10 февраля 2013 10.02.13 80 41K

Antichamber: Видеообзор

Девиз Antichamber с первой демо-версии гласил: «Из двух очевидных вариантов правильным оказывается третий». С тех пор игра твердо следует этому правилу, круша все устои и нарушая все возможные логические правила. Более подробно – в нашем видеообзоре.

Antichamber

PC | Mac | Linux
31 января 2013
4.4

Очень обрадовался кадрам из «Трасы 60» в начале. любимый фильм, как никак)
Это отсылка к тому, что о подобных проектах потенциально можно говорить часами и днями :3
Ну а если говорить проще, то трололошка :3
А, и ещё одно...

Фраза в конце это открытый финал или ляп?)
Видел ее в предыдущем игрозоре. Заинтересовало. Спасибо за обзор. Но пот психоделия цветов убивает…
Еще хотелось бы сказать, что подобные прэкты можно приравнивать к шедеврам. Имею ввиду те, что работают с логикой человека, и не абы как (передвинь ящик на кнопку по прямой линии), а задействуя фантазию и воображение. Оценка соответствует наполнению, я считаю!
Раньше обзоры Вани заканчивались «Иван Лоев», а теперь «Лоев Иван». Подлый Ваня, перевернул моё сознание.
Подобных проектов, действительно, очень мало в наше время.
Сначала мне казалось, что здесь имеется слишком большой закос под Portal, но, к своему счастью, я оказался не прав. Игра довольно оригинальна и интересна.
И я благодарен Stopgame'у, ведь если бы не этот сайт, то многие пропустили бы сей шедевр С:
В конце, где ставится оценка, на выезжающем поле опечатка. Написано Antchamber, вместо Anti
Замечательный обзор, восхитительная игра! А за Трассу 60 отдельный плюсик!
Начал день назад — выхожу из игры с переломом мозга в трёх-семи местах...)
А вообще игра удивительна — требует «немного другого мышления») Если обычно говорят «шаг влево, шаг вправо — расстрел», то тут обратная ситуация — нужно свернуть с тонкой дорожки здравомыслия и логики и довериться самому себе, став на невидимую тропинку «иного пути») Некоторые загадки решаются просто, но ты всё равно сидишь и просто охреневаеш от того, что сотворили разрабы)
Разве нельзя было подобрать соответствующий видеоряд без серьезных спойлеров?

Это серьезный спойлер? Srsly?
Спойлерил только элементарные куски и те из начала. Если для человека эти испытания окажутся тяжелыми, то, возможно, не стоит и Antichamber трогать?
P.S. Зря Макс её в игрозоре так обликовал, как игру за 3 копейки, вполне годная штука…
Классный обзор хотя нееет Изумительный)
Лол, я выходил через диспетчер :D
На песню, кстати, снят шикарнейший клип:
Даже за время обзора глаза заболели(
Я из-за этого момента три раза обновлял страницу видео на YouTube. Думал, что это очередной баг сайта такой. А тут вот оно как. Спасибо за то, что открыли для меня эту замечательную игру.
Момент 6:36 это не совсем начало. Я уже достал желтую пушку и дошел до этого момента.
Серьезность спойлеров не в том, что они показывают какое-то заумное решение задачки, а том, что узнав их я потеряю удовольствие от начала игры, когда игра затягивает сильнее всего. Мне в начале игры очень понравилась телепортация заглядыванием в просвет. Я оценил креативность задачек в игре и отметил для себя достоинство этой игры. А другой человек, который не играл, посмотрит обзор и начав играть уже будет знать решение этих задачек, а значит потеряет часть удовольствия от игры.