноценный шутер.Для хоррора не страшно, для шутера скучно(станции, коридоры, однотипные локации).
помогите. у меня пишет не возможно подключится к ea. что делать?
Вот вы ругаете хорошую игру! Между прочем Far Cry 3 надоедает через 2 часа игры, а после середины не стал играть даже ради галочки. А Dead Space 3 все прошли до конца, а некоторые дважды и все равно высказывают некое недовольства, мол не хоррор и не шутер. Значит будет новый жанр хорршут))). А я буду с нетерпением ждать следующей части!!!
кооператив запорол атмосферу, но не игру
в конце игры ведь кларк здох и мне не верится что ea не будет dead space выпускать, точно придумают что типа он выжил
а костюм с символами от куда взяли?
то ли игры гумно, то ли я старею
эх! я то надеялся… но вроде и ничего так, но опять же, это вам не «ах», когда я впервые встретился с монстряками в первой части. у меня сердце в пятки убежало, ведь без оружия и на тебя нападает целая толпа… вот это страшно… а это так… ужастик для подростков!!!
спасибо СГ!
да ну! я ее не прошел. эта часть ужасно скучная… все коп. испортил!